Гость
Статьи
Девочки, кто делает …

Девочки, кто делает маникюр самостоятельно?

и красит ногти обычным лаком, вопрос к вам. Как красить правильно, какие базы и покрытие сверху должны быть, есть специальные для обычных лаков? Какими лаками пользуетесь (фирма), базами и т.п.? И как все это правильно делать пошагово? Возможно ли, если все правильно делать, что лак продержится хотя бы неделю? #маникюр

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делаю себе сама, но гель лаком. По стоимости также, как обычный. Вы по какой причине хотите простой лак?

Гость
#2
Гость

Делаю себе сама, но гель лаком. По стоимости также, как обычный. Вы по какой причине хотите простой лак?

Гель - лак так ногти портит

#3
Гость

Гель - лак так ногти портит

это обычный портит, он же на ацетоне, а гель лак нет.

Гость
#4

Я в Ашане покупаю бесцветный лак с витаминами всякими,на нем так и написано, что с витаминами.
Ну и там же беру лак разных расцветок.
Стараюсь особо разноцветным лаком ногти не красить,боюсь, что пожелтеют.
Видела у некоторых девушек, такие жёлтые ногти 😐😳
Ужас.

Гость
#5

Я на обычный лак наношу топ.Сушу.Неделю хожу...Сираю средством для снятия гель лака.Главное свой лак просушить.

Гость
#6
Гость

Я на обычный лак наношу топ.Сушу.Неделю хожу...Сираю средством для снятия гель лака.Главное свой лак просушить.

Т.е часик свой сушить,потом топ и под лампу.

Гость
#8

Jin Soon -- самые стойкие обычные лаки, полностью оправдывают свою цену.

Гость
#9

Берите родную базу и топовое покрытие.

Гость
#10

Сушку тоже можно использовать, но они разные по качеству бывают, например у Anny родная сушка плохая, от нее лак съеживается.

Гость
#11

Самое сложное -- найти лак, который наносится в один слой.

Гость
#12
Гость

Делаю себе сама, но гель лаком. По стоимости также, как обычный. Вы по какой причине хотите простой лак?

Гель лак 3 часа времени, если самому делать и это гораздо сложнее, сложно избежать затёков. Потом снимать его тяжело.

Гость
#13

Я кладу базу (no name), два слоя лака и сушку OPI.

Гость
#14

Не пользуюсь ни базами ни топами, от них лак еще быстрее оьлезет. Даки любые покупаю какой цвет понравится и цена. Сходи один раз к маникюрше и посмотри как она делает.

Гость
#15
Гость

Делаю себе сама, но гель лаком. По стоимости также, как обычный. Вы по какой причине хотите простой лак?

А должга быть прям причина какая-то?

Гость
#16
Гость

Делаю себе сама, но гель лаком. По стоимости также, как обычный. Вы по какой причине хотите простой лак?

Пробовала гель лаки, все делала по урокам. Куча времени, но у меня все быстро отваливалось. Сейчас хожу в салон и там делаю гель лак, все отлично. Но думаю, вдруг с обычным лаком сама справлюсь, т.к. кутикулу сама убираю.

Гость
#17
Гость

Делаю себе сама, но гель лаком. По стоимости также, как обычный. Вы по какой причине хотите простой лак?

Подскажите фирму гель лаков и топов, базы?

Гость
#18
Гость

Пробовала гель лаки, все делала по урокам. Куча времени, но у меня все быстро отваливалось. Сейчас хожу в салон и там делаю гель лак, все отлично. Но думаю, вдруг с обычным лаком сама справлюсь, т.к. кутикулу сама убираю.

Я сама делаю, покрываю обычным лаком.

Гость
#19

Крашу ногти обычным лаком, фирма вообще значения не имеет, могу купить хотя за 150 р лак, поверьте, разницы с лаком за 2 тыс вообще никакой. Всю неделю с ним не хожу, ногти у меня растут довольно быстро, так что за неделю уже видна отросшая часть. Базы никакие не использую, просто лак.

Гость
#20

ого, ветку прочла, оказывается все так сложно с лаками - гель лак, покрытие, сушка, база -- как раньше женщины жили без этого всего? Ещё какие-то сложности у кого-то. 💅

Гость
#21

Тоже гель-лаки не люблю, настроение быстро меняется. Из стойких обычных лаков у Maybelline есть такие, но в России не продаются, к сожалению.

Гость
#22

Лучшая сушка у Seche Vite.

Гость
#23
Гость

ого, ветку прочла, оказывается все так сложно с лаками - гель лак, покрытие, сушка, база -- как раньше женщины жили без этого всего? Ещё какие-то сложности у кого-то. 💅

Если лак яркий или это глиттерный лак, без базы никуда. Будете потом либо с желтыми ногтями ходить, либо отдирать блестки вместе с ногтем, как в случае с глиттером. Не разбираетесь, молчите лучше.

Гость
#24

Топовое покрытие нужно, если вам хочется глянцевого блеска ногтей. Но это опционально.

Гость
#25

На эко-лаки главное не тратьтесь, это развод.

Гость
#26
Гость

На эко-лаки главное не тратьтесь, это развод.

Ну почему? Для аллергиков это может быть важно, но только для них.

Гость
#27

Не наношу базу, обычно крашу 2 слоя любого лака + топ от Essie Top Coat или Sesche Vite Top Coat (это 2 американские марки лаков, покупаю, когда нахожусь в Америке или Англии, или заказываю на EBay). Цветные лаки у меня от Essie, ANNY, кстати кое что беру из лаков в HM (сама не верила, пока не попробовала, они довольно стойкие:), Zoya, OPI, ORLY.

Гость
#28

Автор, очень классная вещь для маникюра -- легкоудаляемая база под лак, или peel-off base coat по-английски. Она нужна для того, чтобы снять лак с ногтя в одно движение. Достаточно подцепить базу апельсиновой палочкой или зубочисткой, и цвет легко снимается на пленочке. Остатки потом просто подтереть жидкостью для снятия лака. Мне дико нравится, потому что меня бесит оттирать лак от ногтя. Лучшая такая база у бренда UNT.

Гость
#29

У Sally Hansen есть классное топовое покрытие для зеркального блеска.

Гость
#30
Гость

Топовое покрытие нужно, если вам хочется глянцевого блеска ногтей. Но это опционально.

Топы и матовыми тоже бывают, тогда эффект другой.

Гость
#31
Гость

Если лак яркий или это глиттерный лак, без базы никуда. Будете потом либо с желтыми ногтями ходить, либо отдирать блестки вместе с ногтем, как в случае с глиттером. Не разбираетесь, молчите лучше.

Может со здоровьем что-то не то, если ногти желтеют? У меня ничего не желтеет почему-то

#32

Если делаю дома-то гель лаками. Праймер, база, затем гель лак и дизайн. Фирмы- Kodi, Luxio, Irisk, Haruyama

Гость
#33

Конечно неделю продержится, иначе какой смысл

Гость
#34
Гость

Конечно неделю продержится, иначе какой смысл

Ой, у меня слазят. А гель тоже как-то не хочу

Гость
#35
Гость

Ой, у меня слазят. А гель тоже как-то не хочу

Можно еще совсем не красить)

Гость
#36

У меня основа под лак это вообще укрепитель, так как ногти слишком тонкие

Гость
#37
Гость

У меня основа под лак это вообще укрепитель, так как ногти слишком тонкие

Поверх него точно можно лак наносить?

Гость
#38
Гость

Поверх него точно можно лак наносить?

Конечно

Гость
#39
Гость

Конечно

А кто производитель?

Гость
#40
Гость

А кто производитель?

Лошадиная сила, мега укрепитель. Скажу вам, что действительно эффект есть

Гость
#41

У Sally Hansen есть классный стойкий топ ***-Dri Anti-Chip Top Coat.

Гость
#42
Гость

У Sally Hansen есть классный стойкий топ ***-Dri Anti-Chip Top Coat.

*In.sta-Dri Anti-Chip Top Coat.

Rhea-Sylvia
#43

Я делаю сама себе гель-лаками. Последнее время беру именно Ace Base от нашего родного бренда E.Mi; два слоя, можно кисточкой аккуратно провести у кутикулы, сушка под LED лампой и готова. Палитра, правда, у них пока не богатая (именно вот линейки Ace Base), но обещали оттенки потемнее. А пока что салатовый и лавандовый цвет очень кстати. Правда, чтобы снять, всё нервы вымотает, зато не нужно базовое покрытие, и даже можно обойтись без top coat.
Обычный маникюр делаю лаками той же фирмы, линейки Ultra Strong Gel Effect (обычные лаки на самом деле), у них очень богатая палитра. Стойкости мне хватает на 3 дня, но зато можно цвета поярче и менять, как часто захочется. Для более артистичного вида наклеиваю и слайдеры Charmicon или Nailcrust, очень эффектно смотрится.

Rhea-Sylvia
#44
Гость

Я на обычный лак наношу топ.Сушу.Неделю хожу...Сираю средством для снятия гель лака.Главное свой лак просушить.

Кстати, очень хорошая техника. На английском называется "gelly sandwich," потому что считается, что "сендвич" получается от обычного лака между гель базой и гель топом. Так делают часто те, кто хотят перейти на гель-лаки, но пока не готовы резко выбросить свою богатую палитру обычных лаков и купить гели заново всех цветов. Эффект тот же самый, что от гель-лака, просто снимается чуть легче даже. А также можно делать т.н. стемпинг и разного вида nail art (глиттер, слайдеры, рисование) и будет дольше держаться, чем просто обычный лак с обычными топом.

Гость
#45
Гость

Автор, очень классная вещь для маникюра -- легкоудаляемая база под лак, или peel-off base coat по-английски. Она нужна для того, чтобы снять лак с ногтя в одно движение. Достаточно подцепить базу апельсиновой палочкой или зубочисткой, и цвет легко снимается на пленочке. Остатки потом просто подтереть жидкостью для снятия лака. Мне дико нравится, потому что меня бесит оттирать лак от ногтя. Лучшая такая база у бренда UNT.

Есть еще латексный тейп для для валиков и кутикулы, или peel-off tape. Можно использовать для нанесения глиттеров, которые лучше прибивать треугольными макияжными спонжиками, не кистью намазывать, а то будете отдирать потом лак от кожи. Лучший такой у Simply Peel. Только не подойдет тем, у кого аллергия на латекс.

Гость
#46
Гость

Самое сложное -- найти лак, который наносится в один слой.

Но ведь достаточно в поисковике забить слово однофазный

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: