Гость
Статьи
Как признаться …

Как признаться мужчине, что я нищая бесприданница?

Я сама из маленькой деревни, семья бедная, хотя не маргиналы, не алк**олики. Просто нет ничего - наследства не предвидится, денег тоже. Я сама сейчас живу в Санкт-Петербурге, снимаю недорогую студию у знакомых. Работа хорошая, зарплата пока средняя - хватает, чтобы хорошо одеваться, раз в год ездить в отпуск. Но о крупных покупках вроде автомобиля или квартиры (даже в ипотеку) говорить не приходится - коплю понемногу, но это займет еще лет 8-9. Мне 29 лет, недавно начала встречаться с мужчиной, клиент нашей компании. Со всех сторон положительный, заботится, ухаживает, сразу обозначил, что с серьезными намерениями, обеспечен. Я довольно поверхностно о своей семье рассказала. Может, это покажется кому-то смешным, но как сказать (рано или поздно это придется сделать), что по факту я просто нищая бесприданница, от родителей никогда копейки не было, пашу с 17 лет, были периоды, когда, извините, есть нечего было и ходила в прохудившейся обуви. Всегда переживала, что, возможно, придется идти к мужу ни с чем. #отношения

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

В Питере сложно, там как в МСК, понты наше всё, пробуй в городах - сателлитах

#3

А зачем вам рассказывать о деньгах вашей семьи? Ваш парень это спрашивает?

Гость
#4

как будто о себе прочитал( у вас же работа есть, значит все хорошо будет. наверно

Гость
#5

Есть аероятность, что как придешь к нему нищая так и уйдешь, только еще и старая

Гость
#6

а что переживать, если муж обеспечен? он наверно догадывается, что ты не дочь миллионеров раз работаешь каким-то офисным планктоном и одета не в бренды, живешь на съеме, тачки нет.

Снежинка
#7

Свекровь рассказывала ,что муж ее к ней пришел с одним чемоданом в ее комнатку жить.
Сейчас у них и квартира есть и детям помогли.
Получается,что они вместе шли всю жизнь и друг другу помогали . Даже умерли вместе с разницей в 4 дня.
О чем это я. Да,о том ,что может Вы не принесёте ему лишний квадратный метр ,но будете такой женщиной в его жизни ,что он будет с Вами все время идти вперёд , создаст крепкую семью ,вы вместе уже сможете создать что -то совместное. И материальное и духовное. Наличие квартиры не говорит ,что человек тебя не бросит и не предаст. Это не показатель вообще ни для кого.
Если Вас так сильно это волнует ,почему же Вы не поделитесь этим со своим любимым человеком ?

Ку-ку
#9

Я тоже бесприданница из глуши и вышла замуж за москвича) настоящим чувствам никакие материальные блага не помеха. Тем более мужчина по природе своей должен помогать женщине, оберегать ее, защищать

Гость
#10

сделайте ставку на себя, а не родителей,трассказывайте про себя. Раз вы вырвались в большой город из деревни, нашли хорошую работу учитывая что конкуренция там явно выше чем в провинции, то это неплохое достижение. На этом и стойте. Если этот человек обеспеченней в разы по сравнению с вами, он и так по вам и между строк поймет из какой вы семьи и какго достатка. Но не нужно этого стыдится. Говорите как факт когда придется.

Гость
#11
Гость

И с ональными трещинками.

Если старая, то без трещин, зад растянется, но на ходу может и кaл выпадать🤣

Ку-ку
#12
Ку-ку

Я тоже бесприданница из глуши и вышла замуж за москвича) настоящим чувствам никакие материальные блага не помеха. Тем более мужчина по природе своей должен помогать женщине, оберегать ее, защищать

У нас с вами и судьба похожа. Также пашу с 17, также жила в проголодь. Все своими силами, выживала как могла. И я даже благодарна судьбе, что благодаря этим испытаниям я стала человеком и начала ценить жизнь

Гость
#13

Ничего говорить не надо, работайте и копите себе на квартиру,первый взнос.Вы не обязаны расшаркиваться и извиняться за то что не родились в богатой семье,а в обычной. Девушкам сложнее себе заработать на квартиру ,зато потом будете гордиться собой когда купите

Гость
#14
Torry

А зачем вам рассказывать о деньгах вашей семьи? Ваш парень это спрашивает?

Ты сосала член у нищих колхозников
Ты это любишь делать

Гость
#15

Здесь нечего стесняться. Работать будете, будут и деньги. Отношения строятся не на богатых родителях. Зачем вообще говорить об этом, если он не спрашивает. Будете общаться дальше он сам увидит ваш достаток и либо продолжит ухаживать, либо сольётся. А перекрывать самой себе пути из-за своих комплексов не надо.

Гость
#16

Хорошо одеваться-это стоимость ипотеки и кредита на машину. Почему не одеваться нормально? И купить имущество?

Гость
#17

Бедных не любят, потому что они тянут вниз. Зачем. Копить? Что бы терять деньги ежемесячно? Еще три года назад вы могли купить поло за лям условно. Сейчас три. Через пол года его вообще не будет.
Квартиры так же.

#18
Гость

Ты сосала член у нищих колхозников
Ты это любишь делать

Клиника🤦🏻‍♀️

Василий
#19

Миллионы человек прошли через бедность. Не унывайте, землячка!

Гость
#20

Вам к психологу надо, самооценку повышать, а не мужу признаваться в "нищебродстве". Любят за внутренние качества, а не за квартиры и машины . Тем более пишите, работа нормальная. Вы же не виноваты, что родились в бедной семье.

Кракозября
#21

На мой взгляд, финансовый вопрос важен. Как минимум нужно все обговорить - проговорить, если планируются серьёзные отношения. Не в том плане, что это плохо, что вы бесприданница, а в том, чтоб вас потом этим не попрекали.

Гость
#22

А с чего вы взяли, что мужик альфонс и его интересует ваше приданное ?
Успокойтесь. И просто наслаждайтесь жизнью. Спросит - ответите. Нормальным мужикам на ваше приданное покласть с прибором.

Гостья
#23

Когда настанет момент- скажите обязательно. Без утайки и лжи, скажете правду. Некоторые мужчины учитывают финансовое положение девушки, а посему- искажение действительности здесь неуместно 💁‍♀️

Гость
#24

Если вас это так тревожит, тогда обязательно скажите, чтоб просто у самой камень с души упал. А вообще наверняка его это меньше всего беспокоит. Один только совет будет, копите деньги и пусть будет финансовая подушка т.к в жизни всяко бывает и не дай бог разведетесь и уйти будет некуда и жилья своего нет, а так хоть будет страховка. На мужчин полностью полагаться не стоит, у женщины должно быть что-то своё обязательно. Счастья вам и берегите себя❤️

Авдотья
#25

Вам не надо ни в чём признаваться.Вы-такая, какая вы есть. Если мужчина не дурак, то сам потихоньку в разговорах всё про вас узнает. Это будет его решение, как к этому отнестись. Вы должны собой гордиться, а никак не принижать свои достоинства. Иначе со временем и мужчина начнёт к вам относится не как к ровне, а вроде снизошёл до вас, облагодетельствовал, озолотил.
У нас получилось в жизни так, что мой третий муж, при наличии трёхкомнатной квартиры в центре Москвы, пришёл ко мне с одним чемоданом после свадебного путешествия. Квартиру оставил маме, ей отдавал всю зарплату. И ничего. Вёл себя абсолютно грамотно, достойно. Я ни на минуту не усомнилась, что вытащила счастливый билет.Характер оказался золотой.А это для жизни самое важное.

Гость
#26
Гость

И с ональными трещинками.

Как ты?

Гость
#27
Гость

Ты сосала член у нищих колхозников
Ты это любишь делать

А ты сосешь у богатых?

Гость
#28

Выкиньте эти не нужные мысли, мужчине скажите, как есть. Но главное своих родителей, семью уважайте и его настройте на уважительно отношение

Гость
#29

Не парься, сама была такая. Вышла замуж за умного серьёзного мужчину, живём уже 12 лет. Нормальным адекватным мужчинам, не альфонсам почти всегда *** на приданое будущей жены

Гость
#30

Мозги ему не компостируй и всё у вас будет хорошо

Гость
#31

Нифига заморочки! Вы скажите ему что расстаетесь потому что у вас социальный уровень разный🤣🤣🤣.. Девушка, просто внимательно смотрите, чтобы порядочный был, а не притворялся им.. И будьте счастливы🙂

Гость
#32

Когда речь зайдёт о семьях, родителях, скажите ему, что ваша семья простые люди, учились, с образованием, если есть, но работали всю жизнь в родном городе, чисто чтобы детей вырастить, квартир/машин не нажили, зато вас вырастили. Подчёркивайте свою благодарность родителям.
А по сути - смотрите внимательнее на ухажёра этого. Редко, когда обеспеченный человек влюбляется в простую девушку, тем более взрослые вы уже, или сам не такой обеспеченный, или мозгоклюй какой-то, смотрите на характер, если тревожится по мелочам и по сто раз перепроверяет выключил ли утюг, лучше не связываться, до невроза с таким дойдёте. Смотрите на здоровье очень его родителей, что там с наследственностью.
Иногда лучше родить от простого парня, чем от обеспеченного с кучей наследственных проблем.
Просто так ничего не бывает.

Гость
#33
Гость

Вам к психологу надо, самооценку повышать, а не мужу признаваться в "нищебродстве". Любят за внутренние качества, а не за квартиры и машины . Тем более пишите, работа нормальная. Вы же не виноваты, что родились в бедной семье.

Да да, конечно. Любят просто так. И на работе карьеру делают тоже просто так. А не теткам, которые имеют презентабельный вид и стабильную психику для переговоров и прочее, что вытекает из условий жизни конкретного человека. Или вы видели людей, которые с 3 пересадками ездят по маршруткам до работы, а потом у них ещё есть силы на продуктивную работу с серьезными клиентами. Это исключение.

Гость
#34
Авдотья

Вам не надо ни в чём признаваться.Вы-такая, какая вы есть. Если мужчина не дурак, то сам потихоньку в разговорах всё про вас узнает. Это будет его решение, как к этому отнестись. Вы должны собой гордиться, а никак не принижать свои достоинства. Иначе со временем и мужчина начнёт к вам относится не как к ровне, а вроде снизошёл до вас, облагодетельствовал, озолотил.
У нас получилось в жизни так, что мой третий муж, при наличии трёхкомнатной квартиры в центре Москвы, пришёл ко мне с одним чемоданом после свадебного путешествия. Квартиру оставил маме, ей отдавал всю зарплату. И ничего. Вёл себя абсолютно грамотно, достойно. Я ни на минуту не усомнилась, что вытащила счастливый билет.Характер оказался золотой.А это для жизни самое важное.

Ещё бы он не вёл себя хорошо, посадили трутня и за свой счёт его мать содержите. Вот бред

Гость
#35
Ку-ку

Я тоже бесприданница из глуши и вышла замуж за москвича) настоящим чувствам никакие материальные блага не помеха. Тем более мужчина по природе своей должен помогать женщине, оберегать ее, защищать

А что женщина по природе
Своей мужчине должна?
постоянно читаю, что ни убирать, ни гладить, ни готовить не должна. Она же не домоаботница.

Гость
#36

Насчет того квадратные метры это важно не согласна. Точнее я понимаю, что это реальность, но меня эта реальность пугает, для меня это омерзительно. Когда у челлвека есть годова на плечах и моральная поддержка близкого человека, квартиры, машины - вопрос времени.
Про себя скажу , что мне это неважно и при знакомстве я не стараюсь узнать про наличие квартир и количество доходов. Я девушка и я это не спрашиваю. А вот мужчины спрашивают... это омерзительно.
Автору скажу, радуйтесь, что вам такой мужчина попался. Раз не спрашивает, значит он нормальный мужик, а не меркантильный шkур.

Гость
#37

Девушка,вы молодец, работаете, стараетесь! Не все могут сразу купить жилье, и родители не всегда могут помочь! Главное, какой человек, а то и с деньгами и с квартирами такие отвратительные бывают, что и не надо ничего! Постепенно заработаете, если будет муж, то вместе соберёте на жилье или ипотеку доберете, ничего в этом страшного нет. У нас с мужем жилье появилось в кредит когда нам по 33 года было, ну и что? Мы счастливы вместе. И у вас всё будет.

Гость
#38
Гость

Так ему нужны вы или приданое за вами?

Любовь проходит и уходит ,с кушать хочется всегда ))))))))))))

1991
#39

Зачем вашему мужчине ваше приданое? А если боишься ищи себе ровню.
У меня много знакомых и друзей, без приданного обзавелись семьями, жили на сьемных квартирах, потом покупали жилье и живут нормально.
Мы с мужем тоже ничего не имели в своё время когда поженились.

#40
Гость

Насчет того квадратные метры это важно не согласна. Точнее я понимаю, что это реальность, но меня эта реальность пугает, для меня это омерзительно. Когда у челлвека есть годова на плечах и моральная поддержка близкого человека, квартиры, машины - вопрос времени.
Про себя скажу , что мне это неважно и при знакомстве я не стараюсь узнать про наличие квартир и количество доходов. Я девушка и я это не спрашиваю. А вот мужчины спрашивают... это омерзительно.
Автору скажу, радуйтесь, что вам такой мужчина попался. Раз не спрашивает, значит он нормальный мужик, а не меркантильный шkур.

Я тоже у парней это не спрашиваю, а меня вот как раз спрашивали и были посланы, конечно. Думаю, что это вообще мошенники какие-то были. Нормальный воспитанный человек о таком спрашивать не будет.

Гость
#41

Нечего стесняться. Запомните, потом, когда не станет родителей, Вам будет стыдно, что стеснялась. Вот и увидите, что и кто важен в жизни. Если человек нужен, то никакие золотые унитазы не нужны. Извините за резкость.

Авдотья
#42
Гость

Ещё бы он не вёл себя хорошо, посадили трутня и за свой счёт его мать содержите. Вот бред

Вы же ничего не знаете, зачем бредить? Муж всегда хорошо зарабатывал, свекровь долго работала.Ни мы у неё, ни она у нас ничего не просила. Быстро расширили мою квартиру. Свекровь дожила до 100 лет. Мы жили и живём в достатке, остались квартиры от моих родителей, от свекрови.

#43
Гость

Нечего стесняться. Запомните, потом, когда не станет родителей, Вам будет стыдно, что стеснялась. Вот и увидите, что и кто важен в жизни. Если человек нужен, то никакие золотые унитазы не нужны. Извините за резкость.

Все верно. Но много ли таких людей, которым нужен человек, а не его имущество и выгода с этого?

Авдотья
#44
Torry

Все верно. Но много ли таких людей, которым нужен человек, а не его имущество и выгода с этого?

Умным не надо.А за дураков, даже богатых, лучше не выходить.Снесут все мозги. Умных мало, но они есть. Надо поставить себе цель анализировать сначала мозги мужчины, а потом позволять себе влюбляться.

Гость
#45
Гость

Ты сосала член у нищих колхозников
Ты это любишь делать

И от вас будет гулять по такой же,, схеме,, он вам не нужен, ищите норм мужчину, а с этим счастья и покоя не узнаете, слезы и страдания, бросайте его немедленно, он темный, как омут, не мужик, ходок...

Гость
#46

Высокоточными ракетами: Минобороны России заявило об уничтожении украинского военного корабля и ракет США в порту Одессы.

Российские военные уничтожили украинский военный корабль и склад американских ракет Harpoon в порту Одессы, в результате удара высокоточными ракетами выведены из строя производственные мощности предприятия по ремонту и модернизации корабельного состава военно-морских сил Украины, уничтожено более 200 бандеровцев под Одессой после удара по пункту дислокации ВСУ.

Гость
#47
Гость

Когда речь зайдёт о семьях, родителях, скажите ему, что ваша семья простые люди, учились, с образованием, если есть, но работали всю жизнь в родном городе, чисто чтобы детей вырастить, квартир/машин не нажили, зато вас вырастили. Подчёркивайте свою благодарность родителям.
А по сути - смотрите внимательнее на ухажёра этого. Редко, когда обеспеченный человек влюбляется в простую девушку, тем более взрослые вы уже, или сам не такой обеспеченный, или мозгоклюй какой-то, смотрите на характер, если тревожится по мелочам и по сто раз перепроверяет выключил ли утюг, лучше не связываться, до невроза с таким дойдёте. Смотрите на здоровье очень его родителей, что там с наследственностью.
Иногда лучше родить от простого парня, чем от обеспеченного с кучей наследственных проблем.
Просто так ничего не бывает.

какая разница обеспечнному, есть ли деньги у девушки ил нет?
Если их нет, это даже плюс, значит отношения строить проще будет, запросов у девушки меньше

Гость
#48
1991

Зачем вашему мужчине ваше приданое? А если боишься ищи себе ровню.
У меня много знакомых и друзей, без приданного обзавелись семьями, жили на сьемных квартирах, потом покупали жилье и живут нормально.
Мы с мужем тоже ничего не имели в своё время когда поженились.

вы где вообще приданное видели, в современном мире? Это какая-то история из 16 века, не находите?
Взрослым людям вообще немного стыдно гооврить о помощи родителей должно быть, о приданом, нет? В этом возрасте можно и помогать уже родителям ,а не ждать подачек

Гость
#49

Вот и проверите, вы ему нужны,или нет. Вы просто не любите себя и строите из себя не пойми кого, а зря. Потому что если он к вас любит,его не остановит ваша бедность. А если у него расчет или просто желание провести время, все раскроется рано или поздно.

Гость
#50

Никак. Вообще о своих проблемах и комплексах мужикам рассказывать нельзя. Они тебе это припомнят в момент, когда ты будешь максимально уязвима