Гость
Статьи
Я раздражаю мать, но …

Я раздражаю мать, но она меня не отпускает

Живу с ней. Квартира в собственности пополам. Она достаточно часто ко мне агрессивно настроена без повода. Один раз кинулась на меня с кулаками на пустом месте, но вовремя остановилась. Говорит мне постоянно, что мужчина мне не нужен, замуж мне не нужно, больше зарабатывать мне не нужно, снимать квартиру мне не нужно, к моим знакомым и друзьям меня ревнует(домой не вожу). Когда я жила отдельно, она постоянно говорила, что я должна вернуться жить с ней, причём тоже агрессивно. При этом всём я её раздражаю, жизнь со мной под одной крышей её раздражает, даже при том, что меня часто нет дома по делам, а когда я дома, то сижу у себя, потому что опять же я её раздражаю. Что ей надо от меня и почему она так себя ведёт? #мать

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Выйди вон из квартиры
Дай матери свободно дышать, ты её забодала

Гость
#2

Так а зачем вы к ней вернулись?

Автор
#3
Гость

Так а зачем вы к ней вернулись?

Ну потому что не хочу ей предоставлять в пользование мою половину квартиры

Гость
#4

Она вас цепями держит, что вы не можете решить, как вам лучше жить? Автор, ваша мама просто использует вас, поскольку больше нет человека, который бы терпел ее выходки. Но вы также должны понимать, что не от хорошей жизни она стала такой и никто в этом не виноват. А такими манипуляциями вас можно удержать рядом. Думайте, как вам лучше, чтобы потом не жалеть и не обвинять никого, что жизнь зря прошла. Старайтесь держать дистанцию.

Гость
#5
Автор

Ну потому что не хочу ей предоставлять в пользование мою половину квартиры

А вы вместе покупали эту квартиру? или в чем дело? Зачем это делать в ущерб себе?

Гость
#6

Сдай свою половину таджикам и на эти деньги сними и себе комнату))

Автор
#7
Гость

Сдай свою половину таджикам и на эти деньги сними и себе комнату))

Да, я думала об этом, только проблемно все свои вещи перевозить. Когда я раньше снимала, часть вещей не перевозила. С таджиками так не выйдет

Золотая Рыбка
#8

Она и раньше такая была или в последнее время стала?

Автор
#9
Золотая Рыбка

Она и раньше такая была или в последнее время стала?

Была и раньше. Мне повезло, что меня воспитали другие родственники, а не она

Золотая Рыбка
#10
Автор

Была и раньше. Мне повезло, что меня воспитали другие родственники, а не она

Почему вы жили без мамы? Она алкоголик?

Автор
#11
Золотая Рыбка

Почему вы жили без мамы? Она алкоголик?

Нет, она абсолютно в шоколаде. Просто ей нравилось по любовникам прыгать вместо воспитания ребёнка

Золотая Рыбка
#12
Автор

Нет, она абсолютно в шоколаде. Просто ей нравилось по любовникам прыгать вместо воспитания ребёнка

Ой, кошмар какой! Ну она хоть работала? Заработала себе на хорошую пенсию?

Автор
#13
Золотая Рыбка

Ой, кошмар какой! Ну она хоть работала? Заработала себе на хорошую пенсию?

Нет, содержанка. Это правда

Золотая Рыбка
#14
Автор

Нет, содержанка. Это правда

Ну хотя бы минимальную пенсию получает?

Гость
#15

В одной мудрой книге, содержится очень важная заповедь: "Чти отца и мать, чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле".
Сегодня многие переживают непростые обстоятельства, и находятся в трудностях, так мы живем в период необычайно трудных времен.
Принцип: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу".
Поэтому очень важно учиться прощать, и проявлять взаимопонимание.

Золотая Рыбка
#16
Гость

В одной мудрой книге, содержится очень важная заповедь: "Чти отца и мать, чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле".
Сегодня многие переживают непростые обстоятельства, и находятся в трудностях, так мы живем в период необычайно трудных времен.
Принцип: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу".
Поэтому очень важно учиться прощать, и проявлять взаимопонимание.

А причём здесь простить мать? Автор просто хочет жить спокойно, и всё. Тут маме бы надо поумерить свою агрессию. Автор просто спрашивает, почему её мама такая.

Гость512192
#17
Гость

В одной мудрой книге, содержится очень важная заповедь: "Чти отца и мать, чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле".
Сегодня многие переживают непростые обстоятельства, и находятся в трудностях, так мы живем в период необычайно трудных времен.
Принцип: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу".
Поэтому очень важно учиться прощать, и проявлять взаимопонимание.

Был у нас в компании парень- ортодоксальный еврей. И когда одна девушка стала жаловаться на родителей, он тоже сказал эту фразу- чти отца и мать, чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле. На что девушка ему ответила- зачем мне долго жить? Я живу в таком кошмаре с родителями, что не выдержу больше и года, а вы ещё хотите, чтобы я жила долго. В моем случае- либо чтить, либо жить. Вот так она сказала, только я точно не помню, что ей плохого родители сделали.

Гость
#18
Гость

В одной мудрой книге, содержится очень важная заповедь: "Чти отца и мать, чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле".
Сегодня многие переживают непростые обстоятельства, и находятся в трудностях, так мы живем в период необычайно трудных времен.
Принцип: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу".
Поэтому очень важно учиться прощать, и проявлять взаимопонимание.

да, сейчас какой-то культ ненависти к родителям.
ничего, милые, и вы когда-нибудь состаритесь. посмотрю, как вы тогда запоете.

Гость
#19
Гость512192

Был у нас в компании парень- ортодоксальный еврей. И когда одна девушка стала жаловаться на родителей, он тоже сказал эту фразу- чти отца и мать, чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле. На что девушка ему ответила- зачем мне долго жить? Я живу в таком кошмаре с родителями, что не выдержу больше и года, а вы ещё хотите, чтобы я жила долго. В моем случае- либо чтить, либо жить. Вот так она сказала, только я точно не помню, что ей плохого родители сделали.

поэтому евреи и сохранили свою культуру и нацию, а русские вырождаются.

Гость
#20

Мать переживает что если у вас появится мужчина и ребёнок то все ресурсы будут уходить туда и конечно же вы съедете от неё . И ей не выгодно чтоб вы стали успешной , она будет завидовать . Что значит « не нужно больше зарабатывать ?! « такое себе внушение .У неё нет своей личной жизни , вот решила вашу прожить , она вам не даст отделиться , хочет чтоб вы до старости с ней сидели , это такой эгоизм чистой воды !!

Автор
#21
Золотая Рыбка

Ну хотя бы минимальную пенсию получает?

Ей до пенсионного возраста как пешком до магадана

Золотая Рыбка
#22
Гость

да, сейчас какой-то культ ненависти к родителям.
ничего, милые, и вы когда-нибудь состаритесь. посмотрю, как вы тогда запоете.

Но в данном случае ведь наоборот, мама плохо относится к дочери. Ведь она не выполнила свой долг - не воспитывала свою дочь, её воспитывали родственники. Хотя она не была больна, просто ей так было удобно. А теперь, когда она осталась одна и в возрасте, она не даёт дочери спокойно жить. Не дочь маме, а мама дочери. Тут , скорее, нелюбовь к дочери.

Золотая Рыбка
#23
Автор

Ей до пенсионного возраста как пешком до магадана

Почему не работает? На что живёт?

Автор
#24
Золотая Рыбка

Почему не работает? На что живёт?

Подарили ей источник средств для существования. Содержанка со стажем же, говорю.

Золотая Рыбка
#25
Автор

Подарили ей источник средств для существования. Содержанка со стажем же, говорю.

У неё есть богатый любовник?

Автор
#26
Золотая Рыбка

А причём здесь простить мать? Автор просто хочет жить спокойно, и всё. Тут маме бы надо поумерить свою агрессию. Автор просто спрашивает, почему её мама такая.

Вот я думаю - ну съеду я. А что дальше? Мужчины мне попадались абсолютные эгоисты. Где взять семью..

Автор
#27
Золотая Рыбка

У неё есть богатый любовник?

Был

Золотая Рыбка
#28
Автор

Вот я думаю - ну съеду я. А что дальше? Мужчины мне попадались абсолютные эгоисты. Где взять семью..

Ну так вы ещё молодая, встретите хорошего человека. Не все же эгоисты.

Коза..коза..
#29
Автор

Подарили ей источник средств для существования. Содержанка со стажем же, говорю.

Ахаха..
Мамка содержанка со стажем.
Ничесе. Новая разводка!

Автор
#30
Коза..коза..

Ахаха..
Мамка содержанка со стажем.
Ничесе. Новая разводка!

Это не разводка. Бывает такое в жизни. В 90х и нулевых тоже были содержанки. Новость для вас?

Гость
#31

У нее шизофрения, а вернее Альцгеймера в начальной стадии, в психушку ей пора....

Гость
#32

Полоумная мамаша к старости совсем охренела. Попробуйте быть посильнее и поагрессивнее к ней. Почему Вы терпите такое скотское отношение. Если бросается с кулаками - есть очень хороший и весомый аргумент - тяжелая чугунная сковородка. И не надо говорить, что это мама, она не может быть плохой. Еще как может. Поэтому отзеркальте свое отношение и прекращайте терпеть!

Гость
#33

Продайте свою часть квартиры, сначала оцените у специалиста, потом направьте официальное письмо о продаже своей доли маме ( другой сособственник) , если она откажется тогда можете продать чужому человеку, а себе купите отдельно что то, потому что жить с ней это портить себе не только здоровье но и жизнь

Гость
#34
Автор

Ну потому что не хочу ей предоставлять в пользование мою половину квартиры

Высокие отношения

Гость
#35
Автор

Да, я думала об этом, только проблемно все свои вещи перевозить. Когда я раньше снимала, часть вещей не перевозила. С таджиками так не выйдет

Я Вас расстрою - сдать вторую часть квартиры можно только с разрешения сособственника. Будь Вы хоть 18 раз хозяйкой своей половины, но сдать ее Вы без согласия мамы не сможете.

Гость
#36

Продайте квартиру и разделите деньги, а если не согласиться записывайте ее истерики и пригрозите продать свою долю кому угодно, если она не успокоиться. В дверь врежьте замок.

Гость
#37

У Вашей матери серьезное психическое заболевание.Сходите с ней в психдиспансер,перед этим отдельно поговорите с участковым психиатром о Ваших подозрениях.Я через это прошла,не ищите изьянов в ее характере,у нее проблемы с психикой.

Мася
#38

Маме спокойно объяснить, что хотите жить сами. Ибо её давление сильно на вас сказывается, у вас не железная нервная система.
Ясен перец что она начнёт артачиться, А вы ей скажите, что вы уже большая девочка. И у вас есть свои жизненные принципы. Если хочет жить с вами, то пусть ведёт себя адекватно.
либо сдаете свою комнату в аренду.
Но ведь нельзя же жить вечно под колпаком у Мюллера, То есть у вашей мамы. Будьте решительнее. Иначе вы навечно останетесь рабом своей мамы

Гость
#39
Автор

Ну потому что не хочу ей предоставлять в пользование мою половину квартиры

Не хочешь предоставлять свою долю квартиры в пользование продай свою часть и купи отдельное жильё и живи спокойно, что вы как скорпионы в банке кусаете друг друга

Гость
#40
Автор

Нет, содержанка. Это правда

Уходи, а то досидишься , когда ее мужики уже не будут содержать, придётся тебе

Гость
#41
Гость

У Вашей матери серьезное психическое заболевание.Сходите с ней в психдиспансер,перед этим отдельно поговорите с участковым психиатром о Ваших подозрениях.Я через это прошла,не ищите изьянов в ее характере,у нее проблемы с психикой.

А что сказали Вашей матери ,какое у неё заболевание (расстройство?)
Поздновато ,конечно пишу ,но все же ,может увидите ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: