Гость
Статьи
Мама не хочет, чтобы я …

Мама не хочет, чтобы я делала маникюр

У меня проблема. Мне 16, учусь отлично, никаких проблем нет. Ногти начала делать недавно, буквально в апреле. Уговаривала маму на это больше года, не смотря на то, что деньги есть, и ногти у меня от природы безумно крепкие. Разрешила, тк мы договорились, что это ни как не помешает учебе, да и у меня последний звонок был, почему нет. Сейчас половину процедуры я оплачиваю сама, никаких проблем не было, ходила счастливая, и, повторюсь, с учёбой все супер. Но тут после того, как я вернулась с маникюра, мама резко решила, что это неправильно в 16 лет "каждые две недели" делать ногти (а хожу я +- раз в месяц, к тому же месяц лета ходила без покрытия). Плюс ко всему ее очень выбесило, что у меня ногти на левой руке (указательный и средний пальцы) растут немного влево, а ногти достаточно длинные и это заметно. Сколько я себя помню, у меня так было всегда, но не так заметно из-за длины и отсутствия покрытия. Но по ее мнению это какое-то жуткое заболевание и кривые руки мастера. Грозит в конце месяца, чтобы я сняла покрытие и спилила их под ноль. Снять я в принципе не против, но длина... У меня натуральные ногти длинные и крепкие и мне до слез обидно с ними расставаться. К тому же я лет с 12 хожу только с длинными, и неважно, с покрытием или без. Разговаривала с ней, предлагала убрать длину только на, по ее мнению, "кривых" ногтях, но она ни в какую. Из старых соображений считает, что от гель-лака ногти должны "отдыхать" и я "перекрываю им кислород". Да и что якобы маникюр портит ногти, и пусть "отрастают здоровые". Подскажите, что можно в такой ситуации сделать? И реально, нормально ли это, что ногти слегка растут вбок? #маникюр #подростки #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

То , что ногти растут в бок это не дефект, а в остальном мама права…., к тому же в длинных ногтях красоты мало… И если эстетической коррекции не требуется, то лучше в 16 лет …нет

Гость
#2

Покрытие действительно портит ногти, плюс негигиенично много у кого под шеллаком заметна грязь под ногтями, это неприятно, истончает их, плюс вам как для 16 по сути еще ребенка, это дорого, считай деньги впустую тратите, мне 28 лет и я тоже поняла что покрытие это перевод денег на ветер, достаточно подстричь ногти и сделать гигиенический маникюр, подпилить, придав форму, обработать кутикулу и жто безумно удобно
Ваша мама права

Гость
#3

Понятно, что вы - юная девушка, которой хочется выглядеть ухоженно и современно. Винить вас в этом нельзя, возможно мама даже слишком резко поступает с подростком. Пока мама платит и содержит вас, то придется играть по ее правилам. Но по факту покрытие действительно сильно портит ногти. Ногтям от покрытия надо отдыхать. Просто я видела многих дам, которые долгое время увлекались таким, а когда снимают покрытие, там просто кошмар на улице вязов какой-то, а не ногти. Попробуйте договориться с мамой, что на праздники, допустим (ДР, НГ, 8 марта, какое-то значимое событие где вам надо быть при параде) она позволяет вам сделать красивый маникюр. Аргументируйте почему это важно для вас.

Гость
#4

Когда же пройдет жта убогая модатна « ухоженные « ногти? Покрытые пластиком? А уж про фотостарение, вред лампы. Месяц красиво это не выглядит, неделя- от силы. У меня студии красоты. Я не покрываю ногти пластиком с 2018 года, хотя согу делать это хоть ежедневно. Только аппаратный маникюр и покрытие полупрозрачное масура или fedua

Гость
#5

Да не ведитесь вы на эту *** с маникюром, помешались девки. Длинные ногти по уродски смотрятся. Все эти покрытия портят ногти к тому же. Превратите свою красоту в больное уродство

#6

Маникюр это прежде всего уход , красивая форма. И здоровье .
Покрытие вредит, и на юных девушках выглядит нелепо, шеллак на женщинах то зачастую вульгарно выглядит .
Ванночки и прочее можно делать дома, информации полно ,
форму тоже. Умной эмали или естесственного цвета покрытия достаточно.

Гость
#7

не слушай здесь никого, в основном какие то бабки сидят и выплескивают то, чего не знают.
маникюр никак не портит ногти, наоборот это дает некую ухоженность рукам. как по мне это намного лучше, чем ходить как колхозянка, которая не знает даже, что такое ухаживать за собой.
без слез на такие руки не взглянешь.
а то, что гель лак и в целом покрытие якобы не дает «дышать» ногтям, это бред
ноготь это мертвая часть, это кость, она никак не должна дышать и отдыхать.в этом вообще нет необходимости как таковой, только если по собственному желанию не делать.

то что растут в бок,думаю, вполне себе нормально, тут мастер и вы явно ни в чем не виноваты.

это очень круто,что в свои 16 лет ты ухаживаешь за собой и своим внешним видом, а не как чупчик неотесанный ходишь. не слушай никого, 16 лет—нормальный возраст для того, чтобы делать маникюр, это и не рано, и не поздно. самый оптимальный возраст.
попробуй провести с мамой беседу о том, что это в серьез никак не доставляет тебе каких то неудобств, никак не вредит твоему здоровью, учебе и тп.
удачи!

Аня
#8

попробуйте гель-лаки Charm Stick Gel, они 3 в 1, и база, и цвет, и топ. Наносится в 1-2 слоя, сушаятся в уф лампе 20 сек и все, маникюр готов) потом снимаются как наклейка с ногтя, не травмируя ноготь

Гость
#9

Тогда и она пусть себе не делает

Гость
#10

У самой была подобная ситуация с длинной.Просто не разрешали какую либо длину,только самые коротчайшие,хотя у меня свои ногти !
В итоге дошло до того что вообще запретили делать маникюр,хотя я и коротким была рада.
А по поводу вбок не вбок,лучше по пробывать если хотите сходить прямо вместе с мамой к врачу и он может подсказать как выравнять их.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: