Гость
Статьи
Стоит ли дальше …

Стоит ли дальше общаться с такой подругой?

Возможно, что у меня просто какие -то проблемы, может комплексы какие...
Подруга вроде как хорошая - с ней интересно поговорить, ей можно доверять, подарки делает всегда с душой, и интересы у нас общие, но она будто бы себя и своё мнение ставит выше.
Конечно, это субъективно очень, но вот к примеру - я в магазине увидела вещь красивую, хочу купить, а подруга мне очень в резкой форме может сказать: «да ну, фу». Неприятно.
Часто мне будто приходиться оправдываться перед ней, искренности какой-то от неё не чувствуется.
Например, ездили первый раз в город, в котором она была уже, она обещала скинуть список интересных мест, не скинула, а в итоге назвала какое-то одно специфическое, а потом такая: «интересные места для всех свои», будто мы какие-то с мужем неправильные, что не понимаем тонкие материи.
Если я прошу помощи в том деле, в котором она уже профи, то она съезжает с темы, причём это реально чувствуется.
У меня в целом плохо получается передать, что же не так, все на каких-то чувствах и ощущениях.
По факту, она плоха только в том, что воспользовалась моими услугами и даже спасибо не сказала, хотя всю душу из меня вытрясла, а все остальное можно списать на мое субъективное ощущение...
Не могу понять стоит отдалиться от такого человека или нет.
Есть там какие-то глубокие мотивы, которые могут мне навредить или нет?
#дружба

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ята
#1

Она вас использует и даже спасибо не говорит, о какой искренности речь, если она с вами по всем пунктам не искренняя? Скорее всего про кофту соврала из зависти, что первая не схватила, про опыт тоже врет, раз ничего дельного сказать не может, мнение свое выше ставит из-за комплекса неполноценности-самоутверждается, лишнее доказательство, что она пустышка. Подарки чем хороши? Наверное дарит вам то, что самой не подошло или с каким-то намеком неприятным.

Ята
#2

Либо она жлобиха злобная либо она врушка завистливая, что вам больше подходит? Бывает сразу все одновременно

#3

Автор,а подруга по гороскопу не Козерог?Или Дева?
Очень похожа))))
По факту.
Мне думается,что Вы тонкий чувствительный человек с тонкой душевной организацией. Вам важны эмоции,душевность,общение "по душам", искренность, благодарность.
А вот подруга себе на уме.
Она живёт не эмоциями,а разумом.
Она расчетливая,ценит свое время и ищет выгоду,свою.
Она не душевная,а продуманная.
Вот мне лично с такими не нравится общаться,потому что в своем круге общения я выбираю очень комфортных людей.
Если Вам дискомфорт,не общайтесь.

Автор
#4
Ята

Она вас использует и даже спасибо не говорит, о какой искренности речь, если она с вами по всем пунктам не искренняя? Скорее всего про кофту соврала из зависти, что первая не схватила, про опыт тоже врет, раз ничего дельного сказать не может, мнение свое выше ставит из-за комплекса неполноценности-самоутверждается, лишнее доказательство, что она пустышка. Подарки чем хороши? Наверное дарит вам то, что самой не подошло или с каким-то намеком неприятным.

Ну вроде она такая милая ...
может просто человек такой, ну резкий. Мы же все разные. Но неприятно . Вот случай тоже был - шли по магазину, мне понравились вазочки, а она говорит « фу, мне такое вообще не нравится», потом понравилась мыльца железная , а она : « ну так она у тебя вся заржавеет» про мыльницу до сих пор жалею - не найти теперь такую. Не купила тогда. В итоге она себе набрала , а я себе ничего не нашла из за ее комментариев . Но при этом когда я ее спрашиваю : « как думаешь - брать или нет» она становился равнодушной. Человек стена. Говорит « тебе же с этим жить. Сама думай». А если долго потом хожу после ее комментариев и думаю что же все таки купить , то она начинает стебать : « чо? От жадности уже высматриваешь что нибудь?»

Автор
#5
👑ASTROLOG👑

Автор,а подруга по гороскопу не Козерог?Или Дева?
Очень похожа))))
По факту.
Мне думается,что Вы тонкий чувствительный человек с тонкой душевной организацией. Вам важны эмоции,душевность,общение "по душам", искренность, благодарность.
А вот подруга себе на уме.
Она живёт не эмоциями,а разумом.
Она расчетливая,ценит свое время и ищет выгоду,свою.
Она не душевная,а продуманная.
Вот мне лично с такими не нравится общаться,потому что в своем круге общения я выбираю очень комфортных людей.
Если Вам дискомфорт,не общайтесь.

Я козерог))) но в гороскопы не верю.
И вы описали меня как раз таки. Я правда не знаю как себя вести с душевными людьми. Я сама не очень душевная.
Но и такое отношение не понимаю вообще. В моем понимании с людьми общаются что бы было выгодно обоим , не важно в чем выгода. Я ее мотивов тут не понимаю. И мне кажется ( из за ее поведения) , что они не очень хорошие.

Гость
#6

Вы всё правильно подметили про свою подругу. А стоит отдаляться или нет зависит только от вас.
Я, например, не выношу людей, которые могут сказать на вещь, которая мне нравится «фу». У меня были такие подруги, пока у меня было терпение, а потом мне насточертело и этих подруг не стало)

Автор
#7

К слову у меня есть основания не верить в гороскопы. Хотя я то как раз « типичный козерог» если верить большинству из этих гороскопов. Я долгое время изучала эту тему . И по описаниям - я козерог мужик )))

Автор
#8

Извиняюсь за опечатки и исправления - т9, телефон Новый. Непривычно.

Гостья
#9
Автор

Ну вроде она такая милая ...
может просто человек такой, ну резкий. Мы же все разные. Но неприятно . Вот случай тоже был - шли по магазину, мне понравились вазочки, а она говорит « фу, мне такое вообще не нравится», потом понравилась мыльца железная , а она : « ну так она у тебя вся заржавеет» про мыльницу до сих пор жалею - не найти теперь такую. Не купила тогда. В итоге она себе набрала , а я себе ничего не нашла из за ее комментариев . Но при этом когда я ее спрашиваю : « как думаешь - брать или нет» она становился равнодушной. Человек стена. Говорит « тебе же с этим жить. Сама думай». А если долго потом хожу после ее комментариев и думаю что же все таки купить , то она начинает стебать : « чо? От жадности уже высматриваешь что нибудь?»

В чем она милая? В том, что хамит? Про мыльницу она права, что заржавеет, но фу про одежду как-то слишком. Опишите в чем она милая, не понятно

Автор
#10
Гость

Вы всё правильно подметили про свою подругу. А стоит отдаляться или нет зависит только от вас.
Я, например, не выношу людей, которые могут сказать на вещь, которая мне нравится «фу». У меня были такие подруги, пока у меня было терпение, а потом мне насточертело и этих подруг не стало)

Ну вот мне такое непонятно. Вроде жить можно. С оговоркой на то , что мы все разные. Но непонятно. У меня никогда не было много подруг. Перед этой пять лет дружила только с мужем . Поэтому я не очень понимаю ее мотивов дружбы со мной . С таким отношением

Автор
#11
Гостья

В чем она милая? В том, что хамит? Про мыльницу она права, что заржавеет, но фу про одежду как-то слишком. Опишите в чем она милая, не понятно

Ну права и права. Какая разница ? Мне с этой мыльницей жить ))
Но блин. Вот надо было ей тогда ляпнуть, до сих пор такую ищу !
Ну в целом в общении. Подарки делает милые, по поводу и без, открыточки всякие подписывает. Если что то случилось - посочувствует, разговор поддержит о печальном и все в таком духе.

Гость
#12
Автор

Ну вот мне такое непонятно. Вроде жить можно. С оговоркой на то , что мы все разные. Но непонятно. У меня никогда не было много подруг. Перед этой пять лет дружила только с мужем . Поэтому я не очень понимаю ее мотивов дружбы со мной . С таким отношением

Все отношения держатся на слове «удобно», что отношения мужчина-женщина, что дружеские отношения. Значит ей удобно с вами. Может ей нравится, что можно вести себя так с вами? Может у неё кроме вас никого нет? Может быть куча причин почему ей с вами «удобно»

Гостья
#13
Автор

Ну права и права. Какая разница ? Мне с этой мыльницей жить ))
Но блин. Вот надо было ей тогда ляпнуть, до сих пор такую ищу !
Ну в целом в общении. Подарки делает милые, по поводу и без, открыточки всякие подписывает. Если что то случилось - посочувствует, разговор поддержит о печальном и все в таком духе.

Ну так может она у вас учиться чему-то, уже ведь душу из вас достала, и радуется вашему горю при этом вот и сочувствует. Может ей муж ваш понравился. Ну вы странная, открытки она подписывает, это же мусор и хлам, извините. Слушайте, у меня была настойчивая хамка, тоже сочувствовала, так она меня пыталась с мужем развести, использовала профессионально и сплетни распускала. Вы верьте своим чувствам лучше. Если после нее вам плохо, вы даже тему создали, то значит это не подруга. Вспомните каждый момент и проанализируйте хорошенько и не оправдывайте ее, она это не вы!

Автор
#14
Гость

Все отношения держатся на слове «удобно», что отношения мужчина-женщина, что дружеские отношения. Значит ей удобно с вами. Может ей нравится, что можно вести себя так с вами? Может у неё кроме вас никого нет? Может быть куча причин почему ей с вами «удобно»

Да вроде есть ей с кем дружить. Дофига у неё подруг.
В чем удобство? Не скажу , что она прям таки сильно меня ущемляет. Может я просто злопамятная )) не знаю. Но общаться хочется все меньше и меньше . Но я допускаю , что это у меня проблемы какие - то - я никогда особо дружить плотно с людьми неумела. Мне плотно дружить неудобно. Особенно с женщинами. С самого детства так. Вот с мужем мы дружим давно . И никаких проблем. А женщины непонятные.

Гость
#15
Гостья

Ну так может она у вас учиться чему-то, уже ведь душу из вас достала, и радуется вашему горю при этом вот и сочувствует. Может ей муж ваш понравился. Ну вы странная, открытки она подписывает, это же мусор и хлам, извините. Слушайте, у меня была настойчивая хамка, тоже сочувствовала, так она меня пыталась с мужем развести, использовала профессионально и сплетни распускала. Вы верьте своим чувствам лучше. Если после нее вам плохо, вы даже тему создали, то значит это не подруга. Вспомните каждый момент и проанализируйте хорошенько и не оправдывайте ее, она это не вы!

Прям как написали так и есть , и у меня так было .

Автор
#16
Гостья

Ну так может она у вас учиться чему-то, уже ведь душу из вас достала, и радуется вашему горю при этом вот и сочувствует. Может ей муж ваш понравился. Ну вы странная, открытки она подписывает, это же мусор и хлам, извините. Слушайте, у меня была настойчивая хамка, тоже сочувствовала, так она меня пыталась с мужем развести, использовала профессионально и сплетни распускала. Вы верьте своим чувствам лучше. Если после нее вам плохо, вы даже тему создали, то значит это не подруга. Вспомните каждый момент и проанализируйте хорошенько и не оправдывайте ее, она это не вы!

С моим мужем она не знакома . Я разделяю дружбу и свою личную жизнь . Стараюсь не смешивать.
Ну для меня не хлам. Я храню все открытки, которые мне дарят. Я это ценю. Найти открытку , которая человеку идеально подходит ( а она только такие и дарит) и подписать ее интересно , а не шаблонно, с учетом особенностей человека - не всем дано .
Вот поэтому и говорю , что непонятно - вроде и воняет местами, а вроде и нет.
Тему создать не так уж сложно. Не понимаю формулировки « аж даже тему создали». Это не занимает много времени и сил))

Гость
#17

Нет . Не стоит общаться с такой подругой . Это не подруга.

Ята
#18
Автор

Ну вроде она такая милая ...
может просто человек такой, ну резкий. Мы же все разные. Но неприятно . Вот случай тоже был - шли по магазину, мне понравились вазочки, а она говорит « фу, мне такое вообще не нравится», потом понравилась мыльца железная , а она : « ну так она у тебя вся заржавеет» про мыльницу до сих пор жалею - не найти теперь такую. Не купила тогда. В итоге она себе набрала , а я себе ничего не нашла из за ее комментариев . Но при этом когда я ее спрашиваю : « как думаешь - брать или нет» она становился равнодушной. Человек стена. Говорит « тебе же с этим жить. Сама думай». А если долго потом хожу после ее комментариев и думаю что же все таки купить , то она начинает стебать : « чо? От жадности уже высматриваешь что нибудь?»

Милая? Серьезно? Она даже не может скрасить такой простой досуг как шоппинг.

Гостья
#19
Автор

С моим мужем она не знакома . Я разделяю дружбу и свою личную жизнь . Стараюсь не смешивать.
Ну для меня не хлам. Я храню все открытки, которые мне дарят. Я это ценю. Найти открытку , которая человеку идеально подходит ( а она только такие и дарит) и подписать ее интересно , а не шаблонно, с учетом особенностей человека - не всем дано .
Вот поэтому и говорю , что непонятно - вроде и воняет местами, а вроде и нет.
Тему создать не так уж сложно. Не понимаю формулировки « аж даже тему создали». Это не занимает много времени и сил))

Дружите с кем хотите. Вы спросили-я ответила. Терпите дальше хамство, плохие советы и использование, у вас ведь подруг нет. Значит, что-то с вами не так...Мужа она вашего могла и в соц.сетях найти и вместе с вами где-то заприметить, тоже мне тайна такая. Вы хотели, чтоб вам честно ответили? Или вы только хамство понимаете? Классная подруга дарит идеальные открытки вау, между прочим, если знает, что вам это важно это прекрасный способ вами манипулировать. Вы лучше проверьте не в Гугле ли она эти подписи "придумала"

Гость
#20

Я всех подруг которые встают сверху и начинают доминировать надо мной, давать мне непрошеные советы и тд сразу отсекаю

Ята
#21
Гостья

Дружите с кем хотите. Вы спросили-я ответила. Терпите дальше хамство, плохие советы и использование, у вас ведь подруг нет. Значит, что-то с вами не так...Мужа она вашего могла и в соц.сетях найти и вместе с вами где-то заприметить, тоже мне тайна такая. Вы хотели, чтоб вам честно ответили? Или вы только хамство понимаете? Классная подруга дарит идеальные открытки вау, между прочим, если знает, что вам это важно это прекрасный способ вами манипулировать. Вы лучше проверьте не в Гугле ли она эти подписи "придумала"

Представляю она ей набор лореаль за 3 тысячи рублей, а та ей открытку из Азбуки вкуса с подписью с первой страницы гугла. Вот это прикол. 🤣🤣🤣

Автор
#22
Гостья

Дружите с кем хотите. Вы спросили-я ответила. Терпите дальше хамство, плохие советы и использование, у вас ведь подруг нет. Значит, что-то с вами не так...Мужа она вашего могла и в соц.сетях найти и вместе с вами где-то заприметить, тоже мне тайна такая. Вы хотели, чтоб вам честно ответили? Или вы только хамство понимаете? Классная подруга дарит идеальные открытки вау, между прочим, если знает, что вам это важно это прекрасный способ вами манипулировать. Вы лучше проверьте не в Гугле ли она эти подписи "придумала"

Что с вами не так? Вы высказали своё мнение , а я своё.

Автор
#23
Ята

Представляю она ей набор лореаль за 3 тысячи рублей, а та ей открытку из Азбуки вкуса с подписью с первой страницы гугла. Вот это прикол. 🤣🤣🤣

Это не так.

Автор
#24

Зачем придумывать ?
Вряд ли на страницах гугла можно найти наши личные приколы и шутеечки.
Я за помощью сюда пришла, а не затем что бы тут ехидничали и придумывали нелепости.
Не можете помочь - идите мимо. Зачем тратить свою энергию и мою ?
За мнения - спасибо, подумаю, приму к сведению . За все остальное спасибо сказать не могу - злыдни вы какие-то.

Гостья
#25
Автор

Зачем придумывать ?
Вряд ли на страницах гугла можно найти наши личные приколы и шутеечки.
Я за помощью сюда пришла, а не затем что бы тут ехидничали и придумывали нелепости.
Не можете помочь - идите мимо. Зачем тратить свою энергию и мою ?
За мнения - спасибо, подумаю, приму к сведению . За все остальное спасибо сказать не могу - злыдни вы какие-то.

Ну если мы злыдни, то ваша подруга сатана какая-то. Вы ее так описали, что она тут никому не понравилась. Злыдня ты сама ещё и дура-хамка, твоя подруга тебе подходит

Автор
#26
Гостья

Ну если мы злыдни, то ваша подруга сатана какая-то. Вы ее так описали, что она тут никому не понравилась. Злыдня ты сама ещё и дура-хамка, твоя подруга тебе подходит

У вас явно с головой проблемы.

Гостья
#27
Автор

У вас явно с головой проблемы.

Зато у тебя с головой все нормально, но у тебя единственная подруга, которая тебя не уважает, а мои все на подбор подруги хорошие люди, потому, что я за мусор не держусь

kot
#28

Извините, это Вы какая-то странная. Будьте проще. Требуете к себе отношения, будто Вы какая-то исключительная персона для неё, чтобы вот она не дай бог не обидела Вас.

«интересные места для всех свои» - правда же. Мне на курорте не понравился признанный классный пляж, а понравился неизвестный какой-то. Другим он не понравился.

Женщина Геннадий 🤭
#29
Автор

Ну вроде она такая милая ...
может просто человек такой, ну резкий. Мы же все разные. Но неприятно . Вот случай тоже был - шли по магазину, мне понравились вазочки, а она говорит « фу, мне такое вообще не нравится», потом понравилась мыльца железная , а она : « ну так она у тебя вся заржавеет» про мыльницу до сих пор жалею - не найти теперь такую. Не купила тогда. В итоге она себе набрала , а я себе ничего не нашла из за ее комментариев . Но при этом когда я ее спрашиваю : « как думаешь - брать или нет» она становился равнодушной. Человек стена. Говорит « тебе же с этим жить. Сама думай». А если долго потом хожу после ее комментариев и думаю что же все таки купить , то она начинает стебать : « чо? От жадности уже высматриваешь что нибудь?»

А абсолютно правильно говорит. Жить с этим действительно вам, значит, и ответственность за принятое решение нести вам. А вы хотите перекинуть ответственность на чужие плечи. Не надо так. Своё имейте мнение. Она вам со своей колокольни говорит, под её вкус вещь не подходит. Научитесь иметь своё мнение и хватит уже ответственность спихивать. Раздражают такие люди.

Женщина Геннадий 🤭
#30
Автор

Ну права и права. Какая разница ? Мне с этой мыльницей жить ))
Но блин. Вот надо было ей тогда ляпнуть, до сих пор такую ищу !
Ну в целом в общении. Подарки делает милые, по поводу и без, открыточки всякие подписывает. Если что то случилось - посочувствует, разговор поддержит о печальном и все в таком духе.

Да блин, че вы ноете! В интернете такую мыльницу найдите! Никто вам не виноват, что ВЫ РЕШИЛИ НЕ покупать мыльницу.

Женщина Геннадий 🤭
#31

Автор, ваша реальная проблема - не умение отстаивать своё мнение. Да у вас и мнения-то нет. Ну и что, что подруге вещь не понравилась. "А мне понравилось, я куплю. Мне же с этим жить." Это очень сложно сказать?

Гость
#32
Автор

Ну права и права. Какая разница ? Мне с этой мыльницей жить ))
Но блин. Вот надо было ей тогда ляпнуть, до сих пор такую ищу !
Ну в целом в общении. Подарки делает милые, по поводу и без, открыточки всякие подписывает. Если что то случилось - посочувствует, разговор поддержит о печальном и все в таком духе.

Она просто хочет доминировать в вашей с ней дружбе . А поведение таких доминантных людей не всегда приятное

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: