Гость
Статьи
Люди с гадкими …

Люди с гадкими характерами - все сюда! И психологи тоже, помогите!! Мой характер состоит из одних недостатков!

Меня мой противный характер все больше начинает беспокоить. Иногда на меня что-то находит, как будто в меня вселяется бес и я должна выплеснуть свои плохие эмоции. У меня нет ни капли терпения по отношению к близкому окружению - это коллеги, знакомые и приятели. Часто это происходит при перемене давления. Потом я себя опять чувствую белой и пушистой и полной сил. Я вампир, что ли?Я всегда уверена, что все делаю лучше всех, думаю правильнее всех, в общем, только Я - самая правильная. Мне не надо чужого одобрения или комплиментов, я всегда даю себе правильные советы, но с другой стороны я очень к себе критичная и свой необузданный характер стараюсь укрощать. На работе я доводила до слез коллег, потому что они относились халатно к работе и это тормозило работу целой фирмы. Такой дурной и сварливый характер у меня...Всегда помню о том, что таким поведением можно нарваться на неприятности, но эмоции берут верх. В итоге я осталась одна! У меня есть муж, маленькая дочка. С мужем мы отлично уживаемся, я его уважаю, мы всегда умеем договориться. Дома у меня тишь да гладь. Но с остальными людьми я становлюсь монстром. Когда вижу, что человек честный и воспитанный, я всегда помогу и прощу любые проступки. Но таких людей встретишь очень редко.Как избавиться от нетерпимости к чужим недостаткам? Читала много литературы, но помогало только на время, потом опять менялось давление, и мне надо выплеснуть агрессию. Откуда она берется? Я не хочу наживать врагов, хочу не замечать чужие недостатки, хочу плохую память, чтоб не помнить обиды и не готовить кровавую месть. Я уже наказана - моя свекровь с таким же характером. Мы даже не здороваемся и не разговариваем.

Железяка
202 ответа
Последний — Перейти
Крашена
#1

вы хотя бы видите свои недостатки. а я не понимаю почему меня везде терпеть не могут((((

Помидорка
#2

я этого не понимаю. может это от недостатка воспитания? я сдерживаю свои эмоции когда психую, не позволяю отрываться на окружающих, кто дал нам право портить людям настроение? Вы пуп земли что ли? воспитанность и сдержанность воспитывайте

Гость
#3
Крашена

вы хотя бы видите свои недостатки. а я не понимаю почему меня везде терпеть не могут((((

Ваш текст

С чего Вы это взяли?

Крашена
#4
Гость

Ваш текст

С чего Вы это взяли?

что взяла -что не любят? так окружающие не особо и скрывают)

Гость
#5

я такая же, иногда кажется, что неадекватная. стараюсь меняться)

Гость
#6

круто- не разговаривать со сверкровью..вообще она мать мужа..не думали?

йо
#7

У меня сестра такая же, пытается себя перевоспитать при помощи православия.

Гость
#8
Гость

круто- не разговаривать со сверкровью..вообще она мать мужа..не думали?

Ваш текст

Ну и я не разговариваю со свекровью уже 4й год, и жалею только что раньше этого не сделала. То что мать мужа - это мало. Надо человеком быть еще. Он ездит к ней два раза в год. Любила бы сына - старалась бы не говорить гадости ему и его жене. Так что сама виновата. Уже 80 лет почти - а яду меньше не стало. Так и норовит вылить на того кто подобрее и послабее. Так что ваш комментарий - не к месту.

Железяка
#9
Помидорка

я этого не понимаю. может это от недостатка воспитания? я сдерживаю свои эмоции когда психую, не позволяю отрываться на окружающих, кто дал нам право портить людям настроение? Вы пуп земли что ли? воспитанность и сдержанность воспитывайте

В том то и дело, что не пуп! Не пойму, откуда это у меня взялось?? С большинством людей я общаюсь вежливо и с уважением. Но те люди, которые ставят под угрозу мою работу (например, новая коллега, которая с первого дня начала начальнице рассказывать, что я здесь не нужна, я потом ее терзала целый год и шкуру с нее сдирала. Потом новые работники, которые писали безграмотно и общались с клиентами "Этоооо, ну типа,... кароче...", потом клиенты намекали на непрофессионализм и подобное.

Гость
#10
Гость

Ваш текст





Ну и я не разговариваю со свекровью уже 4й год, и жалею только что раньше этого не сделала. То что мать мужа - это мало. Надо человеком быть еще. Он ездит к ней два раза в год. Любила бы сына - старалась бы не говорить гадости ему и его жене. Так что сама виновата. Уже 80 лет почти - а яду меньше не стало. Так и норовит вылить на того кто подобрее и послабее. Так что ваш комментарий - не к месту.

Ваш текст

есть такое.. возрастная депрессия..ей бы помочь

Железяка
#11
Гость

круто- не разговаривать со сверкровью..вообще она мать мужа..не думали?

Да конечно думала 100 0000 0000 0000 раз! Уважаю их, потому что они вырастили моего мужа, но в некоторых ситуациях они просто меня довели до белого каления и я взорвалась. Я хотела с ними спокойно поговорить о проблеме, но свекровь побоялась идти на откровенный разговор.

Железяка
#12
Гость

То что мать мужа - это мало. Надо человеком быть еще. Он ездит к ней два раза в год.

Так Вы счастливая! Два раза в год...)))

Железяка
#13

Вот именно, надо быть человеком. Давайте не будет о свекровях, а то сейчас тема о них получится.

Ёжик
#14
Железяка

Помидорка

я этого не понимаю. может это от недостатка воспитания? я сдерживаю свои эмоции когда психую, не позволяю отрываться на окружающих, кто дал нам право портить людям настроение? Вы пуп земли что ли? воспитанность и сдержанность воспитывайте

В том то и дело, что не пуп! Не пойму, откуда это у меня взялось?? С большинством людей я общаюсь вежливо и с уважением. Но те люди, которые ставят под угрозу мою работу (например, новая коллега, которая с первого дня начала начальнице рассказывать, что я здесь не нужна, я потом ее терзала целый год и шкуру с нее сдирала. Потом новые работники, которые писали безграмотно и общались с клиентами "Этоооо, ну типа,... кароче...", потом клиенты намекали на непрофессионализм и подобное.

Ваш текст

Ну и я такая же. Это от перфекционизма . Лечиться не собираюсь. Слабого никогда не обижу, а уж если ты занимаешь какую-то должность, то будь добра соответствовать.

Всегда сочувствую обслуживающему персоналу, понятно, что не от хорошей жизни люди в помощники повара или уборщицы идут. И у них ко мне нормальное отношение.

А всякие стервы, возомнившие себя центром вселенной и делающие мне гадости, сочувствия не дождутся, что бы у них за трагедии в жизни не происходили.

Переделываться не собираюсь- лучше быть одной, чем в толпе нервирующих тебя родственников и коллег.

Ёжик
#15

И фиг с ней, со свекровью. Не хочет разговаривать- не надо. Тоже мне, цаца.

Всё правильно вы делаете и не сомневайтесь в себе. Сейчас время такое- только расслабишься, тебя тут же и ...ну вы поняли.

гость
#16
йо

У меня сестра такая же, пытается себя перевоспитать при помощи православия.

Ваш текст

+10000))

Ёжик
#17

Кстати да, воздержание в еде очень помогает снять агрессию(не зря в православии столько постов), а так же спорт.

Еда не должна быть обильной.

Вот автор пишет про какое-то давление. Возможно автор просто полнокровный человек. Может надо кровь сдавать? (меня иногда такие мысли про себя посещают). Чтобы кровь поменьше бурлила на других))

И ещё заметила, что физический труд как-то отвлекает от негатива, как-то равнодушней становлюсь к окружающим. Знаете, как в песне, "тут за день так накувыркаешься". Уже не до чужих косяков становится.

Железяка
#18

16, не буду спорить о пользе православия, каждый находит утешение там, чего ему в данный момент не хватает. У меня все запущено, потому что мой отец был таким же несдержанным, правда чересчур уж, психовал по любому поводу.

Ёжик, спасибо за поддержку, мне немного легче стало. Я давно сделала для себя урок: хочешь быть уважаемым человеком и достичь определенного уровня, нужно вкалывать как каторжная - учиться, учиться, совершенствоваться и тогда будет успех. Не люблю людей, особенно с понтами, которые приходят в офис перебирать бумажки и играться в игры на компе. Это балласт, который тянет всех вниз. И если я их не съем, то они съедят и подставят меня. К сожалению, немиллионерам деньги просто так не достаются. Мир денег очень жестокий. Поэтому кто-то моет туалеты ( ни в коем случае не осуждаю и не унижаю таких людей, если жизнь заставляет), а кто-то берет на себя ответственность и зарабатывает хоть какие-то, но деньги.

Железяка
#19

17 Ёжик, я не могу сдавать кровь, я болела гепатитом. Не всегда есть возможность постоянно работать физически. Все что можно я сделала, даже больше - мне постоянно надо что-то перествавить, передвинуть, навести порядок в 2-х бумажках ))).

Ем я тоже мало, потому что у меня очень маленький ребенок, радуюсь, что утром успела в душ сходить и позавтракаю. В общем, надо радоваться, доченьку очень люблю (кстати, столько терпения как сейчас, я не проявляла всю свою жизнь, ни на секунду не раздражалась и не жаловалась на усталость), а этот гадкий червяк внутри меня просто достал. Мечтаю жить в Германии, где все дотошные, чтут законы, соседей. Пусть они и доносят, поэтому и страна в порядке.

Ёжик
#20

О, как я Вас понимаю, насчёт Германии! Я тоже мечтала именно там жить, но сейчас уже постарела наверное, не хочется с места двигаться, да и понимаю, что там есть свои нюансы. Я всё-таки мечтаю о том, что и у нас будет такое государство правовое, пусть и через 100 лет, а всё же!

Насчёт работы в офисе полностью согласна.

Железяка
#21

Да там нюансы ойойой!!! Так просто туда не попать, кроме как замужества или по корням.

Ёжик
#22

Ваш червяк и есть ваш перфекционизм, понимаете? Вы уже наверное всех, кто раздражает, устранили или удалили и теперь этот перфекционизм повернулся против вас и вас поедом ест.

Просто разрешите себе быть "плохой", "грубой", "несдержанной". Посмотрите правде в лицо и скажите себе :" Да, я такая. Потому что , если я буду другой, мне не выжить. Я разрешаю себе быть "плохой девочкой".

У вас наверное нет времени сейчас рассусоливать, вдаваться в чьи-то подробности и входить в чужое положение. Поверьте, не умрут от этого офисные работики. Пусть характер и выдержку закаляют :) Это их проблемы, а не ваши.

А свекровь, возможно, тоже не хочет с вами рассусоливать, ну и прекрасно, это её позиция, и я считаю - лучше так, чем если бы она вас пилила и жизни учила. Это свекровь, достойная уважения.

Железяка
#23

Ёжик, огромное Вам спасибо за определение, жму руку! Я прочитала об этом термине в Вики и увидела себя )). Оказывается, такие как я люди существуют в природе ))).

Но я себя не презираю, как там написано, а наоборот, если и ошибаюсь, то говорю себе "Еще один вывод сделан, это хорошо, больше так не сделаю".

Пойду читать еще об этом.

Уралочка.
#24

Представляю тебя: ты с причёской "хвостик", блондинка и в очочках.

Уралочка.
#25

Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки!

Ёжик
#26

Оффтоп- представьте теперь, каково мне было узнать, что мой быший муж себе там дом купил после нашего развода и собирается туда переехать вместе с мамочкой. А мне с пеной у рта доказывал, что жить можно только тут ... :)

А что вы читаете, как статья называется?

Ёжик
#27
Уралочка.

Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки!

Ваш текст

Хехе) блондиночка с хвостиком это я, только линзы вместо очков.

А мне кажется, я донор, всем от меня что-то надо вечно, достают.

Железяка
#28
Ёжик

Оффтоп- представьте теперь, каково мне было узнать, что мой быший муж себе там дом купил после нашего развода и собирается туда переехать вместе с мамочкой. А мне с пеной у рта доказывал, что жить можно только тут ... :)



А что вы читаете, как статья называется?

О чем оффтоп? или может Вы ошиблись темой )?

Читала Википедию, сейчас ушла ребенком заниматься, но весь вечер посвящу статьям о перфекционистах.

Ёжик
#29

Подумала, что про бывшего не в тему написала.

Мой ребёнок у бабушки, лафа)

Желаю хорошего вечера и спокойной ночи.

Мартышка
#30

ну не всем же быть пушистыми одуванчиками. Все ок с вами. главное в вашей семье вам хорошо, что плохого считать себя право, может зачастую так и есть. Я бы на вашем месте ничего в себе не меняла. Если только хамите и грубите без причины-это уже не характер а невоспитанность и над этим надо работать, а если нет то зачем себя ломать?

Железяка
#31

Мартышка, я ведь жестка по отношению к тем, кто не вписывается в мои шаблоны. Самое не приятное в моем характере, что я не хитрая, не могу притворяться. И всегда даю понять людям, что я их раскусила, то есть сразу показываю свое недоверие и сомнения. Это не очень прилично, но мне противно, когда мне в глаза врут нагло, и я таким способом их наказываю - намекаю, что наше общение не имеет смысла. Конечно, с серьезными людьми я веду себя осторожно, просто мягко свожу общение на нет.

Когда попадались надежные и порядочные люди, мне настолько с ними хорошо, я для них сделаю все возможное. Но тупицы, да еще и с амбициями...Я их просто морально уничтожаю.

Да, мне почти не с кем общаться. один муж меня понимает, потому что сам такой же. Вот всем родным шлем открытки к праздникам, а нам в ответ тишина. Ни СМС, ни через знакомых передать "спасибо", ни при встрече. Муж послал всех подальше и завязал с поздравлениями.

Железяка
#32

Вот свекровь позвала нас с 2- месячной дочкой на 1 месяц в пригород на свежий воздух. Так она устроила мужу концерт с психами, что я должна приспособиться к их режиму, то есть не делать чай в 8 вечера в столовой, где они смотрят телевизор. Я после тяжелых родов, как зомби, еле успевала позавтракать и поужинать чаем с бутербродами, и тут такой сюрприз - я весь день кручусь с ребеночком, и мне как обухом по голове дали. Потом они никогда не моют руки - ни после транспорта, ни после магазинов, ни после туалета, ни после дворовой собаки!! Я перестала давать им внучку, попросила вымыть руки и вылечить насморк с кашлем. Что тут было!!! Но внучку им ДАЙ! Потом и я сорвалась по полной. Не будет гигиены элементарной, не будет внучки на руках. Муж спокойно с ними разговаривал, просил мыть руки, не помогло. Отсюда и начались конфликты.

Добромила
#33

Железяка, мне кажется, перфекционизм лишь верхушка айсберга. И проблемы сидят глубже. Именно проблемы, потому что вы находитесь как бы в плену у своих таких вот качеств. То, что вас это гложет, есть сигнал того, что вы находитесь не в гармонии с собой. Я вас прекрасно понимаю, что люди, которые приходят на работу ваньку валять тормозят рабочий процесс и спокойно смотреть на это нельзя. Но и здесь всё не на поверхности. К сожалению, восприятие работы многими людьми в нашей стране именно такое: ничего, не делая деньги получать. Но здесь мышление нужно менять, помогать этим людям изнутри поменяться. Ясное дело, что моральным давлением ничего изменить нельзя. В принципе прогресс невозможен на потоке негативной энергии. Кто-то написал здесь, что вы, мол, такая и радуйтесь, иначе вас того... Не соглашусь, человек сам создаёт свою жизнь, окружение вокруг себя. Не зря есть выражение: хочешь изменить мир - измени себя. Негативные эмоции в любом случае - это оружие против себя. Это болезни, неприятности. А также на негатив притягиваются и люди с негативом внутри. У меня была знакомая, которая каждый день приезжала с работы и со срывом на фальцет мне рассказывал, что в метро постоянно её пихают, толкают, хамят, огрызаются. Кричала, что все они хамло и ***, что нормальных людей и не сыщешь уже. Однажды я предложила ей попытаться заходить в метро с заведомо другими мыслями. Зайти, пожелать всем мысленно добра, попробовать понять полюбить... Она на меня тогда посмотрела, как на сумасшедшую. Меня, мол, терзают в этом метро, ненавидят, а я их люби. Ну в общем, я попыталась ей объяснить, что в момент твоего такого настроя и от тебя исходят отрицательные импульсы, во-первых, и на людей вокруг они распространяются, а во-вторых тебя же и разрушают. Она вроде как и слушать не стала.

Добромила
#34

А как-то раз поделилась со мной, что попыталась изменить своё отношение к происходящему, и картина как будто начала меняться. И толкаются меньше, и улыбаются (оказывается!), и оказывается людей и впрямь можно полюбить вне зависимости от того, деликатны ли они или нет.

Добромила
#35

Железяка, если посчитаете нужным, ответьте на вопросы: как у вас со здоровьем? Часто ли болеете? Имеются ли хронические заболевания?

Добромила
#36

Вопросы задала не зря. Вы написали, что болели гепатитом. Гепатит болезнь печени, печень же является архивом всех обид, злости, невысказанности. Особенно на печени отражаются состояния, когда человек весь кипит, но пытается сдержаться. Как правило, проблемы с печенью у тех людей, которые считают,что они во всём правы и не пытаются войти в положение другого, у людей негибких. Это всё происходит из-за того, что человек идёт на поводу у разума: так надо и никак больше! Не слушает интуцию, сердце. Вам обязательно нужно попытаться измениться, потому что ничего хорошего такие вспышки принести не могут. Но не подавлять в себе эмоции, не ругать себя (на в коем случае!). Вот вы написали, что после каждого такого случая делаете выводы, что так больше поступать нельзя. И опять же говорит ваш разум, вы логически понимаете, что вспышки гнева не есть хорошо, но при этом продолжаете так себя вести именно потому что, ваше сознание услышало и сделало выводы, а подсознание нет, т.к. вы к нему и не обращались. Наше подсознание гораздо глубже и богаче сознания. Выключайте чаще разум, поток мыслей, научитесь отстраняться.

Железяка
#37
Добромила

Железяка, если посчитаете нужным, ответьте на вопросы: как у вас со здоровьем? Часто ли болеете? Имеются ли хронические заболевания?

Спасибо большое за Ваш пост )). Для меня очень важно мнение со стороны.

Из хронического у меня холецистит, в юности долгое время была печень увеличена, не знаю вследствие чего. Пока ничего другого не могу вспомнить. Зубы очень плохие, недавно вот вырвали 7-й по счету зуб. Болею, ттт, редко, потому что берегусь или тщательно лечусь.

А в детстве был целый огромный набор - неревматический кардит, нейродермит, ангины каждый месяц.

Потом переросла, вроде отпустило.

Железяка
#38
Добромила

Как правило, проблемы с печенью у тех людей, которые считают,что они во всём правы и не пытаются войти в положение другого, у людей негибких. .

Да вот знаете я очень сентиментальна, кормлю бездомных животных, отсылаю деньги на лечение деткам, отношу вещи в детдома, всегда выслушаю и посочувствую. Но когда дело касается самого уязвимого - работы, с которой нельзя вылететь, или здоровья моей дочери, тут меня и подкашивает.

Добромила
#39

Железяка, вы пишите: "У меня все запущено, потому что мой отец был таким же несдержанным, правда чересчур уж, психовал по любому поводу". И тут же: "Откуда у меня это взялось?". Дети очень восприимчивы. Модель поведения в миг впитывают и дальше следуют этому сценарию. Получается, что эмоции руководят вами, штампы, которые вы впитали в детстве, а не Вы эмоциями. Но человеку необходимо самому научиться управлять собой, избавиться от навязанных поведений, иначе он в плену. Вы пишите, что вас раздражают тупые, недеятельные люди, но это тоже всё снаружи, а нужна глубина, природа этой "тупости". Представьте, что к психологу приходит человек неуравновешанный, с комплексами, а психолог ему говорит: Меня раздражает, что ты такой, ты должен быть таким каким Я вижу тебя, каким Я тебя представляю. Здесь ни то что помощи не выйдет и диалога не получится, но и проблем прибавится. Психологу необходимо понять природу этих состояний, выяснить причины, а для этого проникнуться, поставить себя на место пациента, понять, полюбить... Оказаться как бы на одной волне вместе с ним. Если такого не происходит, то пришедший за помощью не будет слушать то, что ему говорят, ему будет не интересно, его не понимают. Вы, человек, взаимодействующий с людьми тоже должны быть психологом, вы тоже должны оказаться на одной волне. Только не разум здесь должен быть задействован, а душа. Иначе вы так и будете на разных языках разговаривать.

Добромила
#40

Зубы это и проблемы с родителями, правая сторона - это взаимоотношения с отцом, левая с матерью, также человек с больными зубами хочет, чтобы люди менялись вокруг, не желая себя менять. Ангина - опять же, это внутренний бунт, это возникающий гнев, когда что-то не удаётся. Проблемы с сердцем у детей - это проблемы эмоциональной сферы, любви окружающих и ваших с ними отношений на эмоциональном уровне. Не знаю, какие были отношения у родителей между собой, когда вы были маленькой и какие были отношения между вами, но но скорее всего ваше нынешнее состояние тянется оттуда...

Добромила
#41

[quote="Железяка"]Да вот знаете я очень сентиментальна, кормлю бездомных животных, отсылаю деньги на лечение деткам, отношу вещи в детдома, всегда выслушаю и посочувствую. Но когда дело касается самого уязвимого - работы, с которой нельзя вылететь, или здоровья моей дочери, тут меня и подкашивает.

Лишний раз подтверждение тому, что вам надо избавляться от этих состояний. Ваше подсознание совсем другого хочет, и не зря вы назвали это червём, он не ваш.

Добромила
#42

И вообще чувствуется, что вы хороший человек, и ЭТО вам мешает ох как...

Добромила
#43

У одной моей близкой подруги двое детей маленьких и у обоих аденоиды, постоянные проблемы с горлом. Она постоянно удивлялась: откуда взялось, почему у обоих сразу. Но причина на поверхности: подруга с мужем постоянно ругаются при детях, кричат. Дети оочень восприимчивы, это их бунт против ссор, они страдают, но ничего сами сделать не могут, отсюда и горло...

железяка
#44

а я думал, что я один такой Железяка :) а оказывается, у меня клон есть, причём женщина, по ходу дела :)

Взрывчатое вещество
#45

Здрасте. Я тоже с жутким характером. Только на работе я в основном очень терпелива, вежлива, улыбаюсь, с пониманием ко всем отношусь. А дома ору. Нетерпелива к домашним. Я домашний тиран. Мужа тираню, психую, командую. Могу и с мамой по телефону поругаться. Я напряжение дома снимаю на близких. Это хуже мне кажется чем на работе быть сцукой.

у меня к мужу быают такие страшные вспышки агрессии просто капец. Я его люблю очень сильно и хоть я ору постоянно, он сильнее меня. Я его не унижаю там или ещё чего, я пытаюсь подсознательно но он меня ставит на место.

Мне так стыдно потом просто ужас.

Ещё я ревную его сильно, прям с ума схожу и в такие моменты ревности на меня накатывает ярость и злость. Я просто с ума схожу и начинаю на него наезжать, грубить итд. Не знаю что со мной.

Но это не всегда у меня так а вспышками. Я наору а потом шелковая, извиняюсь, обещаю так не делать. Раньше очень сильно его материла в ссоре. Просто самыми последними словами, проклинала итд. Мне так стыдно, прям до слёз. Почему я так с самым близким и любимым человеком так поступаю.

В последнее время я могу с этим бороться. Я очень много над собой работала. Если злюсь, ухожу в другую комнату считаю до 10-20-30. пока не успокоюсь. Оскорбляю сейчас его очень редко. В гневе могу сильно уколоть его гадким едким словом.

Я просто монстр.

Взрывчатое вещество
#46

Ещё мы детей хотим завести, но я очень боюсь что буду ужасная мать. И тяну. Кстати мать у меня копия я, или я копия она. И бабка тоже.Может я переняла эту линию поведения? Хочу разорвать этот круг ис тать нормальной

Взрывчатое вещество
#47

Почитала предыдущие коментарии.

У меня тоже проблемы с горлом, ангиной, сердцем и зубами:)

Родители всю жизнь ругались у нас на глазах, постоянно"разводились" да так и не развелись. Папа мотал нервы маме, мама ему. Мы с братом в центре внимания. Я очень боялась в детсве что они разведутся. При скандалах, мама плакала мне в коленки и говорила какой мой папа козёл, и пыталась успокоить , типа ну ничего разведёмся, будем жить спокойно. Бедно, но спокойно. Вытянемся как-нибудь. Вот у меня страх остаться одной, в тоже время страх привязаться к мужчине. Боюсь финансовых затруднений. Боюсь заводить детей, боюсь что останусь одна с детьми, что не смогу сама себя содержать, что буду зависима от мужа итд итд. Кошмар.

Добромила, вы психолог? Может вы посоветуете что-нибудь почитать чтоб разобраться в себе?

железяка
#48
Железяка

Меня мой противный характер все больше начинает беспокоить. Иногда на меня что-то находит, как будто в меня вселяется бес и я должна выплеснуть свои плохие эмоции. У меня нет ни капли терпения по отношению к близкому окружению - это коллеги, знакомые и приятели. Часто это происходит при перемене давления. Потом я себя опять чувствую белой и пушистой и полной сил. Я вампир, что ли?Я всегда уверена, что все делаю лучше всех, думаю правильнее всех, в общем, только Я - самая правильная. Мне не надо чужого одобрения или комплиментов, я всегда даю себе правильные советы, но с другой стороны я очень к себе критичная и свой необузданный характер стараюсь укрощать. На работе я доводила до слез коллег, потому что они относились халатно к работе и это тормозило работу целой фирмы. Такой дурной и сварливый характер у меня...Всегда помню о том, что таким поведением можно нарваться на неприятности, но эмоции берут верх. В итоге я осталась одна! У меня есть муж, маленькая дочка. С мужем мы отлично уживаемся, я его уважаю, мы всегда умеем договориться. Дома у меня тишь да гладь. Но с остальными людьми я становлюсь монстром. Когда вижу, что человек честный и воспитанный, я всегда помогу и прощу любые проступки. Но таких людей встретишь очень редко.Как избавиться от нетерпимости к чужим недостаткам? Читала много литературы, но помогало только на время, потом опять менялось давление, и мне надо выплеснуть агрессию. Откуда она берется? Я не хочу наживать врагов, хочу не замечать чужие недостатки, хочу плохую память, чтоб не помнить обиды и не готовить кровавую месть. Я уже наказана - моя свекровь с таким же характером. Мы даже не здороваемся и не разговариваем.

а Вы зачем мой ник, который мне Lasey придумала, себе взяли? :)

нехорошо :)

Гость
#49

А я с одной стороны женщинка интеллегентная,а иногда так выматерю и наеду...С детства никто при мне не матерился. Еще вычеркиваю людей с легкостью из жизни,ударили по левой-подставь правую,не про меня.

Гость
#50
Гость

А я с одной стороны женщинка интеллегентная,а иногда так выматерю и наеду...С детства никто при мне не матерился. Еще вычеркиваю людей с легкостью из жизни,ударили по левой-подставь правую,не про меня.

Ваш текст

и я такая же. как будто во мне два разных человека живет.

иногда сама себя не узнаю. становлюсь жесткой.