Гость
Статьи
Ничего не добилась в …

Ничего не добилась в жизни

Я ничего не добилась в жизни, а мне 35 лет. И этот не только по стандарты : образование, работа, покупка квартиры, замуж и ребенок . Я до сих пор инфантильный ребенок . Было тяжёлое детство , алкоголизм родителей , куча комплексов , низких рост ( почти карликовость ). И все это не дало мне порыва , как у некоторых : доказать себе и миру , что я могу что то. Я просто погрузилась а в себя , еле , ходила в школу для галочки , не общалась ни с кем, смотрела ТВ. Я ничего не умела . Поступила в универ бездумно , куда хватило баллов. В универе так же была замкнутой , молчала, терпела издевательства. Работала уборщицей , так как думала что не достойна большего. Ещё подстраивалась под людей , делала что они говорили , своего мнения не было. Общаться так и не научилась . Начала пить алкоголь , когда встречалась с людьми , чтобы раскрепоститься. Потом вышла замуж , мы много переезжали по работе мужа и я не работала особо , только подрабатывала , так же сидела дома и молчала . Родила ребенка . Сейчас смотрю на себя и понимаю , что ничего не умею , всего боюсь , боюсь людей . Ничего не умею , нет ни опыта , нет усидчивости. Нет ни желаний , ни целей .

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вот а мне кажется что семья это очень много и ты счастливица
в остальном ты виновата сама, ну или твой характер
рост, родители - для кого-то это наоборот стимул развиваться

Гость
#2
Гость

ну вот а мне кажется что семья это очень много и ты счастливица
в остальном ты виновата сама, ну или твой характер
рост, родители - для кого-то это наоборот стимул развиваться

Ты просто повторила то что я уже написала , гениально и полезно мне было 😂

👁👁
#3

А вот поэтому я всегда говорю, что в ребенке надо воспитывать смелость. Смелость города берëт. Но даже, если и не берëт, ничего страшного, храбрый человек никогда не впадëт в уныние.
Капля храбрости в тебе есть?

#4

Тьма не рождается сама, её нужно создать, высосав свет до капли.

Гость
#5

Это плохо для души, еще не поздно стать сильной и самостоятельной личностью, хотя дети у алкоголиков обычно сильнее и самостоятельнее, чем остальные. Наверно насочиняли.

Гость
#6
Гость

Ты просто повторила то что я уже написала , гениально и полезно мне было 😂

где ты это написала? в теме такого нет а каменты я не читаю

#7

вдолби себе в голову, что надо что-то делать, иначе останешься серой массой

Гость
#8

еще не все потеряно дорогая. жизнь только начинается

Гость
#9

Универ закончили,муж есть,ребенок есть,подрабатываете,здоровы.Что ещё надо?

Гость
#10
Гость

ну вот а мне кажется что семья это очень много и ты счастливица
в остальном ты виновата сама, ну или твой характер
рост, родители - для кого-то это наоборот стимул развиваться

Она воспринимает семью,здоровье, словно это ничего особенного и не ценит свое счастье.Сколько женщин не имеют ни мужей,ни детей,ни здоровья,а эта дурью мается

Гость
#11
Гость

Она воспринимает семью,здоровье, словно это ничего особенного и не ценит свое счастье.Сколько женщин не имеют ни мужей,ни детей,ни здоровья,а эта дурью мается

еще и характер мерзкий

#12

Вам всего 35 вы еще молоды и многое можно изменить. Тем более с такими комплексами вышли замуж и имеете свою собственную семью. Это что по вашему не важно иметь семью и мужа? А ребенка родить это тоже мелочь. Наверняка у вас есть какие то таланты и мечты. Как минимум сейчас есть онлайн курсы и многое можно изучать даже дома и начать практиковать. Неужели вы считаете что 35 это конец жизни? Посмотрите вокруг столько возможностей и вы еще молодая. Голова есть, руки и ноги. Некоторые люди вообще и половины не имеют того, что есть у вас. Даже этот маленький рост это просто ваша уникальная особенность и может умилять людей. Посмотрите на себя по другому и я уверена у вас есть супер навыки и достоинства, про которые может не говорят близкие люди. Ищите к психологу наконец. Что ждать с моря погоды?

👁👁
#13
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

вдолби себе в голову, что надо что-то делать, иначе останешься серой массой

Если все выбьются из серой массы, то они станут яркой массой 😀

Гость
#14

Ответьте конкретнее себе - что вы хотите? Состояться в профессии, разбогатеть,найти друзей, стать популярной или что-то другое. Из вашего текста непонятно, чего вы хотели бы добиться в жизни.
А когда есть конкретная цель, уже дело за малым - составить четкий план и действовать.

Гость
#15
Гость

Ты просто повторила то что я уже написала , гениально и полезно мне было 😂

Лучше б ты так огрызалась с теми, кто над тобой издевался в реале. Автор камента, ничего оскорбительного тебе не написал(а)Походу, говенный у тебя характер, поэтому тебя не любят окружающие. Недайбоже, если добьешься чего то большего, то сожрешь людей с потрохами, из грязи - в ***, так это называется. Живи своей жизнью и радуйся, что здорова, работа и семья есть.

Гость
#16

У вас семья, занимайтесь ребенком. Не все женщины созданы для карьеры

#17

Ну зачем ты так к себе? Ну, у меня три высших образования, не вру. И тоже сижу один и думаю - почему жизнь не удалась?
Тоже бухаю для раскрепощения, думы всякие думаю. Но не ломаюсь же...
Подстраиваться под людей не стоит, у каждого свой гвоздь в голове.
Я умоляю тебя - ну не считай ты себя человеком без желаний и целей, это проходит. Живи и сохраняй жизнь, цени её, а то мама подумает, что она зря тебя произвела на свет Божий 😉😄

#18
Гость

Ответьте конкретнее себе - что вы хотите? Состояться в профессии, разбогатеть,найти друзей, стать популярной или что-то другое. Из вашего текста непонятно, чего вы хотели бы добиться в жизни.
А когда есть конкретная цель, уже дело за малым - составить четкий план и действовать.

Ты по человечески умеешь разговаривать, или для тебя текст важен?
Развелось квазиобразованных уродов...

Гость
#19
👁👁

А вот поэтому я всегда говорю, что в ребенке надо воспитывать смелость. Смелость города берëт. Но даже, если и не берëт, ничего страшного, храбрый человек никогда не впадëт в уныние.
Капля храбрости в тебе есть?

Капелька есть

Гость
#20
Гость

Это плохо для души, еще не поздно стать сильной и самостоятельной личностью, хотя дети у алкоголиков обычно сильнее и самостоятельнее, чем остальные. Наверно насочиняли.

Два пути в основном , либо не жить после такого ( проживать пустую жизнь ). Либо наоборот выбраться хотят из этого . Либо спиваются тоже

Гость
#21
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

вдолби себе в голову, что надо что-то делать, иначе останешься серой массой

Ну понимаю головой , но с действиями сложно

Гость
#22
Гость

еще не все потеряно дорогая. жизнь только начинается

Спасибо, надо начать

Гость
#23
Гость

Универ закончили,муж есть,ребенок есть,подрабатываете,здоровы.Что ещё надо?

Не реализовалась как профессионал, как друг, как коллега ...

Гость
#24
Гость

Она воспринимает семью,здоровье, словно это ничего особенного и не ценит свое счастье.Сколько женщин не имеют ни мужей,ни детей,ни здоровья,а эта дурью мается

За оскорбления - бан

Гость
#25
Гость

еще и характер мерзкий

У вас ? Ну жаль вас

Екатерина
#26

Здравствуйте. Меня зовут Катя. Я самая умная девушка в мире и одеваюсь хорошо, за телом слежу. У меня есть муж и он без ума от меня. Но почему то другие женщины не хотят признавать моего ума и делают как по их уму, а не так как я говорю. А я все знаю, всю истину наперед. Что не так?

Гость
#27
Dariafortuna

Вам всего 35 вы еще молоды и многое можно изменить. Тем более с такими комплексами вышли замуж и имеете свою собственную семью. Это что по вашему не важно иметь семью и мужа? А ребенка родить это тоже мелочь. Наверняка у вас есть какие то таланты и мечты. Как минимум сейчас есть онлайн курсы и многое можно изучать даже дома и начать практиковать. Неужели вы считаете что 35 это конец жизни? Посмотрите вокруг столько возможностей и вы еще молодая. Голова есть, руки и ноги. Некоторые люди вообще и половины не имеют того, что есть у вас. Даже этот маленький рост это просто ваша уникальная особенность и может умилять людей. Посмотрите на себя по другому и я уверена у вас есть супер навыки и достоинства, про которые может не говорят близкие люди. Ищите к психологу наконец. Что ждать с моря погоды?

Спасибо вам за понимание. Мне сложно начать , и перебороть свои страхи, комплексы. Социофобия есть . А это очень мешает в общении и работе. Не умею дружить. Инфантильная ещё

#28
Dariafortuna

Вам всего 35 вы еще молоды и многое можно изменить. Тем более с такими комплексами вышли замуж и имеете свою собственную семью. Это что по вашему не важно иметь семью и мужа? А ребенка родить это тоже мелочь. Наверняка у вас есть какие то таланты и мечты. Как минимум сейчас есть онлайн курсы и многое можно изучать даже дома и начать практиковать. Неужели вы считаете что 35 это конец жизни? Посмотрите вокруг столько возможностей и вы еще молодая. Голова есть, руки и ноги. Некоторые люди вообще и половины не имеют того, что есть у вас. Даже этот маленький рост это просто ваша уникальная особенность и может умилять людей. Посмотрите на себя по другому и я уверена у вас есть супер навыки и достоинства, про которые может не говорят близкие люди. Ищите к психологу наконец. Что ждать с моря погоды?

Да 35 - это вообще пустяк, жизнь после 40 начинается.
Ну это - как сказать - перелом в жизни, когда кажется, что все беды мира свалились на несчастную голову. И всё - пойду и в пруду утоплюсь, назло врагам)))
Поддержка нужна. А ещё лучше - влюбиться!

Гость
#29
Гость

Ответьте конкретнее себе - что вы хотите? Состояться в профессии, разбогатеть,найти друзей, стать популярной или что-то другое. Из вашего текста непонятно, чего вы хотели бы добиться в жизни.
А когда есть конкретная цель, уже дело за малым - составить четкий план и действовать.

Кстати, вы правы, надо сосредоточится на одном. Хочу пройти курсы переквалифик. Начну с осени , уже знаю, принимают туда . Но сейчас дале, что не начала это раньше , сама пошел начала поиски. Живу в другой стране, уму язык, но так как проблемы с общением, дале на русском языке, то тяжело практиковать .

Гость
#30
Гость

Лучше б ты так огрызалась с теми, кто над тобой издевался в реале. Автор камента, ничего оскорбительного тебе не написал(а)Походу, говенный у тебя характер, поэтому тебя не любят окружающие. Недайбоже, если добьешься чего то большего, то сожрешь людей с потрохами, из грязи - в ***, так это называется. Живи своей жизнью и радуйся, что здорова, работа и семья есть.

Ну я не могла раньше постоять за себя, сейчас начинаю. Что плохого , лучше чем молчать как раньше

Гость
#31
Гость

У вас семья, занимайтесь ребенком. Не все женщины созданы для карьеры

Ребенок пошел в сад , пора заниматься собой

Гость
#32
Умнюк

Ну зачем ты так к себе? Ну, у меня три высших образования, не вру. И тоже сижу один и думаю - почему жизнь не удалась?
Тоже бухаю для раскрепощения, думы всякие думаю. Но не ломаюсь же...
Подстраиваться под людей не стоит, у каждого свой гвоздь в голове.
Я умоляю тебя - ну не считай ты себя человеком без желаний и целей, это проходит. Живи и сохраняй жизнь, цени её, а то мама подумает, что она зря тебя произвела на свет Божий 😉😄

Ты счастлив ? Какие планы , цели, желания ?

Гость
#33

Ну не может быть такого, чтобы не было желаний, что-то всегда нравится, вот и найди такое, и стремись к цели, в 35 еще вся жизнь впереди

Гость
#34
Гость

Лучше б ты так огрызалась с теми, кто над тобой издевался в реале. Автор камента, ничего оскорбительного тебе не написал(а)Походу, говенный у тебя характер, поэтому тебя не любят окружающие. Недайбоже, если добьешься чего то большего, то сожрешь людей с потрохами, из грязи - в ***, так это называется. Живи своей жизнью и радуйся, что здорова, работа и семья есть.

Верно , удивительно как она еше замуж вышла, характер ядовитый

👁👁
#35
Гость

Капелька есть

Используй.

👁👁
#36
Екатерина

Здравствуйте. Меня зовут Катя. Я самая умная девушка в мире и одеваюсь хорошо, за телом слежу. У меня есть муж и он без ума от меня. Но почему то другие женщины не хотят признавать моего ума и делают как по их уму, а не так как я говорю. А я все знаю, всю истину наперед. Что не так?

Раз ты самая,умная в мире, то знаешь, почему тебя не слушают.

👁👁
#37
Гость

Ребенок пошел в сад , пора заниматься собой

Распространенная ошибка. Сбагрила в сад и занялась собой.
Да, время у тебя высвободилось.
Но именно сейчас надо держать руку на пульсе. Как адаптировался в саду? Чем там занимается? Правильно ли развивают, готовят к школе?

Мия
#38

Вам 35, руки ноги есть, идите учитесь на то, что нравится и живите в радость. Что мешает?

Гость
#39
Мия

Вам 35, руки ноги есть, идите учитесь на то, что нравится и живите в радость. Что мешает?

Отстань зануда

Гость
#40

Таков путь маргиналов. Предки маргиналы испортили тебе жизнь.
А ты непредумышленный маргинал.

Гость
#41

То есть замуж ты не побоялась выйти, ноги раздвинуть, родить. Разводка!

Гость
#44
Гость

То есть замуж ты не побоялась выйти, ноги раздвинуть, родить. Разводка!

Однозначно, так еще отвечает по идиотски , просто придумали тему и вбросили .

Гость
#45

Знаешь почему это разводка? Потому что когда сегодняшние 35-летки поступали в институты, БАЛЛОВ НЕ БЫЛО

Гость
#46
Гость

Знаешь почему это разводка? Потому что когда сегодняшние 35-летки поступали в институты, БАЛЛОВ НЕ БЫЛО

вступительные баллы были

Мия
#47
Гость

Отстань зануда

1. Лучше занудой быть, чем тобой 2. Странная реакция на поддержку 3. Пост разводка ради комов или ты рил очень инфантильная и кроме нытья ничего не умеешь

#48

Если бы я была психолухом, то наверное сказала бы следующее: в вашей речи много обобщений. "НИЧЕГО не добилась", "НИЧЕГО не умею" , "ВСЕГО боюсь"
Это намекает на пессимистичную призму и "абсолютизацию".

Вам нужно напрячься и для начала хотя бы выписать то положительное, что было в жизни и то, что вы реально сделали, даже самое простое, как вам кажется, незначительное. Сначала будет трудно.

А ещё вам нужно стать конкретнее. Например. Вместо того, чтобы сказать "всего боюсь" сосредоточтесь на том, чего именно вы боитесь. Перечислите это. Может оказаться, что этот список не такой длинный, как казалось.
Когда говорите "ничего не умею" — какие именно навыки вы имеете в виду под этим "ничего" ? С кем и с чем себя сравниваете. Что вы "должны" уметь по-вашему, но не умеете? Как я сказала, нужно становиться конкретнее в своей жалобе.
"Не умею общаться" — опять обобщение. Мужа-то вы нашли. И даже сообщение на этот форум написали. Речь о друзьях и коллегах? Возможно вы общались не с теми "друзьями" просто по инерции, часто терпели тех, кто вам неинтересен, да и не особо дружелюбен к вам? И опустили руки, навесив на себя ярлыки. И опять обесценив то, что у вас получалось. (Я вот например даже забухать не смогла бы в компании) Даже если это не 1 и не 2 попытки общения а больше, все равно это не показатель провала.

Со стороны сложно сказать, я не знаю вашей жизни. Но уже из этого сообщения видно, что вы поступили в универ, работали, родили.

Родить это вообще не само собой разумеющееся и непросто! Многим это недоступно. Многие даже не работали.

Но видимо, вы хотите чего-то иного. Реализации профессиональной? Популярности? Так и формулируйте. Когда проблема станет сформулирована конкретно вы сможете подумать, что с ней сделать.

Для меня это сообщение звучит как слова уставшей, разочарованной, грустной.
Что именно вас заставляет грустить? Сформулируйте это конкретно. А ещё иногда надо тупо отдохнуть физически, усталость может одеваться в такие одежды "все пропало"

#49

Первым делом вам надо дать себе отдохнуть, возможно высыпаться, есть получше.
В идеале конечно психолог. На форуме так не разберут конкретно .

Вы вот перезжали из-за мужа, по сути вашей вины нет в том, что вы просели в плане опыта работы. Почти любой человек на вашем месте несколько потерялся бы, это не характеризует фундаментально вашу личность.

То, что универ вам ничего не дал и вы пошли на простую работу — это вообще тоже классика, такое у нас образование и отстутствие социальных лифтов. Это не у одной вас такие проблемы.

Ну и так далее. Много на себя вины перекладываете за *** нашего мира.
Это, правда, не значит, что вашей роли в этом нет. Но вы на себя смотрите через пелену негативной оценки, и это вам подрубает крылья и точит силы.

Гость
#50
Гость

Знаешь почему это разводка? Потому что когда сегодняшние 35-летки поступали в институты, БАЛЛОВ НЕ БЫЛО

А что было очень интересно знать