Гость
Статьи
Раздражает мать

Раздражает мать

меня очень сильно бесит моя мать. мы живем в трехкомнатной квартире (она, бабушка, крестный, двоюродный брат и я), у нас общая комната. я уже просто не могу ее терпеть. она весь день либо слушает музыку на всю громкость, либо смотрит какие то видео, также громко, и очень противно смеется. в придачу ко всему весь день что то ест и громко чавкает как свинья. слушать это один, два, три дня кажется не так уж и тяжело, но когда слушаешь это изо дня в день хочется уже просто на стену лезть. она меня не била, иногда заботится обо мне, все не так плохо как у остальных, но она ужасно мерзкий человек. мне нет смысла спрашивать зачем она меня родила, она и не хотела. залетела непонятно от кого, хотела сделать аборт, но было уже поздно. родила меня. я с самого детства живу в бедности, в раздолбанной квартире с кучей насекомых, где постоянно грязь и вонь. она мне с гордостью рассказывала как собирала и сдавала бутылки когда я была маленькая, чтобы купить мне детское питание, а мне в этот момент хотелось только разбить ей лицо. почему она считает это поводом для гордости? она ужасно глупая, вот реально, просто глупая. она необразованная, разговаривает только ором с матами, шутит мерзкие пошлые шутки от которых мне хочется блевать. всегда считает что она во всем права, что она всегда жертва, что ее постоянно обижают. ей ничего не докажешь, она не знает иногда даже самых базовых и очевидных вещей. она совершенно не умеет распределять деньги. работает уборщицей, получает

мне 16 лет. я ничего не могу сделать, плюсом ко всему, сильно болею. на нормального специалиста денег нет. у нее есть возможность выделить на это 5 тысяч, но она каждый месяц отдает их за ломбард, ведь там какие то золотые украшения которые ей жалко потерять.#семья #мать

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родителей не выбирают

#2

Мне жаль, что в Вашей жизни столько негатива, но Вы вправе сами выбирать оставлять в своей душе его или искать что-то доброе. Попробуйте посмотреть на свою маму иначе. Да, у неё есть недостатки, но разве у Вас их нет? Она же почему-то терпит Вас, хотя судя по Вашему посту Вы ей создаёте одни проблемы, а не помогаете, а в 16 пора бы знать как помогать старшим. Однако, она не сдала Вас в детдом и радуется что смогла вырастить. Я радуюсь, что она находила способ покупать детское питание даже в самой сложной ситуации. Через несколько лет и Вы на ситуацию посмотрите иначе. Особенно когда появятся свои дети.
Скажите, а Вы заботитесь о своей маме? Никогда не задумывались насколько ей неприятно видеть Ваше пренебрежительное отношение и к ней, и к дому? Не заметить этого нельзя. Однако, она терпит такое Ваше отношение. Вы точно считаете, что это может добавить ей радости в жизни?
Вы вот пишите о раздолбанной квартире, где грязь и тараканы... А Вы сами убираться не пробовали, чтобы стало чисто и без насекомых? Это ведь и Ваш дом и Вам не два года, что не умеете веником мести или не знаете как мыть пол. Или Вам кажется, что это должна делать только мама, а Вы целый день от безделья только и можете что анализировать как и что она делает?
Один известный человек как-то сказал, что в 15 ему казалось, что его отец очень глупый человек и как же он радовался, что в 21 год его родитель оказался очень умным... Вот только отец-то не менялся на самом деле в лучшую сторону, а рос сам сын и смотреть на мир он стал иначе, и видеть важное глубже. Подумайте над этим.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: