Гость
Статьи
Желтый ноготь

Желтый ноготь

Ноготь на ноге сильно пожелтел. Подруга говорит, это грибок. Его можно лечить без участия врача?

Настя
7 ответов
Последний — Перейти
Белая ромашка
#1

очень сложно лечится. даже с врачом

Гость
#2

Я вылечила лоцерилом

Маришка
#3

Записывайтесь к дерматологу, пусть посмотрит ноготь. Мне после приема просто Экзилак прописали. Им лечилась, полный курс у меня вышел на 4 месяца, но у меня 3 ногтя с грибком было и они были очень поражены. Но лечебный лак сделал свое дело, сейчас ногти здоровенькие)

Евгения
#4

Покапайте раствор мизол (аля экзодерил, но более дешевый по цене) на ногти, я им грибок вылечила пару лет назад. Но лучше, конечно, в квд к дерматологу сходите, соскоб сдайте сначала.

Инга
#5

Ну вообще-то врач по соскобу определяет штамм грибка и назначает соответствующий препарат. А чтобы он лучше работал, перед ним за пол часа ноготь нужно смазывать мазью Уродерм, так как она разрыхляет ногтевую пластину и противогрибковый препарат лучше и глубже проникает в толщу ногтя. Если вы угадаете какой противогрибковый препарат нужен вам, то можно и без врача. Только не забывайте обувь каждый день обрабатывать и носки менять, и еще использовать для ног одноразовые полотенца.

Ирина
#6
Евгения

Покапайте раствор мизол (аля экзодерил, но более дешевый по цене) на ногти, я им грибок вылечила пару лет назад. Но лучше, конечно, в квд к дерматологу сходите, соскоб сдайте сначала.

Я капала, кстати, тоже раствор, но экзонорм, он недорогой и с хорошим составом 🤔

Ольга
#7

Советую попробовать мизол гель, если вам больше ничего не помогает. У него маленький расход и впитывается он быстро.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: