Гость
Статьи
сентябрь -уже не лето …

сентябрь -уже не лето но и не осень -что носить будете?

Такой вопрос - днем тепло, +15, +18, до +20. Утром же +12... ощутимо прохладно...
Накинуть кофточку не проблема, а вот в шортиках или юбке с голыми ногами прохладно, а в то же вряемя в колготках жарко(и еще не хочется их надевать.... Нашла для себя как вариант длинную юбку, в ней тепло утром и не жарко днем, но все время в ней одной ходить скучно... джинсы -понятно, но хочется разнообразия.
А что Вы будете носить в сентябре в последние теплые деньки?

Алена +
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я все лето проходила в колготках (во-первых дресс-код, во-вторых на работе кондеи так работают что совсем не жарко), поэтому таких глобальных заморочек нет, носить буду все тоже самое.... Вам могу посоветовать либо чулки/колготки 15 ден в них не жарко либо снимайте днем колготки когда жарко становится :))))

Гость
#2

Брючные костюмы из плотного натурального шелка.

Гость
#3

леггинсы,джинсы-джинсовка,пиджаки,кофточки.

юбки,платья не люблю.

Гость
#4

да все что захочется. самая комфортная температура, хочешь пиджак с брючками, хочешь блузку с юбкой, красота.

а несколько минут пройтись по улице утром, не закоченеешь, там же не 0 и даже не +10

Алена +
#5

спасибо за ответы. понятное дело что не замерзнешь добежать до метро с голыми ногами в +15. но погулять на улице от метро до работы 25 минут - это уже другое.

Да и главное что хотелось - все таки в сентябре Вы продолжаете носить летнюю одежду ? или меняете на что то основательное, поплотнее, посолиднее?

Просто не хочется ситуации (работа новая, никого почти не знаю) -я в летнем платье и босоножках,а остальные в блузке-юбке-колготах-туфлях.

Гость
#6

5, ну если работа новая то рисковать с босоножками и сарафаном не стоит, в первый день наденьте что-то более классическое - рубашка и брюки, а уж оглядевшись поймете кто в чем ходит.

Гость
#7

http://vk.com/fashiony_pic

Гость
#8

по погоде смотрю, если день намечается солнечный, то и в белом шелковом платье пойду не задумываясь, просто обувь тогда не стану слишком открытую выбирать. я лично комплекты составляю из двух или трех предметов ( ну без учета обуви,сумок и доп. набора). надеваю брюки/юбку, беру верх кардиган/пиджак и обязательно в низ такую вещь, что бы сняв верх можно было прилично выглядеть, т.е. блузку или топ такого фасона, что бы не выглядел бельем. или опять же верх по погоде и настроению плащ/ветровка/пиджак и платье. а от летнего они сезона остались или из нового, это уж только в каждом конкретном случае можно подобрать, многие летние платья и юбки с вязанными жакетами отлично смотрятся. в сентябре, если не серо и не дождливо, норм, продлевают лето

Acme
#9

А я люблю тонкие чулочки и буду в них ходить.) Ещё брюки различные.

Алена +
#10

7,8 - спасибо большое! посмотрела сайт про моду, хотя там конечно для молодежи все больше,

а мне 35. и хотя я выгляжу намного моложе, но детско-подростковые вещи меня достали и я их не хочу носить (юбки с рюшечками, цветастые платьица короткие,с завышенной талией сарафаны и платья, ну понимаете, их эти вещи сразу видно -подростковые.) Но в строгой классике я тоже выгляжу не фонтан... Поэтому кежуал. Просто. Юбка плюс футболка плюс кардиган, джинсы плюс кофта или рубашка... Размер XS, не всегда есть в возрастной одежде...

НО - Хочется как то разнообразно выглядеть. два - три комплекта вещей у меня и все, ничего не могу придумать, все что вижу в магазинах - идентично тому что есть - смысл накупать одинакового?

Пишите еще, кто что носит в августе и сенябре, в бархатный сезон, +15+18 тепла?

#11

Судя по вчерашнему ливню в Питере, я буду носить резиновые сапоги рррр

Acme
#12

В +15 я влезаю в плащ.) Когда надеваешь длинную верхнюю одежду, можно обойтись утром без чулок. Или плащ, или короткая вельветовая куртка, или джинсовка. Два-три платья-футляра, юбка макси с парой рубашек, юбка миди пышная тоже с двумя-тремя топами, двое разных брючек, к которым подходят все топы, пара трикотажных платьев с длинным рукавом, платье-свитер. Осень - самое красивое в одежде время.:)

http://www.dd-shop.ru/dress/10/entry/1316/

http://www.dd-shop.ru/dress/10/entry/1253/

http://www.dd-shop.ru/dress/10/entry/1427/

http://www.dd-shop.ru/dress/10/entry/1443/

http://www.incity.ru/catalog/vl_12/platya/184091.html

http://www.incity.ru/catalog/vl_12/platya/234338.html

http://www.incity.ru/catalog/vl_12/zhakety/218849.html

http://www.incity.ru/catalog/vl_12/zhakety/235077.html

http://www.oggifashion.com/collections/womans/current/10223/​171650/

#13

У меня всегда одно и то же в прохладную погоду - джинсы!

Гость
#14

у меня с сентября начинается учеба. и поэтому вопрос о колготах отпадает сам собой. свои летние вещи не ношу, так как летом только отдыхаю и вещи это такие, которые в универ ну точно не оденешь :)

Алена +
#15

Acme, спасибо !

спасибо за картинки, посмотрела.

оджи - летние вещи у меня есть, пара юбок, но сезонные вещи у них мне не нравятся -качество хромает, да и все же молодежная это одежда, а я тетя :) так сказать.

инсити че то все мрачноватое и строгое... сколько раз ни захожу в этот магазин ничего не подбираю, хотя на девушках вижу эти вещи и смотрится хорошо.

сегодня, послушав ваших советов в Золле купила пышную до колена юбочку -бежево-синих тонов,рисунок платочный (огурцы-цветы) - очень довольна!

она на подкладке, такая основательная, но она и летом можно одеть и что приятно удивило -с кардиганом и с курткой тоже смотрится отлично!

так что немного решился вопрос что же надеть как попрохладнеет!

брюки -сложно подобрать, я худая. но попробую.

пишите кто как решает осеннюю проблему гардероба, когда из лета вылезать не хочется и темные вещи надевать не нравится!

Алена +
#16
Сонная тетеря

У меня всегда одно и то же в прохладную погоду - джинсы!

на прошлой работе я сломала дресс код по джинсам. до меня никто не приходил в джинсах. я явилась в классике темно синего цвета , вообщем то строгие. на вопрос -почему в джинсах? я ответила -а больше ничего нет. выдайте аванс на другую одежду? на меня махнули рукой и темные джинсы с тех пор носила и я и следом другие сотрудники. (2 года там работала а сейчас решила поменять)

а на этой новой работе вижу уже что джинсы наверно не прокатят, в договоре оговорен дресс код...

Acme
#17
Алена +

брюки -сложно подобрать, я худая. но попробую.

Рада вашей юбке!:)

У меня тоже проблема с брюками, 34-й европейский велик, комплексую, очень здорово смотрятся такие брюки, у которых небольшая шароваристость есть в бёдрах, не вылезаю из них сейчас.;-)

Алена +
#18
Acme

Алена +

брюки -сложно подобрать, я худая. но попробую.

Рада вашей юбке!:) У меня тоже проблема с брюками, 34-й европейский велик, комплексую, очень здорово смотрятся такие брюки, у которых небольшая шароваристость есть в бёдрах, не вылезаю из них сейчас.;-)

а позвольте спросить где купить брюки с небольшой шароваристью? а то несколько лет ношу только джинсы...

кстати я по поводу маленького размера не комплексую, и Вам не советую. все вокруг худеют. только проблема одежду подобрать.

Acme
#19

Я в Оджи взяла сейчас. Вот эти - http://www.oggifashion.com/collections/womans/current/12524/​172122/ В жизни они выглядят хорошо, конечно.)

Ну да, этим и успокаиваюсь.) Просто ещё не привыкла - до беременности была лучше, а после сильно похудела.

Acme
#20

Опять же, квадратик из ссылки надо убрать.

#21
Алена +

Такой вопрос - днем тепло, +15, +18, до +20. Утром же +12... ощутимо прохладно...Накинуть кофточку не проблема, а вот в шортиках или юбке с голыми ногами прохладно, а в то же вряемя в колготках жарко(и еще не хочется их надевать.... Нашла для себя как вариант длинную юбку, в ней тепло утром и не жарко днем, но все время в ней одной ходить скучно... джинсы -понятно, но хочется разнообразия. А что Вы будете носить в сентябре в последние теплые деньки?

Я буду пробовать новенькую кожаную курточку))

Как раз для такой погоды помойму

Очень модная, кстати http://www.paffos.ru/woman/osenne-vesennie/123422.html

Алена +
#22

[quote="snowyball"]Алена +

Такой вопрос - днем тепло, +15, +18, до +20. Утром же +12... ощутимо прохладно...Накинуть кофточку не проблема, а вот в шортиках или юбке с голыми ногами прохладно, а в то же вряемя в колготках жарко(и еще не хочется их надевать.... Нашла для себя как вариант длинную юбку, в ней тепло утром и не жарко днем, но все время в ней одной ходить скучно... джинсы -понятно, но хочется разнообразия. А что Вы будете носить в сентябре в последние теплые деньки?

Я буду пробовать новенькую кожаную курточку)) Как раз для такой погоды помойму Очень модная, кстати http://www.paffos.ru/woman/osenne-vesennie/123422.html[/quot​e]

поздравляю с курточкой. наверно у практически любой девушки есть маленькая кожаная\некожаная курточка, она действительно применима во многих луках.

вопрос про *надеть на майку кофту или куртку *-ясен. Мы говорим про низ. Про юбки, колготки, брюки, обувь.

сегодня уже ясно что лето как ни жаль, на исходе... свежо с утра.

однако судя по прогнозам погоды весь сентябрь будет теплым, почти летним.

И я все равно с летними вещами не прощаюсь. буду носить юбки и футболки с курткой или кардиганом до тех пор пока совсем замерзать не начну, люблю лето!

рррррррр
#23

кожаная куртка сакс (фото по ссылке) ужс просто

Kristina
#24
Алена +

AcmeАлена +

брюки -сложно подобрать, я худая. но попробую.

Рада вашей юбке!:) У меня тоже проблема с брюками, 34-й европейский велик, комплексую, очень здорово смотрятся такие брюки, у которых небольшая шароваристость есть в бёдрах, не вылезаю из них сейчас.;-)а позвольте спросить где купить брюки с небольшой шароваристью? а то несколько лет ношу только джинсы...

кстати я по поводу маленького размера не комплексую, и Вам не советую. все вокруг худеют. только проблема одежду подобрать.

Вот такие брюки?

http://bracatus.com/product_info.php?products_id=441

Kristina
#25

А про гольфы не думали? Сейчас встречаются вполне офисные варианты, вот несколько, например:

http://bracatus.com/product_info.php?products_id=771

http://bracatus.com/product_info.php?products_id=462

http://bracatus.com/product_info.php?products_id=753

http://bracatus.com/product_info.php?products_id=750

http://bracatus.com/product_info.php?products_id=773

http://bracatus.com/product_info.php?products_id=990

http://bracatus.com/product_info.php?products_id=1003

Алена +
#26

странно что я такие и не меряла, все пыталась обычные вобтяжку найти, а такие штанишки возможно такие сядут хорошо. только не поняла -их с сайта заказывают?

гольфы у нас ну никак не пойдут, говорю же дресс код - чтоб туфли закрытые, юбка до колена (думаю на 5 см выше -переживут как нибудь, у меня такие чуть выше колена) , ничего прозрачного и открытого, хотя в то же время фасоны какие угодно носят -и узкое и длинное и на грани со спортивным. но гольфы думаю не впишутся, хотя как вариант не на работу - можно подумать.

всем спасибо за внимание и ответы! пишите еще!

=*
#27

утром можно и потерпеть. так что, я купила себе модный комбинзончик(джинсовый)

шорты и брители (пришитые) можно с футболкой одеть

Алена +
#28
=*

утром можно и потерпеть. так что, я купила себе модный комбинзончик(джинсовый) шорты и брители (пришитые) можно с футболкой одеть

поздравляю с комбинезончиком, можно с футболкой носить.

но голые ноги не везде приемлемы.

носить бы длинную юбку, в ней тепло, да вот дождики... мокрость же будет и все это подолом мести... не очень.

а посему по мне так - юбки до колена и брючки-бананы рулят.

еще мнения?

Kristina
#29
Алена +

странно что я такие и не меряла, все пыталась обычные вобтяжку найти, а такие штанишки возможно такие сядут хорошо. только не поняла -их с сайта заказывают?

гольфы у нас ну никак не пойдут, говорю же дресс код - чтоб туфли закрытые, юбка до колена (думаю на 5 см выше -переживут как нибудь, у меня такие чуть выше колена) , ничего прозрачного и открытого, хотя в то же время фасоны какие угодно носят -и узкое и длинное и на грани со спортивным. но гольфы думаю не впишутся, хотя как вариант не на работу - можно подумать.



всем спасибо за внимание и ответы! пишите еще!

Насколько я понимаю, можно и с сайта, а можно поискать вообще где-нибудь еще такую модель брюк.

я
#30

это моя проблема тоже. когда дождь и тд-сразу паника. одежды МНОГО но никогда не знаю что надеть)) сегодня утром дождь был. поехала в балетках кожанных платье чулки джинсовка.сейчас жарко(((