Гость
Статьи
Сегодня до меня дошло, …

Сегодня до меня дошло, что кто живёт в кредит, тот умный человек...

Сразу говорю, что я не пропагандирую брать кредиты, но меня сегодня осенило!!! Получается кто живёт в кредиты, поступают умно?!
Например, человек покупает понравившуюся машину или квартиру в кредит, потихонечку платит за нее и пользуется, тем что он выбрал на данный момент. Такому человеку не надо переживать о вкладах в банке, что деньги обесценятся или их сожрёт инфляция... Не надо голову ломать, куда вложить деньги, чтоб не пропали, и не надо сломя голову бежать и вкладывать деньги. Некоторые не платят за кредиты и живут спокойно (знаю на примере знакомых). Взять с них нечего.
Например, нет квартир, машин, дач, а если и есть, то в кредит.
Даже не знаю, как правильно сформулировать свою мысль. То есть получается, что те люди, которые живут в кредит, более счастливы? Они живут одним днём, не ломая голову, что будет дальше? Или я чего-то не понимаю?

#

#

Марго
1 085 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умными таких людей не назовешь. Но принципиальной разницы между ними и теми, кто просто откладывает деньги, чтобы потратить - никакой нет. Обе категории, с экономич точки зрения - потребители.

Марго
#2

Даже вот я писала тут,как живут люди в режим самоизоляции,как платят за кредиты и т.д и т.п.
А сегодня вот поговорила с соседкой,ей 48 лет,полгода назад они взяли в ипотеку квартиру на 12 лет, говорит платят потихонечку. Квартиру спокойно вот взяли они в ипотеку,не торопились.

Гость
#3

Те, кто на деньги покупает активы - тот умен. И таких людей очень немного.

Феечка
#4

У меня подруга а Италии говорит, что там все так живут. Машина в рассрочку на 5 лет, дом на 10. Иначе бы ничего не покупали. Но я так не готова. Стабильности нет

Гость
#5

Хоть кто то умный. Я лично благодаря кредитам полмира посмотрела. Копить не умею абсолютно. Не жалею абсрлютно о этих долгах. Все потребы были беззалоговые и низкопроцентные. Были сложности не платила. Брс ничего не получил только слал всякую ***. Да и вы правильно заметили 200 т в 2009 году и сейчас абсолютно разные деньги. После этого тк у брс свой бки продолжала брать деньги. Вот сейчас опа..чтоб я делала без заемных средств не знаю. И да банк когда дает деньги человеку без имущества и залога а потом не может их получить обратно сам виноват. А не надо всем давать не сломается кровать. Если у нас капитализм значит нормально жить в долг и регулярно банкротится

Гость
#6
Марго

Даже вот я писала тут,как живут люди в режим самоизоляции,как платят за кредиты и т.д и т.п.
А сегодня вот поговорила с соседкой,ей 48 лет,полгода назад они взяли в ипотеку квартиру на 12 лет, говорит платят потихонечку. Квартиру спокойно вот взяли они в ипотеку,не торопились.

Это в любом случае - пассив. Поступок неумный. Умный поступок - приобретать активы

Марго
#7
Гость

Те, кто на деньги покупает активы - тот умен. И таких людей очень немного.

Что за активы? Пожалуйста объясните. 🙂

Гость
#8
Марго

Что за активы? Пожалуйста объясните. 🙂

Актив это то, что генерирует положительный фин поток, на выходе больше, чем на входе. И чья стоимость увеличивается со временем.
К примеру - востребованное производство.

Гость
#9
Гость

Хоть кто то умный. Я лично благодаря кредитам полмира посмотрела. Копить не умею абсолютно. Не жалею абсрлютно о этих долгах. Все потребы были беззалоговые и низкопроцентные. Были сложности не платила. Брс ничего не получил только слал всякую ***. Да и вы правильно заметили 200 т в 2009 году и сейчас абсолютно разные деньги. После этого тк у брс свой бки продолжала брать деньги. Вот сейчас опа..чтоб я делала без заемных средств не знаю. И да банк когда дает деньги человеку без имущества и залога а потом не может их получить обратно сам виноват. А не надо всем давать не сломается кровать. Если у нас капитализм значит нормально жить в долг и регулярно банкротится

Можно посмотреть, можно прожрать, проездить, протрахать, пропить, и проч. Разницы никакой.
Как это делается, в кредит или на накопленные срва тоже нет разницы.
Вы потребитель пассивов.

Марго
#10
Феечка

У меня подруга а Италии говорит, что там все так живут. Машина в рассрочку на 5 лет, дом на 10. Иначе бы ничего не покупали. Но я так не готова. Стабильности нет

А мне кажется,наоборот это стабильность. Человек пожил в своё удовольствие и все. За долги же не садят. Ну позвонят пару раз коллекторы,ну и что. Единственное жилье не смогут отобрать и продать. Мне знакомая так говорила,типа что с нее взять? Нечего. Говорит,хоть попыталась бизнес построить,без кредитов у нее бы не получилось,а так хоть душу отвела и поняла,что не ее.
Я тоже слышала,что за границей все так живут.
Мне коллеги на работе говорили,что когда б они там накопили на дачу,а так взяли кредит,построили и отдали уже.

Гость
#11

Да, это всегда выгодно. Например, купили мои родители квартиру за 20000 рублей. Только платить за неё начали, и наступила гиперинфляция.

Марго
#12
Гость

Хоть кто то умный. Я лично благодаря кредитам полмира посмотрела. Копить не умею абсолютно. Не жалею абсрлютно о этих долгах. Все потребы были беззалоговые и низкопроцентные. Были сложности не платила. Брс ничего не получил только слал всякую ***. Да и вы правильно заметили 200 т в 2009 году и сейчас абсолютно разные деньги. После этого тк у брс свой бки продолжала брать деньги. Вот сейчас опа..чтоб я делала без заемных средств не знаю. И да банк когда дает деньги человеку без имущества и залога а потом не может их получить обратно сам виноват. А не надо всем давать не сломается кровать. Если у нас капитализм значит нормально жить в долг и регулярно банкротится

Вот и я говорю, благодаря кредиту человек хоть живёт,как ему нравится.
В моей же семье, все против кредитов,будут на одной картохе сидеть,но кредит не возьмут. Но тут же будут осуждать людей,кто хоть немного старается скрасить свою жизнь,пусть и с помощью кредитов(((

Гость
#13

Переплата в кредит огромная. Особенно это касается квартир. Ну вот взяла моя подруга однушку в нашем городке 11 лет назад в ипотеку, недавно выплатила, получилось 2.5млн. Если бы сразу сумму внесла, было бы 900 тыс всего. Продала недавно эту квартиру за 2.1 млн и взяла ипотеку уже с мужем на трешку. Да живут но переплата огромная, даже стоимость не отбила. Есть ли смысл? Сомнительно

Марго
#14
Гость

Актив это то, что генерирует положительный фин поток, на выходе больше, чем на входе. И чья стоимость увеличивается со временем.
К примеру - востребованное производство.

Такие активы наверное стоят дорого((( да и ум нужен,чтоб ими двигать этими активами.
Я же говорю про простых людей.

Гость
#15
Марго

Вот и я говорю, благодаря кредиту человек хоть живёт,как ему нравится.
В моей же семье, все против кредитов,будут на одной картохе сидеть,но кредит не возьмут. Но тут же будут осуждать людей,кто хоть немного старается скрасить свою жизнь,пусть и с помощью кредитов(((

Т.е. 2 тележки еды в кредит в Ашане это умно, по-вашему?

Гость
#16

Ну в кризисной ситуации - возможно. Те кто брали кредиты - потребляли еще не заработаное, ездили в отпуска, жили в комфорте и т.п. А те кто копили - наоборот не потребляли то на что имели полное право, а теперь могут накопления потерять.

Гость
#17
Марго

Такие активы наверное стоят дорого((( да и ум нужен,чтоб ими двигать этими активами.
Я же говорю про простых людей.

Вы тему про ум создали как раз. Кредит без покупки актива это пассив, т.е. вы покупаете пассив и платите ещё проценты за этот пассив. Умно это брать рассрочку и гасить на след день или брать актив, ну высший пилотаж это совместить. Вам все правильно пишут.

Марго
#18
Гость

Переплата в кредит огромная. Особенно это касается квартир. Ну вот взяла моя подруга однушку в нашем городке 11 лет назад в ипотеку, недавно выплатила, получилось 2.5млн. Если бы сразу сумму внесла, было бы 900 тыс всего. Продала недавно эту квартиру за 2.1 млн и взяла ипотеку уже с мужем на трешку. Да живут но переплата огромная, даже стоимость не отбила. Есть ли смысл? Сомнительно

Да я тоже заметила,что минус в кредитах,это проценты большие,переплаты всякие.
Но зато вот люди купили и не переживают,что деньги на вкладе обесценятся.
Понимаете,вот копишь деньги,копишь,откладываешь,думаешь вот что-нибудь куплю,а потом раз и инфляция или дефолт или ещё что-нибудь и даже обиднее становится,чем взяв кредит. Там хоть сразу знаешь на что идёшь...
В 90-е у нас соседа из петли несколько раз вытаскивали родственники,когда у него вклады обесценились. Он всю жизнь копил,хотел детям,внукам помочь... Не получилось (((

Гость
#19

Умные люди - это те которые живут по средствам.

Марго
#20
Гость

Т.е. 2 тележки еды в кредит в Ашане это умно, по-вашему?

Не слышала,чтоб еду в кредит брали...

Гость
#21
Марго

Не слышала,чтоб еду в кредит брали...

Кредиты берут на все. Даже на другие кредиты, которые не смогли погасить.

Марго
#22
Гость

Ну в кризисной ситуации - возможно. Те кто брали кредиты - потребляли еще не заработаное, ездили в отпуска, жили в комфорте и т.п. А те кто копили - наоборот не потребляли то на что имели полное право, а теперь могут накопления потерять.

Я и говорю((( мы копили-копили и толку,даже не отдыхали и не ездили никуда((( недвижимость купили,а теперь смотрю ее не так то просто продать в случае чего(((
Рынок недвижимости переполнен предложениями (((
Вот сегодня с соседкой поговорила и так тоскливо стало (((
Она и улыбчивая такая, знает,что деньги не пропадут и тратить их сломя голову не надо ((( а ипотеку отдадут.

Икс
#23

Ну это как посмотреть.Беря кредит и ипотеку ты кормишь огромное количество паразитов.Ты переплачиваешь в разы.Более того ты делаешь хуже жизнь других людей,поддерживая и давая силы паразитической системе.Теперь о тебе самом.Ты попадаешь в кабалу и не можешь спокойно жить,психологически тебе очень тяжело,ты становишься зависим от всего,работодателя ,дохода,здоровья.Рабовладельцам только цифры на мониторе надо забить за минуту,а тебе полжизни пахать без остановки.И не дай бог заболеть или лишится работы.

Марго
#24
Гость

Умные люди - это те которые живут по средствам.

Ну вот мы живём по средствам,даже не попутешествовали толком ((( а теперь вон границы закрыли и ещё неизвестно,когда их откроют((

Феечка
#25
Марго

А мне кажется,наоборот это стабильность. Человек пожил в своё удовольствие и все. За долги же не садят. Ну позвонят пару раз коллекторы,ну и что. Единственное жилье не смогут отобрать и продать. Мне знакомая так говорила,типа что с нее взять? Нечего. Говорит,хоть попыталась бизнес построить,без кредитов у нее бы не получилось,а так хоть душу отвела и поняла,что не ее.
Я тоже слышала,что за границей все так живут.
Мне коллеги на работе говорили,что когда б они там накопили на дачу,а так взяли кредит,построили и отдали уже.

Да, но только там рассрочка за машину беспроцентная) А за дом не знаю. Но читала что ипотека ок 1%

Гость
#26
Марго

Не слышала,чтоб еду в кредит брали...

Здрасьте, во первых на кредитки люди затаоиваются и колбасой и трусами это вам инфа из первых рук, во вторых сами ашаны одно время продвигали кредитки от кредит Европы банк прям в своих магазинах. Навалом людей этим пользовались.

Марго
#27
Икс

Ну это как посмотреть.Беря кредит и ипотеку ты кормишь огромное количество паразитов.Ты переплачиваешь в разы.Более того ты делаешь хуже жизнь других людей,поддерживая и давая силы паразитической системе.Теперь о тебе самом.Ты попадаешь в кабалу и не можешь спокойно жить,психологически тебе очень тяжело,ты становишься зависим от всего,работодателя ,дохода,здоровья.Рабовладельцам только цифры на мониторе надо забить за минуту,а тебе полжизни пахать без остановки.И не дай бог заболеть или лишится работы.

Вы так написали,как мои родственники говорят. Слово в слово.
Я знаю риски есть беря кредиты,но вот когда на вкладе обесцениваются деньги,знаете,как обидно??? Вот за границей,человек всю жизнь откладывает помаленьку,а потом живёт на старости на эти деньги. У нас же так не пройдет((( надо постоянно во что-то вкладывать,а потом во что вложишь,ещё не так просто будет продать(((
Я прям в таком расстройстве Вы не представляете((( смотрю на окружение своё они только по заграницам и ездили,даже пусть и в кредит,а мы копили и толку((( даже вспомнить нечего.
Не знаю то ли на меня так удручающе действует самоизоляция,то ли что((( ещё и соседка эта,так бодро говорила про ипотеку((( я думала люди в кредитах сплошь замученные,а оказывается,вон какие довольные (((

#28

В кредит брать надо с умом. Если с финансами нет напряга то можно платить за что то одно. А потом потихоньку приобретать на что то другое.
А то понаберут всего и сразу, и не знают чем платить когда появляются проблемы с оплатой.
Вот ипотеку лучше не брать.)

Гость
#29

Ну не знаю. Сейчас доходы упадут у 80% населения. Поэтому старые кредиты (на старые доходы) - это сейчас большая опасность.
А так- общалась с косметологом недавно, ее сменщица 2 месяца не работает, а ипотека есть. Вот и решайте, как она счастлива.

#30

умный тот, кто без ощутимых потерь живет в кредит и все успевает.

Марго
#31
Рапсодия

В кредит брать надо с умом. Если с финансами нет напряга то можно платить за что то одно. А потом потихоньку приобретать на что то другое.
А то понаберут всего и сразу, и не знают чем платить когда появляются проблемы с оплатой.
Вот ипотеку лучше не брать.)

Почему лучше ипотеку не брать???

Марго
#32
kotshred

умный тот, кто без ощутимых потерь живет в кредит и все успевает.

Вот Вы похоже сформулировали мою мысль.
Если жить в кредит и все успевать,то получается это даже выгоднее вкладов.

Феечка
#33
Марго

Вы так написали,как мои родственники говорят. Слово в слово.
Я знаю риски есть беря кредиты,но вот когда на вкладе обесцениваются деньги,знаете,как обидно??? Вот за границей,человек всю жизнь откладывает помаленьку,а потом живёт на старости на эти деньги. У нас же так не пройдет((( надо постоянно во что-то вкладывать,а потом во что вложишь,ещё не так просто будет продать(((
Я прям в таком расстройстве Вы не представляете((( смотрю на окружение своё они только по заграницам и ездили,даже пусть и в кредит,а мы копили и толку((( даже вспомнить нечего.
Не знаю то ли на меня так удручающе действует самоизоляция,то ли что((( ещё и соседка эта,так бодро говорила про ипотеку((( я думала люди в кредитах сплошь замученные,а оказывается,вон какие довольные (((

Далась вам эта заграница. Если у вас были сбережения, что же вы не поездили? Уж в кредит заниматься туризмом это для фанатиков.

Марго
#34
Гость

Ну не знаю. Сейчас доходы упадут у 80% населения. Поэтому старые кредиты (на старые доходы) - это сейчас большая опасность.
А так- общалась с косметологом недавно, ее сменщица 2 месяца не работает, а ипотека есть. Вот и решайте, как она счастлива.

Ну ее все равно из квартиры не выгонят,если это единственное жилье и она там прописана.
У нас в городе,столько историй было,кто не платит за ипотеку их вообще выселить не могут...
Банк продает квартиру,новые покупатели заезжают,а старые замки ломают и тоже въезжают в жилье. Война прям идёт за квартиры.

Марго
#35

Вот например случай из нашей жизни. Решили мы купить матрас в феврале.
Перевели с вклада на карточку деньги и представляете с нас сняли 2 тысячи рублей комиссии 🙁 типа раньше времени решили снять деньги вот и комиссия((
Так обидно было,эти 2 тысячи не с неба упали,чтоб их вот так забирать(((

Гость
#36
Гость

Переплата в кредит огромная. Особенно это касается квартир. Ну вот взяла моя подруга однушку в нашем городке 11 лет назад в ипотеку, недавно выплатила, получилось 2.5млн. Если бы сразу сумму внесла, было бы 900 тыс всего. Продала недавно эту квартиру за 2.1 млн и взяла ипотеку уже с мужем на трешку. Да живут но переплата огромная, даже стоимость не отбила. Есть ли смысл? Сомнительно

Знакомый недавно кредит закрыл. 10 лет назад продал кв в Екб, взял кредит и купил двушку в Москве за 9 млн. Выплатил за 10 лет 16 млн, и стал хозяином двушки, минут 20 до метро. По мне, сомнительный профит.

Гость
#37
Гость

Переплата в кредит огромная. Особенно это касается квартир. Ну вот взяла моя подруга однушку в нашем городке 11 лет назад в ипотеку, недавно выплатила, получилось 2.5млн. Если бы сразу сумму внесла, было бы 900 тыс всего. Продала недавно эту квартиру за 2.1 млн и взяла ипотеку уже с мужем на трешку. Да живут но переплата огромная, даже стоимость не отбила. Есть ли смысл? Сомнительно

Вот получается как раз, что не огромная. Если бы она копила, ей бы пришлось накопить 2.1, а не 900, ибо цены росли. При этом жили бы они на съёме или непойми где - и эти траты сравняли бы счёт.

Марго
#38
Феечка

Далась вам эта заграница. Если у вас были сбережения, что же вы не поездили? Уж в кредит заниматься туризмом это для фанатиков.

Мы поездили,но немного. В основном по России ездили,мало за границу,все думали успеем...
У других смотришь,так каждый год по 2-3 раза куда-нибудь летали.
А мы как лохи чего то ждали сидели(((
Вот прошлый год я предлагала семьёй своей съездить в Италию в декабре,так на меня руками замахали,зачем туда ехать,деньги тратить и блаблабла((( а теперь вот когда ещё такой случай подвернётся,ещё неизвестно когда границы откроют.
Года идут же,мы не молодеем(((

толстая скотина.
#39

Не сравнивайте кредиты на западе и у нас.У нас слишком дорого стоят деньги.Рекламировали эту фигню с 2000 годов,чтобы создать видимость благополучия населения и не так была бы видна разница между самыми богатыми и самыми бедными.Ещё и обдирают и так нищий народ,сволочи.

Феечка
#40
Гость

Знакомый недавно кредит закрыл. 10 лет назад продал кв в Екб, взял кредит и купил двушку в Москве за 9 млн. Выплатил за 10 лет 16 млн, и стал хозяином двушки, минут 20 до метро. По мне, сомнительный профит.

Это он заодно и банкирам заработал ещё на одну квартиру)

Марго
#41
Гость

Знакомый недавно кредит закрыл. 10 лет назад продал кв в Екб, взял кредит и купил двушку в Москве за 9 млн. Выплатил за 10 лет 16 млн, и стал хозяином двушки, минут 20 до метро. По мне, сомнительный профит.

Ну в Москве и работу легче найти,да и цены на жилье там растут,как на дрожжах((
Так что по идее Ваш знакомый все правильно сделал...
Только что-то переплата офигеть какая большая...

#42
Гость

Переплата в кредит огромная. Особенно это касается квартир. Ну вот взяла моя подруга однушку в нашем городке 11 лет назад в ипотеку, недавно выплатила, получилось 2.5млн. Если бы сразу сумму внесла, было бы 900 тыс всего. Продала недавно эту квартиру за 2.1 млн и взяла ипотеку уже с мужем на трешку. Да живут но переплата огромная, даже стоимость не отбила. Есть ли смысл? Сомнительно

Ну это её личный промах , не сумела хорошо купить и продать, моя первая квартиру в 2004 году 640 тыс стоила, а сейчас 2,1 млн. Если бы я все эти годы ипотеку платила , квартира бы мне в 1,5-1,6 млн обошлась бы

Гость
#43
Гость

Переплата в кредит огромная. Особенно это касается квартир. Ну вот взяла моя подруга однушку в нашем городке 11 лет назад в ипотеку, недавно выплатила, получилось 2.5млн. Если бы сразу сумму внесла, было бы 900 тыс всего. Продала недавно эту квартиру за 2.1 млн и взяла ипотеку уже с мужем на трешку. Да живут но переплата огромная, даже стоимость не отбила. Есть ли смысл? Сомнительно

А какие у неё другие варианты были? 11 лет на съёме жить или с родителями ? Она заплатила за свой комфорт.

Марго
#44
толстая скотина.

Не сравнивайте кредиты на западе и у нас.У нас слишком дорого стоят деньги.Рекламировали эту фигню с 2000 годов,чтобы создать видимость благополучия населения и не так была бы видна разница между самыми богатыми и самыми бедными.Ещё и обдирают и так нищий народ,сволочи.

Проценты большие это да.
Мне знакомая говорила они в кредит домик построили, взяли 300 тысяч рублей ( домик-дача небольшой),взяли на 5 лет они, переплатили 280 тысяч рублей. Она говорит это норм переплата.
А так говорит не накопить им было,то одно надо,то праздники,то одежду надо покупать,то ещё что-то.

#45
Асти

Ну это её личный промах , не сумела хорошо купить и продать, моя первая квартиру в 2004 году 640 тыс стоила, а сейчас 2,1 млн. Если бы я все эти годы ипотеку платила , квартира бы мне в 1,5-1,6 млн обошлась бы

Или врет она, я сейчас, посчитала 900 тыс на 11 лет, там около 1,7 мл получается

Гость
#46

Или я вот тачки смотрела. Я ещё помню время, когда бюджетную иномарку можно было купить за 600-800 тыщ. А теперь какая-то Киа Рио и то больше ляма тянет. И каждый год тыщ сто прибавляется к цене. Аж обидно, я б давно выплатила, если бы взяла сразу в кредит. А что надо активы брать, это правильно. Только на активы денег надо больше и управлять ими надо, и не факт. Купите вы подвал для сдачи в аренду и хопа - короновирус

Феечка
#47
Марго

Проценты большие это да.
Мне знакомая говорила они в кредит домик построили, взяли 300 тысяч рублей ( домик-дача небольшой),взяли на 5 лет они, переплатили 280 тысяч рублей. Она говорит это норм переплата.
А так говорит не накопить им было,то одно надо,то праздники,то одежду надо покупать,то ещё что-то.

Двойная цена норм переплата?
Неё, я банкиров кормит не готова. Я жадная))

Гость
#48
Марго

Ну в Москве и работу легче найти,да и цены на жилье там растут,как на дрожжах((
Так что по идее Ваш знакомый все правильно сделал...
Только что-то переплата офигеть какая большая...

Квартира для сыночка. Сыночек только живёт везде, в разгар короны за границей был, огородами в Москву возвращался. Да ещё соседей довел, они родителям жалуются на дебоши, плюс суды по взысканию долга по коммуналки, в общем, весело.

Марго
#49
Гость

Или я вот тачки смотрела. Я ещё помню время, когда бюджетную иномарку можно было купить за 600-800 тыщ. А теперь какая-то Киа Рио и то больше ляма тянет. И каждый год тыщ сто прибавляется к цене. Аж обидно, я б давно выплатила, если бы взяла сразу в кредит. А что надо активы брать, это правильно. Только на активы денег надо больше и управлять ими надо, и не факт. Купите вы подвал для сдачи в аренду и хопа - короновирус

Вот и я говорю надо успевать брать,а не ждать,как мы.
Я вот реально раньше хихикала надо теми кто кредит берет,а сейчас поняла,что правильная позиция. Если б ещё и проценты меньше были,то вообще красота была б.
А активами надо уметь пользоваться,с моими мозгами это сложновато.
У меня знакомая пыталась бизнес поднять,прям грезила им, не знала где деньги взять,никто в долг не давал,а банк дал. Она что-то попыталась бизнесом заниматься и поняла,что не ее, хоть перестала всем мозг выносить своей мечтой.

Феечка
#50
Гость

Или я вот тачки смотрела. Я ещё помню время, когда бюджетную иномарку можно было купить за 600-800 тыщ. А теперь какая-то Киа Рио и то больше ляма тянет. И каждый год тыщ сто прибавляется к цене. Аж обидно, я б давно выплатила, если бы взяла сразу в кредит. А что надо активы брать, это правильно. Только на активы денег надо больше и управлять ими надо, и не факт. Купите вы подвал для сдачи в аренду и хопа - короновирус

Ага. 10 лет назад подруга брала Шевроле Круз, за 500 а сестра Киа Рио так же. Но они копили)

Предыдущая тема