Гость
Статьи
Зашла сегодня в …

Зашла сегодня в дешевый магазин обуви... не поняла разницы

Само собой, что сапоги или туфли должны быть качественными и из натуральных материалов. Но балетки, кроссовки, шлепки, босоножки....Я всегда покупала обувь дорогую и сегодня даже расстроилась, что мои лакосты за 5 тысяч и обычные тапки за 500 р. отличаются только логотипами

Гость
136 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да только сегодня я балетками за 500 руб ноги в кровь разодрала т.к за 3000 не одела решила по жаре и за 500 прогуляюсь

Гость
#2

могу тебя успокоить.Все , так называемсые " брендовые вещи" производятся в одном и том же месте вместе в барахлом с рынка-в Китае....)))))

Гость
#3

за 5 тыс. Рублей конечно очень дорогая обувь..)))автор.купи обувь начиная от 30 тыс и поймешь разницу.

Гость
#4

2, надеюсь, что Вы хотя бы разочек были в Китае, потому что даже достаточно патриархальный Пекин-это вау по сравнению с Москвой, которая находится примерно на стадии " развалин древнего Рима" по сравнению с тем, что сейчас делаетс в Китае, это раз.
Все производство БЫЛО перенесено в Китай, потому что рабочая сила была очень дешева, сейчас в Китае нет дешевых и качественных товаров, это фикция. Качественный Китай-это очень дорого, на уровне европейских брендов или дороже. Сами китайцы не потребляют того гэ, которое вы называете" некачественным китайским товаром";)
Разница между товарами, производимыми для международных брендов, и тем, что шьют в амбарах-ооочень большая. Вы можете, если уж Вам так претит покупать европейские бренды, купить китайские-но цена там ооочень немаленькая на качественный товар.

Гость
#5
Гость

за 5 тыс. Рублей конечно очень дорогая обувь..)))автор.купи обувь начиная от 30 тыс и поймешь разницу.

А я как раз вижу огромную разницу между обувью дорогой и обувью дешевой. Как минимум во вторых магазинах дико воняет некачественными материалами.
Натирает мне любая обувь, но если дорогую можно отдать в растяжку и ее без проблем растянут, то дешевая может не растянуться или пойти пятнами/трещинами.


Вот уж точно

Гость
#6

Автор, ну пусть поздно, чем никогда, вы наконец-то сняли лапшу с ушей! Я вообще частенько захожу на рынки - там можно совсем дешево купить, а качество - то же!

Гость
#7

6, еще раз: китйцы специально торгуют для русских челноков непонятно где и как пошитым гэ, причем имеют на этом еще и навар. Сами они в этом никогда не при каких обстоятельствах не пойдут, в том числе потому, что опасно доя здоровья ( красители, например), да еще и смеятся над вами будут;) так что побрльше ходите на рынок и восхищайтесь;))))

Гость
#8
Гость

6, еще раз: китйцы специально торгуют для русских челноков непонятно где и как пошитым гэ, причем имеют на этом еще и навар. Сами они в этом никогда не при каких обстоятельствах не пойдут, в том числе потому, что опасно доя здоровья ( красители, например), да еще и смеятся над вами будут;) так что побрльше ходите на рынок и восхищайтесь;))))

понтанулись своим боХатством?

А я хожу на рынки -представлятее, не все в нашей стране миллионеры, чтобы покупать НАСТОЩЯИЙ найк или адидас. В модисе штаны спортинвые за 500 руб., а на рынке ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ за 300 руб. Тапочки на рынке 100 руб., а в Ленте ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ гораздо дороже. Меня жаба душит переплачивать - а вам если некуда деньги девать - солите их.

Гость
#9

Как любит говорить моя мама: " Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Рыночные ваши кеды будут носиться 2 месяца а потом превратиться в труху, а лакосты- 3 года, и все еще будут выглядеть прилично.

Гость
#10

Спасибо, автор. С лакостом всё понятно.

Гость
#11

8, Вы знаете, я мне не стыдно;) я окончила с отличием 2 ВУЗа, входящих в топ, я знаю иностранные языки, я пахала без выходных, и Вы знаете, по-моему я заслужила и достойна каких-то тряпок;) и мне есть куда девать деньги, не беспокойтесь;) просто я не доя того занималась по 12 часов и работала 24, чтобы покупать что-то по 300 рублей, сорри.

Гость
#12
гость

да только сегодня я балетками за 500 руб ноги в кровь разодрала т.к за 3000 не одела решила по жаре и за 500 прогуляюсь

У меня такие ножки, что любая обувь натирает мгновенно, даже прошлогодние разношенные босоножки ((

Баба Ира
#13
Гость

Как любит говорить моя мама: " Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Рыночные ваши кеды будут носиться 2 месяца а потом превратиться в труху, а лакосты- 3 года, и все еще будут выглядеть прилично.

Прям с "языка сорвали". Абсолютно так!

Гость
#14

И еще гостю 8: пока Вы экономите на тряпочках по 300 рублей, чтобы куда-то поехать или заплатить ипотеку, я взяла и объехала практически весь Китай в один прекрасный момент ( такая была мечта у меня), и теперь у меня нет многих иллюзий относительно Китая, чем-то я восхищаюсь, что-то мне непонятно, но я там была и, возможно, поеду еще.

Гость
#15
Гость

8, Вы знаете, я мне не стыдно;) я окончила с отличием 2 ВУЗа, входящих в топ, я знаю иностранные языки, я пахала без выходных, и Вы знаете, по-моему я заслужила и достойна каких-то тряпок;) и мне есть куда девать деньги, не беспокойтесь;) просто я не доя того занималась по 12 часов и работала 24, чтобы покупать что-то по 300 рублей, сорри.

а мне знаете, тоже не стыдно. Я тоже пахала без выходных, чтобы на жилье заработать. Мне никакого нследства в виде бабушких квартир или помощи родителей с жильем не былсо. И мне есть куда девать деньги - в улучшение своего жилья, например. Или в здорьвье.

Гость
#16
Гость

И еще гостю 8: пока Вы экономите на тряпочках по 300 рублей, чтобы куда-то поехать или заплатить ипотеку, я взяла и объехала практически весь Китай в один прекрасный момент ( такая была мечта у меня), и теперь у меня нет многих иллюзий относительно Китая, чем-то я восхищаюсь, что-то мне непонятно, но я там была и, возможно, поеду еще.

Как поедете еще, свистите ))) Мне очень нужна качественная разнообразная обувь 34 размера. На таобао заказываю только недорогую, боюсь с размером пролететь.

Гость
#17
Гость

У меня такие ножки, что любая обувь натирает мгновенно, даже прошлогодние разношенные босоножки ((

Самые мои лучшие босоножки были у меня, купленные аж лет 20 назад на рынке еще когда я училась в вузе. Они были из мешковины, но мягкой - их можно было носить без последников, они ни капли не натирали. Бросила их носить, потому что истрепались - привезла на дачу - там ходить думала. Но муж не знал, как дороги мне эти босоножки и использовал их на растопку. До сих пор расстраиваюсь ))

Гость
#18
Гость

И еще гостю 8: пока Вы экономите на тряпочках по 300 рублей, чтобы куда-то поехать или заплатить ипотеку, я взяла и объехала практически весь Китай в один прекрасный момент ( такая была мечта у меня), и теперь у меня нет многих иллюзий относительно Китая, чем-то я восхищаюсь, что-то мне непонятно, но я там была и, возможно, поеду еще.

ну если есть где жить и не надо платить за съем жилья, почему бы не объездить? Меня поражают такие люди: нету хлеба - ешьте пирожные (((

Гость
#19

15, ну это как бы Ваши приоритеты. Никто не виноват в Ваших реалиях. Поэтому не называйте меня " понтовщицей своим богатсвом", я же не называю Ваших родителей безалаберными чудаками, оставившими Вас без квартир и здоровья;)

Гость
#20

18, еще раз, кто виноват в Ваших реалиях? Я? Думаю, как минимум Ваши родители, которые почему-то не оставили вам ничего. Причем тут я?!?

Гость
#21

За 5 то кожа но за 500 то кожзам. . или там и там тряпошные. ..то да разница не велика

Гость
#22
Гость

У меня такие ножки, что любая обувь натирает мгновенно, даже прошлогодние разношенные босоножки ((

Обычно такое случается, когда ноги потеют больше обычного. Натертость - результат плотного прилегания обуви к влажной коже. Искусственная кожа натирает чаще, так как нога в ней потеет сильнее. Я извиняюсь, конечно, это совершенно не от того, что Вы такая чувствительная.

Гость
#23
Гость

18, еще раз, кто виноват в Ваших реалиях? Я? Думаю, как минимум Ваши родители, которые почему-то не оставили вам ничего. Причем тут я?!?

при том, что это ВЫ говорите о том, что все кто покупает обувь дешевле 10 тыс. руб. -= идиоты, не понимающие, что они дураки! Вы сами этого не замечаете, как оскорбляете людей, понтуясь своим боХатством.

Вы знаете, у меня есть знакомые, которые даже беднее чем я, представляете???!!! Но я никогда не буду им советовать, что "лучше купить норковую шубу, чем ходить в пуховике".

Гость
#24

23, я ничего не говорила про какие-то конкретные суммы в 10 тысяч, это уже наговор;)

Гость
#25
Гость

8, Вы знаете, я мне не стыдно;) я окончила с отличием 2 ВУЗа, входящих в топ, я знаю иностранные языки, я пахала без выходных, и Вы знаете, по-моему я заслужила и достойна каких-то тряпок;) и мне есть куда девать деньги, не беспокойтесь;) просто я не доя того занималась по 12 часов и работала 24, чтобы покупать что-то по 300 рублей, сорри.

некоторым тетькам не понять))))они тут все жены алигархов и хотят в рубище

Гость
#26
Гость

23, я ничего не говорила про какие-то конкретные суммы в 10 тысяч, это уже наговор;)

разве это не ваши слова? : "так что побрльше ходите на рынок и восхищайтесь;))))"

Гость
#27

Да банальный рекер стоит около 3 тыс, носится долго и не натирает (ну лично мне). Сейчас там и модели симпатичные появились, не бабские.

Гость
#28
Гость

Обычно такое случается, когда ноги потеют больше обычного. Натертость - результат плотного прилегания обуви к влажной коже. Искусственная кожа натирает чаще, так как нога в ней потеет сильнее. Я извиняюсь, конечно, это совершенно не от того, что Вы такая чувствительная.

У меня ног не потеют больше, чем это положено, влажные ноги не бывают. Обувь практически вся мне великовата. И натирают и кожа, и кожзам.

Гость
#29

автор, эта дешевая обувь сотрется до дыр при первом выходе, поймете когда купите, о чем я говорою

автор
#30
Гость

за 5 тыс. Рублей конечно очень дорогая обувь..)))автор.купи обувь начиная от 30 тыс и поймешь разницу.

очередная вуманская олигархиня вещающая из вонючей хрущевке в Бобруйске....

Гость
#31
Гость

У меня ног не потеют больше, чем это положено, влажные ноги не бывают. Обувь практически вся мне великовата. И натирают и кожа, и кожзам.

Как бы то ни было, попробуйте пользоваться тальком, натертостей будет гораздо меньше.

Гость
#32

Помните поговорку"мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Так вот, если деньги есть покупайте дешевую обувь и много, конечно, если она удобная. Это полезнее для ног, удобнее для вас. Сейчас много вполне приличной, и материалы неплохие.

Гость
#33
Гость

Как любит говорить моя мама: " Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Рыночные ваши кеды будут носиться 2 месяца а потом превратиться в труху, а лакосты- 3 года, и все еще будут выглядеть прилично.

Странно а у меня босоножки с рынка уже 5 лет носятся, хоть бы порвались ,а то жалко выкинуть, за 30 т.р не могу сейчас купить, а между обувью за 5 т.р и 1 т.р разницы часто нет .Вот были у меня сапоги ,которые в пересчёте на нынешние деньги тыс 25 и что? очень красивые ,но очень жёсткие Чёрт меня дёрнул, понтануться их купить.Да больше ни у кого таких не было в нашем городе, но реально в них проходить можно было недолго, только там в театр и обратно

Гость
#34
Гость

Странно а у меня босоножки с рынка уже 5 лет носятся, хоть бы порвались ,а то жалко выкинуть, за 30 т.р не могу сейчас купить, а между обувью за 5 т.р и 1 т.р разницы часто нет .Вот были у меня сапоги ,которые в пересчёте на нынешние деньги тыс 25 и что? очень красивые ,но очень жёсткие Чёрт меня дёрнул, понтануться их купить.Да больше ни у кого таких не было в нашем городе, но реально в них проходить можно было недолго, только там в театр и обратно

вооооот! и я о том же!!

тоже не вижу разницы!

У меня бывшая колелга понтовалась - сапоги за 10 тыс. - чем отличаются от 3 тысячных сапог - я так и не поняла. Платье - от супер-дизайнера - реально какая-то тряпка. Шампунь - дорогущий с нано-технологиями - у нее волосы всегда пакля-паклей - лень каждый день мыть и укладывать видимо. Зато пааааантов - мама дорогая!

Гость
#35
Гость

автор, эта дешевая обувь сотрется до дыр при первом выходе, поймете когда купите, о чем я говорою

Да не стирается, а ,если и стирается,то это не так обидно, как купишь за 5 т.р босоножки, а они облезают.Потом на рынке часто модели именно больше подходят на косолапых и плоскостопных, вроде меняю А то у меня куча недешёвых, а чуть ,что хожу в тех,что на ярмарке купила( это правла не совсем рынок выездная), купила там рязанские босоножки, мягкие удобные

Гость
#36

Почему все, что считается выше возможностей автора-это понты?!?
Вот объясните;) почему за идеал берется вкус, потребности, возможности некоего человека, который решил, что все, что куплено в магазине дороже 300 рублей-понты? Ну а прилет сейчас бомж Василий и напишет, что 300 рублей за лапти-понты. И что? Все пойдут покрышки от жигулей вокруг пяток обматывать?

Гость
#37
Гость

Почему все, что считается выше возможностей автора-это понты?!?
Вот объясните;) почему за идеал берется вкус, потребности, возможности некоего человека, который решил, что все, что куплено в магазине дороже 300 рублей-понты? Ну а прилет сейчас бомж Василий и напишет, что 300 рублей за лапти-понты. И что? Все пойдут покрышки от жигулей вокруг пяток обматывать?

вы не утрируйте - лапти и сапоги разные вещи, согласитеьс. Но зачем ЗА ТЕ ЖЕ САМЫЕ САПОГИ платить 10 тыс. руб. когда можно купить их за 3 тыс. ТАКИЕ ЖЕ!!!!!!!!

Гиена огненная
#38

Я, наверное, жертва брендов и стереотипов, но именно такая "простая" обувь, как кеды, балетки и т.п., у меня обязательно фирменные - Converse, Lacoste, Marc Jacobs и т.п.,а вот классические лодочки могу и совсем недорогие купить, если они аккуратно сделаны и мне в них удобно.

Гость
#39

к 37-му добавлю - ведь некоторые еще шанелевские сумки покупают! Вот это воще маразм!!!!

Гость
#40
Гость

Странно а у меня босоножки с рынка уже 5 лет носятся, хоть бы порвались ,а то жалко выкинуть, за 30 т.р не могу сейчас купить, а между обувью за 5 т.р и 1 т.р разницы часто нет .Вот были у меня сапоги ,которые в пересчёте на нынешние деньги тыс 25 и что? очень красивые ,но очень жёсткие Чёрт меня дёрнул, понтануться их купить.Да больше ни у кого таких не было в нашем городе, но реально в них проходить можно было недолго, только там в театр и обратно

Что значит носятся?! Если они уже убитые, разношенные, потерявшие форму, внутри грязные и стертые, со следами пальцев?))) Да такие уже на свалку, не то что ждать пока порвутся.

Гость
#41

37, если это вот прям одна и та же модель один в один-то да, непонятно.
Я была сама свидетельницей такого, две сети магазинов продавали одни и теже сапоги, один в один, с разницей в цене.
Но как бы Вам не казалось это непостижимым, огрмная масса народа находит удовольствие в хождение по магазинам и скупании шмоток, обуви, сумок. Просто потому, что нравится и есть, что тратить. Это не понты ( ибо скупают они в пределах ращумного доя них), это просто развлечение, снятие стресса, любовь к красивым шмоткам. Все.

Гость
#42

39, в чем же маразм?!?;) вот у когого-то диабет, и он, видя Вас, пожирающего конфету, скажет-маразм, понты, конфеты ест гортями. А Вы даже и не прймете, вмчем понты-для Вас естественно и без ущерба съесть конфетку;)

Гость
#43
Гость

39, в чем же маразм?!?;) вот у когого-то диабет, и он, видя Вас, пожирающего конфету, скажет-маразм, понты, конфеты ест гортями. А Вы даже и не прймете, вмчем понты-для Вас естественно и без ущерба съесть конфетку;)

Сказать по фактам нечего - начинаете придумывать. Диабет - это болезнь. К сожалению, мы не можем ее регулировать - вот возникла она и все. А скупка НЕНУЖНЫХ понтов - это дурь!

Гость
#44

43, а что нужное, а что-ненужное, и что такое " понты", это кто решает?
Есть такой законодательный акт? Или это все субъективно?
От какой суммы начинаются понты? 300 рублей-понты? А 250-еще нет? Вы напишите мне конректно, а то я подозреваю в Вас баналью зависть;)

Гость
#45
Гость

43, а что нужное, а что-ненужное, и что такое " понты", это кто решает?
Есть такой законодательный акт? Или это все субъективно?
От какой суммы начинаются понты? 300 рублей-понты? А 250-еще нет? Вы напишите мне конректно, а то я подозреваю в Вас баналью зависть;)

канишна! Я прямо вся обзавидоавалась! Кучу бабла зашибаю, но меня жаба душит покупать сапоги за 10 тыс., которые АБСОЛЮТНО такие же как за 3 тыс. руб.

я лучше эти деньги отложу и детям в будущем квартира будет. Вот очень мне хтелось шубку из норки - ну хотелось блин очень - муж не против. Пошли, купили - выбрали время, когда скидки были. И чо? Ношу ее от силы 2-3 раза в год. и усе!

Потому как в театр ее не надену - сп..ят еще, в какое-то госучрежднеие - тоже, в магазин? Зачем? в дубленке нормально туда сходить - тем более вдруг испачкаю, пока фрукты, овощи беру.

Работаю я из дома - на х.е.р.а мне шубка?! Счас понимаю, это были понты. Больше не понтюсь.

Гость
#46

45, то есть Вы опредеяете понты как нечно, что не нужно конкретно Вам, правильно?
А почему Вы не допускаете, что в жизни, отличной от Вашей, есть ситуации, позволяющие купить без ушерба и сапоги, и шубу, и квартиру детям?
Почему Вы считаете, что Ваша дизнь-единственно верная и единственно возможная, а все остальные лучше Вас жить не могут?!?

Гость
#47
Гость

45, то есть Вы опредеяете понты как нечно, что не нужно конкретно Вам, правильно?
А почему Вы не допускаете, что в жизни, отличной от Вашей, есть ситуации, позволяющие купить без ушерба и сапоги, и шубу, и квартиру детям?
Почему Вы считаете, что Ваша дизнь-единственно верная и единственно возможная, а все остальные лучше Вас жить не могут?!?

ну потому что есть естественные и неестественные вещи. Естественные: кров, еда, одежда. Без еды вы помрете от голода, без крова вы померете от снега и дождя, без одежды вы замерзнете. Вы с этим согласны?

Дальше - естественна забота о здоровье - иначе вы тоже помрете.

Понты - неестественны. При покупке сапог за 10 тыс. руб. при наличии тех же самых, защищающих от холода, за 3 тыс. руб. - ЗАЧЕМ??? объясните мне!!

Гость
#48

Мы же все живем один раз!!!Кого еще баловать?Вопрос просто что кому--путешествия,шмотки,машины,ювелирка,у каждого свое))

Гость
#49

47, иными словами, все, что больше возможностей Вашей семьи-это понты.
Зачем покупать сапоги за 10 вместо сапог за 3? Очень просто: 1. Просто нравятся 2. Просто можно купить не обращая на цену. Вы не допускаете такой реальности? Что для кого-то это просто вещь, которая брльше понравилась ( и девочка даже на цену не смотрит), расплачиваясь картой? А вы все " понты-понты";)))

Гость
#50
Гость

47, иными словами, все, что больше возможностей Вашей семьи-это понты.
Зачем покупать сапоги за 10 вместо сапог за 3? Очень просто: 1. Просто нравятся 2. Просто можно купить не обращая на цену. Вы не допускаете такой реальности? Что для кого-то это просто вещь, которая брльше понравилась ( и девочка даже на цену не смотрит), расплачиваясь картой? А вы все " понты-понты";)))

больше понравилась - да. но не потому, что это круче и я поэтому куплю за 10, а не за 3. А именно так часто и поступают. А карточкой расплачиываются, а потом в шоке "куда деньги делись?". А некоторые еще кредиты на айфоны и шубы берут, потому что понравилось - на деле - это д.ур.а.к и и идиоты!