Гость
Статьи
Продаю вещи мужа

Продаю вещи мужа

Мы с мужем уже пенсионеры. Денег особо не хватает. Стараюсь на всем экономить, конечно.
Как-то разбирала шкаф и нашла свитер, новый совсем с ценником. Он ему уже точно мал, носить бы не стал. Решила продать. Потом еще кое-какие ненужные вещи пошли, периодически что-то продаю. Он особо и не замечает.
И тут у нас сломался холодильник. Я аж расплакалась, долго думала и продала его лодку для рыбалки надувную. Ну что делать. На рыбалку он ездит раз в год, а ест каждый день. Подумала, скажу если что, что нас обокрали, признаваться не буду.
Кто еще так делал от безысходности? С одной стороны вину свою чувствую, а с другой понимаю, что на холодильник эта сумма плюсом пошла

Тамара
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

молодцы, ребята. прекрасная тема, художественности добавили. респект.

#3

Текайте из города.

Гость
#4
Гость

молодцы, ребята. прекрасная тема, художественности добавили. респект.

Неужели человек сочинял вместо бота?

Тамара
#5

Дело в том, что нам часто дарят еще ненужные подарки на праздники. Вазу, которую я бы сама никогда не купила. Постельное белье темное, я люблю светленькое. Ключницу, которая в наш интерьер никак не вписывается. Я подумала, раз это просто так все валяется, почему бы не продать. Мужу эту лодку подарили на юбилей. Хотя знали что у нас тогда микроволновка сломалась. Я намекала, что подарок нужен на кухню как могла. А они значит все вместе втайне сговорились, и купили эту ненужную лодку. Которая мне совсем не нужна в семье, это совершенно бесполезная вещь.

Гость
#6
Гость

Неужели человек сочинял вместо бота?

здесь 100% тем - изделие коллектива вумена. уши скрипта из каждого предложения торчат.

ч-г
#7

авито вам в помощь!

Гость
#8

Я одежду аккуратно ношу и после года одежду продаю по уценённой цене .

#9

Да и мужа тоже продай,не мелочись!

Гость
#10

Автор, в Вашем же письме и ответ Вашей нищеты. Если у Вас такие завалы хлама, что Вы даже не помните про новый свитер, неудивительно, что денег нет. Найдите книгу Правдиной Я привлекаю деньги. Психология бедности - вот причина нищеты русских.Хотите изменить ситуацию - меняйте свои мысли и сознание по отношению в деньгам, держите квартиру в чистоте и выбросите или отдайте или продайте уже весь хлам!

Гость
#11
Тамара

Дело в том, что нам часто дарят еще ненужные подарки на праздники. Вазу, которую я бы сама никогда не купила. Постельное белье темное, я люблю светленькое. Ключницу, которая в наш интерьер никак не вписывается. Я подумала, раз это просто так все валяется, почему бы не продать. Мужу эту лодку подарили на юбилей. Хотя знали что у нас тогда микроволновка сломалась. Я намекала, что подарок нужен на кухню как могла. А они значит все вместе втайне сговорились, и купили эту ненужную лодку. Которая мне совсем не нужна в семье, это совершенно бесполезная вещь.

Второй ответ - Ваша неблагодарность. Вселенная дает подарки - надо радоваться, а Вам все не так. Еще небось и мелочные? Меняйте сознание срочно! Правдина в помощь!

Гость
#12

Я думаю вам виднее. Если считаете нужным так делать, то всё верно.

Василий
#13

Продавайте.

Гость
#14
Тамара

Дело в том, что нам часто дарят еще ненужные подарки на праздники. Вазу, которую я бы сама никогда не купила. Постельное белье темное, я люблю светленькое. Ключницу, которая в наш интерьер никак не вписывается. Я подумала, раз это просто так все валяется, почему бы не продать. Мужу эту лодку подарили на юбилей. Хотя знали что у нас тогда микроволновка сломалась. Я намекала, что подарок нужен на кухню как могла. А они значит все вместе втайне сговорились, и купили эту ненужную лодку. Которая мне совсем не нужна в семье, это совершенно бесполезная вещь.

Так это же ему подарок и на его юбилей. Может эта лодка была его мечтой.

Гость
#15

милая женщика как я вас понимаю....сами так живём в проклятой белорусии

Гость
#16

Правильно все делаете, зачем копить хлам в доме, хорошо, что есть что продавать)))

Гость
#17
Гость

милая женщика как я вас понимаю....сами так живём в проклятой белорусии

малацца. отработал. лизнул анус. рот прополощешь или сглотнешь?

Гость
#18

У меня очень много вещей б\у в хорошем состоянии, как обуви так и одежды, но вот продавать я не умею, а в комиссионке берут 40%, но не берут детских вещей и я с удовольствием согласилась бы платить 30% тому кто поможет распродать в г.Минске т.к я тоже на пенсии. 292713624

Гость
#19
Тамара

Дело в том, что нам часто дарят еще ненужные подарки на праздники. Вазу, которую я бы сама никогда не купила. Постельное белье темное, я люблю светленькое. Ключницу, которая в наш интерьер никак не вписывается. Я подумала, раз это просто так все валяется, почему бы не продать. Мужу эту лодку подарили на юбилей. Хотя знали что у нас тогда микроволновка сломалась. Я намекала, что подарок нужен на кухню как могла. А они значит все вместе втайне сговорились, и купили эту ненужную лодку. Которая мне совсем не нужна в семье, это совершенно бесполезная вещь.

Должно же у вашего мужа быть хоть что-то для души. А не только то, что нужно только вам. Вы всю жизнь слышали только себя, отталкивались только от своих потребностей, никогда не считались с мнением мужа. Не представавляю, почему он до сих пор вместе с вами. Наверно, ему некуда уйти, нет другого жилья, вот и будет с такой женой мучаться до конца жизни, несчастный. Если честно, мне очень жаль вашего мужа.

Гость
#20
Гость

Так это же ему подарок и на его юбилей. Может эта лодка была его мечтой.

Авторша всю жизнь только себя слышит, и считает что нужные вещи это только то, что нужно ей самой. А у мужа и членов семьи никаких нужд и потребностей быть не должно, по ее мнению.

Гость
#21
Гость

У меня очень много вещей б\у в хорошем состоянии, как обуви так и одежды, но вот продавать я не умею, а в комиссионке берут 40%, но не берут детских вещей и я с удовольствием согласилась бы платить 30% тому кто поможет распродать в г.Минске т.к я тоже на пенсии. 292713624

Тетка, ты что, не слышала про интернет??? Продай на специализированных сайтах, на барахолках

Инспектор
#22

А с ним обсудить религия запрещает? Тайны, обман - то не союз. Но если причина его неадекватность - не комментирую. Но вы причины элегантно оставляется за скобками... Вероятно, неадекват тут вы. Или оба.. По тексту не вычисляется. Но хотите обманывать и получать тут индульгенцию.

Инспектор
#23
Тамара

Дело в том, что нам часто дарят еще ненужные подарки на праздники. Вазу, которую я бы сама никогда не купила. Постельное белье темное, я люблю светленькое. Ключницу, которая в наш интерьер никак не вписывается. Я подумала, раз это просто так все валяется, почему бы не продать. Мужу эту лодку подарили на юбилей. Хотя знали что у нас тогда микроволновка сломалась. Я намекала, что подарок нужен на кухню как могла. А они значит все вместе втайне сговорились, и купили эту ненужную лодку. Которая мне совсем не нужна в семье, это совершенно бесполезная вещь.

ненужные вазы, это да. А лодка была - его. куплена ему. Вам, конечно, ненужная. "микроволновки" были запрещены в СССР- убивают здоровье. это лучевые пушки. С такой патологической лгуньей жить... наф кому надо. Решала.

Гость
#24
Гость

милая женщика как я вас понимаю....сами так живём в проклятой белорусии

Страна в которой вы живёте не может быть проклятой! Не нравится - валите за бугор, а Беларусь не позорьте!!

#25
Гость

милая женщика как я вас понимаю....сами так живём в проклятой белорусии

Если бы ты жило в "белоруссии", то элементарно знало бы как правильно пишется название страны)

Гость
#26

Ужас, это похоже как выносить из дома втихаря.
Если бы вашу вещь без вашего согласия продали, какие ваши эмоции были бы?

Вальтер
#27

Надеюсь,ЭТО-правда! А,потому просто ,тактично и грамотно,посоветуйтесь с супругом!Он ОБЯЗАН,Вас-понять!Холодильник-нужнее в семье! А,вещи,фи,я забываю,что у меня есть,когда в очередной сезон,супруга,достает мои вещи!Это-жизнь!

фотон
#28

А спросить у мужа?

фотон
#29
Инспектор

ненужные вазы, это да. А лодка была - его. куплена ему. Вам, конечно, ненужная. "микроволновки" были запрещены в СССР- убивают здоровье. это лучевые пушки. С такой патологической лгуньей жить... наф кому надо. Решала.

Микроволновки не были запрещены и производились в СССР. Например в С-Петербурге(тогда Ленинграде). Ну а что вредны- этого никто и не скрывал и сейчас не скрывают.

Гость
#30

Микроволновка- это, конечно, капец какая ,,нужная,, вещь. Вот уж точно что это ,,и даром не нать, и с деньгами не нать!". А мужу лодку я сама купила, хоть и ездит на рыбалку не так часто, но это была его мечта. У плиты чаще стойте, а не полуфабрикаты в микроволновке грейте, и будет вам экономия!

Гость
#31

Своих вещей не нашлось?

Гость
#32
Гость

милая женщика как я вас понимаю....сами так живём в проклятой белорусии

Тоже живу в Беларуси. Ничего не продаю. С пенсии мамы вообще до фига чего покупали. Пенсия была 250$+доплаты от железнодородного управления ткак заслуженному железнодорожнику. Мои свекры на пенсии умудряются платить налоги на недвижимость за три квартиры, везде квартплату, ещё и отложить. Никто из них не работает. Не менты и не начальники были. Отработали всю жизнь на заводе Куйбышева. Так что закрой свой гнилой рот и сгинь с форума, паганка

Гость
#33
Гость

Тоже живу в Беларуси. Ничего не продаю. С пенсии мамы вообще до фига чего покупали. Пенсия была 250$+доплаты от железнодородного управления ткак заслуженному железнодорожнику. Мои свекры на пенсии умудряются платить налоги на недвижимость за три квартиры, везде квартплату, ещё и отложить. Никто из них не работает. Не менты и не начальники были. Отработали всю жизнь на заводе Куйбышева. Так что закрой свой гнилой рот и сгинь с форума, паганка

В Беларуси социалка сильнее чем в РФ. Пенсия+доплаты за инвалидность+льготы по квартплате+после 80 лет вообще полное обеспечение+соцработник если нужен+лекарства бесплатные сердечникам, по неврологии и по щитовидке+гигиенические средства при инвалидность+кресло, матрасы - все бесплатно. У меня соседи пенсионеры тоже не работают. Тоже всю жизнь на железной дороге. Забор сегодня поставили. Прямо радуюсь за них. 70 метров металлопрофиля - красота как на картинке. А вы продаете? На пенсии? Может стрекозой пропела всю жизнь, а теперь тебе власть виновата? Вали из нашей страны туда где лучше будет

Гость
#34

Свои вещи не пробовала продавать? Совести ни на грош...воровка... крыса-так будет точнее..
Мужу надо вещи под замок прятать или где то хранить... а то проснётся голый и без трусов...

Гость
#35
Гость

В Беларуси социалка сильнее чем в РФ. Пенсия+доплаты за инвалидность+льготы по квартплате+после 80 лет вообще полное обеспечение+соцработник если нужен+лекарства бесплатные сердечникам, по неврологии и по щитовидке+гигиенические средства при инвалидность+кресло, матрасы - все бесплатно. У меня соседи пенсионеры тоже не работают. Тоже всю жизнь на железной дороге. Забор сегодня поставили. Прямо радуюсь за них. 70 метров металлопрофиля - красота как на картинке. А вы продаете? На пенсии? Может стрекозой пропела всю жизнь, а теперь тебе власть виновата? Вали из нашей страны туда где лучше будет

Живём в Минске, на пенсии и не жалуемся. Хватает и на еду и на коммуналку. У меня ещё есть квартира от родителей, но я её не сдаю, стоит пустая, коммуналка не дорогая. У нас в подъезде много пенсионеров и никто не жалуется, все простые люди, кто на заводе работал, кто в школе, кто на стройке, в министерствах вроде никто не работал. Все живут прилично, машины, дачи. В еде себе не отказывают. Кстати, кто хочет и может по здоровью, тот работает. Дети и внуки у всех тоже работают, квартиры построили, машины у всех. Кто всю жизнь работал и не пил, то и живут нормально.
Не понимаю автора, у них нет детей, которые могут помочь?
Насчёт продажи вещей, то у нас на сайтах особо не продаётся - нет желающих, все хотят новое. Ношенное в хорошем состоянии отдаём на благотворительность.

Гость
#36
Гость

Тоже живу в Беларуси. Ничего не продаю. С пенсии мамы вообще до фига чего покупали. Пенсия была 250$+доплаты от железнодородного управления ткак заслуженному железнодорожнику. Мои свекры на пенсии умудряются платить налоги на недвижимость за три квартиры, везде квартплату, ещё и отложить. Никто из них не работает. Не менты и не начальники были. Отработали всю жизнь на заводе Куйбышева. Так что закрой свой гнилой рот и сгинь с форума, паганка

Нет у нас завода Куйбышева, была фабрика им. Куйбышева, где сумки производили, но и её уже лет 30 как переименовали в Галантею.
Подтверждаю, что жить на 2 пенсии можно совершенно нормально и откладывать на непредвиденные расходы. А когда работали, то можно было и отложить на будущее.
Если муж автора не инвалид и она сама тоже, то простых работ много и берут пенсионеров, хоть в библиотеке детской в гардеробе сиди, хоть вахтёром - нет проблем.

Гость
#37
Гость

Нет у нас завода Куйбышева, была фабрика им. Куйбышева, где сумки производили, но и её уже лет 30 как переименовали в Галантею.
Подтверждаю, что жить на 2 пенсии можно совершенно нормально и откладывать на непредвиденные расходы. А когда работали, то можно было и отложить на будущее.
Если муж автора не инвалид и она сама тоже, то простых работ много и берут пенсионеров, хоть в библиотеке детской в гардеробе сиди, хоть вахтёром - нет проблем.

В Могилеве был завод им. Куйбышева. В свое время имел статус крупнейшего целлюлозно-вискозного производства в СССР. На его основе была создана лаборатория ЛАВСАН. Которая в последствии превратилась в крупнейшее химическое производство СССР. И подарила всеми миру способ изготовления полимерной нити, ткани Лавсан, нетканого негорючего материала и пленки. Мои родители познакомились в 60-ых на строительстве завода ЛАВСАН (сейчас это завод Химволокно). А мои свекры работали всю жизнь на заводе им Куйбышева. От первого своего рабочего дня до пенсии. Мой свекр работал в последней монтажной бригаде, которая демонтировала производство.

Гость
#38
Гость

В Могилеве был завод им. Куйбышева. В свое время имел статус крупнейшего целлюлозно-вискозного производства в СССР. На его основе была создана лаборатория ЛАВСАН. Которая в последствии превратилась в крупнейшее химическое производство СССР. И подарила всеми миру способ изготовления полимерной нити, ткани Лавсан, нетканого негорючего материала и пленки. Мои родители познакомились в 60-ых на строительстве завода ЛАВСАН (сейчас это завод Химволокно). А мои свекры работали всю жизнь на заводе им Куйбышева. От первого своего рабочего дня до пенсии. Мой свекр работал в последней монтажной бригаде, которая демонтировала производство.

Я всю жизнь в Минске, им Куйбышева в Могилёве давно так не называется. Вот я всё думаю, что за налог на недвижимость платят ваши родственники за квартиры, это если в собственности несколько квартир?
Мы не платим никакого налога на недвижимость, я прописана в родительской квартире, а муж с дочкой и внуками в нашей общей.

Гость
#39
Гость

Я всю жизнь в Минске, им Куйбышева в Могилёве давно так не называется. Вот я всё думаю, что за налог на недвижимость платят ваши родственники за квартиры, это если в собственности несколько квартир?
Мы не платим никакого налога на недвижимость, я прописана в родительской квартире, а муж с дочкой и внуками в нашей общей.

Да, в собственности несколько квартир. В двух из них никто не прописан

Гость
#40
Гость

Я всю жизнь в Минске, им Куйбышева в Могилёве давно так не называется. Вот я всё думаю, что за налог на недвижимость платят ваши родственники за квартиры, это если в собственности несколько квартир?
Мы не платим никакого налога на недвижимость, я прописана в родительской квартире, а муж с дочкой и внуками в нашей общей.

Про завод им Куйбышева - у нас его так называли и будут ещё лет 50 называть. Это же целый микрорайон, а не просто завод. Это жилой комплекс, 2 детских сада, школа, дом культуры, больница, ТЭЦ. Это целый мир. Я вам больше скажу - завод уже почти весь снесли, осталось 2 цеха пленки, территории передана СЭЗ. А все равно эта территория называется - заводом Куйбышева. И остановки общественного транспорта и Дом культуры и детский сад так до сих пор называются.

Гость
#41
Гость

Про завод им Куйбышева - у нас его так называли и будут ещё лет 50 называть. Это же целый микрорайон, а не просто завод. Это жилой комплекс, 2 детских сада, школа, дом культуры, больница, ТЭЦ. Это целый мир. Я вам больше скажу - завод уже почти весь снесли, осталось 2 цеха пленки, территории передана СЭЗ. А все равно эта территория называется - заводом Куйбышева. И остановки общественного транспорта и Дом культуры и детский сад так до сих пор называются.

Где не живёшь, того не знаешь. Пусть все знают, что у нас в Беларуси жить нормально. Россияне, те что поближе всегда приезжали в наши санатории, лечились, зубы ставили, отдыхали в Домах отдыха и турбазах.
Всегда восхищались нашими продуктами, чистотой и спокойствием в городах и посёлках. По-моему, они ещё и удивлялись, что все переходят улицы только на зелёный свет, даже когда нет транспорта на улице, просто стоим и ждём зелёный.

Гость
#42
Гость

милая женщика как я вас понимаю....сами так живём в проклятой белорусии

Разве так можно?! Беларусь очень теплая и мягкая страна

Гость
#43

Пенсионеры не злоупотребляют словом "особо". Это троечники из поколения ЕГЭ так выражаются. :)))) Так что разводка ваш пост.

Гость
#44
Гость

Тоже живу в Беларуси. Ничего не продаю. С пенсии мамы вообще до фига чего покупали. Пенсия была 250$+доплаты от железнодородного управления ткак заслуженному железнодорожнику. Мои свекры на пенсии умудряются платить налоги на недвижимость за три квартиры, везде квартплату, ещё и отложить. Никто из них не работает. Не менты и не начальники были. Отработали всю жизнь на заводе Куйбышева. Так что закрой свой гнилой рот и сгинь с форума, паганка

И сдают.три квартиры,можно.отложить

Гость
#45
Гость

Да, в собственности несколько квартир. В двух из них никто не прописан

Я не понимаю.как заиметь.три.квартиры с зарплаты.600р

Гость
#46

На холодильник хватило?.....

Гость
#47
Гость

Я не понимаю.как заиметь.три.квартиры с зарплаты.600р

В их случае: одну получили от завода в 90-е, вторая досталась в наследство, а на третью дали деньги родители свёкра (дед - ребенок войны, получил выплаты из Германии в начале 2000-х).

Гость
#48

В нашем случае:
Мама одну получила ещё в 1969 году, в 1992 году пошла работать на ж/д (там никто не хотел работать, низкие за были тогда) и получила там служебную, прописала в нее двоих детей и двоих внуков, стала на очередь на расширение, и... получила квартиру в реконструируемом доме под приватизацию сразу. Приватизировала одну чеками, вторую деньгами. Работала на трёх работах на ж/д. Кладовщицей, бензозапращицей и уборщицей. Вышла на пенсию и работала ещё много лет, пока могла ходить. В 90&е челночиоа, пережила ад и разбои были и товар жгли, но выживала как могла. А ты сидишь и ждёшь пока тебе на ноловумупалет высокая зп. Вырывай ее зубами, научись трудиться. А не ной тут на форуме.

Мне досталось жилье от родителей, но за 14 лет работы в своей сфере я стала сверхпрофессионалом, заработала достаточно денег на покупку коммерческой недвижимости. И пока ты ноешь о ЗП 600 р, я работала без выходных и праздников последние 7 лет, выучила английский, вырастила двоих детей и ни разу не воспользовалась своим законным правом на д/о, а работала по 14-16 часов, пахала как лошадь, унижалась и просила и копила. В результате сейчас у меня есть около 3500$ пассивного дохода и я продолжаю работать, живу скромно и весь свой пассивный доход вкладываю дальше. А ты сиди на форуме и плачь о том, как тебе действующая власть не дала жизни

Гостья
#49
Гость

Второй ответ - Ваша неблагодарность. Вселенная дает подарки - надо радоваться, а Вам все не так. Еще небось и мелочные? Меняйте сознание срочно! Правдина в помощь!

Вот делать нечего ещё пенсионерам покупать НЕ НУЖНУЮ книгу,Вашей Правдиной??????Человек без этого нормально выйдет из ситуации.

Гость
#50
Гость

В Беларуси социалка сильнее чем в РФ. Пенсия+доплаты за инвалидность+льготы по квартплате+после 80 лет вообще полное обеспечение+соцработник если нужен+лекарства бесплатные сердечникам, по неврологии и по щитовидке+гигиенические средства при инвалидность+кресло, матрасы - все бесплатно. У меня соседи пенсионеры тоже не работают. Тоже всю жизнь на железной дороге. Забор сегодня поставили. Прямо радуюсь за них. 70 метров металлопрофиля - красота как на картинке. А вы продаете? На пенсии? Может стрекозой пропела всю жизнь, а теперь тебе власть виновата? Вали из нашей страны туда где лучше будет

От всей души желаю ,чтоб вы безбедно жили на белорусскую пенсию!!!!!!