Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает делать маникюр в салоне

У меня мама не разрешает делать маникюр в салоне. Говорит что это очень вредит ногтям и можно подхватить какую-нибудь болячку. Я уже один раз сделала маник в тайне от нее, мне очень понравилось. Но я хочу что бы она сама мне разрешала. А когда я начинаю говорить на эту тему, она не дослушав просто начинает ругаться. Что делать?

Мари
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да лучше ходить неухоженный и всего на свете бояться! Всю жизнь следим за ногтями и представьте себе никто ещё ничего не подхватил... На улицу тоже лучше не выходить там тоже полно заразы в воздухе витает!

Гость
#3

Сделайте прививку от гепатита В. Копите деньги на лечение гепатита С, от него прививок нет, но он лечится, хотя не дешево. От ВИЧ тоже нет прививок. И излечится от него нельзя, но по распространенности он намного отстает от гепатитов, шанс подцепить его от нестерилозованных и инфицированных инструментов в маникюрном салоне не очень велик.
Инструменты должны замачиваться, промываться и стерилизоваться в специализированном оборудовании. Делают ли это, достаточно ли комплектов на весь день у маникюрши вам никто не скажет честно.
Я работала администратором в лаборатории, результаты выдавала. Если положительные на гепатиты или ВИЧ, то как правило это не маргиналы какие нибудь. А приличные люди. Много молодежи. Их особенно жаль.
Если вам доведется иметь секс с совершенно незнакомым парнем, то включив остатки разума, логично натянуть на него презерватив. А подставить пальцы под неизвестно на ком использованные инструменты разума не хватает. Когда печень отваливается никакой маникюр не нужен.

Я
#4
Гость

Сделайте прививку от гепатита В. Копите деньги на лечение гепатита С, от него прививок нет, но он лечится, хотя не дешево. От ВИЧ тоже нет прививок. И излечится от него нельзя, но по распространенности он намного отстает от гепатитов, шанс подцепить его от нестерилозованных и инфицированных инструментов в маникюрном салоне не очень велик. Инструменты должны замачиваться, промываться и стерилизоваться в специализированном оборудовании. Делают ли это, достаточно ли комплектов на весь день у маникюрши вам никто не скажет честно. Я работала администратором в лаборатории, результаты выдавала. Если положительные на гепатиты или ВИЧ, то как правило это не маргиналы какие нибудь. А приличные люди. Много молодежи. Их особенно жаль. Если вам доведется иметь секс с совершенно незнакомым парнем, то включив остатки разума, логично натянуть на него презерватив. А подставить пальцы под неизвестно на ком использованные инструменты разума не хватает. Когда печень отваливается никакой маникюр не нужен.

+10000000
Даже добавить нечего. Слушать маму надо. или или на курсы маникюра и сама себе делай. Кстати тату тоже группа риска.

#5
Мари

Но я хочу что бы она сама мне разрешала.

Вам сколько годиков-то? Потерпите до 18, после этого разрешение не нужно.

Гость
#6

Сама себе делаю, несложно. Или к одной проверенной хожу. Когда то сделала в одеом салоне, мастер кусок кожи нечаянно отрезала, случилось загноение, палец распух в 2 раза

Гость
#7

Ой, смотря в какой салон ходить. Напугаете сейчас девку. Я хожу, где все одноразовое. Это все мне потом после маникюра отдают. А инструменты стальные всякие при мне распечатывают. Главное не ходить в дешевые салоны! Я как то по молодости и по дурости в таком грибок ногтей подцепила! Лечила года 3! Он тяжело и дорого лечится! Теперь лучше доплачу, но пойду в хороший салон!

Гость
#8

У меня знакомой два ногтя удалили у хирурга после педикюра, так как загноение началось.

Гость
#9
Гость

Ой, смотря в какой салон ходить. Напугаете сейчас девку. Я хожу, где все одноразовое. Это все мне потом после маникюра отдают. А инструменты стальные всякие при мне распечатывают. Главное не ходить в дешевые салоны! Я как то по молодости и по дурости в таком грибок ногтей подцепила! Лечила года 3! Он тяжело и дорого лечится! Теперь лучше доплачу, но пойду в хороший салон!

Глупости, от салона не зависит. Даже в дорогих полноценной стерилизации нет, не забывайте про пилки, сами лаки все это не обрабатывается. По тв был рассказ про девушку, которой занесли инфекцию на маникюре чуть без пальцев не осталась,. Началось заражение. Учитесь и лелайте сами!!!

бусинка
#10

Вот все правильные такие...я истерики выдавала...и с папой ездила пупок прокалывать,а с мамой нос...потом тату делала,будучи замужем и с ребёнком...надо человеку набивать свои собственные шишки.Могу ещё пример из своей жизни написать если интересно...Но если мама не поддается,придётся или самой пилить или втихаря пока возраст не позволит делать что хочется

Гость
#11
Гость

Глупости, от салона не зависит. Даже в дорогих полноценной стерилизации нет, не забывайте про пилки, сами лаки все это не обрабатывается. По тв был рассказ про девушку, которой занесли инфекцию на маникюре чуть без пальцев не осталась,. Началось заражение. Учитесь и лелайте сами!!!

Пилки каждому клиенту новая. Меньше смотрите глупости, если никогда не были в вип салоне. В лаке и через лак грибок и вирус не передается - там такой состав, что любой вирус сдохнет.

Гость
#12

Хорошо, хоть зубы лечить разрешает. Там тоже есть вероятность подхватить какую-нибудь болячку, как вы выражаетесь.

Гость
#13

Малолетка, учись давай, скоро ЕГЭ! Вот заработаешь денег и будешь шляться по салонам, заразу подцепить на свои кровные!

Гость
#14
Гость

Хорошо, хоть зубы лечить разрешает. Там тоже есть вероятность подхватить какую-нибудь болячку, как вы выражаетесь.

зубы лечат люди с медицинским образованием, они хоть представляют что и как, а маникюрщицы малограмотные с курсами 3 месяца. Я тут читала даже, что некоторые считают достаточно протереть влажными салфетками магазинными, это же ппц товарищи...

Гость
#15

Свекровь работает врачом, говорит сейчас очень много людей с вич и гепатитами, в прошлом году от гепатита у них умерла молоденькая маникюршица. Лучше попросите маму купить вам хороший инструмент и посмотрите на ютубе ролики как самой делать, или потом со своим ходите в салон.

Гость
#16

Правильно все маиа говорит. Для салона бизнес, а для тебя в первую очередь здоровье!

Кот Барсик
#17

Мама права. Я никогда не была в салоне на маникюре и очень комплексовала из-за этого. Ведь все вокруг с салонным маникюром. Записалась, сходила просто на маникюр, без покрытия. Мастер работала в такой антисанитарии, что мне было страшно. Ногти красиво выглядели первый день, дня через 3 уже небрежно, а через неделю так же, как до маникюра. И стоит это выкинутых денег? Лучше купить себе инструменты и делать самой

хВика
#18

я согласна с вашей мамаой. мне 26 и я ни разу не делала в салоне маник, потому что я могу его нормалтный с шелаком и дома сделать. и вообще это мерзко, чтоту тебя копаются в ногтях и могут поранить. посмотрите 'я стесняюсь своего тела' там был выпуск про бабу, которая сделала маникюр и ее поранили, а потом нарослы пошли шишками на пальцах. фу. есть такие веши типа стоматолога, когда ты сама ничего не сможешь. но маникюр. вполне, если руку набить, можно дома делать

хВика
#19

самое страшное говорят-маникюр в торговых центрах. ну зеаете, на проходе. это очень опасно

хВика
#20
Гость

Ой, смотря в какой салон ходить. Напугаете сейчас девку. Я хожу, где все одноразовое. Это все мне потом после маникюра отдают. А инструменты стальные всякие при мне распечатывают. Главное не ходить в дешевые салоны! Я как то по молодости и по дурости в таком грибок ногтей подцепила! Лечила года 3! Он тяжело и дорого лечится! Теперь лучше доплачу, но пойду в хороший салон!

девка малолетняя, где она деньги возьмет на такрй салон как Ваш? надо советы давать по ситуации человека

Гость
#21
Гость

Хорошо, хоть зубы лечить разрешает. Там тоже есть вероятность подхватить какую-нибудь болячку, как вы выражаетесь.

Знаете, инструменты в стомклиниках стерилизуют и выдерживают в жарочных спец шкафах, поэтому там подхватить тот же гепатит, как понимаете, реального мало. А в салоне? Я тоже раньше делала в салоне, но когда попалась статья про этот гепатит, который попер в рост, призадумалась. Знаете, здоровье дороже, такого уровня оборудования для стерилизации, какой необходим, в салонах нет. Знакомая ходит к мастеру, у которой для каждой клиентки (они у нее постоянные) отдельные инструменты, каждый в своем мешочке. Просто знакомая на сеансе сразу же записывается на коррекцию, потому что время у мастера все расписано на месяц вперед.

все банально
#22

мне 33 года и мне мама тоже запретила туда ходить:)(, и мне хватает ума это понять

Гость
#23

Вам сколько лет? Если вы совершеннолетняя и сами работайте, так это ваше дело, куда свои деньги относить, пошли и поставили перед фактом - я в салон, или задержусь после работы, пойду на маникюр. И никто вас насильно не скрутит и не оставит дома. А если на мамины деньги - так она имеет право вам возразить, чтобы ее доходы не улетали в ее восприятии в трубу, когда могли бы идти на более важные вещи, а не ваши хотелки.

#24

Мама из деревни, что ли ??
Или ухоженные девушки все заражены инфекциями ?
Хах, смешно
Просто мастер должен быть нормальным, а не маник за 100 р.

Гость
#25

Ваш мама права. Далеко не все салоны стерилизуют инструменты как надо. О пилках и говорить нет смысла: одноразовые я в своем городе видела только один раз. А так, пластиковые пилки обрабатываются специальным спреем, тоесть, их побрызгали и все. А Вы интереса ради почитайте, как они должны стерилизоваться что бы убить все вышеназванные вирусы (гепатиты, ВИЧ). Да, спреи эти обещают удаление всех вирусов и бактерий буквально за секунды, но я как то все равно переживаю на этот счёт и не сильно верю что это возможно.
Я для себя решила этот вопрос так: нашла мастера, который согласился работать моими личными инструментами. Первый раз пришла, она мне объяснила что нужно и каких фирм, я купила все необходимое, и теперь хожу со своим. Но, далеко не все мастера соглашаются на это, нужно хорошо поискать. Предложите маме такой вариант, может тогда она одобрит. В любом случае, она Вам желает только добра ;)

Гость
#26

На кастинге в топ-модель по-украински, сезон не помню, девочка рассказала, что у нее мама 4 года от спида умирала, заразилась на маникюре. Берегите себя. Попросите маму купить хорошие инструменты и делайте сами.

Гость
#27
Мари

У меня мама не разрешает делать маникюр в салоне. Говорит что это очень вредит ногтям и можно подхватить какую-нибудь болячку. Я уже один раз сделала маник в тайне от нее, мне очень понравилось. Но я хочу что бы она сама мне разрешала. А когда я начинаю говорить на эту тему, она не дослушав просто начинает ругаться. Что делать?

в чем проблема делать маникюр самой?)

#28

Придется делать всё самой.. Я лично покупала все для маникюра на алиэкспрессе, и лампу, главное помощнее от 36Вт (для начала и меньше можно, время просто дольше занимает), можно и фрезер тоже помощнее с 30000 оборотов ручкой, фрезы обычные с синей или красной полоской несколько видов, пламя, пуля, конус, шар маленький между 1-2мм и шар побольше для шлифовки. Стандартные фрезы которые к фрезеру идут можно смело в мусорку. И еще одну фрезу керамическую для спиливания гель-лака с синей полоской. Каучуковую базу и топ, можно иметь и не каучуковый топ пожидче.. жидкость для снятия липкого слоя еще.. и баночку прозрачного акрила в порошке для укрепления ногтей с базой. И пачечку небольшую форм для наращивания на случай поломки ногтя (для ремонта ногтя базой с акрилом). После укрепления ногтей базой с акрилом ваш любой гель лак будет держаться 2 недели точно... А там когда во вкус войдете и украшения прикупите разные, блесточки, лучше для начала камифубуки (конфети) разных размеров в баночке и цветов. Увлекательный процесс. Остальное обучение на ютубе.. )))

Гость
#29
Бармаглот

Много лет назад, твоя мама подцепила в салоне СПИД... жаль

Это СПАМ, жаль..

Гость
#30
Viva24

Мама из деревни, что ли ??
Или ухоженные девушки все заражены инфекциями ?
Хах, смешно
Просто мастер должен быть нормальным, а не маник за 100 р.

А причем тут деревня? маникюр можно самой сделать. или у вас понятие ухоженности это именно маникюр? Ухоженность это хорошие волосы, кожа, чистота. И неважно, где это все сделано. Кстати, жила в общаге в студенчестве. Городские барышни попы не мыли после туалета. А деревня (это я) мыла. Вот оно как, оказывается!

Гость
#31

Купи себе инструменты для маникюра. С мамой надо найти компромис. Вот мне мама тоже говорила что это опасно. Можно купить себе набор , но не факт что ты будешь прям шидевры рисовать!Вот мы мне купили набор,но когда хочу прям рисунки беру свой инструмент и иду.

#32
Гость

Свекровь работает врачом, говорит сейчас очень много людей с вич и гепатитами, в прошлом году от гепатита у них умерла молоденькая маникюршица. Лучше попросите маму купить вам хороший инструмент и посмотрите на ютубе ролики как самой делать, или потом со своим ходите в салон.

Полностью согласна!!!Я себе сама делаю,но сейчас хочется на ногтях рисунок то возьму свой инструмент и пойду)))Вот так я нашла с мамой компромисс)

Гость
#33
Гость

Сделайте прививку от гепатита В. Копите деньги на лечение гепатита С, от него прививок нет, но он лечится, хотя не дешево. От ВИЧ тоже нет прививок. И излечится от него нельзя, но по распространенности он намного отстает от гепатитов, шанс подцепить его от нестерилозованных и инфицированных инструментов в маникюрном салоне не очень велик.
Инструменты должны замачиваться, промываться и стерилизоваться в специализированном оборудовании. Делают ли это, достаточно ли комплектов на весь день у маникюрши вам никто не скажет честно.
Я работала администратором в лаборатории, результаты выдавала. Если положительные на гепатиты или ВИЧ, то как правило это не маргиналы какие нибудь. А приличные люди. Много молодежи. Их особенно жаль.
Если вам доведется иметь секс с совершенно незнакомым парнем, то включив остатки разума, логично натянуть на него презерватив. А подставить пальцы под неизвестно на ком использованные инструменты разума не хватает. Когда печень отваливается никакой маникюр не нужен.

Абсолютно согласна с этим постом, раньше никогда бы не подумала об этом, а потом знакомая рассказала, что на салоне красоты висело объявление "кто делал маникюр__ числа по__ число срочно сдать анализ на вич" думаю о чем-то это говорит.... А верить на слово о добросовестности специалиста...

Автор
#34
Мари

У меня мама не разрешает делать маникюр в салоне. Говорит что это очень вредит ногтям и можно подхватить какую-нибудь болячку. Я уже один раз сделала маник в тайне от нее, мне очень понравилось. Но я хочу что бы она сама мне разрешала. А когда я начинаю говорить на эту тему, она не дослушав просто начинает ругаться. Что делать?

попроси на какой нибудь праздник набор для покрытия гель лаком ДОМА. Научишься, делай и себе и маме. И безопасно. В салоне действительно нет гарантий чистоты!

Гость
#35
Гость

зубы лечат люди с медицинским образованием, они хоть представляют что и как, а маникюрщицы малограмотные с курсами 3 месяца. Я тут читала даже, что некоторые считают достаточно протереть влажными салфетками магазинными, это же *** товарищи...

Как хорошо вы судите! Всех под одну гребенку! У меня студия маникюра и я с высшим образованием! И сотрудники у меня с мед образованием!

А девушке совет: не слушайте диванных критиков.
В любом салоне или студии есть журналы по обработке инструментов и по запросу вам покажут всю стерилизацию и расскажут

Аня
#36

Я хочу сходить на маникюр, но мне 13, можно ли в таком возрасте ходить в салон одной, без родителей?

Гость
#37
Гость

Пилки каждому клиенту новая. Меньше смотрите глупости, если никогда не были в вип салоне. В лаке и через лак грибок и вирус не передается - там такой состав, что любой вирус сдохнет.

Просто видимо эта девушка не ходила в салон на маникюр.

Гость
#38

гель лак ногтям НЕ ВРЕДИТ! А вот прт заразу, тут надо салон с хорошей стирелизацеей искать

Таша Запата
#39

Мне 14 лет,я делаю ногти гель-лак уже 2,5 года.Я согласна с некоторыми вышеуказанными постами.Нужно искать хороший салон.

Таша Запата
#40
Аня

Я хочу сходить на маникюр, но мне 13, можно ли в таком возрасте ходить в салон одной, без родителей?

Да ,конечно.

Гость
#41
Гость

Глупости, от салона не зависит. Даже в дорогих полноценной стерилизации нет, не забывайте про пилки, сами лаки все это не обрабатывается. По тв был рассказ про девушку, которой занесли инфекцию на маникюре чуть без пальцев не осталась,. Началось заражение. Учитесь и лелайте сами!!!

Ну как бы и от салона зависит. Смотря какой мастер. Если человек прекрасно и аккуратно делает маникюр - то ему доплатят зарплату. Поэтому и от этого зависит. Моя мама делает сама себе ногти - и я это всё знаю железно,

Юля
#42

Тоже самое

Гость
#43

У меня ситуация проще. Мой папа развелся с мамой и теперь у них у каждого своя семья. Жена папы( мачеха) работает управляющей в маникюрном салоне. Сама тоже делает маникюр
Я попросила маму, чтобы она отвезла меня к мачехе в салон. Мама согласилась. Мачеха, естественно приняла меня первой, сделала маникюр+гель и причём бесплатно. Объяснила моей маме, как правильно следить и ухаживать за моими ногтями. ИРА, на тот момент было 13

Гость
#44
Бармаглот

Много лет назад, твоя мама подцепила в салоне СПИД... жаль

Если бы это случилось(тьфу тьфу тьфу)
То она бы не родилась
А ты тупой идиот

Мелайна
#45

Мне 15 лет, делаю маникюр каждые 3 недели. Мама впервые разрешила сделать маникюр с гель-лаком в 10 лет. В тот день, я сияла от счастья, и ногти я тогда приличной длины отрастила. После нашла своего мастера (она со мной и сейчас) которая сделала мне мои самые первые нарощенные ногти. Мне было очень страшно, но эти ощущения были не забываемые) В 13 мама впервые сказала мне цену моего маникюра+гель-лака+дизайна, 1500 рублей, я испугалась и сказала что больше не буду его делать, мама рассмеялась и сказала что это очень хорошая цена) Теперь делаю квадратные ногти, длинной примерно 5 мм, с довольно сложным дизайном, стоит 2000-2500 рублей. Мы с мамой часто делаем маникюр вместе, в одном салоне, только у разных мастеров, моего мастера зовут — Лиана, маминого — София. С 10 лет с ногтями, округлой короткой формы, я 15-летняя делаю квадратные (иногда миндальные) ногти длинною в 5 и более мм) Мама с первого моего маникюра не была против) Просто у всех разные мамы, и салоны, если что живу в Питере, мастера там везде классные) И да меня правда зовут Мелайна)))

Хилари
#46

Делаю маникюр с 9 лет, с гель-лаком, дизайном и с всегда с матовым топом)) Ногти у меня из-за генов, очень очень крепкие и красивые. Только один раз было такое что сломался ноготь на мизинце, я его впервые в жизни нарастила. Мама всегда старалась поддерживать меня, мои интересы, и почти никогда не отказывала мне не в чем. Я попросила сделать маникюр на мой день рождение, мне исполнялось 9 лет, мама разрешила и мы в тот же день пошли вместе с мамой на маникюр. Когда меня спрашивают про мой первый маник, у меня аж слезы счастья наворачиваются, до сих пор помню этот момент, как будто это было только вчера))) Живу в Америке, если кому интересно, живу тут из-за учебы и работы родителей, мой папа американец, от этого у меня американское имя и такая же внешность, мама русская, и хоть и оооооооочинь долго научила нас с папой разгаваривать на руском, с граматикой у меня плохо, нг я учусь. Хочу чтобы все знали какие у меня замичатильные родитили, паэтому скажу их имина, маму зовут Александра, а папу Áлан, еще у меня есть чистокровные американскиее, радные сестры, насв семье 5 детей, самая старшая — Патриция, вторая — Миранда, третья — я, четвертая — Хейли, и пятая — Мэг, скоро у нас родится еще одна сестренка, мама уже ра 8 месеце, и ей папа уже придумал имя — Келли, или Салли, но я зочу назвать ее иле Беверли иле Бетти) А какое вам нравится?

Александра
#47

Прочитала истории двух замечательных девочек, а именно: Мелайны и Хилари, они тронули меня до глубины души, и у меня точно такая же история как у них))

Гость
#48

Мне мама не разрешает делать маник у подруги!!!

Гость
#49
хВика

я согласна с вашей мамаой. мне 26 и я ни разу не делала в салоне маник, потому что я могу его нормалтный с шелаком и дома сделать. и вообще это мерзко, чтоту тебя копаются в ногтях и могут поранить. посмотрите 'я стесняюсь своего тела' там был выпуск про бабу, которая сделала маникюр и ее поранили, а потом нарослы пошли шишками на пальцах. фу. есть такие веши типа стоматолога, когда ты сама ничего не сможешь. но маникюр. вполне, если руку набить, можно дома делать

Как вы можете оценивать ситуацию, если ниразу не делали гель лак?

Человек
#50

Я уже ходила на маник гель-лак , 2 раз уговариваю маму но она наченает втирать мне дичь про школу а когда я говорю что у нас пол класса уже сделали маник она просто наяннает ОРАТЬ.