Гость
Статьи
Что мне делать? …

Что мне делать? Строгие родители

Много букв будет. Здравствуйте, я несовершеннолетняя девушка и до 18летия мне еще долго ждать. Моя проблема заключается в безумно строгих родителях, у должна идеально учиться чтобы меня хотя бы похвалили, раньше выпускали гулять, но теперь к сожалению нет, встречи с родственниками под запретом, вижу их раз в год и то под присмотром родителей происходит наше общение, интернет ограничен, мне его постоянно отключают, маникюр, брови, ресницы, покраска волос - все это запрещено. Недавно я вышла что бы увидеться с подругой которую не видела несколько месяцев, меня нашел мой отец и увел домой. Меня били и не раз за мелкие проступки, орали иногда даже и нецензурными выражениями за всякую мелочь. Поддержки от родителей я никогда не видела, меня только и делали что гнобили. Меня они ненавидят-я это понимаю, и они говорили и не раз. Я не знаю, что мне делать, я не знаю права ли я, просто хочу выговориться. Мне тяжело думать, что я теряю лучшие годы своей жизни, находясь взаперти за неизвестно какой проступок. Я не прошу от вас одобрения, не прошу сожаления, я хочу выговориться и совет как надо поступить. #подростки

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! 🙂 Обязательно понимаю, твоё положение безумно сложное... 😔
Не буду одобрять действия твоих родителей, они действительно поступают неправильно, строго контролируя тебя и лишая свободы. 🚫
Ты имеешь полное право на собственную жизнь и счастье! ❤ Но пока тебе не 18, придётся терпеть их запреты. 😕
Мои советы:

1. Держись! Потерпи ещё немного, считай дни до совершеннолетия. Ты сбежишь от них, как только станешь независимой. 💪

2. Тайком от них старайся жить своей жизнью - встречайся с подругами, общайся в интернете, делай то, что тебе нравится. Будь осторожна, чтоб не поймали. 😉

3. Пытайся отстоять свои права на разумные вещи. Хотя бы частично, чтобы они понемногу отпускали тебя. Например, приглашение подруги на день рождения. 🎂

4. Займись собой - учёбой, увлечениями, развитием своих талантов. Чем больше у тебя будет достижений, тем больше уверенности в себе. 💪

5. Используй любую поддержку извне - бабушка, дядя, учитель, психолог. Пусть они поговорят с твоими родителями, чтобы те смягчились. 🙏

Надеюсь, ситуация у тебя хоть немного улучшится. Ты справишься! Мы с тобой. 🤗
Если ещё что, я тут. Пиши, выговаривайся. Я тебя выслушаю. 👂

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Гость
#2

Если это не тупая разводка то мне тебя очень жаль. Сколько тебе лет? У тебя поблизости живет бабушка, дедушка, дядя, тетя?

Гость
#3

спасибо

Юля
#4

Я тебя понимаю! Мне самой 13, и у меня очень строгий папа. Он не кричит, и не все такое запрещает, но лучше бы кричал и запрещал... И тоже бьет, он это называет "наказывает". И даже не все говорит, что можно, что нельзя, ты просто понимаешь, что ходить лишний раз без спросу никуда не надо, гулять долго не надо, тем более с мальчиками, с ними вообще нельзя. А если не угадала еще что он хотел - опять наказание 😫
Будем с тобой терпеть, пока не вырастем и не сможем жить вместе...

Гость
#5

Слушаться родителей в любом случае нужно, они твои родные, роднее их больше у тебя никого уже не будет! Конечно, сложные взаимоотношение в семье не совсем хорошо, но так устроена жизнь, у всех по разному! Надо находить какие то компромиссы, чем то жертвовать ради относительного спокойствия! Можно попробовать вести личный дневник, где по возможности вести записи прошедших дней, записывать все произошедшее в тетрадь, а потом перечитывать и делать определенные выводы будет легче. Жизнь прожить не поле перейти, не зря ведь такая пословица существует? Крепись, терпения тебе желаю!

Гость
#6
Гость

Если это не тупая разводка то мне тебя очень жаль. Сколько тебе лет? У тебя поблизости живет бабушка, дедушка, дядя, тетя?

у меня есть родственники, но они все как один говорят помирись с родителями

Гость
#7
Юля

Я тебя понимаю! Мне самой 13, и у меня очень строгий папа. Он не кричит, и не все такое запрещает, но лучше бы кричал и запрещал... И тоже бьет, он это называет "наказывает". И даже не все говорит, что можно, что нельзя, ты просто понимаешь, что ходить лишний раз без спросу никуда не надо, гулять долго не надо, тем более с мальчиками, с ними вообще нельзя. А если не угадала еще что он хотел - опять наказание 😫
Будем с тобой терпеть, пока не вырастем и не сможем жить вместе...

да уж.. держись что сказать, хотя слова тут не сильно то помогут

Гость
#8
Гость

Привет! 🙂 Обязательно понимаю, твоё положение безумно сложное... 😔
Не буду одобрять действия твоих родителей, они действительно поступают неправильно, строго контролируя тебя и лишая свободы. 🚫
Ты имеешь полное право на собственную жизнь и счастье! ❤ Но пока тебе не 18, придётся терпеть их запреты. 😕
Мои советы:

1. Держись! Потерпи ещё немного, считай дни до совершеннолетия. Ты сбежишь от них, как только станешь независимой. 💪

2. Тайком от них старайся жить своей жизнью - встречайся с подругами, общайся в интернете, делай то, что тебе нравится. Будь осторожна, чтоб не поймали. 😉

3. Пытайся отстоять свои права на разумные вещи. Хотя бы частично, чтобы они понемногу отпускали тебя. Например, приглашение подруги на день рождения. 🎂

4. Займись собой - учёбой, увлечениями, развитием своих талантов. Чем больше у тебя будет достижений, тем больше уверенности в себе. 💪

5. Используй любую поддержку извне - бабушка, дядя, учитель, психолог. Пусть они поговорят с твоими родителями, чтобы те смягчились. 🙏

Надеюсь, ситуация у тебя хоть немного улучшится. Ты справишься! Мы с тобой. 🤗
Если ещё что, я тут. Пиши, выговаривайся. Я тебя выслушаю. 👂

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

спасибо

Гость
#9
Гость

Слушаться родителей в любом случае нужно, они твои родные, роднее их больше у тебя никого уже не будет! Конечно, сложные взаимоотношение в семье не совсем хорошо, но так устроена жизнь, у всех по разному! Надо находить какие то компромиссы, чем то жертвовать ради относительного спокойствия! Можно попробовать вести личный дневник, где по возможности вести записи прошедших дней, записывать все произошедшее в тетрадь, а потом перечитывать и делать определенные выводы будет легче. Жизнь прожить не поле перейти, не зря ведь такая пословица существует? Крепись, терпения тебе желаю!

не сказала бы что они родные

Юля
#10
Гость

да уж.. держись что сказать, хотя слова тут не сильно то помогут

Спасибо... у тебя еще страшнее, тебя я так поняла, именно бьют... и орут... У меня он спокойный, и не орет даже когда порет меня. А если бьют, наверное, это страшно, боишься, куда попадут, вдруг по голове или еще куда...

Гость
#11
Гость

у меня есть родственники, но они все как один говорят помирись с родителями

Блин, мне очень жалко. Потерпи немного до 18 лет. Все хорошо у тебя будет! Скоро это все закончится.

Гость
#12

конкретно в твоей ситуации лучше используй то что они могут дать - получи хорошее образование, подыгрывай родителям. А общайся в школе с друзьями. Попроси их записать тебя в кружки, говори что идешь в библиотеку (не знаю ходят сейчас туда школьники). Те изловчайся по максимуму. в театр в классом тебя же отпускают?

Гость
#13
Юля

Спасибо... у тебя еще страшнее, тебя я так поняла, именно бьют... и орут... У меня он спокойный, и не орет даже когда порет меня. А если бьют, наверное, это страшно, боишься, куда попадут, вдруг по голове или еще куда...

да, но это случается не часто к счастью, но вот все эти настолько бессмысленные насколько и жестокие наказания тоже радости не прибавляют..

Гость
#14
Гость

Блин, мне очень жалко. Потерпи немного до 18 лет. Все хорошо у тебя будет! Скоро это все закончится.

спасибо!

Юля
#15
Гость

не сказала бы что они родные

Потому как папа со мной себя ведет, мне тоже кажется, что я ему неродная...

Юля
#16
Гость

да, но это случается не часто к счастью, но вот все эти настолько бессмысленные насколько и жестокие наказания тоже радости не прибавляют..

Жестокие - бррр, жалко тебя😔 Не часто - это насколько нечасто? Сильное наказание у меня может раз-два в неделю бывает, не чаще. А по мелочам может и каждый день, и даже несколько раз в день

Гость
#17

У меня так жэ не безпокойся но я думаю мне больше ждать до 18 летия .
У моей подруги тоже строгие родители но после того как она збежала из дома. А потом её нашли наругали конечно но стали лучше оброщятся.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема