Гость
Статьи
а вы бы стали стирать …

а вы бы стали стирать вещи мужа?

У моей знакомой такая ситуация, что временно они с мужем должны жить в не совсем удобных условиях, в том числе не будет стиральной машины. И вот она рассказала, что муж заявил, что по его мнению естественно, что все вещи и его в том числе должна стирать она (они оба работают), из - за чего у них ссоры, но он непреклонен, и в итоге только она и стирает. А я задумалась как бы я отреагировала на такую ситуацию....естественно не могло бы быть и речи что я все стираю, с какой стати. Я бы стирала только свои вещи + постельное белье, полотенце. Но никогда бы вещи мужа или мч (имею в виду трусы, носки, брюки, кофты и т.д.) не стала бы стирать, с какой стати, у него что ли рук нету. Стало интересно а как вы бы сделали в такой ситуации? стали бы стирать вещи мужа или нет? ( только не надо про варианты отнести вещи постирать к родителям или в химчистку, вопрос не в этом)

Автор
662 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, стала бы без вопросов. Но попросила бы мужа отжать и повесить белье.

Малыши
#2

Я бы стала, наверное...

Сейчас стиральная сломалась))) в хим чистку все вожу)))

Donata
#3

я бы тоже стирала, ничего такого в этом не вижу!

#4

Мы одно время жили без машинки. Стирала чаще я (муж намного больше меня занят), иногда муж, постельное белье помогал отжимать и вешать. Дело было не в принципе "кто чье стирает" (мне лично все равно чье, мое или его), а - кому в данный момент легче это сделать.

#5

Ну если бы такое случилось... то стирала бы, но у меня такой муж, что носки и трусы сам бы стирал. И о боже , я бы даже гладила..

#6

А почему не надо про прачечную? Именно туда я все и отвозила при подобных обстоятельствах.Ну кроме нательного белья.

Что-они на необитаемом острове живут,прачечных нет7

И что-можно настолько удариться головой чтобы постельное белье руками стирать? Почему тогда прорубь не поискать?Ну чтоб уж настрадаться по самое не грусти.

Стаканчик
#7

не стала бы. Почему я должна своими маленькими худенькими ручками стирать бельё? Постирала бы своё нижнее и другую мелочёвку. А остальное в том числе и постельное стирал бы муж. Причём по собственному желанию. Он меня жалеет

Стаканчик
#8
Акулина

А почему не надо про прачечную? Именно туда я все и отвозила при подобных обстоятельствах.Ну кроме нательного белья.

Что-они на необитаемом острове живут,прачечных нет7

И что-можно настолько удариться головой чтобы постельное белье руками стирать? Почему тогда прорубь не поискать?Ну чтоб уж настрадаться по самое не грусти.

ППКС

#9

Постирала бы и прежде всего из чисто прагматичных соображений - у женщин это лучше получается равно как и мыть полы, например:) А вот отжимать действительно по его части должно быть - опять-таки чистая прагматика))

Гость
#10

ну не знапю, если муж и правда считает, что стирка - женское дело и не признает ничего другого, выправила бы ему мозги. А так, если надо например что-то быстро постирать, на даче например, ничего такого в этом не вижу. Мой как-то тоже со смезом сказал, что вот мол без работы остался, но дело себе, хоть и женское нашел - теперь посуду моет, пока я на работе. Я ему сразу пояснила, какое тут женское дело, какое не женское.

А.
#11

нет, я бы тоже разделила вещи на свои и его. И постельное бельё стирали бы вместе, выжимать его действительно очень сложно. Было дело, со школьных лет помню - одно время не было у нас в доме стиральной машинки, и всё на руках стирали. Причем каждый свои вещи сам.

Так что не надо ля-ля о том, что мужчины мол не способны стирать качественно. Очень даже способны, всё они могут, если необходимо! Отец и брат прекрасно с этим справлялись. Не нужно давать повод мужчине превращать себя в домработницу, при том что пашешь наравне с ним.

#12

Конечно же она не должна старать ЕГО вещи, если они ОБА работают, только свои.

Джулиана
#13

мой сам стирает. правда мы еще не женаты. майку только одну попросил меня себе постирать. после свадьбы не знаю, что будет )

#14

конечно стала бы стирать,

что тут такого,и постельное бельё стирала бы в ручную, и вешала сама, какие тут нежные все:)

#15

Обязаность женщины по дому появляются только в том случае, если у мужчины есть обязанность обеспечивать семью и женщина не работает.

#16

А где это они будут жить?

#17

15

и с точностью наоборот...шикарно))!!!

Гость
#18

Стирать постельное белье...Ну вы даете. Это не стирка уже, а так..в мыльной воде прополоскать) Хотя бы это можно попросить постирать у подруг или родителей..Или та же хим.чистка.

По теме..Автор, а что такого в том, чтобы постирать вещи мужа? Или у вас с самооценкой проблемы? Это же не трусы и носки чужого человека, а мужа, с которым вы спите, проводите время...Готовите тоже раздельно? У него же руки есть, пусть сам себя кормит? Нда..

Гость
#19
Стаканчик

не стала бы. Почему я должна своими маленькими худенькими ручками стирать бельё? Постирала бы своё нижнее и другую мелочёвку. А остальное в том числе и постельное стирал бы муж. Причём по собственному желанию. Он меня жалеет

Ха)) А что, если постираете что-то большее своих крохотных лифчиков, ручки сломаются?)) Я не о постельном белье, естественно) Жалеет...сочувствую)

#20

18

вы никогда не стирали постельное бельё не в машинке?

а как же раньше.....ведь стирали вручную, без всяких там маш авт...да полоскали в холодной воде на улице....и ничего как-то жили)))

#21

18, При чём тут самооценка? Мне бы, например, даже свои вещи в ручную стирать не хотелось бы... от этого руки и ногти портятся... а тут ещё и вещи мужа, ему надо - пусть сам и стирает.

Джулиана
#22

есть очень хороший способ стирки. в ванной развести порошок и топтаться по белью ногами минут 10. отстирает ничуть не хуже, чем руками.

Гриб
#23

Если жена не стирает вещи, ее надлежит лишить секса

#24

23, Если муж не обеспечивает жену - то его тоже надо лишить секса.

#25

21

так ведь есть вещи, которые нельзя стирать в машинке,

а ногти наоборот быстрей растут от воды, и не портятся совсем.

Гриб
#26

Раньше тетки массово стирали все подряд и толпой полуголые ходили их на речку полоскать. А мужики имели возможность их с другого берега скрытно наблюдать.

Теперь эта традиция утрачена, отсюда столько тем "Почему мой МЧ не отвечает на СМС-ки"

Автор
#27
Гость

По теме..Автор, а что такого в том, чтобы постирать вещи мужа? Или у вас с самооценкой проблемы?

А с какой стати стирать вещи мужа? он болен? недееспособен или что? почему мне стирать его вещи, а не ему мои,например тогда? Скажем так...постирать - не проблема. Но если человек считает нормальным, что его вещи кто-то стирает...то в моем понимании он ненормален :)

#28

25, Ногти нельзя долго держать в воде, они сначала сильно размакают (что плохо), а потом сохнут. Тоже самое происходит с руками, кожа рук становиться сухая. Плюс от частого и долгого контакта с водой портиться маникюр.

И сейчас все вещи можно стирать в машинке т.к существует много разных режимов стирок.

#29
Гриб

Раньше тетки массово стирали все подряд и толпой полуголые ходили их на речку полоскать. А мужики имели возможность их с другого берега скрытно наблюдать.

Теперь эта традиция утрачена, отсюда столько тем "Почему мой МЧ не отвечает на СМС-ки"

Раньше и мужики своих женщин обеспечивали.

Гриб
#30

После первого же свидания девушку надо вести домой и поручить все вручную перестирать, включая занавески и коврик для собаки. Если она это сделает плохо, девушку сразу надо с позором прогнать, ясно, что с ней каши не сваришь - она белоручка.

#31
_Tory_

18, При чём тут самооценка? Мне бы, например, даже свои вещи в ручную стирать не хотелось бы... от этого руки и ногти портятся... а тут ещё и вещи мужа, ему надо - пусть сам и стирает.

ничего не портится - не переживайте, это если изо дня в день да еще десятилетиями...А так это больше страсти из ничего. А мне вот интересен такой вопрос - а ребенку\детям в такой ситуации стирать как будет решаться вопрос?

#32

31, Я и не переживаю, т.к мне никогда не приходилось стират в ручную и не придётся)

В случае, если есть ребёнок, половину стирает муж, половину жена.

#33

28

я вот мою посуду каждый день,

когда мою раковину, ванну, плиту, если не добовляю шуманит, перчатки не одеваю, у меня ногти длинные, кожа рук не портятся, и лак держится около 5-6 дней:)

Гриб
#34
_Tory_

23, Если муж не обеспечивает жену - то его тоже надо лишить секса.

мужику получить секс - раз плюнуть, а за наших фригидных теток возьмется далеко не каждый.

Потом мужчина без секса проживет припеваючи, а у женщины - истероидность и фибромиома матки.

Автор
#35
шоко мокко

А мне вот интересен такой вопрос - а ребенку\детям в такой ситуации стирать как будет решаться вопрос?

Смотря сколько ребенку лет. Если совсем маленький и не может, то конечно я бы постирала. Если ему уже лет 8, то свои мелкие вещи (трусы,носки) естественно сам бы стирал. А вообще не сравнивайте взрослого мужика и ребенка

Гриб
#36
_Tory_

Гриб

Раньше тетки массово стирали все подряд и толпой полуголые ходили их на речку полоскать. А мужики имели возможность их с другого берега скрытно наблюдать. Теперь эта традиция утрачена, отсюда столько тем "Почему мой МЧ не отвечает на СМС-ки"



Раньше и мужики своих женщин обеспечивали.

Раньше тетки не жужжали

Гость
#37

Чувствуется обширная практика. Мускулы правой руки просто железные.

#38

Автор

и что 8-му ребёнку может и одежду дать постирать?

П.С.

конечно приучать надо с детсва стирать носки и нижнее бельё.

#39
_Tory_

31, Я и не переживаю, т.к мне никогда не приходилось стират в ручную и не придётся)



В случае, если есть ребёнок, половину стирает муж, половину жена.

:)))))) могу себе представить - стоят два взрослых человека и делят всякие носочки-футболочки - твое, мое, твое, мое...а если детей двое тут уж без калькулятора не обойтись))Эх, молодо-зелено, теория, теория. У вас даже равенство каким-то абсурдом отдает, если уж его так хочется, то проще договорится кому-то все перестирать, а кому-то ужин, например, приготовить, вместо того, чтобы истерично пихаться локтями в ванной или на кухне, усердно подсчитывая проценты сделанного.

#40
Автор

Смотря сколько ребенку лет. Если совсем маленький и не может, то конечно я бы постирала. Если ему уже лет 8, то свои мелкие вещи (трусы,носки) естественно сам бы стирал. А вообще не сравнивайте взрослого мужика и ребенка

Отчего не сравнивать? От того, что дитятко свое, а мужик он так явление приходяще уходящее?:)

Автор
#41
шоко мокко

Отчего не сравнивать? От того, что дитятко свое, а мужик он так явление приходяще уходящее?:)

Вы что действительно глуповаты? Не сравнивать от того, что муж - взрослый дееспособный человек, а ребенок если ему год, например, очевидно что не может ничего сделать

#42
Гриб

_Tory_23, Если муж не обеспечивает жену - то его тоже надо лишить секса.мужику получить секс - раз плюнуть, а за наших фригидных теток возьмется далеко не каждый.

Потом мужчина без секса проживет припеваючи, а у женщины - истероидность и фибромиома матки.

Да это бабе получить секс раз плюнуть, найдётся полно желающих.

А мужику ради разового секса придётся приплатить)

У мужчины без секса простатит будет. А у женщины ничего, т.к у женщин НЕТ болезней от отсутствия секса.

Давай, можешь ещё что-нибудь придумать)

#43
Гриб

_Tory_Гриб

Раньше тетки массово стирали все подряд и толпой полуголые ходили их на речку полоскать. А мужики имели возможность их с другого берега скрытно наблюдать. Теперь эта традиция утрачена, отсюда столько тем "Почему мой МЧ не отвечает на СМС-ки"



Раньше и мужики своих женщин обеспечивали.Раньше тетки не жужжали

Потому что мужики их обеспечивали.

#44

А вы хамоваты??? Разговор закончен.

#45

Автор, вы не ответили, где это они собираются жить?

#46

44, И где же здесь хамство? Автор всего лишь спросила, не глуповаты ли вы)

Стаканчик
#47
Гость

Ха)) А что, если постираете что-то большее своих крохотных лифчиков, ручки сломаются?)) Я не о постельном белье, естественно) Жалеет...сочувствую)

не надо мне сочувствовать. У меня правда маленькие и слабые руки и сама я маленькая а муж высокий мускулистый мужик. Естественно ему будет легче стирать и выжимть вещи. Носки и трусы он мне просто не даст стирать. Хотя вру, когда ездили отдыхать я наше нижнее бельё стирала. Но всё что больше полотенца для рук стирал и выжимал он. Я для него могу другие вещи сделать полезные и более приятные.

Привыкли просто многие женщины быть волами. Всё тащат на себе и ещё и гордятся этим.

#48

Ну прально,тихо пинались про стирку,пришел Гриб и теперь на ветке про стирку сплошной секс))))

Гриб
#49
_Tory_

Гриб

_Tory_Гриб Раньше тетки массово стирали все подряд и толпой полуголые ходили их на речку полоскать. А мужики имели возможность их с другого берега скрытно наблюдать. Теперь эта традиция утрачена, отсюда столько тем "Почему мой МЧ не отвечает на СМС-ки" Раньше и мужики своих женщин обеспечивали.Раньше тетки не жужжали



Потому что мужики их обеспечивали.

Ложь. Наоборот. Доказывается легко, когда обеспечивают - жужжат еще наглее

#50

Акулина

Вы меня опередили, то же самое хотела написать, опять на уме один секас:)