Гость
Статьи
Как привыкнуть к …

Как привыкнуть к каблукам?

Недавно достала сапожки на высоком каблуке, посмотрела на себя в зеркало - понравилась себе и решила носить каблук. Купила на осень замшевые ботильоны на каблуке 9 см и уже нашла на лето себе туфельки, даже приобрела их заранее - настолько понравились, на каблуке 10 см. Вся проблема только в том, что плохо умею ходить на каблуках. В старой обуви уже привыкла, могу носить каблук, в новых ботильонах еще не выходила никуда, и боюсь выйти. Получается, что учусь в другом городе и уезжаю на весь день с семи утра до шести вечера. Как привыкнуть к каблуку, чтобы не выглядеть парализованным кузнечиком? Вернее, я выгляжу нормально, когда иду на каблуках, но чувствую себя именно так. Почему-то не получается порхать на каблуках... И еще хуже проблема с туфлями, в них платформы почти нет, следовательно каблук больше чувствуется, и я на них примерила - как на цыпочках стою. Идти можно, но сложно. Как привыкнуть?

Изабель
50 ответов
Последний — Перейти
Мариса
#1

Как привыкнуть?тренироваться.Я обычно новую обувь на каблуках "выгуливаю" по выходным на короткие расстояния,потом на более длинные.к примеру,в субботу пошла в магазин утром и потом еще раз вечером.В воскресенье еду в них на общественном транспорте куда-нибудь,к примеру в центр города.там пройдусь немного и еду домой.Делаю это тоже утром,чтобы потом если ногу устанут.у меня будут сутки на отдых.Ну и в понедельник надеваю новую обувь.Схема дурацкая с виду,но я так уже который год делаю,чтобы научиться ходить на новых каблуках.

Asti_Martini
#2

Йо, девы, это какой-то новый вид пыток - "выгуливать" себя по 8 часов в обуви, не предназначенной для таких долгих хождений?!?

#3

А потом косточка (после сорока) попрёт. И будете уже другую тему создавать,- "жизнь с наростами на ногах, операция или, всё таки долгий поиск удобной обуви".

гость
#4

Если есть чувство, что стоите как на цыпочках, значит обувь не качественная....у дорогой обуви на каблуке, нагрузка авномерно на всю стопу распределяется и меньше всего на носок....

Ника
#5
гость

Если есть чувство, что стоите как на цыпочках, значит обувь не качественная....у дорогой обуви на каблуке, нагрузка авномерно на всю стопу распределяется и меньше всего на носок....

+1000.

Конечно 9-10см это уже высокие каблуки. Но если калодка качественная, то даже без блатформы на тонкой подошве, не будет ощущения, что на цыпочках.

А вообще правильно выше написали - обувь на высоких каблуках не предназначена для долгих пеших походов. Я лет до 26 была такой дурочкой, целыми днями на шпильках. А потом как отрезало... Сейчас думаю, какого фига мне так надрываться. На высоких шпильках я дефилирую по офису, где сплошные ковры и паркет, такая же обувь для выхода с МЧ под ручку, или от машины до двери помещения и обратно.

А просто для езды на работу в общественном транспорте, удобные каблук или вовсе без него. Кого мне там, тресясь в маршрутке, шпильками соблазнять?)) Или еще паче по калдобинам нашего дырявого асфальта (про зиму уж не говорю) на работу спешить... на каблучищах. Нее, слава богу, мозги уже на место встали. Больше подобной хренью не страдаю :)

Гость
#6
Ника

А просто для езды на работу в общественном транспорте, удобные каблук или вовсе без него. Кого мне там, тресясь в маршрутке, шпильками соблазнять?)) Или еще паче по калдобинам нашего дырявого асфальта (про зиму уж не говорю) на работу спешить... на каблучищах. Нее, слава богу, мозги уже на место встали. Больше подобной хренью не страдаю :)

Вы замуж наверно вышли, а девушки личную жизнь пытаются устроить)))

гость
#7

мне кажется повседневно лучше не носить каблуки....так "на выход" я понимаю

насчет порахать, у меня тоже по-началу не получалось. дома потренировалась, и получилось все-таки!! могла пару минут уже легко ходить, потом еще потренировалась - уже подольше смогла))

гость
#8

*порхать

Ника
#9
Гость

Вы замуж наверно вышли, а девушки личную жизнь пытаются устроить)))

замуж я вышла. Но уже гораздо позже, уже в ту пору, когда без перманентных каблуков научилась обходиться :) Ведь есть же обувь аккуратная по ноге, но с более демократичным каблуком, чтобы цаплей себя не чувствовать))

Просто как вспомню себя 20-летней, так вздрогну. Даже зимой с каблуками в 10см не расставалась. Отец, когда видел мою очередную обувь на каблуках, только головой качал и сочувственно спрашивал "точно шею не свернёшь?"... Но теперь к счастью прошло, отпустило :)

Гость
#10

а я до сих пор не умею на них ходить. и никогда не научусь-у меня сильное плоскостопие, ноги через час каблуков начинают неметь и зверски болеть. вот скоро пойду на свадьбу-без каблуков не обойтись. боюсь, придется весь вечер сидеть:(((

1
#11

У меня очень высокий каблук был на зимних сапогах. В универе еще училась. Первые пару дней ноги болели, но до четвертого дня ноги привыкали, но первый день был страшный)) (на парах была до 14-15.00). Сапоги просто были суперские, но замены не было, так что хочешь или нет, а привыкнешь. Вы для начала час-два по городу погуляйте - может они у вас удобные.

1
#12

Еще вспомнила - у моей однокурсницы шпильки были))). На улице гололед и сильный ветер, а ей нужно переходить проспект - руки расставили и с криком "ААААА!" как фигуристка проехала на другую сторону. Чес. слово)) ее просто ветер толкал. До сих пор вспоминаем и смеемся))).

Гость
#13
1

Еще вспомнила - у моей однокурсницы шпильки были))). На улице гололед и сильный ветер, а ей нужно переходить проспект - руки расставили и с криком "ААААА!" как фигуристка проехала на другую сторону. Чес. слово)) ее просто ветер толкал. До сих пор вспоминаем и смеемся))).

хаха))))

Лисёна
#14

Порхание на каблуках, ИМХО, зависит от того, насколько обувь по колодке к ноге походит. Я сама вообще предпочитаю обувь удобную, летом очень часто ношу кеды, зимой - ботинки на устойчивой подошве. Но иногда каблуки одеть прямо душа просит. Не 10-12 см конечно, но в основном у меня 7-8 см. Какие-то не слишком удобные, после получаса нога начинает уставать сильно. А одни есть ботильоны - ну прямо как в тапочках удобно! Хоть бегай в них, хоть танцуй, хоть по колдобинам ходи. Вот что значит - моя колодка))))

Гость
#15

Во-первых, вы купили какую-то неудачную обувь, раз вам неудобно. Во-вторых, просто походите в них дома неделю, и привыкнете. В-третьих, в магазине в них должно быть, как в тапках, тогда есть надежда, что это - более-менее удобная обувь.

Какой у вас размер ноги? Для моего 35-го 9 см без учёта платформы - предел. Ношу 7-8. Может, вы слишком высокие взяли?

Котик
#16

не знаааааю, у меня всегда устают ноги в обуви на каблуке

у меня правда плоскостопие(( но так всегда было. мне 25. ношу каблуки или в офисе, где встал-прошел-сел, и так 15 раз в день, или на выход, на машине.

куда-то на мероприятие могу одеть, но что б каждый день в них на работу - нет! и уж тем более в выходной по Мегам-Ашанам-делам всяким. да и не вижу смысла - красиво, конечно, но разница не критичная. если я хорошо одета, то и без каблуков прекрасно выгляжу. а если в трениках и толстовке (всякое бывает)), то ни одни каблуки не спасут))))

Гость
#17

а мне нравится баб гибать когда они одевают туфли на высоких каблуках ))) Здесь нагрузки на их ноги не большие

Гость
#18
Котик

уж тем более в выходной по Мегам-Ашанам-делам всяким. да и не вижу смысла - красиво, конечно, но разница не критичная. если я хорошо одета, то и без каблуков прекрасно выгляжу. а если в трениках и толстовке (всякое бывает)), то ни одни каблуки не спасут))))

Как ты не одевайся, а без каблуков ты намного хуже выглядишь, это огромное заблуждение баб что одеваясь как то по особому они могут это компенсировать, любая баба в простеньком наряде и с каблуками обойдёт тебя в 1000 000 раз

Изабель(автор)
#19

У меня размер 38. Нет, дело не в колодке, потому что я в любых каблуках чувствую себя так, столько обуви перемерила уже за последнее время. Здесь мне понравился каблук, потому что устойчивый очень, удобный. В магазине мерила - как тапочки, а дома хожу по линолеуму - как цапля на ходулях. Может, как выйду, когда потеплеет, на улицу, будет проще? В туфлях очень чувствуется, потому что платформы почти нет, а в ботильонах есть платформа, вроде бы не особо чувствуется, но все равно. И вроде бы с утра могу идти нормально, хотя и не порхать, а к вечеру, когда уже на общественный транспорт иду после учебы, просто ужасно. В основном, болят пальцы, подушечка перед пальцами, но не сильно, эта проблема обычно в туфлях, но вот щиколотка болит, к вечеру ощущение, будто я ее растянула, но снимаю обувь - все норм...

Ольга
#20

Ходи дома в новых туфлях, и туфли разносишь и к каблуку привыкнешь. Но ходить весь день на 9см шпилько точно вредно, стопа болеть будет. Чтобы чуть помоч можно подобрать стельку с ортопед.поддержкой.

Ходить на каблуках надо медленно, не торопясь, небольшими шажками. И обязательно спину держать прямо (нужно чтобы пресс хороший был иначе спина уставать будет).

рол
#21

[quote="Гость"]а я до сих пор не умею на них ходить. и никогда не научусь-у меня сильное плоскостопие, ноги через час каблуков начинают неметь и зверски болеть. вот скоро пойду на свадьбу-без каблуков не обойтись. боюсь, придется глупости, балетки наденьте или "козью ножку".

рол
#22
Smumrik

А потом косточка (после сорока) попрёт. И будете уже другую тему создавать,- "жизнь с наростами на ногах, операция или, всё таки долгий поиск удобной обуви".

Вавот именно. каблуки - убийство ног и хлеб ортопедов.

Гость
#23

Попробуйте взять более низкие, 7-8, в них реально удобно целый день ходить.

Пашкина любовь
#24
Изабель(автор)

У меня размер 38. Нет, дело не в колодке, потому что я в любых каблуках чувствую себя так, столько обуви перемерила уже за последнее время. Здесь мне понравился каблук, потому что устойчивый очень, удобный. В магазине мерила - как тапочки, а дома хожу по линолеуму - как цапля на ходулях. Может, как выйду, когда потеплеет, на улицу, будет проще? В туфлях очень чувствуется, потому что платформы почти нет, а в ботильонах есть платформа, вроде бы не особо чувствуется, но все равно. И вроде бы с утра могу идти нормально, хотя и не порхать, а к вечеру, когда уже на общественный транспорт иду после учебы, просто ужасно. В основном, болят пальцы, подушечка перед пальцами, но не сильно, эта проблема обычно в туфлях, но вот щиколотка болит, к вечеру ощущение, будто я ее растянула, но снимаю обувь - все норм...

Попробуйте вкладывать в туфли силиконовые стельки - они идут только под пальцы и часть стопы под пальцами. Я покупала у Avon, косметику их не люблю (может, просто мне не подходит), а эти штуки выручают. Но Вам тут правильно говорят: каблук 6-8 см и скрытая платформа - вот и будет Вам комфортно. А на высоких каблуках ходить очень утомительно (сама их люблю и страдаю:) - идти надо плавно, шаг неширокий, колено выпрямлять полностью, темп - желательно медленно. как итог - везде нужна практика - потренируйтесь дома и на улице на короткие дистанции:) и все получится.

Автор
#25

Я в ранней молодости тоже вечно на каблуках бегала, при трм, что рост у меня 1,76. Потом, годам к 25 перестала. Теперь каблуков выше 7 см у меня нет, да и те ношу только по случаю. Ноги и здоровье дороже.

Маха
#26

Каблук - не для 8 часовой носки. А уж как смешно выглядят барышни в Ашане каком-нибудь на шпильках, толкая огромную тележку с порошками...

Гость
#28

Купила туфли - нет юбки. Купила юбку - блузки нет. Купила блузку - нет куртки. Купила куртку - сумки нет. Купила сумку - туфли не подходят...

to welcome в нашу группу!))) http://vk.com/club38941577

с уважением,

команда "первого модного"

Изабель(автор)
#29

Девочки, вы не поверите!) Привыкла буквально за пару дней, действительно, нужно было только привыкнуть) Сегодня спешила на автобус, бежала на них и ничего))) Спасибо всем за советы)

гость
#30
Гость

Во-первых, вы купили какую-то неудачную обувь, раз вам неудобно. Во-вторых, просто походите в них дома неделю, и привыкнете. В-третьих, в магазине в них должно быть, как в тапках, тогда есть надежда, что это - более-менее удобная обувь.

Какой у вас размер ноги? Для моего 35-го 9 см без учёта платформы - предел. Ношу 7-8. Может, вы слишком высокие взяли?

у меня тоже 35, но у меня предел 7-8( а еще я выхожу с декрета на работу, за два года без каблуков, встать на 7 см это ужас...как же привыкнуть?(

Гость
#31

Ношение каблуков должно ассоциироваться с чем-то очень приятным.

Я тренировалась дома.

Полностью раздеваешься, вставляешь анальную пробку, одеваешь туфли с каблуками и ходишь.

Т.к. ловишь улётный анальный оргазм, то и в последующем каблуки вызывают приятные воспоминания.

Гость
#32
Гость

а я до сих пор не умею на них ходить. и никогда не научусь-у меня сильное плоскостопие, ноги через час каблуков начинают неметь и зверски болеть. вот скоро пойду на свадьбу-без каблуков не обойтись. боюсь, придется весь вечер сидеть:(((

С собой возьмите что-то, типа балеток. Помню, мой МЧ меня выручил, на свадьбу к подруге поехали, так он мне балетки тайком прихватил. Пока до ресторана добрались, уже все были никакие (всем одинаково тяжело на каблуках было) и тут - сюрпрайз! Милый выдает мне балетки! )) Я офигела, сначала не хотела одевать. Но как деффки наши запищали от восторга и как стали нахваливать его и ругать себя, что не додумались до такой простой вещи, так я сразу и напялила их. Захваленный МЧ растекался от удовольствия ))) В принципе, если свадьба веселая и народ активно пьет, то всем уже пофиг, кто в чем одет, но вот балеткам моим завидовали, я ж плясать могла с удовольствием, а не через боль ))

А не так давно сидели около какого-то ночного клуба с приятелями, так один из них обратил внимание на девочек, которые перед клубом каблуки напялили, а балетки в сумку убрали. Приятель сказал - офигеть, какие они умные! По-доброму так сказал )) Девушки были русские, кстати )))

Анна
#33

[quote=" рол"]Smumrik

А потом косточка (после сорока) попрёт. И будете уже другую тему создавать,- "жизнь с наростами на ногах, операция или, всё таки долгий поиск удобной обуви".

Вавот именно. каблуки - убийство ног и хлеб ортопедов.[/quot

Бред изволите писать. У меня лично на ногах ужасный косточки (это в 28 лет!!), и имеются они с ранней юности, из-за чего проблемы с подбором обуви, особенно босоножек и туфель. Я практически не ношу каблуки. Точнее, то, что я ношу, каблуками назвать трудно - не выше 7 см.

Точно такие же жуткие косточки у бабушки всю жизнь (бабушка проработала всю свою трудовую деятельность на заводе и никогда вообще не носила каблуков) и у тети, ее дочери. Ну и у меня.

Косточка - это НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ. Каблуки тут вообще ни при чем.

Анна
#34
Гость

Ника

А просто для езды на работу в общественном транспорте, удобные каблук или вовсе без него. Кого мне там, тресясь в маршрутке, шпильками соблазнять?)) Или еще паче по калдобинам нашего дырявого асфальта (про зиму уж не говорю) на работу спешить... на каблучищах. Нее, слава богу, мозги уже на место встали. Больше подобной хренью не страдаю :)

Вы замуж наверно вышли, а девушки личную жизнь пытаются устроить)))

Ника права. Устроить личную жизнь посредством перемещения на шпильках в маршрутке??? Да в транспорте все друг другу нафиг не нужны, какой бы раскрасавицей девушка не была. Смешно - устроить личную жизнь на каблуках в транспорте ))))))))))) гость, ты прямо смеяться заставляешь ))))))))))

санта
#35

К правильным каблукам не нужно привыкать. Для себя я сделала вывод, что не от высоты каблука зависит насколько комфортно мы ощущаем себя в какой-либо обуви,а от удобства колодки. http://arbooz.com/botiloni-1918-c#sort=active/filter_authent​icated_only=1/currency=158/page=1

Рина
#36

Гость

Ника

А просто для езды на работу в общественном транспорте, удобные каблук или вовсе без него. Кого мне там, тресясь в маршрутке, шпильками соблазнять?)) Или еще паче по калдобинам нашего дырявого асфальта (про зиму уж не говорю) на работу спешить... на каблучищах. Нее, слава богу, мозги уже на место встали. Больше подобной хренью не страдаю :)

Вы замуж наверно вышли, а девушки личную жизнь пытаются устроить)))

Ника права. Устроить личную жизнь посредством перемещения на шпильках в маршрутке??? Да в транспорте все друг другу нафиг не нужны, какой бы раскрасавицей девушка не была. Смешно - устроить личную жизнь на каблуках в транспорте ))))))))))) гость, ты прямо смеяться заставляешь ))))))))))

При чем тут маршрутка? Не надо так конкретизировать. До маршрутки обычно идут по улице (на каблуках), а потом еще и в магазин, например, а потом домой. А, проходя этот маршрут, можно и привлечь внимание и познакомиться. К тому же девушка на каблуках выглядит стильнее, изящнее, красивее. И, как кто-то сказал выше, никакой супернаряд, завершенный балетками или обувью на плоской подошве не затмит простенький, но завершенный каблуками. К тому же, чтобы ноги не болели от каблуков, можно перед сном делать упражнения: подниматься на носки, опускаться на пятки, или вставать "на пуанты" (но без пуант), держась руками за опору.

Гость
#37

Ну я хожу на каблуках, всю жизнь хожу и бегаю и прыгаю и каблук от 12 см и ноги не болят и соблазнять никого не собираюсь, просто хожу как кто-то в тапках ходит и никакое это не событие на каблук влезть и лет больше сорока и косточек нет, не представляете что такое бывает?

Катерина
#38

все ерунда, нужно их почаще носить и все будеи оке

лилы
#39

Уважаемый, если у вас есть хорошее качество высоком каблуке, вы бы не чувствовать себя усталым. В последнее время, я нашел щебсте со всеми видами высоком каблуке сапоги, их продукции действительно замечательный. енцлсе сайт, я надеюсь, что я могу помочь вам. контракт:

═ адрес электронной почты: гармент4уеуропе4@гмаил.цом Скыпе: гармент4уеуропе4.

#41

Все-таки качественная обувь и практика научат любую ходить на каблуках :)

Но тут еще важно,не перепить на Новый год,ну или хотя бы зорекс какой-нибудь принять, чтобы мозг хоть как-то мог контролировать координацию :)

Мне ничего не помогло научиться ходьбе на каблуках, кроме того что я сбросила вес и часто практиковалась!

#42

Девочки, я понимаю, что красивая ходьба на каблуках, это дело привычки и долгой тренировки. Но согласитесь, что неудобная и некачественная обувь навсегда отбивает желание носить обувь на каблуках??? Я на собственном примере убедилась в этом. И только после приобретения первой пары туфель итальянской фирмы, поняла, что каблук это не мучение))) Кстати, позже снова заказала босоножки этой же фирмы (OVS итальянский бренд одежды) и...колодка удобная..ножка дышит..и главное..не натирает...что было вечной проблемой (раньше наступает лето и в сумочке лейкопластырь пачками)))..Качество это не мало!)) Ну а теперь не страшно подняться на самый высокий каблук)..Поэтому советую сначала приобрести достойную обувь!

гостья
#44

ой, а я не могу ходить на каблуках. Да, умею, хожу, красиво, но только от машины к машине, на праздник, в клуб, на свидание. На работу и в обыденной жизни не заставить под дулом пистолета. Сразу болят подошва, икры, косточки, натоптыши, хоть до колена ногу отрезай. Все время на плоской (кайф) или маленький устойчивый каблук. Ну как себя перебороть? Хотя я и ростом всего 163 см.

Ксюшка
#45

Девочки , спасибо за ваши сообщения с личным опытом! У меня тоже небольшая "проблема с каблуками" ) Я всю жизнь бегала в кроссовках, а в средней школе вообще тяжелую обувь носила. Итог- ноги сбиты местами , могу ходить только в кроссовках комфортно . Даже некачественные балетки с полностью плоской подошвой утомляют мои ноги - начинает болеть верх стопы от пальчиков до щиколотки , как будто в напряжении постоянно нога. Мне 23 года, уже пора бы научиться на каблуках ходить . За всю жизнь у меня были не очень устойчивые зимние сапоги около 7 см. И осенние очень удобные сапожки тоже где то 7 см. Все остальное что не мерю в магазине - неудобно и больно . Все таки качество - самое главное ! Посоветуйте мне , где можно посмотреть хорошую обувь на каблуке не заоблачных цен ?

Жанна
#46

А я вообще не могу без каблуков. 13 сантиметров не ниже. С 13 лет не снимаю (сейчас 38). Даже дома босоножки на танкетке. Без каблуков больно наступать, а на 16 см бегаю и ничего, никакой косточки. Анальная пробка всегда во мне, поэтому оргазм постоянный. Не понимаю женщин, которые не носят каблуки

#47

А я каблуки как первый раз надел, так практически сразу на них и пошёл, без всякой тренировки. Сейчас у меня полно обуви на каблуке 9-12 см - сапоги, ботильоны, туфли. Хожу в них совершенно свободно, но никогда не злоупотребляю. Каблук создан для удовольствия, а не для мучений. Вполне достаточно двух-трёхчасовой прогулки с девушкой) Когда на каблуках и ты, и она, это очень сближает.. задаёт такой интимный общий ритм движений и вообще заводит здорово. И, наверно, какие-то "нужные" мышцы при этом начинают работать, потому что секс после таких прогулок просто невообразимый)))

Анюта
#48

[quote="Гость"]
а я до сих пор не умею на них ходить. и никогда не научусь-у меня сильное плоскостопие, ноги через час каблуков начинают неметь и зверски болеть. вот скоро пойду на свадьбу-без каблуков не обойтись. боюсь, придется весь вечер сидеть:(((

Анюта
#49

А я бы пошла пусть без каблуков,зато танцевать можно во всю😊

Гость
#50
гость

Если есть чувство, что стоите как на цыпочках, значит обувь не качественная....у дорогой обуви на каблуке, нагрузка авномерно на всю стопу распределяется и меньше всего на носок....

А дорогая это сколько?