Гость
Статьи
Отношения, болезнь. …

Отношения, болезнь. Как бы вы поступили?

Прожила 10 лет в браке, муж был моим первым мужчиной, но в итоге развелись, есть общий ребёнок. Первый муж был игроман, постоянно зависал в компьютере. Я хотела нормального человека рядом. Вот, встретила другого мужчину, стали жить. Человек он странный оказался - многое не нравится в нем: нецензурно выражается. Но самое ужасное то, что у него оказалась серьёзная болезнь. У мужчины эпилепсия, но приступы не очень сильные. Отключается, немного дёргается и потом приходит в себя. Раньше такого не было по его словам, мать его тоже ничего не знает. Но я больше не могу - эти приступы раз в неделю происходят, у меня начались панические атаки, я жду постоянно, что опять это будет. По врачам ходили, ничего не изменилось, лечение не помогает. Да он особо и не хочет ходить по врачам. Я просто хотела быть счастливой женщиной, хотела ещё родить. А теперь и уйти жалко от него, но и родить я от него боюсь просто - вдруг второй ребёнок будет болен. Я не знаю, что делать. Уже думала ему наврать, что я изменила, чтобы он ушёл без чувства вины. Да, живёт он в моей квартире. Мы не женаты, но вместе 2,5 года. Как бы вы поступили? Ушли от больного или пытались лечить его? Я в тупике. Очень тяжело. Хочу быть счастливой. Мне всего 31 год, ему - 41. #отношения #муж #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите добрый советский фильм "Не могу сказать прощай" и делайте выводы

#2

МРТ головного мозга необходимо, если раньше такого не было, то, возможно, это опухоль. В случае ее доброкачественности, операция вернет к нормальной жизни. Если врет о том, "что такого раньше не было" и, например, болезнь врожденная, то я бы ушла на вашем месте

Гость
#3

Все прекрасно знают: и мать, и он сам. Ищут дамочку, на которую можно спихнуть проблему. Извините за резкость.

Глэдис
#4

Про любовь, я так понимаю, речи в принципе не идет? Была бы любовь, вопросов бы таких не возникло. Меня саму муж принял с моей инвалидностью. Да и я от него в болезни не откажусь, на кого еще ему расcчитывать в таком случае, как ни на меня?
А вы думайте сами. Определяйтесь. Вроде сами пишите, что и негативных черт хватает, а вроде и норм он вам.

Гость
#5

Жалость ни к чему. Не трать своё время - тем более, он живет у тебя, вопрос только в том, почему тогда не ты у него? Удобно расположился товарищ

Глэдис
#6

Кстати да, в случае, если диагноз от вас в начале просто скрыли, а теперь отнекиваются, что не знали - это уже мерзко. Имеете право бросить, вообще не задумываясь.

Гость
#7
Гость

Жалость ни к чему .Не трать своё время -тем более,он живет у тебя ,вопрос только,почему тогда не ты у него?удобно расположился,товарищ

Матом ругается ещё ,какой «пример» для сына -тут 💯надо избавляться

Гость
#8

ты весь неликвид будешь по помойкам собирать?

Гость
#9

Если приступы регулярные, значит он не лечится, не принимает лекарство. Нужно не просто по врачам ходить, а чтоб выписали адекватный препарат антиконвульсант , их много, нужно только грамотно подобрать. И приступы могут прекратиться или возникать намного реже. Он в курсе ?

Гость
#10

Начнём с того, что он вам никто и будем отталкиваться от этого... Если бы вы ему были так нужны, давно бы сделал вас своей женой... На этом можно ставить точку.

Гость
#11

ааа!!! ну вы чо хоть? вы только послушайте себя: у вас в квартире живет, как вы сами пишете, странный мужик на 10 лет старше, в котором вам многое не нравится, который ругается матом, который ко всему прочему тяжело болен и не хочет лечиться. вам 31, а не 51!!! найдете еще, от кого родить.

Марина
#12

Жалость -это ужасное чувство,я как понимаю вы его не любите!!!!Если не любите не живите!!!!! Детей рожать от любимых нужно,а не от тех кого жалко!!!!У вас как будто чувство вины перед ним,но это чувство скорее всего у вас с детства,вы никому ничего не должны,тем более этому мужчине!!!!! скажите правду ,что не любите и не видите смысла больше вместе находится!!!!Потом у вас неврология начнется ,если будете так жить с чувством жалости,вины!!!!Думайте о себе !!!!!Вы должны быть счастливы и будет счастлив ваш ребенок!!!!

Гость
#13

Отношения возможны. Только не рожать от него. Мало обществу больных детей.

Гость
#14
Мерцающая

МРТ головного мозга необходимо, если раньше такого не было, то, возможно, это опухоль. В случае ее доброкачественности, операция вернет к нормальной жизни. Если врет о том, "что такого раньше не было" и, например, болезнь врожденная, то я бы ушла на вашем месте

Все делали и мрт, и ээг, очагов нет, а приступы есть. В городе нет хорошего врача, а ехать в Москву или СПб он не хочет.

Гость
#15
Гость

Если приступы регулярные, значит он не лечится, не принимает лекарство. Нужно не просто по врачам ходить, а чтоб выписали адекватный препарат антиконвульсант , их много, нужно только грамотно подобрать. И приступы могут прекратиться или возникать намного реже. Он в курсе ?

Лекарства применяет, уже два меняли, но не помогает, только хуже стало. Я в отчаинии.

Гость
#16

31 год, а в голове ничего нет. У вас родители есть, почему у них не спросите? У сына спросите, нужен ему такой отчим? И не приглашайте с улицы мужчин для жилья. Поритесь в дневное время на территории ухажёров. Какое вам счастье, у больных одни проблемы.

АльтерЭго
#17

Начнём с того, что он вам по другим причинам не нравился. Ещё и деффектный. Зачем от такого рожать. Папе его вернуть, пусть сам нянчит.

Авдотья
#18

Эпилепсия-серьёзная болезнь, связанная с работой мозга. Он прекрасно понимает,что вы его шанс иметь семью. Пришёл в вашу квартиру.При этом он не может сдерживаться, ругается матом.Это свидетельствует о том,что затронута та часть мозга, которая непосредственно отвечает за психику. Мат-это один из признаков психического расстройства у человека.Нормальные люди не ругаются. Вы подвергаете опасности себя, и своего ребёнка. Найдите повод расстаться, спровоцируйте ссору, и выгоняйте.Не переборщите, конечно, а то приступ эпилепсии может быть очень серьёзным.

Гость
#19
Гость

Посмотрите добрый советский фильм "Не могу сказать прощай" и делайте выводы

Правильно.

Гость
#20
Глэдис

Про любовь, я так понимаю, речи в принципе не идет? Была бы любовь, вопросов бы таких не возникло. Меня саму муж принял с моей инвалидностью. Да и я от него в болезни не откажусь, на кого еще ему расcчитывать в таком случае, как ни на меня?
А вы думайте сами. Определяйтесь. Вроде сами пишите, что и негативных черт хватает, а вроде и норм он вам.

Молодец девочка,если любишь,то без вопросов. А если здоровый,вдруг становится больным,с нашей то жизнью,его что сразу же бросать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: