Гость
Статьи
Разводиться или …

Разводиться или подождать?

Мы с мужем вместе 7 лет, женаты 4 года. У нас есть годовалая дочь. Через год после рождения ребёнка все изменилось: ругаемся с мужем каждый день, он может по 3-4 дня не ходить на работу, просто лежать и играть в игры, при этом с ребёнком не помогает. Вдобавок ко всему прочему, ещё и спать ушёл в другую комнату, говорит, что не высыпается. Если что-то в упрёк скажу, сразу начинает меня изображать и обзываться, живем в квартире его брата, который переехал в США. Когда я ему говорю, что нужно своё жильё иметь и что-то думать на эту тему, он отвечает, что ему все нравится, все его устраивает. В общем, человек ни к чему не стремится, играет в игры сутками, на выходных развлекается и на работу ходит максимум 2-3 раза в неделю. У него ИП. Он автослесарь. С**сом можем не заниматься неделями. А недавно, после многочисленных ссор, сказал, что не любит и живет со мной только из-за ребёнка. Потом передумал и сказал, что назло это говорил. Уважения ко мне нет, ещё и маму свою зовет мне с ребёнком помочь на выходных, а сам уходит утром и ночью возвращается не трезвый, а потом даже не извиняется и доказывает, что он работал все выходные, а я ему мозг "выношу". Был период, что я очень унижалась перед ним, стояла на коленях и просила прощения, просила не уходить. Конечно, после такого отношения я тоже не молчала и могла ему много гадостей наговорить, но всегда извинялась, а от него никогда раскаяния не дождёшься. А сейчас я поняла, что не хочу с ним жить, семью строить, быт делить. Просто все упирается в квартиру, если бы была своя, давно бы уже жила с дочкой отдельно. Вот и не знаю, стоит ли пытаться сохранять брак или разводиться, не тратить ни своё, ни его время? Прошу cовета, так как подруг не имею, а хочется услышать мнение со стороны. #развод #семья #брак

Kira
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Не тратить время. Ну видно же все про него, автор.

Гость
#3

Попробуйте вернуть уважение, это саиое главное. Сами не позволяйте наговаривать ничего и о себе. Если заикается просто игнорьте. И о себе больше следите и заботьтесь. Когда начнете уважать себя и его может все и наладиться

#4

Да сложная ситуация конечно. Ну если честно, держать брак из-за ребёнка, это мягко говоря глупо) Ну видно что мужчина полный ***!! он тянет вас вниз, и трепает нервы, а ребёнку потом хуже будет. Либо сядьте и повторите с ним серьезно, прям очень, либо уходите. Ставьте в первую очередь себя и ребёнка! Удачи вам🤍

Гость
#5

Отстань от мужа и займись делом. Узнай в детской поликлинике о гимнастике для детей, играй с ребенком и читай ей сказки. Подтяни себе фигуру, выучи иностранный язык, сдай на водительские права, да хоть научись вязать или играть на флейте. Постарайся не терять профессию. В 2,5 года отдашь дочь в садик, выйдешь на работу и самостоятельно решишь на кой тебе муж, если он не будет соответствовать твоим представлениям о супруге.

Kira
#6
Гость

Отстань от мужа и займись делом. Узнай в детской поликлинике о гимнастике для детей, играй с ребенком и читай ей сказки. Подтяни себе фигуру, выучи иностранный язык, сдай на водительские права, да хоть научись вязать или играть на флейте. Постарайся не терять профессию. В 2,5 года отдашь дочь в садик, выйдешь на работу и самостоятельно решишь на кой тебе муж, если он не будет соответствовать твоим представлениям о супруге.

Я вожу машину стаж 9 лет.По профессии юрист.Знаю итальянский язык.Ребенком занята 24 на 7, вешу 57 кг при росте 175 см,стараюсь заниматься спортом дома.

Гость
#7
Kira

Я вожу машину стаж 9 лет.По профессии юрист.Знаю итальянский язык.Ребенком занята 24 на 7, вешу 57 кг при росте 175 см,стараюсь заниматься спортом дома.

А чего перед мужем на коленях ползаешь, если тебя есть за что уважать?Добровольное унижение вызывает только раздражение. И любви выпросить нельзя. Есть глупцы, которые хорошего не ценят.Здесь вижу один вариант вернуть внимание мужа это стать от него финансово и эмоционально независимой. Только скорее всего тебе муж уже станет неинтересен.А жить как ты описала просто противно.

Гость
#8

Конечно брак сохранять. И побольше стоять на коленях! У вас прям образцовая любовь, дай бог каждому.

Гость
#9
Гость

На вулицу от этого абузера огородись скорей!!!

Она сама на улицу пойдёт, живут в квартире его брата. Зарабатывать деньги и выходить из зоны комфорта автор не привыкла.

Ахмет
#10
Kira

Я вожу машину стаж 9 лет.По профессии юрист.Знаю итальянский язык.Ребенком занята 24 на 7, вешу 57 кг при росте 175 см,стараюсь заниматься спортом дома.

Приижай в Дагистан ко ммне, будишь самой самой

Kira
#11
Гость

Она сама на улицу пойдёт, живут в квартире его брата. Зарабатывать деньги и выходить из зоны комфорта автор не привыкла.

А что у всех молодых есть квартира своя?так легко заработать?каждый может?ну если Вы смогли Вы молодец!я в свои 28 пока заработала только на машину!Какая зона комфорта, я нахожусь в декретном отпуске, или мне надо было уже научиться торты печь на заказ, и шапки вязать??зарабатываю с 18 лет,после школы ни дня дома не сидела,училась и работала.Какой комфорт?о чем вы?

Гость
#12
Kira

А что у всех молодых есть квартира своя?так легко заработать?каждый может?ну если Вы смогли Вы молодец!я в свои 28 пока заработала только на машину!Какая зона комфорта, я нахожусь в декретном отпуске, или мне надо было уже научиться торты печь на заказ, и шапки вязать??зарабатываю с 18 лет,после школы ни дня дома не сидела,училась и работала.Какой комфорт?о чем вы?

Квартира может и не у всех своя, а спиногрызами нужно обзаводиться тогда, когда она есть.И 28 это не 18.

Гость
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Не тратить время. Ну видно же все про него, автор.

Люди не меняются. Дальше будет хуже. Из за ребенка жить не советую.

Гость
#14

Переезжайте жить к его матере

Гость
#15
Гость

А чего перед мужем на коленях ползаешь, если тебя есть за что уважать?Добровольное унижение вызывает только раздражение. И любви выпросить нельзя. Есть глупцы, которые хорошего не ценят.Здесь вижу один вариант вернуть внимание мужа это стать от него финансово и эмоционально независимой. Только скорее всего тебе муж уже станет неинтересен.А жить как ты описала просто противно.

Милая автор не хочет рушить семью, вот и оправдывает мужа до последнего, хотя жить невмоготу уже ей с ним

Гость
#16
Kira

А что у всех молодых есть квартира своя?так легко заработать?каждый может?ну если Вы смогли Вы молодец!я в свои 28 пока заработала только на машину!Какая зона комфорта, я нахожусь в декретном отпуске, или мне надо было уже научиться торты печь на заказ, и шапки вязать??зарабатываю с 18 лет,после школы ни дня дома не сидела,училась и работала.Какой комфорт?о чем вы?

Автор, предохраняйтесь и растите пока дочь до садика. А там видно будет

Гость
#17

Интересно даже, а что тут можно сохранить ? А главное зачем ?

Гость
#18

Рано или поздно, вы расстанетесь, и не факт что с одним ребенком. Дети не держат. А когда вырастут, перестанут уважать, за жизнь с нелюбимыми..... Ведь они тоже страдать будут, от вашего неудовлетворения жизнью.

Василий
#19

Разводитесь.

мила
#20

с одной стороны семьи то и нет уже, с другой стороны вы еще колеблетесь, а почему? что держит-квартира? вас мужчина не вдохновляет живет своей жизнью, без оглядки на вас . Ну и где тут семья? Ищите выход с жильем и уходите. нафига такая безрадостная жизнь.

Гость
#21

Найти жилье и уходить. Вы для него тряпка половая.

Гость
#22
Гость

Конечно брак сохранять. И побольше стоять на коленях! У вас прям образцовая любовь, дай бог каждому.

😆👍

#23

Лучше вы бы на квартиру деньги заработали, а не на машину. Ездить можно и на общественном транспорте, а вот жить на улице не станешь. А где вы до этого жили? Готовьтесь потихоньку, как дочку в сад отдадите, сразу надо выйти на работу, снять квартиру и подать на алименты.

Гость
#24

Автор, а он в а 2-3дня работы что-то зарабатывает на семью?
Просто если он зарабатывает при этом на текущие расходы, то может и пройдёт его это состояние со временем, раньше вы как-то же жили

Гость
#25

Ребёнка свекрови дома оставляйте и сами выходите тот куда-либо на несколько часов, да просто прогуляться вокруг дома самой, в кафешке кофе попить самой.

Гость
#26
Kira

Я вожу машину стаж 9 лет.По профессии юрист.Знаю итальянский язык.Ребенком занята 24 на 7, вешу 57 кг при росте 175 см,стараюсь заниматься спортом дома.

Учите второй язык, лишним не будет.

Гость
#27

Зачем он нужен, разводиться и подать на алименты, ребенка вырастишь сама, не одна такая,

Гость
#28

беги онтибянедостоин

Гость
#29
Гость

Автор, а он в а 2-3дня работы что-то зарабатывает на семью?
Просто если он зарабатывает при этом на текущие расходы, то может и пройдёт его это состояние со временем, раньше вы как-то же жили

То что он зарабатывает хватает только на продукты.Дочке все покупаю за декретные, а на личные расходы мне помогает очень мой отец.Если и заработает что-то все прогуливает в основном.Ничего не откладывается и нет стабильного дохода.

Гость
#30
Гостья

Лучше вы бы на квартиру деньги заработали, а не на машину. Ездить можно и на общественном транспорте, а вот жить на улице не станешь. А где вы до этого жили? Готовьтесь потихоньку, как дочку в сад отдадите, сразу надо выйти на работу, снять квартиру и подать на алименты.

Обязательно заработаю,как дочку в садик отдам.

Гость
#31
Гость

Она сама на улицу пойдёт, живут в квартире его брата. Зарабатывать деньги и выходить из зоны комфорта автор не привыкла.

У нее ребенок годовалый как она будкт зарабатывать. Сами же буддете писать что нетака мать если на работу прйдет а ребенка маленького на нянек скинет

Гость
#32
Гость

То что он зарабатывает хватает только на продукты.Дочке все покупаю за декретные, а на личные расходы мне помогает очень мой отец.Если и заработает что-то все прогуливает в основном.Ничего не откладывается и нет стабильного дохода.

Если отец помогает дегьгами может модео и к родмтелям и жмть пойти, модет и жильем помогут

Гость
#33

Вы молодая, выйдете еще замуж, не теряйте время

Гость
#34

Почти у всех одно и тоже. Как только появляется ребёнок жизнь рушится. Даже если разведётесь легче не станет. Попробуйте для начала побыть где-то вдвоём, попросите маму посидеть с ребёнком, если не против. Сходите куда-нибудь вместе как пара, вы же по любви вышли замуж. Муж просто ревнует, теперь вы всё внимание уделяете ребёнку, а он брошенный, с него стали только требовать. Попробуйте поласковей с ним, пока совсем не отдалились.

Гость
#35

На коленях стояли ???????! Я вообще херею с вас дамочка. Ну что сказать , он вас не уважает , не любит естесственно , это как следствие , впрочем как и любой человек , узнавший подобное о вас .

Гость
#36

Не надо вешаться на мужчин. Он живёт, как привык.

Гость
#37
Гость

На коленях стояли ???????! Я вообще херею с вас дамочка. Ну что сказать , он вас не уважает , не любит естесственно , это как следствие , впрочем как и любой человек , узнавший подобное о вас .

А чего вы Хереете?когда человека любишь хереть не надо,просто делаешь а потом думаешь о том что сделал.В процессе эмоций можно и не так унизиться,а потом сожалеть!Я же этим не горжусь.У вас наверное идеальная любовь и отношения.Поздравляю;)

Гость
#38

Такая же ж**а. Только я за квартиру не переживаю, а вот дуратская привычка не даёт уйти, плюс ребенка никто не будет любить так, как родной отец. А так все как у вас, плюс мы даже не расписаны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: