Гость
Статьи
Вопрос тем, кто делает …

Вопрос тем, кто делает маникюр самостоятельно

Здравствуйте! Хочется спросить тем, кто самостоятельно делает маникюр дома , без гель лака.
Проблема в том, что раньше я делала гель лак , но потом пришлось уйти от него, потому что ногти стали никакими : очень мягкими и болезненными . Плюс, дорого это . Делаю маникюр сама. Убираю кутикулу, ровно подпиливаю и наношу укрепитель. Выглядит хорошо и скромно. Только вот мне кажется, что такой маникюр держится дня три . Потом начинает отрастать кутикула , и ногти теряют форму . Укрепитель же держится долго . Так вот, сам вопрос. Часто ли вы делаете маникюр? #маникюр

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делаю раз в неделю маникюр и педикюр. Без цветного покрытия.

#2

Раз в неделю подпиливаю ноготочки, кутикулу раньше срезала, но перестала. Использую ремувер для ногтей и пушер + шабер, подчищаю всё и хватает на недели две. Так как я еще использую масло для кутикулы и апельсиновой палочкой отодвигаю кутикулу, часто делать эту процедуру не надо.

#3
✿Веснушка✿ᵔᴗᵔ

Раз в неделю подпиливаю ноготочки, кутикулу раньше срезала, но перестала. Использую ремувер для ногтей и пушер + шабер, подчищаю всё и хватает на недели две. Так как я еще использую масло для кутикулы и апельсиновой палочкой отодвигаю кутикулу, часто делать эту процедуру не надо.

Потом уже наношу однотонный оттенок, дизайн зависит от настроения, а иногда и без него.

Гость
#4

Я дома гель-лак делаю. Ногтям все равно что они никакие, это кость, отрастет новая. Но если хочется походить прям без лака то делаю японский маникюр масура, ногти опрятны, блестят и более крепкие.

Гость
#5
Гость

Я дома гель-лак делаю. Ногтям все равно что они никакие, это кость, отрастет новая. Но если хочется походить прям без лака то делаю японский маникюр масура, ногти опрятны, блестят и более крепкие.

Кстати, еще есть наклейки для ногтей, их можно просто наклеить и ходить неделю-две, потом ремувером снять и новые наклеить, можно покрывать топом, но я не делаю. На моих ногах держатся две недели, для рук не делала.

Зоя
#6

Делаю раз в 7-10 дней. И да, тоже люблю маникюр без покрытия. Но не совсем. Я беру почти прозрачный обычный лак RobyNails. Его плюс в том, что держится как раз до недели, без сколов. Редкий случай для обычного лака, но такое существует ) Покупала такой лак в интернет-магазине Илвизо. Мне очень нравится.

Гость
#7

Делаю 2 раза в неделю, потому что кутикула быстро отрастает и длинные ногти не люблю да и работаю каждый день с животными

Гость
#8

Делаю раз в неделю, но в этот раз вторую неделю хожу с одним маникюром. Я отодвигаю кожу и крашу прямо возле кутикулы, так не видно, что кутикула отрастает. И лак у меня дорогой и прочный.

Гость
#9
✿Веснушка✿ᵔᴗᵔ

Раз в неделю подпиливаю ноготочки, кутикулу раньше срезала, но перестала. Использую ремувер для ногтей и пушер + шабер, подчищаю всё и хватает на недели две. Так как я еще использую масло для кутикулы и апельсиновой палочкой отодвигаю кутикулу, часто делать эту процедуру не надо.

У взрослого полноценного человека ногти, а не ноготочки, пяточки, пальчики и прочая ме р зость

Гость
#10

примерно 2 раза в мес отодвигаю палочкой птеригий+маслице, чтобы было меньше заусенцев.
2 раза в мес обновляю покрытие(гель лак) и 3-4 раза в мес обычный лак.

Ирина
#11

Попробуйте гель-лак Charm Stick Gel. Они недавно на российском рынке, можно на Вайлдберрис или озон купить. Делаю себе сама маникюр ща 15-20 мин и столько же педикюр. На руках носится около недели, на ногах 2-3 недели

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема