Гость
Статьи
Маникюр подростку

Маникюр подростку

Девочки у меня такая проблема. Дочь подросток хочет нарастить ногти в салоне. Свои она до этого грызла,но пару лет назад перестала,чтоб нарастить и сделать маникюр. Я лично считаю,что это только испортит ногтевую пластину,а у нее теперь истерики из-за этого. Она сказала,что мы либо ей в салоне их нарастим,либо она их больше не будет ни стричь ни чистить. Ей 15 если что

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Для 15 лет рановато наращивать, попробуйте просто гель лак, а там, если она ногти грызть не будет, они и отрастут

Гость
#2

Вижу подростков - с виду дитя дитём, а ногти нарощены. Для меня это огромный диссонанс. Но, если дитя хочет, я-бы уступила. В этом возрасте мнение друзей значит гораздо больше, чем мнение родителей. А портить отношения с ребенком не хочется. Стоит только раз поссориться - и дальше нарастёт, как снежный ком. Так что я-бы разрешила, но выбрала-бы хорошего мастера и проконтролировала процесс.

Гость
#3

Вы можете считать что угодно, но: 1. узнайте специалиста испортит или нет, 2 ребёнок замотивирован не грызть ногти - почему не поощряете? 3. грызёт ногти ? - возможно невроз, в неврозы у детей чаще всего из-за родителей, сходите к детскому психологу (вы!!!!! не дочь) и спросите, что вы такого делаете с собственным ребёнком, что она себе лёгкую форму сэлфхарма причиняет.

Аноним
#4

Ногтевая пластина действительно очень портится и истончается, особенно если мастер рукожоп или свои ногти тонкие. Я тоже против наращивания, но разрешила бы, это все-таки не тату и не пирсинг. Моя дочь просто отращивает ногти, хотя ей и нельзя (фортепиано)

Гость
#5

Чистить не надо. Просто пусть подстригать и моет тёплой водой после этого или если грязь под ногтями. Покажите ей посты, где девушки пишут, что отказываются от маникюра потому что поняли что это ни красота и ни уход, а пытка и издевательство над ногтями. И ещё видео/шортсы покажите, как выглядят ногти после снятия маникюра. Какие они безжизненные и страшные, измученные.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: