Гость
Статьи
Вселенная напоминает о …

Вселенная напоминает о бывшем

Привет! Скажите, бывало у вас такое, что спустя приличное время после расставания (год и более), все кругом начинает напоминать вам об ушедшем от вас человеке: пары с такими же именами как у вас (редкие) + с такими почти датами рождения как у вас, постоянно кто-то упоминает или вас по случайности заносит в места, где вы жили или гуляли, постоянно видите или слышите как обсуждают ситуации похожие на вашу, сотрудник на работу приходит к вам с таким же редким именем как у вашего бывшего и мозолит глаза и все такое в этом духе. Заколебало уже, тревожит едва зажившие раны, а от мира ведь не закроешься. Вдобавок сломалось все, что он в квартире починил перед уходом( Как на все это перестать обращать внимания? И почему это вылезло спустя столько времени после расставания? Сначала не было.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите,а что он починил и что сломалось? Может он просто мастер такой?)

Гость
#2

Все пройдёт со временем. Это просто сейчас всё обостренно воспринимается. В мире много мужчин. Можно встретить ещё лучше и краше, если не зацикливаться.

Гость
#3

Спасибо вам всем за поддержку. Просто так обидно, казалось, уже все зажило, а тут все заново( будто на прочность проверяюсь. Надеюсь, что это скоро закончится все.

#4

это называется Феномен Баадера — Майнхоф

#5

это не ваша Вселенная.

Гость
#6
твое отражение в зеркале

это называется Феномен Баадера — Майнхоф

Я знаю о нем, похоже конечно, но странно что щас началось, казалось бы. Некоторые вещи уж и вовсе странные.

Гость
#7
イリーナ 雪女

это не ваша Вселенная.

Ну а чья? Моя, и ваша, наша. Издевается, сука🙁

Гость
#8

Автор, это не Вселенная. Это Вы сами думаете об этом, и мысли материальны. Следовательно, Ваше воображение выхватывает в Вашем окружении все ключевые моменты, связанные с ним (имя бывшего человека, музыка, связанная с ним, и т.д.) Вы просто сами еще не отошли окончательно. Первое время Вы, видимо, концентрировались на другом, а теперь по причине каких-то личных проблем (Вам чего-то не хватает в жизни, Вы одиноки) старые раны опять оголились, и Вы начали обо всем этом вспоминать. Поверьте, если бы Вы забыли его, то все это казалось бы Вам случайными совпадениями. А, если концентрироваться на этом, то, конечно, чуть ли не в каждой детали можно увидеть намек на Вашу ситуацию (потому что Вы думаете о ней) - в именах, встречах, людях, одежде и т.д.

#9

Да уже 8 лет. Давно своя семья,но все напоминает. Стараюсь заниматься делами при которых некогда думать о всякой ерунде.

Гость
#10

Это влияние ретроградной Венеры, погуглите про это

Твоя Эльвирочка Анатольевна
#11

Попу как книгу не доверяй никому порвут

Гость
#12

Да просто вы по нему скучаете, потому думаете о нем и начинаете видеть эти совпадения. Предложите встречу или столкнетесь с ним, короткий разговор может эту проблему решить.

Гость
#13

Все ломается, когда в Вас обостряются негативные эмоции. Держите себя в руках, если вселенная напоминает, скорее всего человек о Вас думает и возможно ваши пути еще пересекутся. Главное не тревожьте душу, ничего не ждите. Живите в моменте, не крутите лишнего. ПС Вселенная.

Гость
#14

знакомо то как....два года почти прошло, и, казалось, боль притупилась...и тут встречаю человека,абсолютную копию. Внешне очень сильно похож, походка, голос, мимика...Даже день рождения в один день... Не говорю уже о номере телефона с разницей в одну цифру и той же марки автомобиля...Сказать, что я в шоке была сначала- ничего не сказать...Дежавю словно...Ну вот что это????

Гость
#15

даже телефон напоминает о нем, ведь вы по нему общались с любимым. И скамейки, на котором вместе сидели.

Святодар
#16

Дорогой автор! Дело в том, что у Вас просто "подгорает снизу". Вы, по-видимому, на пороге come back. Отсюда и Ваш маниакально-депрессивный психоз.

Александр
#17
Юлия

Да уже 8 лет. Давно своя семья,но все напоминает. Стараюсь заниматься делами при которых некогда думать о всякой ерунде.

А он вам снится, Юлия? Он приходит в ваши сны и разговаривает с вами по душам, как раньше было? Какие чувства вы к нему испытываете, но боитесь в этом признаться?

Александр
#18
Юлия

Да уже 8 лет. Давно своя семья,но все напоминает. Стараюсь заниматься делами при которых некогда думать о всякой ерунде.

Может вы не все еще точки расставили в ваших бывших отношениях, Юлия? Попробуйте с ним встретиться и поговорить по душами выяснить, что вас до сих пор так цеплет в нем !

Александр
#19
Юлия

Да уже 8 лет. Давно своя семья,но все напоминает. Стараюсь заниматься делами при которых некогда думать о всякой ерунде.

Юлия, если не секрет, что вам именно все напоминает о нем?

Мария
#20
Александр

Юлия, если не секрет, что вам именно все напоминает о нем?

Сны,похожие люди,имя

Мария
#21
Александр

Может вы не все еще точки расставили в ваших бывших отношениях, Юлия? Попробуйте с ним встретиться и поговорить по душами выяснить, что вас до сих пор так цеплет в нем !

Встретиться невозможно

Гость
#22

Скорее всего, он ваша родственная душа и вселенная хочет, чтобы вы с ним воссединились и вдвоем закончили ваши жизненные уроки

Гость
#23

У меня есть знакомая, у которой был рак мозга. После выздоровления она бросила нынешнего мужа и вернулась к бывшему. Поверьте, если проигнорируете знаки они будут становиться все заметнее. Вам нужно обязательно поговорить с этим человеком. Если проигнорирунете, может произойти что угодно. Измена нынешнего мужа, смерть. Будьте осторожны

Гость
#24

Так бывает, когда ситуация не разрешена, вселенная только даёт нам подсказки, а дальше мы сами..

Гость
#25

Если раны еще не зажили, значит вы сами себе напоминаете о нем, сами видите все что связано с ним. Самовнушение срабатывает. Я тоже безумно любила человека и во всем видела знаки что он моя судьба, мне они тоже казались очевидными. Потом, когда с глаз упали розовые очки и я решила вычеркнуть его из своей жизни, все, никакие знаки меня не заставят вернуться к нему!
Просто разберитесь в своих чувствах к нему, возможно вы запретили себе думать о любимом, или наоборот слишком много думали о нем. Проанализируйте их, воспользуйтесь техниками отпускания человека, посмотрите в интернете как это сделать. И помните, если он ваша судьба - он бы не ушел.

Гость
#26

год или два - это вообще ни о чём, а вот если несколько десятков лет Вселенная напоминает, видимо, на уровне подсознания человек сам отлавливает какие-то совпадения, сходства, ассоциации, знаки и так далее, т.е. душа хочет воспоминаний, а разум протестует.

Гость
#27
Гость

знакомо то как....два года почти прошло, и, казалось, боль притупилась...и тут встречаю человека,абсолютную копию. Внешне очень сильно похож, походка, голос, мимика...Даже день рождения в один день... Не говорю уже о номере телефона с разницей в одну цифру и той же марки автомобиля...Сказать, что я в шоке была сначала- ничего не сказать...Дежавю словно...Ну вот что это????

Это судьба!

Гость
#28

Надо подождать.Примерно через 3-5 лет почти забудете.

Гость
#29

Пора отпустить то, что сломалось... и отношения, и поломанную технику

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: