Гость
Статьи
Ужасный педикюр. У вас …

Ужасный педикюр. У вас такое было?

Девочки, сходила к педикюрше. Вроде было все нормально поначалу. Но теперь ноготь на большом пальце стал врастать в сам палец, до крови и боли. Никогда раньше такого не было. Мало того, что не знаю, как теперь это лечить, и почему это произошло, так еще теперь боюсь вообще в салон ходить. У кого-нибудь была такая проблема? Можно это как-то исправить? Спасибо

Мира
8 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Неправильно она вам обрезала ноготь. Вросший ноготь удаляет хирург. А к ней больше не ходите.

Гость
#2

обувь не меняли? могло быть такое от тесной обуви новой

Юля
#3

У меня такое было..это все из за мастера!она чикнула не ровно и не правильным углом !и поэтому ноготь стал врастать...я очень советую вам принимать ванночки горячие для ног с солью и побольше .все пройдёт !на собственном опыте!если уже запустили и не помогает идите к врачу

Кряква
#4

недавно сходила. меня предупредили, что мастер - стажер. я поинтересовалась - что это значит, не значит ли это что ноги отрезают. заверили что стажер - это просто новенькая в их салоне, а мастер с опытом...
ну и что? все ноги исколоты, пятка стерта до крови.

Lemonka
#5

Можете еще поискать мастера по медицинскому педикюру. Они это безболезненно исправляют

Мария Веселкина
#6

у меня постоянно такая беда. и на руках, и на ногах. постоянно гной, кровь. за всю жизнь что только не пробовала. на личном опыте, помочь может только одно: в месте, где он врастает подрезать еще сильнее. через боль. и подпилить. подрезать ноготь глубоко надо. через дня 3 проходит.
ничего лучше этого ля себя не нашла

Гость
#7
Мария Веселкина

у меня постоянно такая беда. и на руках, и на ногах. постоянно гной, кровь. за всю жизнь что только не пробовала. на личном опыте, помочь может только одно: в месте, где он врастает подрезать еще сильнее. через боль. и подпилить. подрезать ноготь глубоко надо. через дня 3 проходит.
ничего лучше этого ля себя не нашла

Извините что вмешиваюсь,но у моей матери такая же проблема была,вечно врастал ноготь на ноге,на большом пальце, её это так достало что лет 20-23 ей было она пошла и удалила просто его,ноготь,говорит груз такой с себя сняла сразу. Жалела что раньше не удалила.

InGarden
#8

Ногти не правильно подпилили, нужно углы при педикюре выпиливать снизу ногтевой пластины.?Обувью сжимаются пальцы и оставшиеся углы врастают. Обращайте на это внимание.
Лучше сходить к подологу или опытному мастеру и немного потерпеть, хирурги часто норовят весь ноготь удалить, им не до эстетики. Есть специальный инструмент и кусачки для вросших ногтей. Этим инструментом угол вытягивают и срезают. Больно, но быстро.

Татьяна
#9

С такой проблемой никто и не ходит по салонам, вам нужно помощь опытного врача. Чтобы он решил как правильно лечить. Например мужу лазером вырезали врастающую часть, но я знаю что еще и пластины ставят. Если в Москве живете, то обратитесь в центр ЦРЧ. Там врачи хорошие, и не дорого. Мужа палец, можно сказать спасли, хотя у него там всё запущено было, и даже гноиться начало. Только самостоятельно не лечите, будет только хуже!!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: