Гость
Статьи
открою сезон тем про …

открою сезон тем про шубы) заходите, дамы

сегодня ездила шубы смотреть. купила в итоге из чернобурой лисы. вообще мне этот мех очень всегда нравился, именно роскошный, длинный ворс. сейчас в интернете решила посмотреть как ухаживать за ней, долговечная ли. и нашла статью, в которой написано,что чернобурка не подходит для каждодневной носки, садится в ней нельзя, облокачиваться тоже,иначе мех примнется. и написано, что если "пылинки с этого меха не сдувать", то вещь на один сезон. у кого была такая шуба? действительно вид быстро теряет?

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Так " написано" про любой мех, что его каждый день таскать нельзя. Это и про обувь пишут, и про шарфики;) а уж что в инструкции к машине пишут-что надо мильон показаний перед каждой поездкой снимать;)

Я
#2

3 сезона носила чернобурковую куртку-каждый день-даже она не изменилась,носила бы и четвертый сезон-но купила другую.но!там,где сумка терла-на плече проплешинка есть.но она свое отслужила.

Elena
#3

Чего шубу то жалеть, ее надо каждый день носить. Не понимаю когда купят шубу, а сами ходят в пуховичках, типа жалко..

Автор
#4

Вчера выбежала в магазин в пуховике без макияжа, чувствовала себя лошапедом))) Мама говорит, что это всё в голове проблемы и надо быть уверенной в себе в любой одежде..но я жду не дождусь погоды попрохладнее, чтобы надеть шубку.

Автор
#5

Я не автор

Serpentes
#6

Даёшь шубосрач!!!))) Пока что скучно!)

Гость
#7

Моя первая шуба из серебристой лисы служила мне 16 лет, носила постоянно. В целом да, красивый длинный ворс может отрываться, это да. А в той, которая у меня сейчас и сажусь, и ношу активно, но лишь в сильный мороз. Ухаживайте, следите, чтобы не загрязнялась, чистку она плохо выдержит, щеточкой причесывайте, если подпушек начнет сваливаться, то потом его будет сложно привести в порядок, следить над за этим, расчесывать, но аккуратно, чтобы не выдирать его.

Гость
#8

Если ваша шубка пошита из перфорированных шкурок ( такие изделия очень легкие и сейчас в моде), то да, требует бережного отношения. Обчно шубки из чернобурки сезона на три хватит, потом желтеет, а в России к сожалению готовые изделия не красят.

Следующая тема