Гость
Статьи
Меня не любят люди, …

Меня не любят люди, обида в целом на общество

Здравствуйте ,мне 33 года,я не замужем ,ьез детей,мужчин пять лет нет..В школе меня обижали сильно,в институте говорили оьидные вещи,в интернете ..гадости про внешность,хотя я обьективно симпатичная..Изначально я добрая была и скромная ,очень наивная..Не понимаб от чего негатив такой на меня в гкоое был и вот не давно в соцсетях,спор про собаку вышел в то,что проехались пл моим фото в профиле и я такой урод оказывается ..и не первы раз такое..Хочеться плакать и сильная обида на людей,клмплексы...не знаю что с этим делать..

Лия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже ненавидят люди. Я с ними общаюсь только на вумане и с парой человек в реале. Закройте соцсети и не спорьте в комментах ни с кем. Общайтесь только на вумане, тут вас никто не видит.

Захария
#2

а что там с собакой?
Про что спорили?

Гость
#3

Почему вам так важно одобрение людей? Вы сами -то себя любите? Всем нравиться невозможно, потому что вкусы у всех разные... Часто обижают или придираются к тем кто лучше их в чем-то, кому завидуют в чем-то. Дело не в вас, а в них, они собой недовольны и своей жизнью вот и унижают других чтобы почувствовать себя лучше.
ОСТАНОВИСЬ И ПОДУМАЙ!
Не считай себя беспомощным! Ты можешь противостоять хулиганам, не пуская в ход кулаки. Как?
НЕ РЕАГИРУЙ. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» (Притчи 29:11). Если ты будешь стараться сохранять спокойствие, хотя бы внешнее, то обидчики, возможно, перестанут тебе досаждать.
НЕ МСТИ. В Библии сказано: «Никому не воздавайте злом за зло» (Римлянам 12:17). Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее.
БУДЬ ПРОНИЦАТЕЛЬНЫМ. В Библии говорится: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается» (Притчи 22:3). Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций.
ПОПРОБУЙ ДАТЬ НЕОЖИДАННЫЙ ОТВЕТ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» (Притчи 15:1). Можно даже перевести оскорбление в шутку. Например, если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
ПРОСТО УЙДИ. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику» .
РАЗВИВАЙ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Часто обидчики легко определяют, у кого заниженная самооценка и кто не даст отпора. Скорее всего, задира оставит тебя в покое, если увидит, что ты не позволяешь ему тобой манипулировать.
РАССКАЖИ ОБ ЭТОМ ДРУГИМ. Одна бывшая учительница говорит: «Я советую всем, кто сталкивается с издевательствами, сообщать о своей проблеме. Это правильно, и, кроме того, так можно уберечь других от издевательств».

#4

Тут нужно либо к психологу, либо заниматься саморазвитием, прорабатывать эмоциональную боль, страхи, обиды и прочее

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: