Гость
Статьи
Я такая наивная, …

Я такая наивная, оказывается у людей подделки

Оказывается я очень наивна - езжу на общественном транспорте, живу в Москве. У меня никогда не было проблем с деньгами , кроме пары лет жизни - когда ушла от родителей и жила голодной жизнью и пока не стала нормально зарабатывать, но в целом у меня было очень сытное детство и сейчас живу неплохо. Я к тому , что в моей голове все люди, которые носят что-то похожее на фирменную сумку/наушники/телефон - реально их и носят, ну за исключением совсем каких-то жутких и очевидных подделок. Вот я реально думала, что у каждой второй в метро сумка mk и наушники от эпл. Ну ведь младшая сестра моего мужа купила такие наушники скопив за 3 месяца, а она только 8 классе и семья у них среднего достатка, обычная . Для меня это нормально. Но тут зашла на wb поискать в подарок беспроводные наушники и увидела, что куча наушников за 1000 рублей с закосом под эпл. И даже ни на какой рынок за паленым ехать не надо- сами все привезут. Жуть. Я реально наивная такая... а вы как к этому относитесь ?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама ношу подделки, чтобы считали меня богатой
Ха ха ха

Гость
#2

Я покупаю только доступные знакомые марки

Жужа
#3

Я колонку музыкальную очу купить, выбор на JBL, оригинал 13 тыс, китайская, копия 4-5 вот что делать??

Гость
#4
Жужа

Я колонку музыкальную очу купить, выбор на JBL, оригинал 13 тыс, китайская, копия 4-5 вот что делать??

Звук у китайской jbl хуже в разы
Если слушаете только радио шансон, то можете брать
Если хоть чуть-чуть Вам интересна музыка - лучше копить

Гость
#5

Да пофиг вообще

Гость
#6

Да оригиналы, молодеж щас хорошо зарабатывает, сестре парень сумку за 25 пинко и наушники за 15 купил, айфон отец...
Есть копии брендов,но это как с рынка где кучей навалено, воняют,на вид все горбатое,ручки трескаются..
Если хорошо смотрится-то оригинал

Жужа
#7
Гость

Звук у китайской jbl хуже в разы
Если слушаете только радио шансон, то можете брать
Если хоть чуть-чуть Вам интересна музыка - лучше копить

Не, не , я фанат хорошей музыки, мне звук важен . Вот и я думаю, лучше поджаться, но купить оригинал

Эва
#8

Не вижу смысла покупать подделки .

Гость
#9

Автор,благосостояние определяется машиной,на которой ты ездишь(если у девушки 5 сумок луи витон,3 шанель гучи и тд и при этом ездит она на хундае-тут стоит задуматься)), квартира и ремонт где ты живешь:не просто аккуратный ремонт а современный интерьер со встройкой,дорогой техникой и тд. Загородной недвигой
Позволить себе шмотки,эирподсы ,шубы и айфон могут почти все

Автор
#10
Гость

Да оригиналы, молодеж щас хорошо зарабатывает, сестре парень сумку за 25 пинко и наушники за 15 купил, айфон отец...
Есть копии брендов,но это как с рынка где кучей навалено, воняют,на вид все горбатое,ручки трескаются..
Если хорошо смотрится-то оригинал

А вот как понять как там что хорошо смотрится когда в метро едешь и у каждого второго затычки стоят одинаковые? Выглядят одинаково. Вообще не показатель , что раз хорошо смотрится - то оригинал. Я уверена , что половина сумок, которые хорошо смотрелись - подделки. Я не особо интересуюсь ультрамодными вещами, что бы отличать шаг шва у сумок.

Автор
#11
Гость

Автор,благосостояние определяется машиной,на которой ты ездишь(если у девушки 5 сумок луи витон,3 шанель гучи и тд и при этом ездит она на хундае-тут стоит задуматься)), квартира и ремонт где ты живешь:не просто аккуратный ремонт а современный интерьер со встройкой,дорогой техникой и тд. Загородной недвигой
Позволить себе шмотки,эирподсы ,шубы и айфон могут почти все

Это так только в ваших фантазиях)))
А я то все голову ломала почему когда я читаю отзывы на некоторые продукты и магазины , то люби писали , что совершенно обычная вещь типа йогурта Данон - это дорого. Но при этом все в эпл и сумках мк и луи

Автор
#12
Эва

Не вижу смысла покупать подделки .

И я не вижу, поэтому всегда думала , что у людей оригиналы

Гость
#13
Гость

Да оригиналы, молодеж щас хорошо зарабатывает, сестре парень сумку за 25 пинко и наушники за 15 купил, айфон отец...
Есть копии брендов,но это как с рынка где кучей навалено, воняют,на вид все горбатое,ручки трескаются..
Если хорошо смотрится-то оригинал

Вы просто никогда не были на рынке подделок в Тайланде или Дубаи, особенно хорошо поделывают LV.

Автор
#14
Гость

Да оригиналы, молодеж щас хорошо зарабатывает, сестре парень сумку за 25 пинко и наушники за 15 купил, айфон отец...
Есть копии брендов,но это как с рынка где кучей навалено, воняют,на вид все горбатое,ручки трескаются..
Если хорошо смотрится-то оригинал

Нифига не так . Мы с мужем хорошо зарабатываем ( на по 26) - в среднем 300к на семью . Снимаем квартиру( хоть и оба москвичи, но квартиры нам не досталось), тратим на продукты, врачей, курсы...короче в итоге у нас остаётся 50-60тысяч которые можно потратить или отложить. В этом месяце телефон, в следующем - отпуск и т.д. Как итог - денег в притык всегда . Хотя живем и копейки не считаем.

Гость
#15
Автор

Нифига не так . Мы с мужем хорошо зарабатываем ( на по 26) - в среднем 300к на семью . Снимаем квартиру( хоть и оба москвичи, но квартиры нам не досталось), тратим на продукты, врачей, курсы...короче в итоге у нас остаётся 50-60тысяч которые можно потратить или отложить. В этом месяце телефон, в следующем - отпуск и т.д. Как итог - денег в притык всегда . Хотя живем и копейки не считаем.

Потратить можно любую сумму)

Автор
#16

И позволить себе разбазаривать подарки дорогие мы не можем. А ведь мы , в отличии от наших сверстников, никогда не тратили на алкоголь , сигареты и наркоту , на клубы тоже не тратим.

Автор
#17
Гость

Потратить можно любую сумму)

Да, именно поэтому мы откладываем и хотим заняться инвестициями

Эва
#18
Гость

Автор,благосостояние определяется машиной,на которой ты ездишь(если у девушки 5 сумок луи витон,3 шанель гучи и тд и при этом ездит она на хундае-тут стоит задуматься)), квартира и ремонт где ты живешь:не просто аккуратный ремонт а современный интерьер со встройкой,дорогой техникой и тд. Загородной недвигой
Позволить себе шмотки,эирподсы ,шубы и айфон могут почти все

У меня подруга без машины вообще ,не водит ,ей это не надо ,ездит на такси ,квартиру снимает хорошую . Все остальные деньги тратит на себя .
Много путешествует ,покупает брендовые вещи ,у каждого свои приоритеты .
Она москвичка ,у родителей большой дом в случаи чего вернется к ним ,если не сможет снимать или замуж выйдет )

Эва
#19
Автор

И позволить себе разбазаривать подарки дорогие мы не можем. А ведь мы , в отличии от наших сверстников, никогда не тратили на алкоголь , сигареты и наркоту , на клубы тоже не тратим.

А что это за наезд на тех кто любит отдыхать ? Зарабатывайте больше и будет на что бухать

Гость
#20
Автор

И позволить себе разбазаривать подарки дорогие мы не можем. А ведь мы , в отличии от наших сверстников, никогда не тратили на алкоголь , сигареты и наркоту , на клубы тоже не тратим.

А разве аренда это не разбазаривание? А хозяин пузо чешет)

Автор
#21

Я вот тут буквально на днях читала отзывы на вкус вилл - девушка пишет , что тратила там 15 тысяч на продукты, мы тратим в 2,5 раза больше( с ресторанами и заказами на дом), так в комментариях там пишут , что это очень дорого, что у них зп всего 13 т. р. в Санкт Петербурге!!! Это жесть

Гость
#22
Автор

Да, именно поэтому мы откладываем и хотим заняться инвестициями

Если не секрет, почему не берёте ипотеку?

Автор
#23
Эва

А что это за наезд на тех кто любит отдыхать ? Зарабатывайте больше и будет на что бухать

Это не наезд. Если вы это так восприняли - ваши проблемы. Мы не любим алкоголь и прочее. Вот и все . А это ещё много денег отнимает .
Не надо все воспринимать как наезд. Это просто факт из моей жизни. Или вам стыдно за то, что вы отдыхаете подобным образом и поэтому воспринимаете от ЗОЖников любое слово как наезд? ( вот это уже наезд, различайте)

Автор
#24
Гость

А разве аренда это не разбазаривание? А хозяин пузо чешет)

Нет. В Москве снимать квартиру выгоднее , чем брать ипотеку

Гость
#25
Автор

Нет. В Москве снимать квартиру выгоднее , чем брать ипотеку

Серьёзно? Почём снимаете?

Автор
#26
Гость

Если не секрет, почему не берёте ипотеку?

Потому что не выгодно. Мы снимаем квартиру за 50 тысяч, взять плюс минус такую же в том же месте в ипотеку - будет 100-150 тысяч , а нужен ещё первоначальный взнос. У нас нет этих денег. Поэтому мы много работаем , что бы получать хотя бы 500-600 тысяч, тогда можно будет подумать. Пока мы не ошибались . Оба зарабатывали копейки ещё 5 лет назад. Все тоже трубили - ипотеку, ипотеку, ну взяли б мы ипотеку . Жизнь пошла бы по одному месту . И зарабатывали все так же копейки

Эва
#27
Автор

Это не наезд. Если вы это так восприняли - ваши проблемы. Мы не любим алкоголь и прочее. Вот и все . А это ещё много денег отнимает .
Не надо все воспринимать как наезд. Это просто факт из моей жизни. Или вам стыдно за то, что вы отдыхаете подобным образом и поэтому воспринимаете от ЗОЖников любое слово как наезд? ( вот это уже наезд, различайте)

Нет ,вы обвинили тех кто курит и пьет и то на это уходят много денег .Но ,ведь люди тратят свои деньги на это ,а не ваши .
Каждый отдыхает как он хочет .У каждого свои приоритеты ,я например обожаю парфюмерию ,и каждый месяц себе покупаю по 3 флакона ,трачу свои деньги которые зарабатываю сама . Для других эта история не понятна типо зачем тебе столько духов !

Автор
#28
Эва

Нет ,вы обвинили тех кто курит и пьет и то на это уходят много денег .Но ,ведь люди тратят свои деньги на это ,а не ваши .
Каждый отдыхает как он хочет .У каждого свои приоритеты ,я например обожаю парфюмерию ,и каждый месяц себе покупаю по 3 флакона ,трачу свои деньги которые зарабатываю сама . Для других эта история не понятна типо зачем тебе столько духов !

Вы о чем вообще? Я никого не обвиняла.

Автор
#29
Эва

Нет ,вы обвинили тех кто курит и пьет и то на это уходят много денег .Но ,ведь люди тратят свои деньги на это ,а не ваши .
Каждый отдыхает как он хочет .У каждого свои приоритеты ,я например обожаю парфюмерию ,и каждый месяц себе покупаю по 3 флакона ,трачу свои деньги которые зарабатываю сама . Для других эта история не понятна типо зачем тебе столько духов !

Мне *** куда остальные деньги девают. У вас комплексы , девушка

Эва
#30
Автор

Мне *** куда остальные деньги девают. У вас комплексы , девушка

Лечите нервы ,вы слишком возбужденная и видно не слишком счастливая

Гость
#31

Я так далека от всего этого... покупаю вещи в секондах по принципу "понравилось". Неужели в наш век можно кого-то удивить одеждой?

Жужа
#32
Гость

Автор,благосостояние определяется машиной,на которой ты ездишь(если у девушки 5 сумок луи витон,3 шанель гучи и тд и при этом ездит она на хундае-тут стоит задуматься)), квартира и ремонт где ты живешь:не просто аккуратный ремонт а современный интерьер со встройкой,дорогой техникой и тд. Загородной недвигой
Позволить себе шмотки,эирподсы ,шубы и айфон могут почти все

Ой, про машины столько споров, мне например машина не нужна , я живу в небольшом городе, все в шаговой доступности от спортзала до ателье, продукты 100 метров от дома, такси максимум 150 р, это если на другой конец города ночью ехать. Днем можно за 80-90 р уехать На работу я хожу пешком , детей нет, вот зачем мне машина? Чтобы деньги в нее вкладывать. Я реально лучше сумку новую куплю

Автор
#33

Вернёмся к квартирам. Нормальный ремонт будет стоит дофига. Мебель. Сейчас мы живем в съёмной, да , платим дяде( точнее тете). Зато мы сменили мебель за ее счёт, все поломки - за ее счёт. И квартира дешевле чем в ипотеку. На сьэкономленные деньги спокойно живем , учимся, а не существуем в долговой яме. Люди многие не просекли , что лучше по молодости не квартиры судорожно покупать, а вкладывать в себя - отдачи больше будет

Автор
#34
Гость

Я так далека от всего этого... покупаю вещи в секондах по принципу "понравилось". Неужели в наш век можно кого-то удивить одеждой?

Я тоже люблю секонды))

Гость
#35

Всегда надо на качество смотреть. Если достойное, то плевать на марку. Но и голимые подделок тоже противно носить. Лучше подобрать в недорогой ценовой категории товары хорошего качества. Смысла переплачивать за бренд никакого. Только если ты реально богат и купить Гуччи для тебя все-равно что купить хлеба в булочной. И так каждый сезон :)

Автор
#36
Эва

Лечите нервы ,вы слишком возбужденная и видно не слишком счастливая

Вы серьезно ? Вы сами добились от меня провокацией того, что я сказала и это у меня ещё проблемы?)))

Автор
#37
Жужа

Ой, про машины столько споров, мне например машина не нужна , я живу в небольшом городе, все в шаговой доступности от спортзала до ателье, продукты 100 метров от дома, такси максимум 150 р, это если на другой конец города ночью ехать. Днем можно за 80-90 р уехать На работу я хожу пешком , детей нет, вот зачем мне машина? Чтобы деньги в нее вкладывать. Я реально лучше сумку новую куплю

Я тоже не вижу смысла в машине. Мы квартиру снимаем в хорошем районе не до того что бы машину обслуживать

Гость
#38
Автор

Я тоже люблю секонды))

У меня муж, он вообще до дыр носит вещи. Привыкает к ним. Уже потом с боем отбираю 🙂 делаю лежанку для питомцев.

Автор
#39
Гость

Всегда надо на качество смотреть. Если достойное, то плевать на марку. Но и голимые подделок тоже противно носить. Лучше подобрать в недорогой ценовой категории товары хорошего качества. Смысла переплачивать за бренд никакого. Только если ты реально богат и купить Гуччи для тебя все-равно что купить хлеба в булочной. И так каждый сезон :)

Ну вот я тоже так считаю. Но я реально думала , что сумки мк у всех, я даже не знаю сколько они стоят, честно говоря. Вот наушники знаю сколько стоят эпл , вот думаю купить как раз...

Гость
#40
Автор

Потому что не выгодно. Мы снимаем квартиру за 50 тысяч, взять плюс минус такую же в том же месте в ипотеку - будет 100-150 тысяч , а нужен ещё первоначальный взнос. У нас нет этих денег. Поэтому мы много работаем , что бы получать хотя бы 500-600 тысяч, тогда можно будет подумать. Пока мы не ошибались . Оба зарабатывали копейки ещё 5 лет назад. Все тоже трубили - ипотеку, ипотеку, ну взяли б мы ипотеку . Жизнь пошла бы по одному месту . И зарабатывали все так же копейки

50 тыс за аренду это 600 к в год. А могли бы вложить в свою квартиру. 100 к в месяц для вас не проблема.

Гость
#41

За другими людьми не слежу, это их выбор, но сам никогда подделку не купил бы. Лучше одна хорошая качественная вещь, чем две дешевых некачественных. Всегда покупаю оригинал и только хорошего качества

Автор
#42
Гость

У меня муж, он вообще до дыр носит вещи. Привыкает к ним. Уже потом с боем отбираю 🙂 делаю лежанку для питомцев.

Ну у нас не так, но у мужа реально вещей меньше. Но он лучше купит один пиджак за 40 тысяч , зато хороший . Я же любитель отыскивать хорошие вещи за копейки, но чаще шью сама .

Автор
#43
Гость

50 тыс за аренду это 600 к в год. А могли бы вложить в свою квартиру. 100 к в месяц для вас не проблема.

Давайте я сама решу , что для меня проблема. А что нет? Я описала ситуацию как есть. Вы считаете , что остальные люди идиотики и без вас не разберутся?)))

Гость
#44

у эпл какая-то монополия на белый цвет наушников по вашему?

Автор
#45
Гость

За другими людьми не слежу, это их выбор, но сам никогда подделку не купил бы. Лучше одна хорошая качественная вещь, чем две дешевых некачественных. Всегда покупаю оригинал и только хорошего качества

А как вы смотрите на людей , которые заказывают у аортных шмотки с подиума но по цене порой в 30 раз ниже? А по качеству так же . Просто интересно. У меня были такие кейсы.

Гость
#46
Автор

Ну у нас не так, но у мужа реально вещей меньше. Но он лучше купит один пиджак за 40 тысяч , зато хороший . Я же любитель отыскивать хорошие вещи за копейки, но чаще шью сама .

Я тоже шить люблю, жаль, машинки нет сейчас. Как вспомню...что я творила... юбки всякие, платье одно правда но идеально по фигуре.

Автор
#47
Гость

у эпл какая-то монополия на белый цвет наушников по вашему?

Нет. Но на дизайн - да .

Гость
#48
Автор

Давайте я сама решу , что для меня проблема. А что нет? Я описала ситуацию как есть. Вы считаете , что остальные люди идиотики и без вас не разберутся?)))

Ок, без проблем.
Пишу, потому что наблюдала за семьёй племянницы. Как под копирку так говорили. Жили на аренде лет 10, потом рынок поменялся, доходы упали, у них уже дети. С большим трудом приобрели жильё с учётом дотации.

Автор
#49
Гость

Я тоже шить люблю, жаль, машинки нет сейчас. Как вспомню...что я творила... юбки всякие, платье одно правда но идеально по фигуре.

Я шью на заказ, себе редко , если есть время. Сейчас , наконец то , есть два выходных в неделю и времени больше стало.

Жужа
#50
Автор

Вернёмся к квартирам. Нормальный ремонт будет стоит дофига. Мебель. Сейчас мы живем в съёмной, да , платим дяде( точнее тете). Зато мы сменили мебель за ее счёт, все поломки - за ее счёт. И квартира дешевле чем в ипотеку. На сьэкономленные деньги спокойно живем , учимся, а не существуем в долговой яме. Люди многие не просекли , что лучше по молодости не квартиры судорожно покупать, а вкладывать в себя - отдачи больше будет

Автор, а когда вы старенькие станете, ну реально лет в 60 уже столько не будешь зарабатывать, тогда куда? Я когда свою квартиру купила, прям выдохнула, своя крыша над головой это круто, ну к 30 годам все долги выплатила, зато сейчас беспечно трачу деньги на отдых и шмотки, чувствую себя уверенно. Знаю что если не дай бог что случится со здоровьем, хотя бы на улице не останусь.

Предыдущая тема