Гость
Статьи
Хочу сама себе дома …

Хочу сама себе дома делать маникюр

Здравствуйте. Я весьма творческая и разносторонне развитая девушка: у меня довольно много хобби и увлечений. С детства люблю рисовать и это у меня довольно неплохо получается. Когда-то общалась со знакомой несколько лет назад. И она мне отдала веерную палитру для маникюра. И я иногда на ней обычными лаками делала различные дизайны и рисунки. Еще крестным дочкам делала обычными лаками маникюр и дизайн. Они были в восторге, в школе другие девочки просили их, чтобы я им тоже сделала. Мне так нравилось этим заниматься. И спустя несколько лет я вспомнила про это. Решила, что хочу заниматься маникюром (наращивание, гель-лак, дизайн и прочее), но только для себя и домашнего использования. Я имею в виду, что я не хочу работать в каком-нибудь салоне красоты или быть самозанятой на дому. Мне хочется чисто саму себя обслуживать: самой себе делать аппаратный и классический, шеллак и наращивать. Но и своим родным и близким готова делать. Я рассказала о своём желании родным—семья поддержала меня. Мои бабушки и мама готовы быть моими моделями. Если что, деньги с них чисто за материалы. Работать мастером маникюра мне не хочется, потому что бьюти-сфера—это коммуникабельная отрасль: клиенты могут быть разные, например, конфликтными, пафосными или наглыми. Не хочу этот лишний стресс. Ходила в салон—насмотрелась поведения некоторых клиенток. Бедные мастера. Тем более я не люблю ходить по салонам. По натуре я интроверт и малоразговорчивая. Не всегда можно получить окно для себя. И не всегда мастера делают то, что я хочу, хоть я им заявляю о своих желаниях и предпочтениях прямо, либо Попробую своё будущее новое хобби. Если не понравится, то просто перепродам.
К чему я это все говорю: скажите, пожалуйста, кто этим занимается, что можно купить для домашнего маникюра? Нужен ли сухожар домой? Если да, то есть недорогие мини-сухожары? Какие топы и базы можно купить недорогой/средней ценовой категории для домашнего использования? Где это все можно заказывать/покупать?
#маникюр

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#8
Вика

И-ии, для чего эта тема? Да еще так много слов.

Хотите - делайте. Миллионы женщин сами себе делают маникюр, в чем ваша такая восторженность, что аж тему на форуме создали?))

1) Я ниже написала, что модераторы удалили важный фрагмент с комплексов вопросов☺
2) Хочу и восторгаюсь😍
3) Если что-то не нравится вам, то можно просто не читать и пройти мимо☺
Всего доброго!

Гость
#9

У меня не получаеься самой себе обычный гигиенический сделать, блин((((

Гость
#10

Вам нужен обезжириватель, база, топ, цвет, средство для снятия лака, пилочки, баф, апельсиновые палочки, безворсовые салфетки, лампа, типсы или гель для наращивания, ножницы для обрезного маникюра.

Гость
#11

в интернете есть много гайдов и целых боксов
как по мне, главное не прогадать с инструментами, я себе обрезаю кутилу с помощью зитц про с2

Оля
#12

Хорошее желание. Советую посмотреть на маркетплейсе гель-лак Charm Stick Gel. Это 3в1 и топ или базу докупать не надо. Легко наносится удобной кисточкой и быстро высыхает всего 20 секунд в уф лампе

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: