Гость
Статьи
Как у вас получается …

Как у вас получается делать маникюр самостоятельно?

Загорелась идеей начать делать себе маникюр самостоятельно. Купила лампу, гель лаки и все необходимое, и полное разочарование. Все получается криво, неровно, издалека конечно красиво, но вблизи кривота, как будто слепой делал.. Уже третья попытка, а руку никак не набью. Не получается так как в салоне. Как вы научились делать это самостоятельно и сколько времени у вас на это ушло?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Аллочка 20 лет
#1

Не знаю, если уметь ногти красить никаких проблем, как в салоне гель лак получается. А если красить и пальцы и все вокруг т не знаю...

я гость
#2

Ну не сразу все. Учитесь по инету. Со временем будет все лучше и лучше

#3

Я уже год делаю сама себе гель лак. получается нормально, ровно, аккуратно. блики ровные, делаю выравнивание. надо тренироваться.

Кактус
#4

Молча! Потому что у меня близко сосуды, на нынешние маникюрщицы - все как один криворучки.После того как эти девушки пару раз почти все пальцы мне раскровянили я к ним не хожу.До этого была у меня своя маникюрщица - да она уже не работает.Возраст...

Гость
#5

главный секрет в качественных ножницах
берите немецкие

Sonya
#6

красьте тонкими слоями. И базу и цвет. Лучше лишний слой потом добавить. Не заходите на кутикулу, лучше отступите на пол миллиметра от кожи на основании ногтя. Самое главное - выровнять поверхность ногтя у основания, я отодвигаю кожу (не обрезаю) и очень мягкой пилкой шлифую ноготь там. Как только это поняла, сразу стало выходить красиво.

Принцесса-мильонщица
#7

я наверное знаю в чем проблема. На Али есть специальное резиновое средство, до покраски вы наносите его вокруг ногтя, а после покраски снимаете пленкой.

Гость
#8

Оооо мне недавно маникюрша такая же как авторша маникюр сделала) я до этого и не знала, что есть женщины, не умеющие красить ногти! Как можно не уметь? В итоге второй слой и топ я сама себе красила, прям при маникюрше.

Гость
#9

Я крашу обычным лаком. Через 2 дня снимаю. Шеллак и гель-лак ни разу не делала.

Гость
#10

Ну у меня сразу нормально выходило, хотя со временем конечно выходит все лучше. Не знаю как можно не уметь делать шеллак. Это же тоже самое что просто накрасить ногти, разница в том что еще посушить нужно. А так ерунда же

Лианна Старк
#11

У меня получилось с первого же раза, но мне и нужен только лак. С руками повезло, никаких кутикул и заусенцев стричь не надо, подпилила ногти и все. А ровно красить ногти я с детства умею, мне нравится сам процесс, как медитация.

Катрин Катрин
#12

У меня в первые разы тоже было ужасно. Сейчас бывает идеально, бывает где-то, да косяк. Продолжайте практиковаться дальше, со временем будет лучше.

K.S.
#13

Вы за три попытки хотели "набить руку"? Я парковаться дольше училась.

Гость
#14

Автор, вы в каком городе? Я маникюрист, есть сертификат, давай научу.

Динара
#16

Никак) Честно пыталась несколько раз, но потом почти в слезах топала к своему мастеру в Бурлеск (Казань) и она там все исправляла. Вообще самой себе достаточно проблематично делать любые косметические процедуры, я всегда по таким делам в салоны хожу ,в том же Бурлеске и стилист, и маникюристы хорошие.

Влада
#17
Кристина

У меня так и не получилось пока я не окончила курсы по маникюру) Пошла в академию маникюра Нано профешионал. Там так доходчиво все объясняют, что даже я все поняла и научилась делать красивый маникюр

Мне очень нравится лаки этой марки, такие сочные цвета, наносить удобно, кисточка хорошая, долго держатся.

Гость
#18

А обычными лаками вы хорошо красите? Проблема либо в вашей мелкой моторике, либо в самих лаках (мб они слишком жидкие и их надо в несколько слоев наносить и вам поэтому неудобно)
Если проблема в ваших руках, то возьмите обычные лаки для практики и наносите их, стирайте, снова наносите
У меня нисколько времени не ушло, я всегда хорошо рисовала, поэтому с любыми кисточками дружу. В детстве обычными лаками красила, потом появились гель-лаки, я ими стала пользоваться. Проблема, с которой могу столкнуться я, это отслойки на уголках ногтей. Вот сижу химичу с подготовкой ногтейвой пластины, не понимаю почему иногда все хорошо, а иногда лак отходит. Но в целом маникюр у меня аккуратный и от салонного не отличается

Гость
#19
Барабашкa

Я уже год делаю сама себе гель лак. получается нормально, ровно, аккуратно. блики ровные, делаю выравнивание. надо тренироваться.

А, да, если у девушки проблема в бликах, то для этого выравнивание ногтевой пластины базой надо делать

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: