Гость
Статьи
30 000 в месяц. …

30 000 в месяц. Сколько бы вы тратили на одежду?

В месяц у меня остается 30000 свободных средств, иногда 35000. Трачу их на косметику, одежду, досуг и путешествия. Недавно купила себе туфли christian louboutin за 48000. Давно такие хотела. Мечтала купить пару обуви дорогого бренда, чтобы были туфли на выход.
Показала подруге, она чуть не упала. Смеялась надо мной, что куда же я теперь в них буду ходить... Сказала, что мне такие туфли не по средствам и что глупо столько статить на туфли!
А вы как считаете? Если бы у вас была такая сумма каждый месяц, как бы вы одевались? Или как бы распределяли средства?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас хорошая квартира, машина, вы путешествуете пару раз в год, откладываете на черный день.....после этого у вас остается 30000? Тогда нормально,делайте что хотите в свое удовольствие.

Гость
#2
Гость

У вас хорошая квартира, машина, вы путешествуете пару раз в год, откладываете на черный день.....после этого у вас остается 30000? Тогда нормально,делайте что хотите в свое удовольствие.

А вы сколько откладываете на такой день?
Я так понимаю, что это после всех выплат и первостепенных трат.
Автор, я знаю, какого это купить то, что давно хочешь. С приобретением)
Я раньше тоже считала глупым погоню за бредовыми вещами, а потом изменила свое мнение. Просто у нас такие вещи появились относительно недавно, а на европейском рынке они уже многие десятилетия. Представиться случай, будет куда выйти в дорогой обуви.
Если так подумать, то айфоны, макбуке не по средствам, но люди де покупают, даже в кредит.

Гость
#3

если, деньги остаются в таком кол-ве после всех выплат, и у вас есть квартира в соб-ти, а не в ипотеку, авто с таким же условием, счет "на черный день". То разумеется, купила бы, что хотела. И взяла бы еще одну квартиру в ипотеку.

Гость
#4

я одежду покупаю раза 3 в год, т.к. смысла в ней не вижу особого. на мне все хорошо сидит, зачем копить тонны тряпок в шкафу

гость
#5

я покупаю одежду по мере надобности. остальные деньги на вклад идут - на первоначалку. трат таких на бренды не понимаю и никогда не пойму.

Гость
#6

Круто автор!Почему бы не тратить,если есть такие деньги.Тратьте пока молодая.Жизнь одна,надо баловать себя.
Я уже 2 года ничего себе не покупаю.В декрете.И так совпало,что как только я шагнула из роддома,мужа сократили на работе.При этом предприятие подвели под банкротство.Долг по зарплате 200 тысяч так и не отдали.Муж нашёл новое место,но платят мало.Живём на сбережения.Его зарплаты хватает на комуслуги да продукты)Благо я пахала,и на декрет нормально заработала.Видимо он и совпал с так называемым "чёрным днём")Но если раньше я одевалась каждый месяц в новое,путешествовала,много тратила на уход спорт и развлечения.То сейчас малыш приоритете-всё самое лучшее ему.А трат много.У меня одежды в принципе много.Поэтому я не заморачиваюсь.В мае ребёнок пойдёт в частные ясли.А это тоже немалые деньги.Я на работу выйду,мож снова начну себя баловать.Да и у мужа дела постепенно идут в гору.

Саша
#7

Честно, я тоже не понимаю , как можно купить туфли за 48 тыщ?? Это ведь пол шубы!!!!!
У меня доход меньше вашего, но очень хорошо получает муж
Я туфли себе за 2000 т рублей покупаю)))). Мне правда жалко отдавать деньги этим наглым торгашам! Мне противно думать, что кто - то наживается на нас
Цена этих туфель тысяч 5 рубл- все остальное накрутка и переплата
Кстати, для будущих наездов- покупаю всегда удобную, кожанную обувь! Просто выбирать надо уметь

Гость
#8
Гость

Круто автор!Почему бы не тратить,если есть такие деньги.Тратьте пока молодая.Жизнь одна,надо баловать себя.Я уже 2 года ничего себе не покупаю.В декрете.И так совпало,что как только я шагнула из роддома,мужа сократили на работе.При этом предприятие подвели под банкротство.Долг по зарплате 200 тысяч так и не отдали.Муж нашёл новое место,но платят мало.Живём на сбережения.Его зарплаты хватает на комуслуги да продукты)Благо я пахала,и на декрет нормально заработала.Видимо он и совпал с так называемым "чёрным днём")Но если раньше я одевалась каждый месяц в новое,путешествовала,много тратила на уход спорт и развлечения.То сейчас малыш приоритете-всё самое лучшее ему.А трат много.У меня одежды в принципе много.Поэтому я не заморачиваюсь.В мае ребёнок пойдёт в частные ясли.А это тоже немалые деньги.Я на работу выйду,мож снова начну себя баловать.Да и у мужа дела постепенно идут в гору.

у меня уже на ЧД расстратилось. Тоже зп подвисла в размере тыс 120. Три месяца сидела без работы. В депрессии. Накопления маленькие ушли. У мужа кредит. Зп срезали, типа кризис. Рук-во решило себе машины поменять. И не какие-нибудь фрды, да шкоды. А мерседесы, да бмв.
Работу пока , нет возможности менять у него. Вот так. Ладно, что вещи у меня висят -гора, даа же с ценниками))) обувь, сумки есть.

Гость
#9

А я равнодушна к одежде и украшениям.у меня шоппинг раз 5 в год.
зато мне нужно то нового железного коня купить,то животное,то подарок близким
приличный сделать.поэтому коплю - воплощаю.

гость
#10

У меня порядка 35 тыс, но на Лабутены и путешествия не остаётся даже рядом. Наверно, не умею деньги тратить. То пальто надо, то дублёку, то что-то из обуви,то заболит что-то. деньги и разлетаются. Питаюсь я на деньги мужа, отдых тоже он оплачивает. Всё остальное на свои, и вот мне моих 35-38 тыс на реально дорогие вещи, конечно, не хватает, я даже и не думаю про покупки за такие деньги. Мне даже за 10 тыс сапоги не по карману.

Гость
#11

автор, это ваше личное дело за сколько покупать вещи.Если это вас радует,то я только рада за вас.У меня никогда не было таких туфлей,и мне не охота их.

Гость
#12
гость

У меня порядка 35 тыс, но на Лабутены и путешествия не остаётся даже рядом. Наверно, не умею деньги тратить. То пальто надо, то дублёку, то что-то из обуви,то заболит что-то. деньги и разлетаются. Питаюсь я на деньги мужа, отдых тоже он оплачивает. Всё остальное на свои, и вот мне моих 35-38 тыс на реально дорогие вещи, конечно, не хватает, я даже и не думаю про покупки за такие деньги. Мне даже за 10 тыс сапоги не по карману.

Непонятно почему при 35к свободных денег в месяц вы не можете купить себе сапоги за 10к %)

Гость
#13

Если вы это не на последние деньги покупаете и потом не сидите на одной гречке, то это ваше дело. Не думаю, что по таким вопросам нужно спрашивать мнение форума.

Гость
#14

Эти туфли ещё надо с чем-то носить. Представляю," лабутены" и платье "твоё". Надеюсь, автор, всё остальное соответствует.

Гость
#15

Мне кажется вопрос приоритетов. Когда жила одна, тратила на платьишки, духи почти последние деньги, а потом ела одну гречку) зато стройная и красивая) теперь живем с мужем и планируем семейные траты и на будущее, поэтому позволить себе такого уже не могу

Гость
#16

Вы похвастаться зашли?
Я Вам не верю. Не заходят сюда такие.
Думаю, копили Вы на энти лабутены год, а подруга назвалa Вас дуpoй и правильно сделала.

#17

думаю зависит от ситуации,если деньги и в прям "свободные"можно и себя побаловать...только я бы предпочла путешествие,или вложение в будущее)

Баба Ира
#18
Гость

Эти туфли ещё надо с чем-то носить. Представляю," лабутены" и платье "твоё". Надеюсь, автор, всё остальное соответствует.

Так и надо. Молодцы девчонки, которые умело сочетают дорогие и недорогие вещи. Из комплекта предпочтительнее иметь дорогую обувь и сумку.
Автор, если жизненно важные проблемы решены (жильё, образование, здоровье), то абсолютно Вас поддерживаю.

Гость
#19
Гость

Мне кажется вопрос приоритетов. Когда жила одна, тратила на платьишки, духи почти последние деньги, а потом ела одну гречку) зато стройная и красивая) теперь живем с мужем и планируем семейные траты и на будущее, поэтому позволить себе такого уже не могу

Сидя на одной гречке можно подорвать здоровье.

гость
#20
Гость

Непонятно почему при 35к свободных денег в месяц вы не можете купить себе сапоги за 10к %)

Потому, что то одно надо, то другое. При необходимости я покупаю сапоги за 8-10 тыс, но стараюсь дожидаться скидок. По хорошему при свободных 35 тыс на обувь, вещи разумно тратить не более 3-5 тыс за предмет. Но, безусловно, понятие разумности у всех разное))

Гость
#21

если 30 тыс - это то, что остается после основных трат, то есть оплаты еды, проезда, жилья и пр, то ясен пень, что туфли за 50 шт - странная идея. Я откладываю примерно 20-30 в месяц на счет, жизнь такая, что глупо тратить все подчистую. При это когда хочу что-то прикупить лишнее, то то могу отложить 10, могу вообще не отложить, но не ради туфель, ради поездки куда-нибудь. У меня достаточно много приличной одежды, обуви, не из сегмента по несколько десятков тыщ конечно, но и не китайское барахло, поэтому покупаю только по настроению, а надоевшее выкидываю или раздаю со временем. Такого, что срочно нужны сапоги быть не может, при необходимости могу пару лет точно ничего не покупать из одежды (это в теории конечно, но на случай жесткой экономии - мало ли), так как периодически покупаю что-то приличное на распродажах и есть отложенные вещи, которые считай и поносить не успела.
Но если 30 тыс - это отдельно, после откладывания достаточно суммы и наличия приличных накоплений, то можно и все потратить на то, что нравится - кому-то туфли, кому-то впечатления или хобби, тут и 50 иногда не жалко будет, зависит от уровня жизни и средств

Гость
#22

но в принципе, это все равно расточительство - такие туфли, я знаю людей с достаточно высоким доходом, могут себе позволить купить квартиру за пару десятков миллионов без кредита, однако они не выкинут 50 тыс на фигню типа туфель, так как это тоже приличные деньги и как раз люди, которые умеют их считать, знают им цену. Но они семейные, ребенок, поэтому есть более разумные нужды. А статусность для них - это машины определенной категории, например (так как работа серьезная и нужно держаться на уровне), мобильность в плане полететь хоть каждый день куда необходимо. Может для женщины-одиночки имеющей супер зарплату такие траты и оправданы, можно списать на капризы.

Маня
#23

Я предпочитаю людям помогать через благотворительный фонд Русская береза. Лишнее туда отдаю. Такие туфли ни за что не куплю. Квартиру себе купила. А вот такие туфли ни за что.

Гость
#24

Маловато у вас пока "свободных" средств, не по карману была трата, подруга права.

Гость
#25

Автор, в Москве штук 15 комиссионок элитной одежды и обуви, ваших лабутенов там по 8-15 тысяч хоть попой ешь, причем много абсолютно новых, остальные с минимальным износом. Есть люди, которые их покупают коллекциями, потом сдают, или обналичивают подарки папиков.

Гость
#26

Лабутены хороши к месту, если просто по улице ходить - так глупость страшная.

Гость
#27

Автор, нашли чем хвастаться )))))
Свободных средств в месяц бывает и поболе, но куда их девать, решается просто - депозиты.
Каждый месяц целенаправленно ходить за шмотками, чтобы избавиться от лишних денег - это маразм.
У кого хорошо с деньгами уже давно, у тех куплены все шмотки и прочая мелочевка, они не парятся поиском туфель за 50 тыр.

Гость
#28
Гость

Маловато у вас пока "свободных" средств, не по карману была трата, подруга права.

Разумно.
И денег маловато, и , самое главное, жизненного опыта )))
Туфли и шмотки - предел мечтаний.

Звездочка
#29

Хммм , денег лишних никогда не бывает .
Я на путешествия отлаживаю , немного трачу на волосы (отращиваю ) ,поэтому всякие масла , шампуни , ножницы парикмахерские купила , но опять же таки , не люблю когда пол дома в баночках , покупаю всего очень мало ! С одеждой так же , не люблю тонну обуви , и гору одежды , что бы потом отдавать кому -то ... А так планирую , через года 2- 3 ,если все получится ,переехать в другую страну , поэтому деньги лишними не будут (на квартиру ,машину , свой бизнес )

Гость
#30
Гость

Маловато у вас пока "свободных" средств, не по карману была трата, подруга права.

Надеюсь, у вас больше)

Гость
#31
Гость

Разумно.И денег маловато, и , самое главное, жизненного опыта )))Туфли и шмотки - предел мечтаний.

зависть плохое чувство.

Гость
#32
Звездочка

Хммм , денег лишних никогда не бывает . Я на путешествия отлаживаю , немного трачу на волосы (отращиваю ) ,поэтому всякие масла , шампуни , ножницы парикмахерские купила , но опять же таки , не люблю когда пол дома в баночках , покупаю всего очень мало ! С одеждой так же , не люблю тонну обуви , и гору одежды , что бы потом отдавать кому -то ... А так планирую , через года 2- 3 ,если все получится ,переехать в другую страну , поэтому деньги лишними не будут (на квартиру ,машину , свой бизнес )

Можно подумать, вы бы себе могли позволить тонну туфель по 50 штук.

Звездочка
#33
Гость

Можно подумать, вы бы себе могли позволить тонну туфель по 50 штук.

Ахахаха ,я не люблю туфли
Я лучше за эти деньги сьезжу в Германию или Италию отдохну , чем куплю одну пару туфель )

Звездочка
#34

И вообще , читаю и просто в шоке
Будто для Вас , туфли самое главное в жизни ? !
Такое чувство ,будто вам лет 16 , и хотите скупить ,пол магазина с брендовыми шмотками , но для чего ?
У меня подруга была такая , работали вместе , могли себе все позволить , но я отлаживала средства , и тратила некоторую часть в меру , а она заказывала по инэту все , на шоппинг ходила каждую неделю , и где эти вещи сейчас ? Я же тратила на самое необходимое ,купила фотоаппарат ,ноутбук ,телефон , отдельно снимаю квартиру , и путешествую и маме делаю постоянно подарки ...Она теперь тоже говорит , что прислушалась ко мне , сейчас зп всю не тратит , и говорит зря это делала ..

Гость
#35

В маршрутке эти туфли оч круто смотрятся, давай, автор, жги !!

Гость
#36
Звездочка

Ахахаха ,я не люблю туфли Я лучше за эти деньги сьезжу в Германию или Италию отдохну , чем куплю одну пару туфель )

Отвлекаясь от туфель, а что хорошего в отдыхе именно в Германии? В Австрии же очень похоже, только лучше и дешевле. Чем вам именно Германия нравится?

Звездочка
#37
Гость

Отвлекаясь от туфель, а что хорошего в отдыхе именно в Германии? В Австрии же очень похоже, только лучше и дешевле. Чем вам именно Германия нравится?

Друг там живет , давно приглашал в гости , поэтому с парнем хотим поехать .
Думаю ,каждая страна хороша , и Германия не исключение .

Гость
#38
Звездочка

И вообще , читаю и просто в шоке Будто для Вас , туфли самое главное в жизни ? !Такое чувство ,будто вам лет 16 , и хотите скупить ,пол магазина с брендовыми шмотками , но для чего ? У меня подруга была такая , работали вместе , могли себе все позволить , но я отлаживала средства , и тратила некоторую часть в меру , а она заказывала по инэту все , на шоппинг ходила каждую неделю , и где эти вещи сейчас ? Я же тратила на самое необходимое ,купила фотоаппарат ,ноутбук ,телефон , отдельно снимаю квартиру , и путешествую и маме делаю постоянно подарки ...Она теперь тоже говорит , что прислушалась ко мне , сейчас зп всю не тратит , и говорит зря это делала ..

Накопление это прекрасно, но слова отлаживать?!! Только на здесь таких безграмотных вижу с 2 дипломами))). Отлаживать, хотения - сколько перлов выдал Вуман.

Гость
#39
Гость

зависть плохое чувство.

Чему завидовать?
Маленькая бедная девочка, кроме шмоток - никакого личного имущества. Единственная возможность показать свою успешность - дорогое барахло.

Гость
#40

Два мира-два шапиро;)))
Кто-то "отлаживает" на сапоги, а вот сотрудница Газпрома " наотлаживала" на 2 шубы, стоимостью как 2 хороших внедорожника, параллельно купив квартиру. Надо сказать, что на гречке она не сидела;)

Гость
#41

( причем сотрудница не из мира топ/менеджеров).
А Вы сидите и твердите, что это фантазии и невозможно;))
Мечты сбываются, главное, места правильные знать()₽

Гость
#42

А куда вы эти туфли планируете надевать? Это обувь для голливудских звезд (и то они ее носят только на светские рауты, а в обыденной жизни в кедах ходят)
А не для променада по провинциальной улице с гопником под ручку)
У вас все остальное в жизни соответсвует этому уровню?
Если нет, то вы очень глупы.
Смешно выглядит девица в лабутенах, втискивающаяся в автобус )

Мнение
#43
Гость

В месяц у меня остается 30000 свободных средств, иногда 35000. Трачу их на косметику, одежду, досуг и путешествия. Недавно купила себе туфли christian louboutin за 48000. Давно такие хотела. Мечтала купить пару обуви дорогого бренда, чтобы были туфли на выход. Показала подруге, она чуть не упала. Смеялась надо мной, что куда же я теперь в них буду ходить... Сказала, что мне такие туфли не по средствам и что глупо столько статить на туфли! А вы как считаете? Если бы у вас была такая сумма каждый месяц, как бы вы одевались? Или как бы распределяли средства?

Я с зп откладываю определенную сумму, если я вижу, что после обязательных трат у меня остались деньги, я тоже их добавляю у уже отложенные, ну иногда могу частично из "оставшихся", потратить на свои хотелки, но не много, не больше самой этой суммы, а чаще половины.

Гость
#44
Звездочка

Друг там живет , давно приглашал в гости , поэтому с парнем хотим поехать . Думаю ,каждая страна хороша , и Германия не исключение .

А, понятно. Ну да, разок надо съездить, везде интересно побывать. Но на самом деле Австрия и правда лучше, рекомендую.

Гость
#45
Гость

А куда вы эти туфли планируете надевать? Это обувь для голливудских звезд (и то они ее носят только на светские рауты, а в обыденной жизни в кедах ходят) А не для променада по провинциальной улице с гопником под ручку)У вас все остальное в жизни соответсвует этому уровню?Если нет, то вы очень глупы.Смешно выглядит девица в лабутенах, втискивающаяся в автобус )

Зато красная подошва всех радует, прекрасно же, оптимистично.

Катерина
#46

Господи,у нас в провинции зарплата то 30-35 тыс. в года,а то и 15)

Гость
#47

Комиссионки элитной одежды и обуви, как звучит!

Гость
#48
Гость

Вы похвастаться зашли?Я Вам не верю. Не заходят сюда такие. Думаю, копили Вы на энти лабутены год, а подруга назвалa Вас дуpoй и правильно сделала.

заходят) и больше остается) правда в основном просто читают)

лена
#49

Моя подруга тоже чуть в обморок не упала, когда я купила золотые часы скелетоны за 300тыс. Это просто была моя мечта. Я пашу как конь.Зато теперь это память о тех временах , когда зарплата была бешеная. Месяц назад дочку родила вырастет подарю ей.Я считаю нужно себя баловать

Гость
#50
Звездочка

Ахахаха ,я не люблю туфли Я лучше за эти деньги сьезжу в Германию или Италию отдохну , чем куплю одну пару туфель )

Так автоу и на путешествия хватает и на туфли.