Гость
Статьи
Как начать собирать …

Как начать собирать гардероб из качественной одежды?

Размер одежды теперь не меняется, расти перестала. Студентка, но какие-то денюжки бывают. Хочу начать покупать качественную одежду, с хорошей тканью, которая бы мне служила несколько лет. Знаю, что важна качественная зимняя обувь. Нижнее белье стоит носить хлопковое, бамбуковое, да и не только бельё. И, пожалуй, всё. Мама редко покупала дорогую одежду, т.к. быстро росла. На всяких майках, топах я и сама буду экономить, там не супер важно. А вот осенние свитера, хлопковые спортивные штаны, обувь...
Как подбирать ткани? Какие важные составляющие хорошей обуви? Какие вещи можно продержать много лет?
Не гонюсь за брендами, не так и мода важна. Да и не готова отдать за 1 вещь больше 7 тысяч. Но хочу, чтобы одежда была удобной, приятной, нигде не стягивала, не зажимала.

Кисель
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В СНГ почти нет качественных товаров. Невозможно угадать, что будет служить долго , а что нет. Я в Японии покупала вещи, которые годами не менялись после множества стирок. Кроссовки Nike которые во время ливня по щиколотку оставались сухими внутри. Но такого качества я не видела большое нигде . Была бы возможность, покупала бы товары только там . А так , не знаю что посоветовать. Британские бренды ещё ничего так бывают и немецкие .

Госпожа
#2

У меня были такие же требования к гардеробу - качественно и удобно. После долгих метаний по магазинам пришлось искать хорошую швею. Только тогда проблема решилась и то с определенными нюансами, так как найти хорошую ткань тоже квест не из легких.

Гость
#3

Мне очень нравятся пуловеры и водолазки из шерсти мериноса в Юникло, очень приятная ткань. Кстати пуховики у них тоже легкие и приятные и не дорогие.
Ещё можно присмотреться к всяким локальным брендам.

Матильда
#4

Автор, из наших доступных Uniklo, Massimo duti, benetton. Я в основном в спортивной одежде хожу найк, адидас. Там можно купить на повседневку кроссы . Весь мой шмот в основном из этих магазинов. Обувь еще иногда смотрю в Рандеву. Белье ошо интимиссими

Гость
#5

Tommy Hilfiger норм магазины , бывают в C&A и Манго неплохие вещи , надо смотреть.

Гость
#6

Зачем носить вещи годами? Они же надоедают за сезон-два.
Самая базовая одежда - это uniqlo, как писали выше. Быстрее вам надоест, чем сносится. Ещё люблю lacoste, pennyblack, tommy hilfiger, trussardi, хотя ценник у них завышен часто. Раньше очень много покупала benetton, сейчас у них какая-то крайне странная концепция и цветовые решения, последние два-три года там ничего не нахожу для себя.

Ненавижу пернатых
#7

В Юникло иди. Там можно купить водолазки из шерсти за 2 т руб, классные платья и юбки на каждый день. Все будет стоить гораздо дешевле 7 тысяч.

Ненавижу пернатых
#8

Обувь в Рандеву и ЭККО

Гость
#9

Юникло кстати тоже японский бренд))) только дешёвый считается,они там трусы и майки покупают . Но не плохие вещи там , мне нравится

Волшебная Волшебница
#10

1. Следить за фигурой, не толстеть, лучше быть худой, одежда лучше будет сидеть и дольше носиться.
2. Найти свой стиль, классика, спортивный стиль, романтик, надо определиться и следовать ему.
3. Одежду как пальто и куртки, брюки, пиджак, рубашка, лучше покупать в сетевых магазинах на распродажах, Манго, Зара.
4. Одежду футболки, платья, обувь лучше покупать на рынках, там бывает хорошее качество, лучше, чем в сетевых магазинах.
5. Базовые вещи должны быть, белая рубашка боли, пиджак чёрный и брюки, чёрное платье с длинным рукавом, белый пиджак, чёрная вололазка боди, чёрное пальто, сапоги, сумка.
6. Нижнее белье утягивающее, синтетика, хб тоже должно быть.
7. Не бойтесь синтетики, она бывает разная, бывает очень хорошая в носке и приятная на ощупь, обтягивающая фигуру.
8. Не покупать по настроению, лучше выбрать до распродаж, когда коллекция новая и только появилась, а покупать спустя 6 месяцев, на распродаже, тогда не купите лишние вещи, вы о них просто забудете

Гость
#11
Волшебная Волшебница

1. Следить за фигурой, не толстеть, лучше быть худой, одежда лучше будет сидеть и дольше носиться.
2. Найти свой стиль, классика, спортивный стиль, романтик, надо определиться и следовать ему.
3. Одежду как пальто и куртки, брюки, пиджак, рубашка, лучше покупать в сетевых магазинах на распродажах, Манго, Зара.
4. Одежду футболки, платья, обувь лучше покупать на рынках, там бывает хорошее качество, лучше, чем в сетевых магазинах.
5. Базовые вещи должны быть, белая рубашка боли, пиджак чёрный и брюки, чёрное платье с длинным рукавом, белый пиджак, чёрная вололазка боди, чёрное пальто, сапоги, сумка.
6. Нижнее белье утягивающее, синтетика, хб тоже должно быть.
7. Не бойтесь синтетики, она бывает разная, бывает очень хорошая в носке и приятная на ощупь, обтягивающая фигуру.
8. Не покупать по настроению, лучше выбрать до распродаж, когда коллекция новая и только появилась, а покупать спустя 6 месяцев, на распродаже, тогда не купите лишние вещи, вы о них просто забудете

Автор хочет собрать качественный гардероб, а вы ей советуете покупать платья на рынке и носить синтетику, обтягивающую фигуру. Да она просто посмещищем будет во всём этом.
Кстати, классика - это не только чёрное и белое, как следует из вашего поста. Есть ещё и тёмно-синий, и цвет горького шоколада, и графитовый. И стилей нужно придеживатьсч разных, в зависимости от ситуации. Странно выбрать романтический стиль и придерживаться его и в университете на учёбе, и в офисе, и в городе днём. Или одеться в своём любимом спортивном стиле и прийти на свидание или на собеседование 😏

Волшебная Волшебница
#12
Гость

Автор хочет собрать качественный гардероб, а вы ей советуете покупать платья на рынке и носить синтетику, обтягивающую фигуру. Да она просто посмещищем будет во всём этом.
Кстати, классика - это не только чёрное и белое, как следует из вашего поста. Есть ещё и тёмно-синий, и цвет горького шоколада, и графитовый. И стилей нужно придеживатьсч разных, в зависимости от ситуации. Странно выбрать романтический стиль и придерживаться его и в университете на учёбе, и в офисе, и в городе днём. Или одеться в своём любимом спортивном стиле и прийти на свидание или на собеседование 😏

Сначала чёрный, потом всё остальное. На работе могут потребовать чёрный пиджак и брюки. У меня вообще любимый цвет для брюк и пиджака, это темно-синий.
Наоборот, на свидание в спортивном стиле очень уместно, в универ тоже, если у автора спортивная фигура, это надо подчёркивать. Романтический стиль тоже для универ нормально, наденет платье, будет уместно.
На собеседования в платье очень хорошо

Ненавижу пернатых
#13

А что, кто то еще одевается и обувается на рынках? Зачем, когда есть море хороших магазинов с гарантией на вещи? И зачем синтетика?

Волшебная Волшебница
#14
Ненавижу пернатых

А что, кто то еще одевается и обувается на рынках? Зачем, когда есть море хороших магазинов с гарантией на вещи? И зачем синтетика?

Студенты одеваются, да и много кто, если рынки ещё существуют. Синтетика нужна, чтобы облегать фигуру, чтобы удобно было ухаживать за вещью, чтобы тянулась или наоборот, не вытягивалась вещь

Ненавижу пернатых
#15
Волшебная Волшебница

Студенты одеваются, да и много кто, если рынки ещё существуют. Синтетика нужна, чтобы облегать фигуру, чтобы удобно было ухаживать за вещью, чтобы тянулась или наоборот, не вытягивалась вещь

Зачем там студентам одеваться, там же страшное барахло, никакого качества и вида, а цены бешеные- у меня знакомая одевается там, вещи треш. Про обувь там вообще молчу. Короче, выброшенные деньги. Синтетика, чтобы облегать фигуру, вы серьезно?)

Ненавижу пернатых
#16

Зашла с ней в обувной магазин ноунейм каких то торгашек- предпринимательниц. В шоке была, кто у них это *** покупает по ценам Экко или других приличных марок из Рандеву?

Волшебная Волшебница
#17
Ненавижу пернатых

Зачем там студентам одеваться, там же страшное барахло, никакого качества и вида, а цены бешеные- у меня знакомая одевается там, вещи треш. Про обувь там вообще молчу. Короче, выброшенные деньги. Синтетика, чтобы облегать фигуру, вы серьезно?)

Я не знаю, лично я на рынках вижу очень много разных вещей и марок. Но рынки разные бывают, наверное вы бываете на тех, где барахло. Я до сих пор джинсы ношу турецкие с рынка, им уже лет 10 или больше. Классные.
Хочу купить джинсы с очень высокой талией, как корсет, такие только на рынке есть.
Цены надо смотреть, можно торговаться, в конце сезона скидки.
Ещё трусы у меня любимые были тоже с рынка, не могу больше нигде таких найти (

Волшебная Волшебница
#18
Ненавижу пернатых

Зашла с ней в обувной магазин ноунейм каких то торгашек- предпринимательниц. В шоке была, кто у них это *** покупает по ценам Экко или других приличных марок из Рандеву?

Экко неудобная, уродская и дорогая обувь. Совсем не соответствует цена-качество. Ещё Bata ужасная марка и Aldo.

Волшебная Волшебница
#19

Обувь хорошая была питерская фирма, не помню какая, сапоги до сих пор есть.
Мои любимые зимние сапоги, ношу уже года 4, может и больше, фирму не помню точно, Formera, в интернете не нашла. Такие сапоги спортивного типа кожа/ткань. Я бы ещё такие купила штуки две. Купила на распродаже, вернее, я увидела, мне понравились, а муж узнал, купил и принёс) стоили 50 евро всего!
Хотя я в кроссовках зимой

Ненавижу пернатых
#20
Волшебная Волшебница

Я не знаю, лично я на рынках вижу очень много разных вещей и марок. Но рынки разные бывают, наверное вы бываете на тех, где барахло. Я до сих пор джинсы ношу турецкие с рынка, им уже лет 10 или больше. Классные.
Хочу купить джинсы с очень высокой талией, как корсет, такие только на рынке есть.
Цены надо смотреть, можно торговаться, в конце сезона скидки.
Ещё трусы у меня любимые были тоже с рынка, не могу больше нигде таких найти (

Вы бываете на тех же рынках, что и моя приятельница- со страшным турецким безвкусным барахлом. Джинсы с корсетом? Мама дорогая, у вас и вкуса нет. Трусы любимые...загляните в Вуман сикрет и Маркс и Спенсер, отличные хлопковые трусики любых форм, без синтетики правда(

Ненавижу пернатых
#21
Волшебная Волшебница

Экко неудобная, уродская и дорогая обувь. Совсем не соответствует цена-качество. Ещё Bata ужасная марка и Aldo.

Экко отличная удобная обувь на каждый день, не сносить правда, мне сапоги и зимние и тонкие кожаные надоели уже. Цену оправдывают. Уродская? Ну к джинсам с корсетом и турецким синтетическим кофтам в облипку наверное не подойдут. В ALDO я только аксессуары беру.

Волшебная Волшебница
#22
Ненавижу пернатых

Вы бываете на тех же рынках, что и моя приятельница- со страшным турецким безвкусным барахлом. Джинсы с корсетом? Мама дорогая, у вас и вкуса нет. Трусы любимые...загляните в Вуман сикрет и Маркс и Спенсер, отличные хлопковые трусики любых форм, без синтетики правда(

Вуман сикрет вообще ужасное белье, оно рассчитано на полных женщин и вообще оно там такое никакое, неудобное, некрасивое. Одна ночнушка только мне нравится до сих пор, из шёлка, хорошо сделана, я бы хотела такую, но длинную. Трусы там просто кошмар. Мне не нравится.
Вуман сикрет всё почти синтетика диких цветов

Волшебная Волшебница
#23
Ненавижу пернатых

Экко отличная удобная обувь на каждый день, не сносить правда, мне сапоги и зимние и тонкие кожаные надоели уже. Цену оправдывают. Уродская? Ну к джинсам с корсетом и турецким синтетическим кофтам в облипку наверное не подойдут. В ALDO я только аксессуары беру.

Альдо вообще не захожу больше, так они меня разочаровали. Дорого и очень очень низкое качество.
Экко ни о чем, наверное для тех, у кого ноги широкие, ступня, у меня узкие, я в такой обуви буду, как невеста Микки Мауса или как уточка))

Ненавижу пернатых
#24
Волшебная Волшебница

Вуман сикрет вообще ужасное белье, оно рассчитано на полных женщин и вообще оно там такое никакое, неудобное, некрасивое. Одна ночнушка только мне нравится до сих пор, из шёлка, хорошо сделана, я бы хотела такую, но длинную. Трусы там просто кошмар. Мне не нравится.
Вуман сикрет всё почти синтетика диких цветов

Ерунду несете несусветную). В Вуман сикрет полно хлопкового белья, размер начинается от XS)

Ненавижу пернатых
#25
Волшебная Волшебница

Альдо вообще не захожу больше, так они меня разочаровали. Дорого и очень очень низкое качество.
Экко ни о чем, наверное для тех, у кого ноги широкие, ступня, у меня узкие, я в такой обуви буду, как невеста Микки Мауса или как уточка))

Если вам Альдо и Экко дорого, о чем речь тогда? Ну в Рандеву зайдите, там полно хороших брендов, правда ценники тоже кусаться могут. У меня обычная средняя нога, в Экко мне норм. Нет, рыночное барахло я в жизни не куплю, фу)

Волшебная Волшебница
#26
Ненавижу пернатых

Ерунду несете несусветную). В Вуман сикрет полно хлопкового белья, размер начинается от XS)

Я была в Вуман сикрет очень давно, в Нью Йорке ещё, с тех пор туда не захожу, может и появилось там что. Мне нравятся другие марки, утягивпюающее бельё или трусы китайские трикотажные, слипы

Волшебная Волшебница
#27
Ненавижу пернатых

Если вам Альдо и Экко дорого, о чем речь тогда? Ну в Рандеву зайдите, там полно хороших брендов, правда ценники тоже кусаться могут. У меня обычная средняя нога, в Экко мне норм. Нет, рыночное барахло я в жизни не куплю, фу)

Это очень дорого для того качества, которое они предлагают. Цена очень завышена, за такие деньги можно купить гораздо лучше обувь.
Я не знаю, что такое рандеву и обуви у меня вагон, сейчас ношу кроссовки или вьетнамки. Вот вьетнамки мне нужны удобные и фирменные, на каждый день и чтобы подходило под платье и подо всё. Не могу найти. Хочу Прада, но они не удобные, не мягкие. Смотрела Версаче, тоже неудобные. В Луи Виттон ничего нет. Адидасы одно время были очень удобные, но они слишком спортивные и нет там удобных сейчас. Может что посоветуете? Только не экко))

Гость
#28
Волшебная Волшебница

Я не знаю, лично я на рынках вижу очень много разных вещей и марок. Но рынки разные бывают, наверное вы бываете на тех, где барахло. Я до сих пор джинсы ношу турецкие с рынка, им уже лет 10 или больше. Классные.
Хочу купить джинсы с очень высокой талией, как корсет, такие только на рынке есть.
Цены надо смотреть, можно торговаться, в конце сезона скидки.
Ещё трусы у меня любимые были тоже с рынка, не могу больше нигде таких найти (

Рынки ???😳😳 Вы же в предыдущих постах в Италии живёте ? 🙈😂 и на террасе лежите.
Дааа, только на вумен такое бывает

Ненавижу пернатых
#29
Волшебная Волшебница

Это очень дорого для того качества, которое они предлагают. Цена очень завышена, за такие деньги можно купить гораздо лучше обувь.
Я не знаю, что такое рандеву и обуви у меня вагон, сейчас ношу кроссовки или вьетнамки. Вот вьетнамки мне нужны удобные и фирменные, на каждый день и чтобы подходило под платье и подо всё. Не могу найти. Хочу Прада, но они не удобные, не мягкие. Смотрела Версаче, тоже неудобные. В Луи Виттон ничего нет. Адидасы одно время были очень удобные, но они слишком спортивные и нет там удобных сейчас. Может что посоветуете? Только не экко))

Праду и Версаче на своих рынках смотрите? Кроссы NB, Рандеву это сеть мультибрендовой обуви и сумок, у меня куча обуви и много разной, мокасины Arcus, балетки Geox, у меня есть даже любимые босоножки из кожи Манго, что то из Эконики. Еще заказываю обувь на иностранных сайтов , разные марки, мне трудно что то одно советовать.

Волшебная Волшебница
#30
Гость

Рынки ???😳😳 Вы же в предыдущих постах в Италии живёте ? 🙈😂 и на террасе лежите.
Дааа, только на вумен такое бывает

И что?) что такое бывает на Вумане, что не укладывается у вас в голове?))

Гость
#31
Волшебная Волшебница

И что?) что такое бывает на Вумане, что не укладывается у вас в голове?))

Обилие сказочников

Волшебная Волшебница
#32
Ненавижу пернатых

Праду и Версаче на своих рынках смотрите? Кроссы NB, Рандеву это сеть мультибрендовой обуви и сумок, у меня куча обуви и много разной, мокасины Arcus, балетки Geox, у меня есть даже любимые босоножки из кожи Манго, что то из Эконики. Еще заказываю обувь на иностранных сайтов , разные марки, мне трудно что то одно советовать.

Geox тоже обувь ни о чем, дорого и грубо.
Мне нужны вьетнамки удобные, но не спорт, на каждый день, лучше фирменные. Кроссовки у меня пума и найк, довольна очень, лучше не надо.

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Обилие сказочников

Что, что я сказала такого, во что вы не верите?)) вас смущает наличие рынков или наличие террасы? Или вы сомневаетесь в существовании Италии?))

Гость
#34
Волшебная Волшебница

Что, что я сказала такого, во что вы не верите?)) вас смущает наличие рынков или наличие террасы? Или вы сомневаетесь в существовании Италии?))

Да ладно , не обращайте внимание )) хоть рассмешили немного.
Пишите дальше !)))

Волшебная Волшебница
#35
Гость

Да ладно , не обращайте внимание )) хоть рассмешили немного.
Пишите дальше !)))

Да как же не обращать внимание, если вы меня уличили в том, что я говорю неправду, а где именно неправда, не признаетесь)
Терраса не бывает или рынок не бывает? Италия не существует? Что?)))

Гость
#36
Волшебная Волшебница

Да как же не обращать внимание, если вы меня уличили в том, что я говорю неправду, а где именно неправда, не признаетесь)
Терраса не бывает или рынок не бывает? Италия не существует? Что?)))

Ну как вы живя в Италии , можете бегать по дешёвым вещевым рынкам ?)) Несостыковка

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Ну как вы живя в Италии , можете бегать по дешёвым вещевым рынкам ?)) Несостыковка

Почему нет? Это не дешёвые рынки, а обычные))
А вы думаете вешевые рынки в Италии для чего существуют, для красоты?))

Гость
#38
Волшебная Волшебница

1. Следить за фигурой, не толстеть, лучше быть худой, одежда лучше будет сидеть и дольше носиться.
2. Найти свой стиль, классика, спортивный стиль, романтик, надо определиться и следовать ему.
3. Одежду как пальто и куртки, брюки, пиджак, рубашка, лучше покупать в сетевых магазинах на распродажах, Манго, Зара.
4. Одежду футболки, платья, обувь лучше покупать на рынках, там бывает хорошее качество, лучше, чем в сетевых магазинах.
5. Базовые вещи должны быть, белая рубашка боли, пиджак чёрный и брюки, чёрное платье с длинным рукавом, белый пиджак, чёрная вололазка боди, чёрное пальто, сапоги, сумка.
6. Нижнее белье утягивающее, синтетика, хб тоже должно быть.
7. Не бойтесь синтетики, она бывает разная, бывает очень хорошая в носке и приятная на ощупь, обтягивающая фигуру.
8. Не покупать по настроению, лучше выбрать до распродаж, когда коллекция новая и только появилась, а покупать спустя 6 месяцев, на распродаже, тогда не купите лишние вещи, вы о них просто забудете

Какую обувь можно на рынке купить? Кожзам косо проклееный?

Тающая Зефирка
#39

Из обуви есть смысл тратиться только на хорошие кроссовки.
Прекрасные итальянские босоножки, ботильоны и тд убиваются местными дорогами за неделю. Я столько обуви хорошей убила за год, что пообещала себе не брать ничего дороже Zara.
А вот покупка одежды зависит от цели.
Вариант 1: Если хотите хорошо/дорого выглядеть, тратьте большую часть денег на верхнюю одежду, сумку и аксессуары - они стиле образующие.
Просто очки от Burberry узнает любой, а базовый свитер от loro piano никто.
Вариант 2: Если нет четких требований по дресс коду и нет нужды что-то из себя изображать.
Купите хорошие джинсы с правильной посадкой из плотной ткани. Они делают фигуру и носятся годами.
Тонкий кашемировый свитер. Они очень теплые и избавляют от ощущения себя в роли капусты зимой.
Несколько базовых футболок с правильным рукавом. вы удивитесь, но это неожиданно дорогое удовольствие.
Самыми дешевыми вещами станут платья и нарядные вещи. Их носят редко, тратиться на них не выгодно.

Волшебная Волшебница
#40
Гость

Какую обувь можно на рынке купить? Кожзам косо проклееный?

Смотря на каком рынке и какую обувь, можно и джимми чу купить, а можно китайское, но хорошее, удобное))

Волшебная Волшебница
#41
Тающая Зефирка

Из обуви есть смысл тратиться только на хорошие кроссовки.
Прекрасные итальянские босоножки, ботильоны и тд убиваются местными дорогами за неделю. Я столько обуви хорошей убила за год, что пообещала себе не брать ничего дороже Zara.
А вот покупка одежды зависит от цели.
Вариант 1: Если хотите хорошо/дорого выглядеть, тратьте большую часть денег на верхнюю одежду, сумку и аксессуары - они стиле образующие.
Просто очки от Burberry узнает любой, а базовый свитер от loro piano никто.
Вариант 2: Если нет четких требований по дресс коду и нет нужды что-то из себя изображать.
Купите хорошие джинсы с правильной посадкой из плотной ткани. Они делают фигуру и носятся годами.
Тонкий кашемировый свитер. Они очень теплые и избавляют от ощущения себя в роли капусты зимой.
Несколько базовых футболок с правильным рукавом. вы удивитесь, но это неожиданно дорогое удовольствие.
Самыми дешевыми вещами станут платья и нарядные вещи. Их носят редко, тратиться на них не выгодно.

Вообще не вижу смысла брать обувь в Заре. Зара бренд одежды, обувь там лучше не брать, это не их профиль.
В тонком кашемире холодно, тонкий кашемир носится один сезон, не практичная вещь. Если уж брать кашемир, то не тонкий и вообще лучше кашемир с добавкой шёлка, можно с добавлением синтетики, он хоть выглядеть будет и носиться долго

Тающая Зефирка
#42

Что касается тканей, забудьте о существовании акрила и полиэстра.
Синтетика Вам нужна только в спортивной одежде. Я нежно люблю найке и пуму.
А на повседнев лучше брать натуральные ткани с добавлением синтетики (в пределах 10 процентов) или ткани на основе природного сырья (это вроде вискозы и купро).
Лично я в основном покупаю Massimo dutti, так как ношу больше классику. Но в этом ценовом сегменте очень много достойных магазинов.

Тающая Зефирка
#43
Волшебная Волшебница

Вообще не вижу смысла брать обувь в Заре. Зара бренд одежды, обувь там лучше не брать, это не их профиль.
В тонком кашемире холодно, тонкий кашемир носится один сезон, не практичная вещь. Если уж брать кашемир, то не тонкий и вообще лучше кашемир с добавкой шёлка, можно с добавлением синтетики, он хоть выглядеть будет и носиться долго

В заре обувь выглядит стильно и это главная причина для её покупки. Поносил месяц-два и выбросил.
Но, на удивление там бывают очень удачные модели. Я одни ботинки 3 года носила. Они были очень удобные и просто не убиваемые.
Проходила в тонком кашемире весь последний год, мне было жарко! Осенью вообще не могла носить из-за этого. Безумно удобно, свернул свитер, кинул в обычную офисную сумку и в любой момент можно утеплиться.
То, что изнашивается быстро, это да. Зато тепло, удобно и не колется.

Волшебная Волшебница
#44
Тающая Зефирка

В заре обувь выглядит стильно и это главная причина для её покупки. Поносил месяц-два и выбросил.
Но, на удивление там бывают очень удачные модели. Я одни ботинки 3 года носила. Они были очень удобные и просто не убиваемые.
Проходила в тонком кашемире весь последний год, мне было жарко! Осенью вообще не могла носить из-за этого. Безумно удобно, свернул свитер, кинул в обычную офисную сумку и в любой момент можно утеплиться.
То, что изнашивается быстро, это да. Зато тепло, удобно и не колется.

Да, в Заре интересные модели, но никогда бы не купила именно потому, что обувь не их профиль и сумку тоже не куплю, одежду там люблю покупать, у них базовых вещей полно, классики.
Не знаю, мне в кашемире совсем не жарко, но это наверное смотря где ходить, если по натопленному помещению, то да, жарко)
Если кашемир кидать в сумку, он прослужит ещё меньше, кашемир любит проветриваться и лежать непримятым)
Китайцы забили рынок недорогим кашемиром, но его недостаток в том, что он тонкий. Очень мне нравится тонкий кашемир, но совсем не практично. А вообще, вместо кашемира, можно брать хорошую тонкую шерсть. На ней иногда ещё даже пишут, что это кашемир, но это конечно не кашемир)) у меня есть шарф здоровый такой, широкий, длинный, плотный и лёгкий

Тающая Зефирка
#45
Волшебная Волшебница

Да, в Заре интересные модели, но никогда бы не купила именно потому, что обувь не их профиль и сумку тоже не куплю, одежду там люблю покупать, у них базовых вещей полно, классики.
Не знаю, мне в кашемире совсем не жарко, но это наверное смотря где ходить, если по натопленному помещению, то да, жарко)
Если кашемир кидать в сумку, он прослужит ещё меньше, кашемир любит проветриваться и лежать непримятым)
Китайцы забили рынок недорогим кашемиром, но его недостаток в том, что он тонкий. Очень мне нравится тонкий кашемир, но совсем не практично. А вообще, вместо кашемира, можно брать хорошую тонкую шерсть. На ней иногда ещё даже пишут, что это кашемир, но это конечно не кашемир)) у меня есть шарф здоровый такой, широкий, длинный, плотный и лёгкий

Просто шерсть, при условии, что вязка прочная, материл тонкий и приятный к телу, обойдется дороже кашемира от производителей мил маркета. Такой вот парадокс.
Я дома люблю валяться в шерстяной футболке от Burberry - самая удобная вещь в жизни.
Одежду в Зара я не беру уже пару лет. У них есть классные модели, в основном отшитые в Португалии или той же Украине. Но там, где я живу, продают китайскую Зару. А это такое г, которое абсолютно не стоит своих денег. Сплошной полиэстр и кривые выкройки. Я поэтому на Массимо и перешла. Сеть одна а посадка и ткани разные, даже размерная сетка отличается. В масимо я беру м, а в заре хл бывает плохо сидит((

Волшебная Волшебница
#46
Тающая Зефирка

В заре обувь выглядит стильно и это главная причина для её покупки. Поносил месяц-два и выбросил.
Но, на удивление там бывают очень удачные модели. Я одни ботинки 3 года носила. Они были очень удобные и просто не убиваемые.
Проходила в тонком кашемире весь последний год, мне было жарко! Осенью вообще не могла носить из-за этого. Безумно удобно, свернул свитер, кинул в обычную офисную сумку и в любой момент можно утеплиться.
То, что изнашивается быстро, это да. Зато тепло, удобно и не колется.

В машине я держу всегда тоненькую курточку из синтетики с наполнителем из пуха. Очень удобно, вдруг внезапно станет холодно)

Волшебная Волшебница
#47
Тающая Зефирка

Просто шерсть, при условии, что вязка прочная, материл тонкий и приятный к телу, обойдется дороже кашемира от производителей мил маркета. Такой вот парадокс.
Я дома люблю валяться в шерстяной футболке от Burberry - самая удобная вещь в жизни.
Одежду в Зара я не беру уже пару лет. У них есть классные модели, в основном отшитые в Португалии или той же Украине. Но там, где я живу, продают китайскую Зару. А это такое г, которое абсолютно не стоит своих денег. Сплошной полиэстр и кривые выкройки. Я поэтому на Массимо и перешла. Сеть одна а посадка и ткани разные, даже размерная сетка отличается. В масимо я беру м, а в заре хл бывает плохо сидит((

Может шерсть и дороже, не знаю, давно не покупаю. В Массимо Дутти ничего не покупала, но у них красивые магазины, классики много, но цвета мне не подходят. Там есть и шерсть, если не ошибаюсь и пуховики. Не знаю, ничего особо так не понравилось.
А Зара вообще давно "испортилась", уже не то, что раньше. И ткани хуже и модели, на распродаже даже заходить неприятно, просто нет смысла, нет ничего приличного!

Гость
#48
Гость

Рынки ???😳😳 Вы же в предыдущих постах в Италии живёте ? 🙈😂 и на террасе лежите.
Дааа, только на вумен такое бывает

А вы думали, в Италии рынков нет? ) Одни бутики, ага.

Гость
#49
Гость

А вы думали, в Италии рынков нет? ) Одни бутики, ага.

Конечно, рынки в Италии есть. Но вот продают ли там поддельные вещи Прада, Версаче и пр.? Сильно сомневаюсь. А ведь тут одна специалиста по рынкам жалуется, что у Прада и Версаче вещи неудобные, Geoх грубые, а в LV вообще нечего выбрать 😂 Она же не про фирменные бутики пишет, судя по тому, что Экко для неё дорого, а лучшие джинсы - турецкие. Вопрос в том, есть ли в Италии вещевые рынки, где продаются подделки под бренды?

Ненавижу пернатых
#50
Волшебная Волшебница

Geox тоже обувь ни о чем, дорого и грубо.
Мне нужны вьетнамки удобные, но не спорт, на каждый день, лучше фирменные. Кроссовки у меня пума и найк, довольна очень, лучше не надо.

Geox дорого и грубо? Я купила белые кожаные балетки на сейле в Рандеву за 5 тыщ, если память не изменяет, красивые и элегантные. Вьетнамки это что за обувь, зачем в них ходить каждый день? Это для бассейна.