Гость
Статьи
Ничего в жизни не …

Ничего в жизни не добилась.. Как у вас складывается личный рост ?

Образование высшее ну и что .. Сейчас это ничего не значит мне 33 .., была эммиграция.. В России работала в крупной компании .., на мелкой должности.. Сейчас пока выучила язык пыталсь выучиться на несколько разных профессий все бестолку... Завалила все экзамены......чувствую себя сказать не очч... Значит ничего не сказать ... Как встать на ноги и добиться успеха ??

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики работают, бабы рожают и все нормально, не выдумывайте больше ничего.

Дмитрий
#2

Может для начала понять что так называемый "успех" - это по сути миф на который Вас запрограммировали и просто начать быть собой?

Рыбка в тесте
#3

а что вы делали для упсеха?

Штучка
#4

Личный рост складывается нормально, а вот профессиональный карьерный рост меня никогда не привлекал. Всегда мечтала сделать карьеру жены и матери :))) Что касается самореализации в трудовой сфере, то мне достаточно того, что я стараюсь добросовестно исполнять свои обязанности и вижу результат своей работы. Каждому по возможностям. Лучше быть хорошим исполнителем, чем фиговым начальником.

Гость
#5

Если хотите добиться успеха, значит надо еще раз сдать экзамены, еще подготовиться. Многие знаменитости также падали, проваливали экзамены, но с N-ой попытки у них все получилось. Не сдавайтесь!

#6

Что русские ищут заграницей? Так приятно до конца жизни чувствовать себя чужим?

нелли
#7

Пробуйте еще раз сдать экзамены,не сдавайтесь! Все получится! Удачи вам!

Гостья
#8

Автор, я Вас понимаю, сама сейчас суюсь везде, вынюхиваю, так сказать, и что-то нигде не везет. Так вот хочется в нужном месте в нужное время оказаться. Помочь некому, даже родственники не в теме. Все сама. Тем не менее, считаю что нужно пробовать. Я вот год назад перешла в другой ВУЗ, очень сильный, и первые три месяца я выла от того, что моих знаний не хватало, я сидела ночами, спала по 2 часа, учила. Даже думала бросать, ревела. Страшная нагрузка, приходилось самой разбираться в пердметах которые в этом ВУЗе они несколько лет учили, а в моем этих предметов вообще не было. Еще прошу заметить, что все предметы на английском языке. Но ничего, втянулась, потом еще и поперло, так сказать. Окончила с хорошими оценками. Вывод - человек ко всему приспосабливается. Нужно не боятся и идти вперед.

Гостья
#9

Да и вообще, кто сказал что правильно а что нет??? Кто определяет успешны Вы или нет? Это ваше мерило, Вам решать успех это для Вас или нет. Вы, я так понимаю, заграницей сейчас живете. Это уже огромный успех, не многие решаются.

Гость
#10

материальное благосостояние - вот критерий роста.особенно за границей,там от вашего образование никому ни холодно,ни жарко. язык учить - принципиально важно,+фактор везения,и поднапрячься в первые годы,а потом ,сидишь в своем пентхаузе на 24 этаже и чувствуешь себя отлично, и дела нет ,что про тебя думают другие.а вообще ,соглашусь с 9.

Гость
#11
Гость

материальное благосостояние - вот критерий роста.особенно за границей,там от вашего образование никому ни холодно,ни жарко. язык учить - принципиально важно,+фактор везения,и поднапрячься в первые годы,а потом ,сидишь в своем пентхаузе на 24 этаже и чувствуешь себя отлично, и дела нет ,что про тебя думают другие.а вообще ,соглашусь с 9.

Материальное благосостоян е критерий роста только в россии да в америке. В европе другие ценности. Не понимаю как можно себя чувствовать отличнона 24 этаже. Лучше уж в собственном доме с садом. И виноградником.

Гостья
#12
Гость

Материальное благосостоян е критерий роста только в россии да в америке. В европе другие ценности. Не понимаю как можно себя чувствовать отличнона 24 этаже. Лучше уж в собственном доме с садом. И виноградником.

Материальное благосостояние это критерий роста в любой стране и в любые времена. Вспомните историю. И в Европе те же ценности.

Каждый хочет иметь обеспеченную старость.

Гостья
#13

Поймите, собственную успешность определяете Вы. Конечно, глядя на более обеспеченных друзей/приятелей/соседей хочется быть выше их. Как в "Москва слезам не верит" фраза Гоши про экс-императора и капусту - "Если бы вы видели, какую я вырастил капусту, вы бы перестали меня уговаривать". Не все хотят править и руководить. Многие счастливы работая на небольших должностях. Это определяют лишь личные амбиции человека. Главное для себя понять, комфортно ли Вам в таком положении? Может быть где-то глубоко в душе Вы хотите приложить усилия и добиться большего? Если Вы чего-то боитесь - разберитесь с Вашими страхами, поймите что именно смущает Вас.

Еще, я где-то читала, что все что может улучшить жизнь человека (все блага: деньги, должности) лежать вне зоны комфорта человека. То есть, чтобы добиться чего-либо нужно приложить немало усилий. Просто так, находясь в зоне своего комфорта (на диване, в привычных Вам местах, среди давно знакомых людей) преуспеть сложно.

Гость
#14

Деньги есть? Живешь на свои? Долгов нет? Все!!! Больше ты никому ничего не должна!!!!

Гость
#15

11,там на 24 ,кроме меня никого нет,а в сад соседи подсматривают,т.к. городское власти запрещают строить забор выше 2 метров,а высокие деревья запрещает электрокомпания и пожарники.

Мишель
#16
Шапка_

Что русские ищут заграницей? Так приятно до конца жизни чувствовать себя чужим?

В своей стране мы чужие не меньше. Разве что язык знаешь

Гость
#17

Может это и программа работает.... Я согласна.... Чтобы все как у всех а про свои личные пожелания начинаешь забывать... У меня еще есть попытка на экзамены я наверное буду пробовать... Ну конечно мне хочется прежде всего себе самой доказать то я смогла сама добиться определенных результатов и карьеры без помощи кого-либо... В этом дело...просто видимо у меня руки и опустились как говорится а надо все-таки вперед смотреть! Насчет того что русские ищут за границей? Я сама была против изначально... Уезжали родители и не хотелось оставаться без них... И мы с мужем тоже решились .. Сейчас привыкли ко всему и нравится даже а думаешь прежде всего о ребенке и о его благополучии в дальнейшем а не о том как тебе не то или не это

Гость
#18

Гость 9 спасибо за поддержку

Гость
#19

Гость 10 полностью согласна с вами вот немного бы мне этого фактора везения буду надеться на лучшее и вперед пробовать дальше .. Иногда просто кажется что в 33 поздновато себе топтать новую дорогу а с др стороны , что выбор есть какой-то???надо делать и все

Гость
#20

Гостья 3-мне не нужны должности ируководящие посты .., а всего лишь устроить свою жизнь в чужой стране и благополучно на ногах стоять и чувствовать уверенность в завтрашнем дне как это смешно не звучит.разобраться о страхами своими?? Можно попробовать-да там куча всего разного не знаю стоит ли ковыряться я как то вперед стараюсь смотреть ... Мне комфортно чисто психологически как я есть сейчас мама ребенка и жена НО!!!! Сюда хочется еще добавить успешная в своем деле!!! К этому стремлюсь .. Немного устала но буду дальше пробовать а чтоеще остается делать??

Гость
#21

Сорри последний пост ошиблась обращалась к гостье 13

Ежик в тумане
#22

А зачем Вам такая профессия через силу? Ведь если Вам учиться тяжело, то это скорее всего от того что Вам не нравится то чем Вы занимаетесь. Я училась на программиста, все знакомые вздыхали ах ну зачем девушке мозги сушить, но мне было легко и вообще учеба доставляла массу удовольствия. Потом, правда, запал прошел, но к тому времени у меня уже была аспирантура заграницей, работаю себе теперь спокойненько, никуда не рвусь, быть руководителем в центре внимания и делать что-то важное и срочно для меня самый страшный кошмар. Даже просто два дела между которыми разрываешься жутко напрягают, поэтому о детях думаю как о женском наказании за грехи, слава богу, у меня муж любит возиться со всякой живностью, на него вся надежда, он даже на декрет согласен. Мне хватает самой обычной зарплаты, два месяца отпуска в году пребываю в путешествиях (хотелось бы больше) и не понимаю в чем прикол ехать на работу на машине самой последней модели, нервничать по дороге чтобы в это сокровище кто-нибудь не въехал и пахать с утра до ночи чтобы через три года поменять автосредство на еще более роскошное. Красивый дом с виноградником это, конечно, мечта, но не настолько розовая чтобы угробить на нее всю молодость.

Гость
#23

Ежик в тумане-Алт именно что то что я пытаюсь делать мне еще как то по силам а во за все остальное браться не придется потому что точно не смогу .,, а что нщ могу пробую...очень радостно что у вас такой муж, который сам будет с детьми сидеть .. Мой муж люби все что касается уюта дома и все такое чтобы все под присмотром было... Не настаивает на этом но я знаю что ему это нравится... С ребенком помогал наполовину она у нас уже большая да и сейчас тоже... Решаем все вместе... Но тут в др вопрос как я уже говорила одето набраться ресурсов чтобы все это вытянутъ да еще на волну удачи попасть... В общем многого хочу наверное..

М
#24

живу за границеи с яблочным садом,подруга работает директором банка ,получет 500 000 евро в год,каждому свое!

Гость
#25

Гость 10 полностью согласна с вами вот немного бы мне этого фактора везения буду надеться на лучшее и вперед пробовать дальше .. Иногда просто кажется что в 33 поздновато себе топтать новую дорогу а с др стороны , что выбор есть какой-то???надо делать и все

В 33 жизнь только начинается. Мне 43 и я пытаюсь все равно.А вы просто нытик