Гость
Статьи
Почему нельзя носить …

Почему нельзя носить бархатные резинки?

Точнее, носить-то можно, но почему это считается совхозом и провинцией? Потому-что в одном "очень умном" сериале сказали? Но в стране-производителе этого "умного" сериала вообще вся жизнь по расписанию, что уж говорить о внешнем виде, действительно, тряпочные резинки - часть облика "тамошних" девушек из провинции. Мы-то тут причём?

Я не имею в виду гигантские сооружения из меха, бархата, страз и лент, а говорю про обычную чёрную резинку из вельвета. Если она настолько плоха, что у окружающих от неё поднимается давление, то какую альтернативу подобрать? Тонкие резиночки не предлагать, заколка тоже не удержит причёску, шпильки - хороший вариант, но для той причёски, в которой я использую эту пресловутую резинку, шпильки не пойдут. После выхода темы прикреплю иллюстрацию. о какой причёске говорю.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто издал указ о запрете на резиночки?

в каком кодексе это написано?

носите что хотите

Жесть
#2
Гость

а кто издал указ о запрете на резиночки?

в каком кодексе это написано?

носите что хотите

Законопроект вышел, не слышали?

котя
#3

потому что Янка-Лавиния Лонд так сказала))

да уж
#4

шо за сериал?

не родись красивой?

Жесть
#5
котя

потому что Янка-Лавиния Лонд так сказала))

Хто-хто? Манька Блонд?

Гость
#6

Я ношу и мне плевать, колхозно это или нет. А про "Секс в БГ" могу сказать, что суперстильная Кэри одета была иногда в такие тряпки, как городская сумасшедшая. Разве она эталон хорошего вкуса? Автор, не парьтесь, носите что нравится.

Гость
#7

я несколько лет назад тоже так считала,просто такие резинки ассоциировались началом 90х,комками,еще огромными плюшевыми ободками,заколками-бантиками...а сейчас,сама ношу,небольшую,черную.лучше всего хвост держит.

Гость
#8
Гость

а кто издал указ о запрете на резиночки?

в каком кодексе это написано?

носите что хотите

автор хочет носить то, что нравится, но в то же время переживает, что Манька из автобуса подумает, что автор колхозница. отсюда все эти страдания))

#9

согласна с Кэрри Бредшоу, колхоз-стайл это. только умываюсь в резинке

Без каблуков
#10

Я дома такие ношу, объемные, мягкие. Вне дома только распущенные

Субмарина
#11

Альтернатив полно в магазине бижутерии-там много для волос прибамбасовю Например, резинка из искусственных волос разных оттенков (выгдядит как своей прядью хвост обернула) . Валики, заколки.

Не могу видеть плюшевые резинки и заколки-крокодильчики на женщинах вне дома.

Ani
#12

Нормально и удобно такие резинки (правда не с любой одеждой). Ношу и буду носить, кому не нравится - пусть молча плачут.

Субмарина
#13

Ani

Даже не надо описывать, какая там одежда, я могу себе представить, По этой маленькой детали)) Чё ж мне плакать то, наоборот))

мари-хуана
#14

а резинку не из бархата неужели нельзя приобрести?

не смотрите НТВ
#15

я резинки отреза от носков. очень хорошо держат и волосы не выдергивают

Автор
#16
Гость

а кто издал указ о запрете на резиночки?

в каком кодексе это написано?

носите что хотите

Да в последнее время нападают на эти резинки везде и всюду, вот стало интересно мнение нормальных людей, а не псевдо-стилистов

Автор
#17
Гость

автор хочет носить то, что нравится, но в то же время переживает, что Манька из автобуса подумает, что автор колхозница. отсюда все эти страдания))

я и ношу, что хочу, на тему колхозности не задумываюсь, просто см. коммент 16, сейчас модно ругать эти резинки

Автор
#18
мари-хуана

а резинку не из бархата неужели нельзя приобрести?

а из чего?

Злата
#19
Автор

мари-хуана

а резинку не из бархата неужели нельзя приобрести?

а из чего?

А трикотажная резинка пойдет,или тож колхозно?)

Гость
#20
мари-хуана

а резинку не из бархата неужели нельзя приобрести?

Из чего к примеру???

Автор
#21
Special K

согласна с Кэрри Бредшоу, колхоз-стайл это. только умываюсь в резинке

перечитайте ещё раз - " в стране-производителе этого "умного" сериала вообще вся жизнь по расписанию, что уж говорить о внешнем виде, действительно, тряпочные резинки - часть облика "тамошних" девушек из провинции. Мы-то тут причём?"

как к нам можно применять американские понятия о провинциальности и т.д.? у них чуть ли не расписано, как должен одеваться представитель того или иного социального уровня, как обставлять квартиру, какую еду есть. В России тоже существует "стадный эффект", но не в таких масштабах.

Гость
#22
Автор

мари-хуана

а резинку не из бархата неужели нельзя приобрести?

а из чего?

Вот, вот.

Просто резинки (такие тонкие, с люриксом бывают, бывают просто цветные, тонкие)

Они дерут волосы, и секутся волосы от них.

Заколками, хвост конских не заколешь (мой во всяком случае))) И заколки (автоматические) все портят волосы, ломают их.

Бархатные, самые щадящие.

Автор
#23
Злата

Автормари-хуана

а резинку не из бархата неужели нельзя приобрести?

а из чего?

А трикотажная резинка пойдет,или тож колхозно?)

трикотажная - это из ниток и резиновой жилки? не знаю, тоже наверно ужас и колхоз. Приличным девушкам рекомендуется делать пучок с петухами и завязывать его тонкой резинкой. Или греческую причёску с хайратником. И тоже петухами )))

Автор
#24
Субмарина

Альтернатив полно в магазине бижутерии-там много для волос прибамбасовю Например, резинка из искусственных волос разных оттенков (выгдядит как своей прядью хвост обернула) . Валики, заколки.

Не могу видеть плюшевые резинки и заколки-крокодильчики на женщинах вне дома.

искуственные волосы это сомнительная альтернатива. Заколки рвут волосы. Крабы подходят только для огорода и дома.

вот примерно к такой причёске я использую эту резинку:

glamour. tomsk. РУ

/uploads/posts//

1273904856_0.jpg

ру замените на латиницу

На картинке просто ободок или типа того, я делаю высокий конский хвост. С тонкой резинкой не получится.

Автор
#25
котя

потому что Янка-Лавиния Лонд так сказала))

неужели она создала такой резонанс, хе хе

она уже показала свою стильность, продемонстрировав, какие наряды по её мнению стильные, ковёр-стайл )))

Гость
#26
Автор

СубмаринаАльтернатив полно в магазине бижутерии-там много для волос прибамбасовю Например, резинка из искусственных волос разных оттенков (выгдядит как своей прядью хвост обернула) . Валики, заколки.

Не могу видеть плюшевые резинки и заколки-крокодильчики на женщинах вне дома.

искуственные волосы это сомнительная альтернатива. Заколки рвут волосы. Крабы подходят только для огорода и дома.

вот примерно к такой причёске я использую эту резинку:



glamour. tomsk. РУ

/uploads/posts//

1273904856_0.jpg



ру замените на латиницу



На картинке просто ободок или типа того, я делаю высокий конский хвост. С тонкой резинкой не получится.

ру заменила, все равно не открывается ссылка

мари-хуана
#27

18, 20 что значит из чего? из любого другого материала...соотношение волокон в ткани и конкретную модель я, конечно, не могу никак посоветовать, а вот заглянуть в магазин - да, их, этих резинок там горы, и толстых, и тонких, и средних...

мари-хуана
#28

можно, в конце концов, взять две одинаковые, неброского вида резинки среднего размера, не очень тугие и ими обеими завязать хвост, довольно прочно будет

маша три рубля и наша
#29

автор, ссылка не открывается

Автор
#30

glamour.tomsk.РУ/uploads/posts//1273904856_0.jpg

гостья
#31

Автор вы из Томска что ли?))

B
#32

я несколько лет назад тоже так считала,просто такие резинки ассоциировались началом 90х,комками,еще огромными плюшевыми ободками,заколками-бантиками...а сейчас,сама ношу,небольшую,черную.лучше всего хвост держит.

. Точно! У меня именно такие ассоциации. Если женщина одета хорошо и элегантно, она может себе позволить такую резинку. Но к сожалению такая резинка обычно идет в наборе с джинсовыми бриджами со стращиками, крашеными дома волосами, босоножками из уентобувь и тд. :((

Кошко
#33

резинка резинке рознь... Есть бархатные страшные резинки, которые выглядят даже не столько колхозно, сколько... странно. Не хочется это цеплять на голову.

Я покупаю резинки такие, чтобы они не рвали волосы - куплю и бархатную, и вельветовую, но они нормально смотрятся на голове. А вообще если мне нужно забрать волосы в хвост, чтобы пойти на пробежку, а я нормальную резинку найти не могу - куплю по дороге и колхозную, лишь бы волосы хорошо держала)))))

Гость
#35
Автор

Гостьа кто издал указ о запрете на резиночки?

в каком кодексе это написано?

носите что хотите

Да в последнее время нападают на эти резинки везде и всюду, вот стало интересно мнение нормальных людей, а не псевдо-стилистов

автор, можно подобрать красивую резинку. да, стоить она будет не 100 рублей, но образ не испортит. в магазине бижутерии полно таких неужели не видели? кстати, где приобретаете "махрушки". ? давно их не видела.

Ёжа
#37

Кто сказал, что нельзя?

Я так понимаю, забирать волосы в хвост - это в любом случае вариант свободный, для удобства за работой или на спорте, а не туда, где требуется выглядеть "на уровне на все 100". А в таком случае какая разница, какой резинкой забирать волосы, хоть бархатной, хоть гладкой, хоть с бусинками! Лишь бы вам волосы не мешались. А когда пойдете на свидание или на деловую встречу, вы же все равно сделаете укладку, а не хвост.

Гость
#38
Ёжа

Кто сказал, что нельзя?

Я так понимаю, забирать волосы в хвост - это в любом случае вариант свободный, для удобства за работой или на спорте, а не туда, где требуется выглядеть "на уровне на все 100". А в таком случае какая разница, какой резинкой забирать волосы, хоть бархатной, хоть гладкой, хоть с бусинками! Лишь бы вам волосы не мешались. А когда пойдете на свидание или на деловую встречу, вы же все равно сделаете укладку, а не хвост.

у меня шикарные, густые волосы до попы. и я собираю их в хвост когда иду на деловую встречу. красивый конский хвост. и никогда мне в голову не придет пользоваться бархатной резинкой. сейчас появились шикарные металлические зажимы для волос. купила парочку. держат отлично. еще есть вариант купить хорошую тонкую резинку(лучше 2) завязать хвост и сверху намотать прядь своих волос. это вообще классика. альтернативу убожеству найти легко.

#39

Автор, эти резинки не из бархата, а из плюша делаются. Носите, всем плевать.

Гость
#40

автор, если вы в джинсах ,кедах или мокасинах ,футболке ,в простой повседневной одежде ,то кому какое дело чем вы завязали ваш хвост. к резинкам примахались , может еще в трусы заглядывать будем ,а то тут как известно ,все на комплектах помешались ,и если вдруг лифчик с трусами разные , все ,конец света - колхоз. иногда на этих "стильных" посмотришь, трэш еще тот,а все поучать.

Гость
#41
Гость

автор, если вы в джинсах ,кедах или мокасинах ,футболке ,в простой повседневной одежде ,то кому какое дело чем вы завязали ваш хвост. к резинкам примахались , может еще в трусы заглядывать будем ,а то тут как известно ,все на комплектах помешались ,и если вдруг лифчик с трусами разные , все ,конец света - колхоз. иногда на этих "стильных" посмотришь, трэш еще тот,а все поучать.

вот именно, что с простой повседневной одеждой это смотрится еще относительно нормально, но ведь автор не говорит о простом походе в магазин. и, мягко говоря, странно такая резинка будет смотреться с дорогим деловым костюмом или "офисным", котельным платьем. я, кстати, терпеть не могу комплекты)

Гость
#42
гостья

Автор вы из Томска что ли?))

нет, эта фотография мне первой в поиске попалась, там пост о ретро причёсках

Гость
#43
Гость

автор, можно подобрать красивую резинку. да, стоить она будет не 100 рублей, но образ не испортит. в магазине бижутерии полно таких неужели не видели? кстати, где приобретаете "махрушки". ? давно их не видела.

в обычном магазине, они везде продаются, но самую простую "классическую" найти сложновато, в основном везде парча и стразы

в магазинах бижутерии тоже ассортимент какой-то безрадостный

Гость
#44
Будьте реалистами

Автор, эти резинки не из бархата, а из плюша делаются. Носите, всем плевать.

в магазине тканей такой материал называется стрейч-бархат )))) они разные бывают. есть плюшевые, есть бархатные, есть с направленным ворсом, последние как раз стрёмно выглядят

Гость
#45
Гость

ЁжаКто сказал, что нельзя?

Я так понимаю, забирать волосы в хвост - это в любом случае вариант свободный, для удобства за работой или на спорте, а не туда, где требуется выглядеть "на уровне на все 100". А в таком случае какая разница, какой резинкой забирать волосы, хоть бархатной, хоть гладкой, хоть с бусинками! Лишь бы вам волосы не мешались. А когда пойдете на свидание или на деловую встречу, вы же все равно сделаете укладку, а не хвост.у меня шикарные, густые волосы до попы. и я собираю их в хвост когда иду на деловую встречу. красивый конский хвост. и никогда мне в голову не придет пользоваться бархатной резинкой. сейчас появились шикарные металлические зажимы для волос. купила парочку. держат отлично. еще есть вариант купить хорошую тонкую резинку(лучше 2) завязать хвост и сверху намотать прядь своих волос. это вообще классика. альтернативу убожеству найти легко.

так поверх бархатной удобнее волосы укладывать, мне тонкие резинки вообще не подходят ни в каком виде, поэтому я и задалась этой темой.

металлические зажимы - зло, мне жалко свои волосы, я и шпильками редко пользуюсь.

Гость
#46

а вот такие тоже плохо?

Гость
#47

почемуто не вставляются ссылки

Гость
#48
Гость

ГостьЁжаКто сказал, что нельзя?

Я так понимаю, забирать волосы в хвост - это в любом случае вариант свободный, для удобства за работой или на спорте, а не туда, где требуется выглядеть "на уровне на все 100". А в таком случае какая разница, какой резинкой забирать волосы, хоть бархатной, хоть гладкой, хоть с бусинками! Лишь бы вам волосы не мешались. А когда пойдете на свидание или на деловую встречу, вы же все равно сделаете укладку, а не хвост.у меня шикарные, густые волосы до попы. и я собираю их в хвост когда иду на деловую встречу. красивый конский хвост. и никогда мне в голову не придет пользоваться бархатной резинкой. сейчас появились шикарные металлические зажимы для волос. купила парочку. держат отлично. еще есть вариант купить хорошую тонкую резинку(лучше 2) завязать хвост и сверху намотать прядь своих волос. это вообще классика. альтернативу убожеству найти легко.

так поверх бархатной удобнее волосы укладывать, мне тонкие резинки вообще не подходят ни в каком виде, поэтому я и задалась этой темой.

металлические зажимы - зло, мне жалко свои волосы, я и шпильками редко пользуюсь.

ну не знаю. я их покупала в Европе. посмотрите в хороших магазинах. они и волосы держа и не портят.

М@сквичка
#49

Купила бархатную резинку потому что она мягкая для волос. У меня волосы в пучке или хвосте 22 часа в сутки. У меня ребенок маленький. Сериал ваш не смотрела))

Гость
#50

а есть очень дорогие бархатные резинки со стразами сваровски - тоже колхоз?