Гость
Статьи
Как растянуть обувь?

Как растянуть обувь?

Купила шикарные туфли, очень дорогие, натуральная замша. Размер мой, всегда ношу 39. По длине всё хорошо, пятку не жмёт. А вот по ширине они мне не подходят, очень давят в носке. Можно ли растянуть в ширину их? Уж очень они мне нравятся, не хочется сдавать.
Вот фото: http://cs312917.vk.me/v312917393/125a/YZVuZHD2clg.jpg

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я всегда растягиваю одним способом. мне всегда помогало. как-то видео подглядела в интернете. наливаешь в пакетик воды стакан, полтора. плотно завязываешь. пакет кладешь в часть туфель, которую растянуть надо. главное чтобы прилегал хорошо в стенкам туфли. фиксируешь и это все на ночь в морозилку. на утро все ок. достаешь ледяной пакет и выкидываешь его. мне всегда помогало. вода при замерзании расширяется и этим растягивает кожу.

Гость
#2

вы про спреи-растяжки ничего не слышали? Брызгаете на ту часть туфель которую требуется растянуть и ходите по дому 20-30 минут (можно носок хб надеть чтоб процесс растяжки ускорить), процедуру повторять до достижения желаемого результата... Если как вы пишите кожа натуральная то за 2-3 раза должна растянуться как вам надо.

Гость
#3

http://www.beautynet.ru/stylearticles/3786.html

Гость
#4

1. а не портится обувь, не было такого чтоб что-то где то рвалось? Мне туфли свадебные надо чуть-чуть растянуть, чтоб весь день в них проходить спокойно, покупала как всегда в магазине в них ходила-ходила, все удобно все хорошо, попробовала день дома проходить - через час стало не комфортно, надо подрастянуть чуть-чуть :((((

Victoriz
#5

Мокрый носок или по лужам пару раз.. Это замш?

оля
#6

я делала так. намочить газету и засунуть в туфли плотно. растягивались. но через некоторое время опять становятся на место!

Ksana
#7
Гость

я всегда растягиваю одним способом. мне всегда помогало. как-то видео подглядела в интернете. наливаешь в пакетик воды стакан, полтора. плотно завязываешь. пакет кладешь в часть туфель, которую растянуть надо. главное чтобы прилегал хорошо в стенкам туфли. фиксируешь и это все на ночь в морозилку. на утро все ок. достаешь ледяной пакет и выкидываешь его. мне всегда помогало. вода при замерзании расширяется и этим растягивает кожу.

Я тоже считаю этот способ лучшим

Гость
#8

замшу не знаю как а кому кожу надо - купить касторовое малсо в аптеке (дешево) и смазать. ляпота

сама из вумнаа тоже узнала давно. проверила на себе(на туфлях))

принцесса софия
#9

калоши носи длиннолапая

Елена
#10
принцесса софия

калоши носи длиннолапая

а тебе я бы посоветовала ума поднабраться

Гость
#11

походите в них дома в обычном носке (хб).

Гость
#12
принцесса софия

калоши носи длиннолапая

широколапая, а не длинно

Гость
#13

носок водкой намочите, одеваете на ногу и в туфли

Гость
#14

а я знаю в хороших мастерских есть такая услуга - растяжка. Только надо в хорошую - тогда обувь выглядит как до растяжки, а на ноже сидит удобно. Они знают там как надо

Гость
#15

на ножке в смысле:)

Анна
#16

http://otvetik.com/dom-i-sad/hozyaystvennye-dela/27151.html

вот посмотрите)

Зяба
#17

Я растягиваю при помощи водки))

Наливаешь на проблемный участок, надеваешь носок и ходишь так по дому)

Очень хорошо растягивает буквально за считанные минуты.

dimitrova
#18

Вроде кремом изнутри мажут и дома ходят.

#19

я замшевые ботильоны на танкетке растянула водой.в целофан наливаете воды ,этот целофан в туфель и в морозилку,потом когда замерзнет дайте постоять еще пару часов,я на день оставляла,потом оставляете размораживаться на полу ,не сушите чем-нибудь,потом извлекаете пакет с водой и набиваете обувь газетой.хороший метод=)

чуваг
#20

есть такая шняга :

http://www.zut.ru/catalog/casual/00825/

чуваг
#21
Зяба

Я растягиваю при помощи водки))

Наливаешь на проблемный участок, надеваешь носок и ходишь так по дому)

Очень хорошо растягивает буквально за считанные минуты.

нерационально: лучше ходить в нерастянутых а водку влить в себя для анестезии))

#22

Приобретите специальное средство для растяжки кожаной обуви. Они обычно продаются в тех же самых магазинах. Даже странно, что вам его не предложили.

Ежик
#23

За свою недолгую жизнь поняла что обувь нужно покупать только по размеру :) все растягивания.. уверения что "разойдутся" - бессмысленны. Если и растянутся, то потеряют вид. А если нет - носить невозможно.

Выбирайте дамы обувь по размеру :)

#24

Я считаю, что пытаться растягивать обувь, надеяться, что когда нибудь она станет вам удобна... не мое это. Лучше всего покупать обувь, которая изначально не жмет, не режет, удобная колодка.