Гость
Статьи
Вам стыдно было бы …

Вам стыдно было бы второй раз возвращаться в родной город?

Один раз всей семьёй уехали из родного города в поисках работы и учебных заведений для детей. Наш городок маленький, всего одна больница, ни одного института вообще нет. Уехали, продали квартиру в своём городке и купили в новом городе, побольше. Дети в школу там пошли, я нашла хорошую работу по специальности. Через 8 лет начались трудности. В малом городе умерла моя бабушка. Меня сократили, пришлось идти на другую работу, физически тяжёлую. Ребёнок стал часто болеть. Моя пожилая мать почти силой заставила вернуться в малый город. Я согласилась, потому что кроме неё с детьми некому сидеть, а младший ещё только в сад ходил. В малом городе все стало хуже. Я работала 2 года сиделкой там. Начались проблемы в школе у старшего сына. Ни работы, ни перспектив, больница в упадке. Опять решили уехать, уже в более перспективный город. Думаю, прижилась бы, но начался коронавирус. Я дважды очень тяжело переболела, в итоге потеряла работоспособность, а инвалидность не дают. Не могу работать полный рабочий день. Ребёнок тоже переболел, пошли осложнения. Тяжело: ни друзей, ни мужа. Никакой помощи. Мать опять зовёт в малый город на родину. Сил нет, не хочу. Считаю это стыдным. Да, мать постоянно вмешивается во все, из-за неё и с мужем разошлась. Но в новом городе жить очень тяжело и страшно. #нуженсовет #дети #мать #переезд

Екатерина Елгина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие вам советы, если вы живете чужим умом. Даже в отношения с мужем мамка лезла. Уехать обратно было глупостью.

Гость
#2

Что стыдного в том, что череда неудач заставила вас вернуться? Вы не виноваты в том, что не получилось поймать удачу за хвост. Вы старались изо всех сил улучшить свою жизнь.

Гость
#3

Правильно говорят, можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда. Какая вам разница, кто что подумает? Живете так, как вам будет лучше, и неважно, подумает кто-то, что это стыдно или нет. Если сейчас удобнее вернуться - возвращайтесь. Не удобно - не возвращайтесь. Все. Ориентируйтесь только на свою жизнь, а не то, кто что подумает.

Гость
#4

Делайте так, как угодно вам, при чем здесь другие люди и что они подумают? Это ваша жизнь.

Гость
#5

Ничего не стыдно, жить нужно там где есть работа и доход

Гость
#6

Стыдно бы не было, но я бы, скорее, в другой город переехал, чем вернулся бы туда, откуда уехал. Хотя не вижу в этом ничего зазорного. У меня своеобразный опыт. Жил в родном миллионнике, все устраивало, но в предложили работу в Москве и жена всю плешь провела - давай попробуем. Поехали - не прижились (слишком большой и шумный город для нас двоих). Нашли работу в городе попроще - комфортно и мне, и ей

Гость
#7

Жизнь только ваша. Только вам решать где, как и с кем жить.
В течении жизни миллионы людей нас окружают, глупо строить жизнь с оглядкой на них.

#8

Не забывай свои корни - помни.
С мамой будет полегче, поможет с детьми. А там и жизнь свою личную наладите.

Гость
#9

Мне кажется надо вернуться, главное-здоровье. Там здоровьем своим и дитя займетесь, т к будет помощь от мамы приглядеть за дитями.

Гость
#10

Ходите в православный храм. И возвращайтесь домой. Поначалу будет стыдно, а затем будете безумно рады,что вернулись.

Гость
#11

У вас прям мама во всех смертных грехах виновата.. это инфантильность ваша виновата, а не мама.. Ваша мама пожилой человек, которой требуется помощь, а вы не только не помогаете, вы хотите еще и на шею ей сесть.. Жуть.. Мозг включите, не она должна заботится о вас, а вы о ней сейчас.

Гость
#12

если вопрос только в стыде, то мне не кажется это зазорным. Как может быть стыдно вернуться в свой родной город? Вы там родились, это ваше родное место. Тем более там ваш родитель живет. Да и перед кем стыдно должно быть? Это все стереотипы.

Гость
#13
Гость

Стыдно бы не было, но я бы, скорее, в другой город переехал, чем вернулся бы туда, откуда уехал. Хотя не вижу в этом ничего зазорного. У меня своеобразный опыт. Жил в родном миллионнике, все устраивало, но в предложили работу в Москве и жена всю плешь провела - давай попробуем. Поехали - не прижились (слишком большой и шумный город для нас двоих). Нашли работу в городе попроще - комфортно и мне, и ей

т.е в свой родной не вернулись? Переехали в МО?

Гость
#14

Интересно, автору сколько лет? Вы должны понимать, что в крупном городе надо крутится, а если вы не работник, и помощи нет, то смысл там находится. Надо выбирать по силам (к тому же дома мама,которая может помочь с детьми, а возможно и ей в чем то помощь нужна).Стыдно это гордыня говорит, боритесь с ней.

Гость
#15
Королевская кобра

Не забывай свои корни - помни.
С мамой будет полегче, поможет с детьми. А там и жизнь свою личную наладите.

Дура ты патриархальная

Гость
#16
Гость

У вас прям мама во всех смертных грехах виновата.. это инфантильность ваша виновата, а не мама.. Ваша мама пожилой человек, которой требуется помощь, а вы не только не помогаете, вы хотите еще и на шею ей сесть.. Жуть.. Мозг включите, не она должна заботится о вас, а вы о ней сейчас.

Да пошла ты секта святых родителей !всё вам старым вампирам кругом должны !!скоты старые только жизнь детям отравляете и требуете ,требуете !ублюдки

Гость
#17
Гость

У вас прям мама во всех смертных грехах виновата.. это инфантильность ваша виновата, а не мама.. Ваша мама пожилой человек, которой требуется помощь, а вы не только не помогаете, вы хотите еще и на шею ей сесть.. Жуть.. Мозг включите, не она должна заботится о вас, а вы о ней сейчас.

Помойные твари !вам хоть обпомогайся ,а вы всю кровь выпьете ,шкурье совковое !свинобляди старые

Гость
#18
Гость

т.е в свой родной не вернулись? Переехали в МО?

Нет, в Краснодар. Сами из Ростова-на-Дону

Гость
#19

Надо свою жизнь строить, а не под мамину дудку плясать.

Гость
#20
Гость

У вас прям мама во всех смертных грехах виновата.. это инфантильность ваша виновата, а не мама.. Ваша мама пожилой человек, которой требуется помощь, а вы не только не помогаете, вы хотите еще и на шею ей сесть.. Жуть.. Мозг включите, не она должна заботится о вас, а вы о ней сейчас.

а вы знаете, что ребенок априори рождается чистым листом и все его качества, по большей части, ему прививают в течение жизни, одно из таких качеств как раз инфантильность. так вот инфантильность присуща детям, но при здоровом воспитании, поддержке от родителей и гармоничных с ними отношениях в последующем она испаряется и не отравляет человеку жизнь. если же во взрослом возрасте инфантильность и незнание, что делать со своей жизнью сохраняются, это целиком и полностью вина родителей. они своими гиперкопекой, контролем, жесткими запретами, нарушением личного пространства ребенка, «я лучше знаю, что тебе надо», «я живу побольше тебя и мое слово главнее, будет так, как я сказала», «твое мнение не учитывется, я мать» разрушают личность ребенка, делают его мягкотелым, пассивным. так что да, вся эта психология, опирающаяся на детство- не ерундистика

Гость
#21
Гость

У вас прям мама во всех смертных грехах виновата.. это инфантильность ваша виновата, а не мама.. Ваша мама пожилой человек, которой требуется помощь, а вы не только не помогаете, вы хотите еще и на шею ей сесть.. Жуть.. Мозг включите, не она должна заботится о вас, а вы о ней сейчас.

ко всему прочему, из слов девушки автора четко ясно, что мама там не божий одуванчик, а человек, который не гнушается влезать не в свои дела и строить всех под себя. мама это конечно круто, но уважать ее только за родственные связи? чего? если она дочери с мужем только не дела самостоятельно жизнь строить, это нормально? это эгоизм. мама хотела своего и мама своего добилась, дочка всегда под боком, удобно. и за что таких родителей благодарить? за жизнь? а жизнь-то счастливая?

#22

Если Вы так зависите от матери, то придется прислушаться к ее мнению или полагаться только на себя и отказаться от ее помощи.

Гость
#23

Ничего стыдного нет.
Не получается где-то жить,вернулись обратно.
Никакой проблемы и стрема в этом нет.
Стрем это мучится и выживать на новом месте,где хуже ,чем в родном городе

#24
Гость

Дура ты патриархальная

Ахахахахахахах
Совет дадите?)))

Кракозября
#25

Так забавно, вы искренне считаете, что кого-то еппет, где вы живете и сколько раз переезжали
?

Попробуйте от собственных мыслей и желаний отталкиваться, а не кто что подумает

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: