Гость
Статьи
Что еще можете …

Что еще можете посоветовать от прыщей?

Пользуюсь зинеридермом от пожросковых прыщей уже месяц, когда результаты? Кто пользовался? Такой ощущение что он вытягивает, всякие чёрные точки и бугорки были и выходят как красные прыщи .. Или это какая-то непереносимость? И что еще можете посоветовать от прыщей подростку (хотела ретиноиды но вроде нельзя без рецепта)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть листья салата, меня острого и жирного. Чистить зубы и язык два раза в день. Установить контакт с противоположным полом, не секс, а контакт.

Гость
#2
Гость

Есть листья салата, меня острого и жирного. Чистить зубы и язык два раза в день. Установить контакт с противоположным полом, не секс, а контакт.

*меньше острого и жирного)

#3

Да ничего вам не поможет, пока не измените кардинально питание. От прыщей: уберите животный жир и углеводы. Белок, клетчатка(овощи, зелень). Воду пить, никакого молока и кефира

Гость
#4

Попробуйте мазь клензит-С

Екатерина
#5

Ретиноиды только через врача и только при показаниях, это должна быть средняя или тяжелая степень акне уже. Лучше конечно сходить к дерматологу и проконсультироваться, мб анализы какие-то сдать. Я пользуюсь Зеркалином и мне хорошо помогает. У меня бывают и подкожники и чкерные точки есть. Я наношу точечно на каждый прыщ раствор, ну пока высохнет, если утром мажу то потом даже тональное наношу спокойно пока не пройдет воспаление. Если конечно прям очень большие высыпания на время от косетики лучше отказаться, чтобы не забивать поры. Но к врачу все же рекомендую вам тоже сходить

Ника
#6

Я советую зинеридерм с цинком и эритромицином. С моими прыщами именно он помог справится. Месяц примерно на лечение ушло, но зато кожа сейчас чистая.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: