Гость
Статьи
Невестка вредит деткам

Невестка вредит деткам

Моя невестка вредит детям, а сын закрывает на это глаза. Когда родился мой старший внук, они завели овчарку: собака в одном доме с ребенком - недопустимо, меня слушать не стали. В итоге внук болеет, а они от собаки не избавятся.
Сейчас она беременна еще раз и теперь с этой овчаркой гуляет мой сын. Ну я уже говорила с ней, что малышу будет вредно. Не помогает. На днях она выставила в одноклассники свой живот голым. Я говорю, что это плохая примета, приехала к ним. Говорила с ней. Отругала. И вот вчера она попала в больницу, я узнавала, как себя чувствует, и говорю, мол, удали фотографию, пока хуже не стало. Она трубку бросила. #невестка #дети

Аня
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь своей жизнью .

Маргарет
#2

Бедная невестка...

Гость
#3

Я понимаю ваши переживания , но и вы поймите , сейчас совершенно другое время и в сглаз верит не каждый , далеко не каждый . Его в месяц поведут в поликлинику на осмотр - там тоже могут сглазить , на прогулке или ещё где то .. А по поводу собаки .. болеть ребёнок будет и должен , у него иммунитет как будет формироваться тогда ? Я сама с рождения и с кошкам и с собаками жила и все хорошо .Если не хотите испортить отношения с невесткой , не ругайте ее .. они взрослые люди и о своих детях сами позаботятся

Гость
#4

Ты воспитывала своих детей, она своих.

Гость
#5

иди на ***! Скоро тебя и сын пошлет

Радуйся что невестка у тебя мягкая, я бы за такое очень быстро бы скомандовал "Фас!!!"

Гость
#6

Если бы моя свекровь приехала ко мне, чтобы меня отругать, во-первых, это вызвало бы недоумение, во-вторых, это была бы наша последняя встреча. И вообще: приехала, позвонила, отругала. Вы ей кто? Терпения у нее, конечно, вагон. Я так близко чужих теть не подпускаю.

Гость
#7

Я тоже беременна. Ребенок просит полежать спокойно, без забот и тревог.
Не получается, то туалет ванну помыть, то кухню помыть, то половик постирать. Постоянно у горячей плиты, то рассольник, то эклеры. Выхожу на улицу, чтобы немного передохнуть.
А вчера, так вообще, брат устроил концерт беременной женщине. Теперь мне в милицию подавать на мошенников? Подскажите, как быть.

Румгадзум гарумге
#8

Срочно спасайте невестку - накройтесь простыней и ползите в сторону кладбища.

Лучик
#9

Автор вы злая. Чем ребенок выше собаки? Собака друг человека полно историй где мальчишки с детства за собаками ухаживают. Я про то что доброту к миру надо воспитывать у детей именно через животных. Это яркий пример понятный детям. Он маленький но есть кошка есть собака она меньше него. Это прививает любовь умение дружить проявлять благодарность за преданность. Учит ответственности ребенка. Ну и я не понимаю как вы печетесь о ребенке но собаку предлагаете отдать? Выбросить? Вот из за таких как вы сердобольных старушек у нас законы щас создают про штрафы к хозяевам брошенных животных. И правы.
Какое то выборочное у вас отношение. Овчарка член семьи. Такие же как дети. Она сама по сути ребенок высокопородный причем. И за нее уже несут ответственность.

Гость
#10

"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"

Надеюсь твой сын избавится от тебя

Гость
#11

Боже 🤪Пусть это будет неправда !Собака ,голый живот ,отругала . Какая великолепная безграничная глупость .
Если это правда ,то
Женщина, ты и только ты довела невестку до " белого каления " . Из-за тебя беременная женщина в больницу попала . Если они тебя не пошлют ,будет чудо

#12

Сykabляттть, ты её довела до больницы и удивляешься?!

#13

Отстаньте от неё, пока хуже не стало.

#14

Отрежте, наконец, пуповину от сына.
И да..Ходить свекровям по одноклассникам - плохая примета. К инсульту. Можете такое увидеть, что голый живот вам покажется невинностью.
Берегите себя, садите грядки, поливайте цветочки.

Дельта
#15

Автор🤦🤦🤦
Зарубите себе на носу: ваши дети- не ваша собственность.
Они были вашими гостями.
Теперь у них свой дом.
Они- ваши приятели.
Вы же не ходите к приятелям наводить порядки и рассказывать как им детей воспитывать?🤣

У вас были свои дети. Вы их воспитывали, как сами хотели.
Ваше время истекло😐

У "деток" есть свои родители. Вы же не лезет воспитывать чужих детей на детской площадке?
Толкьо если вас попросят.
Тут так же. Только если вас попросят.

Гость
#16

Пусть каждый жилет своей жизнью, не лезьте со своим уставом в семью своего сына, и все будет хорошо

Гость
#17

Дура ты, поперла к девке незваной гостьей, расстроила ее своим идиотизмом, от твоей вони ей плохо стало, а ты ещё и названиваешь.
Да, ещё - как же выжили миллионы младенцев в мире, у чьих родителей есть собаки?

Гость
#18
СВЕТЛАНА

Отрежте, наконец, пуповину от сына.
И да..Ходить свекровям по одноклассникам - плохая примета. К инсульту. Можете такое увидеть, что голый живот вам покажется невинностью.
Берегите себя, садите грядки, поливайте цветочки.

Да сколько лет этой свекрови? Пусть собой займётся. Мужья, любовники, работа и подружки! Вот бы я в свои 52 года переживала о сглазе голого живота в соц сетях.

Гость
#19

Отвалите от чужой семьи.

Гость
#20

А Вы не задумывались, что невестка попала в больницу из-за Вашей с ней ссоры, что более вероятно. А в сглазы верить в наше время-это отсутствие критического мышления. Что собственно у Вас и наблюдается. Благо Ваша невестка не такая. А с собакой что?Чем ребёнок болеет?Если это с животным никак не связано, то что Вы к нему прикопались?Собака-такая же ответственность, как и ребёнок.Будете нагнетать обстановку, то скорее «выкинут» Вас, а не собаку. Вы уже побывали в роли родителя, теперь очередь Ваших детей. Займитесь своей жизнью наконец.Сочувствую Вашим детям…

Гость
#21

А что вы лезете везде? Отвалите от них. Именно из-за вас она в больницу загремела.

Гость
#22
Дельта

Автор🤦🤦🤦
Зарубите себе на носу: ваши дети- не ваша собственность.
Они были вашими гостями.
Теперь у них свой дом.
Они- ваши приятели.
Вы же не ходите к приятелям наводить порядки и рассказывать как им детей воспитывать?🤣

У вас были свои дети. Вы их воспитывали, как сами хотели.
Ваше время истекло😐

У "деток" есть свои родители. Вы же не лезет воспитывать чужих детей на детской площадке?
Толкьо если вас попросят.
Тут так же. Только если вас попросят.

Ой, такие и приятелям укажут как детей воспитывать, и на детской площадке всем указания раздадут, а потом ещё и "сердечный приступ" устроят, если к ним не прислушаться!

Гость
#23

Старуха суеверная. Вас подальше от общества надо держать.

Лера
#24

Это у них на нервной почве наверное плохое самочувствие,из за ваших советов.

Гость
#25

Отстаньте от невестки ,от сына и от овчарки ! Вас это не касается. Вам заняться нечем? Запишитесь в кружок какой- нибудь. Не лезете не в свое дело

#26

Автор давно не отвечает. Я волнуюсь..
Хотя, может прислушалась и пошла полоть, вязать, или в кружок по вышивке записалась.
Главное, чтобы невестку в больнице не навещала.

Гость
#27
Гость

Я понимаю ваши переживания , но и вы поймите , сейчас совершенно другое время и в сглаз верит не каждый , далеко не каждый . Его в месяц поведут в поликлинику на осмотр - там тоже могут сглазить , на прогулке или ещё где то .. А по поводу собаки .. болеть ребёнок будет и должен , у него иммунитет как будет формироваться тогда ? Я сама с рождения и с кошкам и с собаками жила и все хорошо .Если не хотите испортить отношения с невесткой , не ругайте ее .. они взрослые люди и о своих детях сами позаботятся

Расскажу историю про то, как дети с животными растут. Коллега рассказывала, что у нее ребенок лет 3-х лучше всего засыпает вместе с котом мейн-куном. Еще и фотку показывала, как они рядком на одной подушке спят. Я ее спрашиваю: родственники не достают с советами и опасениями? Она только посмеялась: ты же, говорит, знаешь, куда пойдет тот, кто решится указывать мне, что делать. Невестке надо такие же зубы отращивать.

Гость
#28
Гость

Если бы моя свекровь приехала ко мне, чтобы меня отругать, во-первых, это вызвало бы недоумение, во-вторых, это была бы наша последняя встреча. И вообще: приехала, позвонила, отругала. Вы ей кто? Терпения у нее, конечно, вагон. Я так близко чужих теть не подпускаю.

Еще вопрос, не из-за ора ли свекрови случилась угроза выкидыша. Это ближе к реальности, чем какая-то там фривольная фотка.

Гость
#29

На костёр ведьму 😆
Оставьте невесту в покое

Ангелина 1940
#30

Автор каким образом невестка вредит детям. Собака если живёт в квартире это член семьи и никогда малым детям не навредит, откуда у вас такие познания что ваш внук болеет из за собаки . Вы просто сами не любите животных , а ведь собаки они учат детей хорошему , конечно на в прямом смысле слова. В моей семье всегда в квартире жили собаки и наша семья все любили их. У нас и овчарка восто-европейская жила и спаниель , а спаниель вообще был для меня спасением когда я осталась одна после смерти мужа. Это надо было видеть как он меня понимал и поддерживал, отвлекал от грустных мыслей, а вы пишите такую глупость о животных даже извините читать противно ваше мнение о собаках. Не лезьте в жизнь своего сына , не мешайте им жить, они сами разберутся в своей жизни.

Гость
#31

чокнутая овца отвали от невестки👿

???
#32

Не лезьте в чужую жизнь!! Отругала? Она что маленькая? Ваш ребенок? ужааасссс.... не дай бог мне такую свекровь! аминь

#33

Автор, у вас муж есть?
Займитесь им.

Гость
#34

По-моему тут только Вы вредите и невестке и всей ее семье!

Гость
#35
Гость

Расскажу историю про то, как дети с животными растут. Коллега рассказывала, что у нее ребенок лет 3-х лучше всего засыпает вместе с котом мейн-куном. Еще и фотку показывала, как они рядком на одной подушке спят. Я ее спрашиваю: родственники не достают с советами и опасениями? Она только посмеялась: ты же, говорит, знаешь, куда пойдет тот, кто решится указывать мне, что делать. Невестке надо такие же зубы отращивать.

Я вам другую историю расскажу. Наи пришлось полтора месяца прожить у свекрови, у которой был кот. Ребенку было полтора года. Кот-любимец. Правда, вместе не спали.
Через месяц случился первый приступ, задыхающийся ребенок,
Больница ,уколы, ингаляции, капельницы,
Выписались. Через две недели после выписки поехали к бабушке в гости. Все вновь закончилось больницей.
Обследования, анализы. Аллергическая астма.
К бабушке мы не ездили долго, кота любимого она пристроила в хорошие руки. А вот астма с ребенкои осталась на всю жизнь.
Когда-то рассказала свою историю, так многие защитницы животных начали писать, что надо было от ребенка избавиться, кот раньше в семье появился. Кот важнее.

Гость
#36
Гость

Я вам другую историю расскажу. Наи пришлось полтора месяца прожить у свекрови, у которой был кот. Ребенку было полтора года. Кот-любимец. Правда, вместе не спали.
Через месяц случился первый приступ, задыхающийся ребенок,
Больница ,уколы, ингаляции, капельницы,
Выписались. Через две недели после выписки поехали к бабушке в гости. Все вновь закончилось больницей.
Обследования, анализы. Аллергическая астма.
К бабушке мы не ездили долго, кота любимого она пристроила в хорошие руки. А вот астма с ребенкои осталась на всю жизнь.
Когда-то рассказала свою историю, так многие защитницы животных начали писать, что надо было от ребенка избавиться, кот раньше в семье появился. Кот важнее.

Ну и ,что . Так это у Вашего ребенка аллергия и астма. Вы бы лучше полумали откуда у ребенка такая реакция взялась ,если мама и папа не страдают аллергией . Реакция на шерсть это следствие . . В семье сына автора нет таких проблем . Есть одна проблема - бабуля переживаюшая за деток🤢 . деток , даже и тут мерзко , уменьшительно -ласкательно написать умудрилась .
Я очень надеюсь ,что это троль

Гость
#37

все правильно, от сумасшедшей бапки надо держаться подальше

Гость
#38

Они воспитывают СВОИХ детей,не надо топтатся в чужой жизни,будте просто бабушкой.

Гость
#39

Вот вы тупая... Поменьше бы таких сволочей, как вы.

Гость
#40

ээээ... а вам бы к психиатру, не?... у нас дома кот появился раньше, чем родился ребенок, болела да, не спорю, но мыслей избавиться от кота не было... то, что они завели собаку - это было их обоюдное решение и то, что со взрослой собакой гуляет мужчина - это вполне нормально

Гость
#41

Я б не просто трубку бросила, я б еще и направление движения указала. "Собака вредит детям"- это как? Жрет она их штоль??? Иммунитет нарабатывается, а разумное количество домашних животных в квартире спасает детей от аутоиммунных заболеваний. Спасайте внуков-отвяньте от невестки!!!

Гость
#42

Единственно, в чем вы правы, это по поводу собаки и тотне в том, что ребенок от собаки болеет. Овчарка собака не маленькая, это не пекинес и не болонка.Ребенок чисто физически может с ней не справится во время выгула, и это может быть опасным и для ребенка и для окружающих.

Гость
#43

«Отругала» невестку так, что та попала в больницу?!? Я бы тебя по выходу из больницы просто спустила с лестницы. Невменяемая тетка лезет к беременной женщине со своими ценными указаниями и скандалами… Ваша невестка - святая женщина, если она всё ещё открывает вам дверь своего дома…

Гость
#44

Гнать вас надо, дуру старую, ссаными тряпками из жизни сына и его семьи. Может, поумнеете...

Гость
#45

Вам,автор,видимо,просто заняться нечем.Вот и лезете,куда не надо.

#46

как хорошо, что у меня нет свекрови, а то была бы тоже такая темная и дремучая все нервы бы мне вытрепала, да и еще в беременность.
Муж думает про собаку, говорю погоди чтоб уже ребенок родился, чтоб собака появилась когда уже ребенок будет, чтобы дружили.

если он решится, то будет. Пока у нас только любимица кошка)) часто лежит у меня на пузе мелкую греет))

Гость
#47

Де-е-е-е-еткам... ***...

Гость
#48

Займись своей жизнью и отвали от детей, ***. Приеха, отругала ... Радуйся, что у невестки такое огромное терпение.Офигевшая. Ты знаешь, почему внук болеет? Причем тут собака? А может он и не болеет, а тебе так кажется? Или может хочется,? чтобы была причина невестку ругать. Без тебя справятся, отстань от людей.

Гость
#49

Чем болеет ребенок, что вы вините собаку?
Вы хотите нанести травму ребенку, ИЗБАВИВШИСЬ от питомца?
Фото живота ... Если бы сглаз существовал, звёзды наши, политики и т.д. долго и счастливо бы не жили

Гость
#50

А что, в семьях, в которых нет собаки, дети не болеют?