Гость
Статьи
Как одеваться в 27-28 …

Как одеваться в 27-28 лет?

мне 27 лет, замужем, есть двое маленьких детей. Выше среднего роста, стройная, волосы темные. Образ жизни веду обычный, старшего ребенка отвожу в садик, с младшей сижу дома (ей 2 года). Я никуда особо не хожу, выбираюсь в гости обычно по праздникам. На выходных днях муж смотрит за детьми, я могу сходить к косметологу или в тц. Хочу выглядеть стильно, элегантно, но при этом удобно. Но что конкретно купить не знаю. Например, мне понравилось платье в тц, оно темно-зеленое, бархатное, короткое, подчеркивает фигуру, так хотела его купить, а потом подумала- и куда я его надену? в таком-только на свидания или в ресторан ходить! одеваться как подросток-джинсы, куртка, надоело, не солидно это. Посоветуйте мне что нибудь!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Не солидно...Пойду много думать, в чем в 27 (!!!) лет надо выглядеть "солидно"...

Бархатное платье днем носить, имхо, как-то не айс, особенно на детскую площадку.

%
#2

да ну зачем вам бархат....((( джинсы пальто драповое,сапожки на каблуке-минимум косметики,аккуратная прическа

Красная
#3

наверное вопрос лучше поставить "Как одеваться, сидя в декрете с 2мя маленькими детьми, чтобы было стильно и удобно". Возраст думаю тут ни при чем. Думаю сейчас носить шпильки, высокие каблуки, платья. красивые пальто будет сложно. Я в моде не разбираюсь, но мне нравиться стиль кэжуал (не знаю, как правильно писать).

#4

"Одеваться как подросток: джинсы, куртка" - смотря КАКИЕ джинсы и куртка!

Гость
#5

В ваши годы, раз возник такой вопрос, надо завернуться в простыню и отползать.

не смотрите НТВ
#6
Гость

В ваши годы, раз возник такой вопрос, надо завернуться в простыню и отползать.

очень хороший совет

#7

летом наверно лучше в короткие юбки и в короткий топ

Адель
#8
Morgan le Fay

"Одеваться как подросток: джинсы, куртка" - смотря КАКИЕ джинсы и куртка!

Да, хоть какие.Со временем невероятно задалбывает. Мне после 28 тоже надоели неимеверно все эти джинсы, куртки и прочее. Сейчас, конечно, это есть в моем гардеробе, но основа все-таки платья, всякие интересные блузки, пальто, береты, шляпки. Просто наслаждаюсь всем этим. Надо просто уметь подбирать, чтобы не чувствовать себя помпезно и неудобно в женственной одежде, с другой стороны, сейчас такой выбор - можно всегда свое найти

Гость
#9

смените небрежность на женственность и элегантность

Лена+
#10

если джинсы, то нетертые, однотонные или цветные, но не вырви глаз. хорошо сидяие и выглядящие недешевкой. лучше темно-синие, прямые (не как колготки), можно джинсы с принтом, но неяркие.

водолазки, пуловеры, рубашки - простых чистых цветов, оденьте многослойно -рубашка плюс жилетик, неровные края или пуловер плюс шарфик и поясок.

или топик и кардиган на пуговичках.

юбки, джинсовые, колокольчиком или прямая, шорты, но не как трусики, а до середины бедра , с плотными колготками.

обувь не кроссовки или кеды а ботиночки на небольшом устойчивом каблуке или на танкетке, туфли -балетки или классические. обязательно кожаные хорошей фирмы.

избегайте - коротких юбок, платьиц, юбка плюс короткая куртка-выглядит сиротски (лучше плащ, пальто и юбочка чуть выглядывает), ярких аляпистых принтов вам тоже не надо, бархат тоже лишнее.

интересные шарфики, сумка хорошая модная, качественная обувь выделит вас из окружающих подростков(они себе не все могут позволить дорогие вещи, для вас уже это не дорого,или если дорого с 2 то детьми , но надо! а прилично выглядеть необходимо) Хорошая подходящая вам прическа (не хвостик или пучок, а именно модная стрижка, ухожанные волосы), ухожанный в целом вид.

у меня тоже двое детей, но я уже работать вышла, дети школьники. наконец то позволяю себе покупать хорошие вещи, хоть и на распродажах, но выгляжу не как подросток (пытаюсь), обзавелась несколькими сумками, шарфиками, база -кардиганы и водолазки, топики, однотонные пуловеры, серые брюки, две юбки колокольчиком до колена, трикотажные платья-свитера, туники.

летом -морской стиль -синие шорты или юбка плюс белые футболки, полосатые топики и прочее, синий кардиган плюс красная сумка.

длинная полупрозрачная юбка плюс топики и легкий жакетик или кардиган.

обувь или плоская или небольшая танкетка.

и не по детски и модно. мне 35.

хотя на прогулке с детьми в парке думают что я сестра (джинсы и кеды)

и не считаю что это плохо.

незабудка321
#11
Лена+

если джинсы, то нетертые, однотонные или цветные, но не вырви глаз. хорошо сидяие и выглядящие недешевкой.

юбки, джинсовые, колокольчиком или прямая, шорты, но не как трусики, а до середины бедра , с плотными колготками.

обувь не кроссовки или кеды а ботиночки на небольшом устойчивом каблуке или на танкетке, туфли -балетки или классические. обязательно кожаные хорошей фирмы.

избегайте - коротких юбок, платьиц, юбка плюс короткая куртка-выглядит сиротски (лучше плащ, пальто и юбочка чуть выглядывает), ярких аляпистых принтов вам тоже не надо, бархат тоже лишнее.



интересные шарфики, сумка хорошая модная, качественная обувь выделит вас из окружающих подростков(они себе не все могут позволить дорогие вещи, для вас уже это не дорого,или если дорого с 2 то детьми , но надо! а прилично выглядеть необходимо) Хорошая подходящая вам прическа (не хвостик или пучок, а именно модная стрижка, ухожанные волосы), ухожанный в целом вид.

у меня тоже двое детей, но я уже работать вышла, дети школьники. наконец то позволяю себе покупать хорошие вещи, хоть и на распродажах, но выгляжу не как подросток (пытаюсь), обзавелась несколькими сумками, шарфиками, база -кардиганы и водолазки, топики, однотонные пуловеры, серые брюки, две юбки колокольчиком до колена, трикотажные платья-свитера, туники.

летом -морской стиль -синие шорты или юбка плюс белые футболки, полосатые топики и прочее, синий кардиган плюс красная сумка.

длинная полупрозрачная юбка плюс топики и легкий жакетик или кардиган.

обувь или плоская или небольшая танкетка.

и не по детски и модно. мне 35.

хотя на прогулке с детьми в парке думают что я сестра (джинсы и кеды)

и не считаю что это плохо.

я не согласна насчет того,что юбка с короткой курткой смотрятся по сиротски!намного лучше чем с плащем,интереснее!И вообще,сложнее комбинировать юбку с курткой.проще плащ надеть сверху и все,но мы не ищем легких путей.главное все продумать,наличие вкуса и гармонии.

незабудка321
#12

И с юбкой как раз лучшее всего смотрятся очень короткие куртки до талии,а удлиненные до серидины бедра и ниже как раз только с брюками сочитаются.как паз к весне купила себе короткую курточку до талии,чтоб с платьями и юбками носить.если что,я знаю о чем говорю,работаю в магазине верхней одежды.

автор
#13

Лена, спасибо за подробный ответ!

Лена+
#14

ну насчет курток и юбок. я имела в виду теплую куртку до бедра - с юбкой она никак. написала же -пальто, плащ (имела в виду теплое что то) или куртка.

так вот утепленная куртка в основном плохо смотрится с юбками. а многие так носят.

конечно кожаная короткая куртка весной, по погоде (без шапки, шарфов и перчаток, как скоро начнут носить увы, многие) отлично смотрится с юбкой, но не думаю что эта юбка - мини . все ж таки приличной длины.

легких путей не ищем, понятно. но в короткой юбке и короткой куртке вряд ли наш автор будет выглядеть не как подросток и вряд ли такая форма одежды удобна маме маленьких деток... куда удобнее юбка или платье трикотажное плюс свободного кроя пальтишко -и удобно и модно и по-взрослому :)

Лена+
#15
автор

Лена, спасибо за подробный ответ!

вот гляньте эту ссылочку, хорошо написано про гардероб, потихоньку составите себе свой. Мне советы помогли не покупать лишнего, хотя я и так понимала , но лишний раз убедилась - что правильные пять вещей сочетаемые друг с другом в десяти комбинациях! (и это возможно!) лучше 20 вещей милых каждая по-своему, но отдельно живщуих...

http://unachicafashiontastica.blogspot.ru/2013/01/blog-post.​html

наряжайтесь, пока молоды и красивы, не забывайте о себе, дети и муж запросто могут обойтись без чего то лишнего в вашу пользу, потом чтоб не жалеть что поздно...

незабудка 321
#16
Лена+

ну насчет курток и юбок. я имела в виду теплую куртку до бедра - с юбкой она никак. написала же -пальто, плащ (имела в виду теплое что то) или куртка.

так вот утепленная куртка в основном плохо смотрится с юбками. а многие так носят.

конечно кожаная короткая куртка весной, по погоде (без шапки, шарфов и перчаток, как скоро начнут носить увы, многие) отлично смотрится с юбкой, но не думаю что эта юбка - мини . все ж таки приличной длины.

легких путей не ищем, понятно. но в короткой юбке и короткой куртке вряд ли наш автор будет выглядеть не как подросток и вряд ли такая форма одежды удобна маме маленьких деток... куда удобнее юбка или платье трикотажное плюс свободного кроя пальтишко -и удобно и модно и по-взрослому :)

Не знаю,не знаю....мне вот до сих пор один осенний образ в душу запал(поздная осень)девушка шла мне на встречу(эффектная брюнетка)куртка теплая черная короткая,черная юбка-солнце за колено(юбки тоже теплые бывают),черные сапоги и красная помада....шикарно выглядела!!!

гость
#17

1 . каблуки+ пальто + джинсы . 2. шуба такая еще у капюшона пуговка блестящая такая воот ну и КАБЛУКИ . удобно : пуховик, + свитер красивый (бежевый, сереневый, или с модным принтом) + джинсы , шапка , в рибоке видела дутики такие полусапожками - понравились. на работу в офисе - рубашки бежевая, темно зеленая там. + джинсы, юбка .. балетки , каблуки + красивая укладка .

Ляля
#18

Я думаю в 27-28 при стройной фигуре еще можно позволить себе все,что вам нравится.И подростковый стиль тоже.Вот после 35 уже надо думать о солидности.Главное,чтобы одежда на вас сидела,подходила по цвету и фактуре,и чтобы вы себя в ней комфортно чувствовали.Аксесуары желательно качественные,как выше было замечено:обувь,сумка,кошелек,телефон,украшения(благородные металы,не дешевая бижутерия).Что-то конкретно советовать сложно,не зная вашего типа фигуры и цветотипа.Выбор сейчас большой.Обратите внимание на модный сейчас стиль casual.А куртки дутые,еще и со шпилькой смешно смотрятся.К шпилькам только элегантная одежда.И не носите их на каждый день - это неуместно и не здорово для ног.Джинсы скини,если ножки стройные позволяют с каблуком шикарно смотрятся,только если достаточно высокие.Сейчас вошли в моду как раз с завышеным верхом - и (не переживаешь,что нагнешся и нижнее белье видно будет) и красиво.Платье-свитер с легинсами.Юбки разных фасонов,можно короткие,но верх тогда максимально закрытый,если с мужем выходите.Купите себе побольше разных блузок,джемперов,кардиган подходящей длины.трикотажные платья.Пробуйте себя в новых образах,берите в магазине на примерку все,что нравится и смотрите как вам.Если трудно объективно себя оценить ходите с мужем или хорошей подругой.Все без вульгарности,не слишком яркое(на особые случаи можно и яркое).В целом не советую делать себя старше,вы еще совсем молоды.Уделите внимание тому,в чем ходите дома перед мужем:чтобы не терять женственности и привлекательности.Особенно нижнее белье,ночнушки,халатик для ванной,комплект для романтичных случаев и просто на романтичное настроение:)И общая ухоженность кожи,волос,ногтей - как в любом возрасте.Мне 26,замужем,живем с мужем в Европе.

Роса
#19

Вопрос действительно должен звучать немного иначе, типа "как красиво выглядеть, когда в декрете". Стиль кэжуал был моим любимым в это время и красиво и стильно, и удобно. Но главное для меня было еще, чтоб никаких длинных волос. Была красивая стрижка, чтоб не надо было заморачиваться на укладку. А в принципе, можно носить все, в чем вам удобно.

Гость
#20
незабудка321

Лена+если джинсы, то нетертые, однотонные или цветные, но не вырви глаз. хорошо сидяие и выглядящие недешевкой.

юбки, джинсовые, колокольчиком или прямая, шорты, но не как трусики, а до середины бедра , с плотными колготками.

обувь не кроссовки или кеды а ботиночки на небольшом устойчивом каблуке или на танкетке, туфли -балетки или классические. обязательно кожаные хорошей фирмы.

избегайте - коротких юбок, платьиц, юбка плюс короткая куртка-выглядит сиротски (лучше плащ, пальто и юбочка чуть выглядывает), ярких аляпистых принтов вам тоже не надо, бархат тоже лишнее.



интересные шарфики, сумка хорошая модная, качественная обувь выделит вас из окружающих подростков(они себе не все могут позволить дорогие вещи, для вас уже это не дорого,или если дорого с 2 то детьми , но надо! а прилично выглядеть необходимо) Хорошая подходящая вам прическа (не хвостик или пучок, а именно модная стрижка, ухожанные волосы), ухожанный в целом вид.

у меня тоже двое детей, но я уже работать вышла, дети школьники. наконец то позволяю себе покупать хорошие вещи, хоть и на распродажах, но выгляжу не как подросток (пытаюсь), обзавелась несколькими сумками, шарфиками, база -кардиганы и водолазки, топики, однотонные пуловеры, серые брюки, две юбки колокольчиком до колена, трикотажные платья-свитера, туники.

летом -морской стиль -синие шорты или юбка плюс белые футболки, полосатые топики и прочее, синий кардиган плюс красная сумка.

длинная полупрозрачная юбка плюс топики и легкий жакетик или кардиган.

обувь или плоская или небольшая танкетка.

и не по детски и модно. мне 35.

хотя на прогулке с детьми в парке думают что я сестра (джинсы и кеды)

и не считаю что это плохо. я не согласна насчет того,что юбка с короткой курткой смотрятся по сиротски!намного лучше чем с плащем,интереснее!И вообще,сложнее комбинировать юбку с курткой.проще плащ надеть сверху и все,но мы не ищем легких путей.главное все продумать,наличие вкуса и гармонии.

Гость
#21
Гость

ваши советы многие помогут автору выглядеть как серая бабка. после 35 они будут более актуальны, но не не 27-28