Гость
Статьи
Надоела подруга

Надоела подруга

Подруга постоянно обсирает своих коллег. Ну просто постоянно. Любую тему переводит на коллег. Примерно так: “как таких дураков нанимать можно? Никто ничего не знает и не понимает”. Одно и то же, одно и то же. Как резину жует. Не могу же я просто сказать ей, что не могу ее слушать, подруга все-таки. #дружба

Проблемная
4 ответа
Последний — Перейти
Марфа Васильна я
#1

Почему не можете? Подруга всё таки

#2

Почему не можешь? Так и скажи, что есть о чем еще пообщаться и не хочешь слушать о незнакомых людях

Гость
#3

Задайте ей вопрос: а почему тебя так беспокоит эта тема? Может ей дойдет. Или Переводите тему.

Гость
#4

Если она постоянно об этом говорит, значит ее это сильно беспокоит. Как реагировать - зависит только от вас. Тут либо принимать человека таким, какой он есть и выслушивать (молча), просто где-то пропуская мимо ушей, либо говорить ей о том, что вы это уже слышали и вам это не интересно. Можете сказать прямо: «Ты уже говорила это 10 раз», или более тактично «Чего сдались тебе эти коллеги?».
Мы все разные. Я тоже могу говорить много на тему, которая меня беспокоит. А подружка, например, помешена на «бразильских сериалах» и вечно ломает драму, преувеличивает, пытается вешаться на женатых, говорит громкие слова и совершает странные поступки и тд. (ещё куча всего). Но не смотря на это, мы много лет общаемся. И всех, кроме неё, я отсеила, потому что она мне подходит по другим критериям. Я просто молча слушаю ее и держу себя в руках:) Мы ведь все разные, каждый странный в чем-то своём:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: