Гость
Статьи
Командировки жены

Командировки жены

Дорогие женщины, сегодня как никогда ранее я нуждаюсь в вашей помощи и советах. Если быть кратким то пол года назад мою жену повысили в должности на работе. Конечно же я радовался ее успехам вместе с ней но теперь я ничего не могу понять. Я как бы стал ненужен, ее любимая работа вытеснила меня из жизни любимой. Постоянные опоздания с работы, пъянки с коллективом, а вот теперь еще и командировки в Киев раз в месяц. Домашнее хозяйство повисло на мне, жена переживает только о своем внешнем виде и карьерном росте хорошо что дочь взрослая и в нас не сильно нуждается. Скажите как быть?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы работаете?

2
#2

заводите любовницу

Полина
#3

Автор, Woman вряд ли чем-то поможет. И не на сайте нужно искать ответ - у людей, которые вообще не в курсе ваших отношений, обстоятельств и прочих дел. Вам с женой нужно по душам поговорить, обсудить. Не копите негатив и разочарования в себе - поговорите с ней, расскажите о том, что переживаете, спросите у нее, как она дальше видит развитие (поддержание) ваших отношений?

Гость
#4
Гость

Дорогие женщины, сегодня как никогда ранее я нуждаюсь в вашей помощи и советах. Если быть кратким то пол года назад мою жену повысили в должности на работе. Конечно же я радовался ее успехам вместе с ней но теперь я ничего не могу понять. Я как бы стал ненужен, ее любимая работа вытеснила меня из жизни любимой. Постоянные опоздания с работы, пъянки с коллективом, а вот теперь еще и командировки в Киев раз в месяц. Домашнее хозяйство повисло на мне, жена переживает только о своем внешнем виде и карьерном росте хорошо что дочь взрослая и в нас не сильно нуждается. Скажите как быть?

если жены постоянно нет дома, то какое "хозяйство" повисло на вас (или у вас)? хочется, чтобы жена после напряженной, надо полагать, работу еще и прислуживала вам? Советов ожидаемых вами дать не могу, потому что презираю ноющих лузеров:((((((((((((((((((((( Делайте карьеру сами, зарабатывайте больше жены и будет вам счастья полные штаны:)))))))))))))))

Гость
#5

какую ужасную жертву ВЕЧНО изображают из себя слабые и никчёмные мужчины:((((

Гость
#6

разговаривайте с женой конкретно. что именно вас не устраивает. выскажите ей свои претензии, но скажите ей что вы ее любите и что вы ищите решение вопроса, чтобы вам обоим было более комфортно в браке. Раз женщина работает на хорошей должности, то она и психолог хороший ( с коллективом то ладит), и аналитические навыки у нее есть. Не на форуме надо ныть, а вести конструктивный диалог с ней ( без наездов!!). деньги то вы ее ох как любите, хорошая зарплата в вашем возрасте вдвойне приятна чем в юности. Так что надо делать какие-то жертвы. Готовить меньше , например. уборку организовать полностью по другому, чтобы было более эффективно. Домашнее хозяйство сделать по принципу эффективного производства. Тогда у вас будет все очень легко - два взрослых человека в доме без детей - это же такой кайф!

Анна
#7

вариант 1: находите сами высокооплачиваемую работу и жена сидит дома, вариант 2: сами делаете все по дому,так как жена устает, вариант 3: нанять домработницу,которая 1-2 раза в неделю будет приходить убираться и гладить одежду.

Да,так оно и есть,работа забирает много сил. Вот у меня свекровь тоже начальник ,собственный бизнес. Свекр простой рабочий,на пенсии и подрабатывает. Так он все понимает и ее поддерживает. Сам убирает дом,и бывают дни,когда готовит. Дом у них большой,двухэтажный! Работы там много! Свекровь на выходных старается приготовить что-то наперед,дня на 3-4,чтобы только потом разогреть,а муж идет за продуктами и тоже во всем помогает.

Поговорите с супругой и обсудите все вариант. Конечно, без спор и обвинений! Она приносит деньги в дом,реализовывает себя,поддержите ее и сами развивайтесь!Вы идете вместе по жизни,рука к руке.Многое что пережили,и это переживете!

Ни в коем случае не заводите любовницу,как некоторые советуют.Это всего лишь жизненные трудности,которые легко решаются,если о них разговаривать и договариваться.

Пантерка
#8

А что вы хотели если она реально хочет работать на любимой работе получать за это реальные бабки и она вам будет готовить борщи и не надейтесь! Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны, когда муж реально зарабатывает бабки он разве дома готовить?))))Это естественно если вы не зарабатываете бабки, она скомпенсирует это. Теперь у вас роль жены.

#10

Не поверишь зарабатываю я хорошо! И Киев хороший город! И претензий никаких, просто не знаю как правильно...... следить не хочу.

#11

Все наши разговоры заканчиваются тем что мне вспоминают какие то прошлые обиды и все это напоминает истерику!

#12

Сама ты жертва! И любовницы были, и деньги есть и слабости есть! И вот ОНА моя слабость! Спасибо за мнение но мне сове нужен.

Грусть
#13
Horald

Сама ты жертва! И любовницы были, и деньги есть и слабости есть! И вот ОНА моя слабость! Спасибо за мнение но мне сове нужен.

Мне довелось тоже очутиться на работе, связанной с постоянными командировками - муж сказал, что если мне не хватает денег, то зарабатывать я их должна сама... Другого заработка на тот момент не было.

Зачем жене Автора понадобилась эта работа? Почему для нее важнее оказались деньги, а не семья? Что Автор сделал для того, чтобы жене не нужно было столько работать? И еще вагон вопросов. Ответит Автор на них, поймет, как ему дальше жить. ИМХО.

Гость
#14

Проблема тут глубже-взрослый ребенок,значит долго прожили,страсти утихли,быт заел,новые планки жены,разная жизнь супругов.

Дунька
#15

А в чем проблема вообще? Какой такой быт? Я убирайюсь у себя дома и у МЧ дома вообще без напряга - в перерывах между хобби или ничего не деланием закидываю шмотки в стаиральную машинку или еду в духовку или посуду в посудомойку, собрать его носки, полить цветы, протереть пыль - 3 минуты. вытряхнуть ковер = совместное занятие, выбросить мусор - 30 секунд. В магазин ходим вместе, как бы прогулка. Если нет настроения он может приготовить сам, ну или вытряхнула салатный набор из пластиковой упаковки, посолила и готово, + стейк который готовится 2 минуты и его любимый ужин готов. Супы и выпечку покупаем в супермаркете - я могу и свои приготовить, но зачем когда такой выбор уже готовых? Я понимаю что женщины советской закалки считают ужин приготовленный менее чем за 3 часа несерьезным, но муж реально считает что я готовлю супер, нам наше меню всегда нравится. Работаем оба, но я ухожу и прихожу позже - сова + свободный график, прихожу когда захочу, что значит опаздывает с работы? В командировки мои ездим вместе если у него есть возможность. Новая работа жены не проблема, проблема в ваших отношениях, вот ее и решайте.

Гость
#16

у неё другой просто появился)

Dl
#17
Гость

у неё другой просто появился)

мне вот тоже так показалось, что она давно налево ходит. автор, присмотритесь к ее поведению повнимательнее

Гость
#18

Эх, зачем же Вы любовниц заводили.. Если у нее истерики и обиды, значит так и есть, обижена она. А почему женщины уходят в работу с головой ? Потому что нет счастья дома. Совет: начните заботиться о ней как никогда не делали до этого, покажите как она Вам нужна, если нужна. И ведите себя по-мужски и как глава семьи, в первую очередь. Возьмите ответственность на себя, а она женщина, пойдет за настоящим любящим мужчиной. Она же Вас любила или еще любит. Желаю удачи! и никогда не обижайте своих близких)

Гость
#18

Кури бамбук, знаю таких баб, все как одна мляди первостатейные. Через годик другой разведетесь, не переживай :)))