Гость
Статьи
Кто сам себе делает …

Кто сам себе делает маникюр?

Привет.
Девочки, кто сам делает себе маникюр? Не подскажете полный список того, что надо?
Хочу начать делать себе ногти.
Только себе, не для заработка.
По этому одноразовые пилки, перчатки, маски, какие-то маштны-сухожары и прочее мне не нужно.
Что требуется для самостоятельной работы?
Если лампа, то какая лучше? Какие номера пилок? Фрезер какой надо? Всякие праймеры, топы, финиши, формы для наращивания, сами лаки.... Что конкретно, какие выбрать и сколько средний ценник приблизительно на все вместе?
Я думаю, тут есть девочки - мастера, может подскажете?

P. S. Я знаю, что это никогда не окупится. Мне и не нужна окупаемость. Я чисто для себя любимой. #маникюр

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Для маникюра достаточно ножниц.
Не всем мужчинам нравится краска. А многие её вообще не замечают.

#2

"Кто сам себе делает маникюр?"

99,9% мужиков. Просто делают плохо)))))

Гость
#3
Культурный Басмач

"Кто сам себе делает маникюр?"

99,9% мужиков. Просто делают плохо)))))

а ты ногти обгрызаешь на руках
а на ногах - не можешь. брюхо мешает
так и ходишь цокаешь

#4
Гость

а ты ногти обгрызаешь на руках
а на ногах - не можешь. брюхо мешает
так и ходишь цокаешь

Ну...так ты есть, для моего педикюра.
Вот именно сейчас, ты мне его и делаешь.
Клацаешь зубами, аж челюсть сводит
😉

Гость
#5
Культурный Басмач

Ну...так ты есть, для моего педикюра.
Вот именно сейчас, ты мне его и делаешь.
Клацаешь зубами, аж челюсть сводит
😉

я те по хоботу щелкаю. луканкин
а ногти ты отращиваешь на ногах и за велик цепляешься

Гость
#6
Культурный Басмач

Ну...так ты есть, для моего педикюра.
Вот именно сейчас, ты мне его и делаешь.
Клацаешь зубами, аж челюсть сводит
😉

оо. как и говорили
пукнет бегемот - и бегом в курятник
пердящий кукарека

Гость
#7

откройте ютуб и вам подробно расскажут. Я мастер, но мне неохота сейчас все это перечислять.

#8

ножницы, пилочка, шипчики, палочки, база, гели, топ, лампа

уххх
#9
Гость

откройте ютуб и вам подробно расскажут. Я мастер, но мне неохота сейчас все это перечислять.

и да, за всю эту информацию на курсах я платила денежки, при чем не маленькие

Гость
#10
уххх

и да, за всю эту информацию на курсах я платила денежки, при чем не маленькие

Зачем мне платить деньги, если я хочу делать это только для себя? Люди платят за курсы, чтоб потом зарабатывать на этом.

уххх
#11
Гость

Зачем мне платить деньги, если я хочу делать это только для себя? Люди платят за курсы, чтоб потом зарабатывать на этом.

так вот я вам и пытаюсь объяснить, что для того, чтоб узнать все это, я платила деньги и бесплатно мне об этом никто не рассказывал.
Сходите на маникюр и понаблюдайте за мастером, спрашивайте что она делает и чем.

Красотка
#12

Посему не окупится? Как раз-таки окупится.
Я взяла лампу irisk и их же лаки - прозрачную базу и топовое покрытие, и для укреплерия акриловую пудру. Пилка у меня стеклянная, ею же и по поверхности ногтя прохожусь, если хочу, чтьбы лак покрепче держался. И бескислотный праймер от ириска же взяла. База лиркая, топ без липкого слоя, чтобы не возиться с безворсовыми салфетками и прочим.
Между слоями геля кладу обычный лак. Держится 2 недели нормально. Правда на активной руке недели через 1,5 могут быть незначительные сколы.
Чуть позже приобреда ещё гель-лаки от Масура.

Анна
#13

Посоветую обратить внимание на лаки, базы и топы фирмы RobyNails. Если не для работы, а для себя, то вообще будет идеально, так как расход небольшой, вам объема хватит надолго, следовательно, растрат минимум. Оттенков очень много, все они есть на сайте илвизо, там же можно и заказать. Качеством очень довольна.

Гость
#14

Я с 11 лет, делаю маникюр себе сама. До этого просто подстригала ногти. Мама была не против. Давала мне деньги, даже отдала свои лаки, которыми она не пользовалась. Посмотрела видео по маникюру, полазела по интернету. Я вообще всегда всё углубленно изучала)) Всю ночь в итоге смотрела обучающие ролики. Нормальный маникюр получился только через пару месяцев тренировок. Не отдаю предпочтение каким то конкретным фирмам. Вижу красивый цвет лака - беру. Вообще, как то, гель лаки не разу не пробовала. Не особо понимаю. Во первых отростает на пол ногтя, во вторых вредно. Запечатывается. Снимать там, все такое. Так что отдаю предпочтение обычным, до сех пор. Вообще по цене, не сильно лаки отличаются. Ее обычно за бренд повышают. Так что в пределах 100 рублей, можно, найти хорошие лаки. С базами, топами - так же. В пилках не особо разбиюсь, но разницы особой тоже не заметила. Серьезными инструментами не пользуюсь, кутикулу не обрезаю, просто отодвегаю. Апельсиновых палочек на долго хватает, если себе одной маникюр делать.

Гость
#15

Вам нужен обезжириватель, база, топ, цвет, средство для снятия лака, пилочки, баф, апельсиновые палочки, безворсовые салфетки. Я все это покупала в интернет-магазине trendypresent.ru. Там большой выбор и на любой кошелек. Плюсом я оформила подписку и для меня дополнительная скидка бывает.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: