Гость
Статьи
Надоела подруга.

Надоела подруга.

Здравствуйте, мне 16 лет учусь в 9-том классе. С первого класса дружу с девочкой,вместе сидим за партой,гуляем и т. п. допустим ее будут звать Маша. Так же у меня есть еще одна подруга (допустим Оля) тоже с детства но она учится в другой школе и гуляю я с ней только на выходных. Раньше,с "Машей" мне всегда было весело и интересно, но теперь с каждым днем я все больше понимаю какие мы разные, начинает реально раздражать в ней все,ее повадки, ***** шутки и т.п...я только и делаю что жду выходных чтобы погулять с "Олей".
Я не знаю что мне делать,ведь в школе мне учиться еще 2 ГОДА а в классе я ни с кем больше не смогу так подружиться как с Машей потому что все уже давно ходят парочками и третий лишней я быть не смогу, тем более что мне сказать Маше ведь она такой была всегда и раньше, и она ни в чем не виновата, дело в том что изменилась я,но и так все оставить я тоже не могу, тупо вытерпеть эти 2 года и уйти не хочется(
жду ваших советов,только не надо писать что я плохая подруга и все такое, возможно это и так,но я ничего с собой не могу поделать прошел интерес к человеку.

Лила
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

такая же проблема,только мы с моими двумя подругами в одном классе учимся одна из них так раздражать начинает.. а с другой я сама особо не общаюсь..она тихая с ней мне скучновато..так что постою послушаю.

gostъ
#2

да ничего. скоро друга заведете, не до разборок с подругами будет

Гость
#3

Была такая проблема,но пока учились вместе отойти от ненужной подруги не получалось,разве что немного сократить общение под разными предлогами, после школы поступили в разные вузы и разошлись навсегда. Не переживайте, просто потерпите, хотя "хорошая" ссора может вам помочь! Шутка!

ОнЛи
#4

Знаете, у меня аналогичная ситуация! В последнее время начала иногда жутко раздражать одна из подруг, при чем довольно таки близкая. Как человек, вот именно психологически она может помочь в любой ситуации, но вот в остальном, знаете даже стыдно с ней выходить куда-то, начинает шутить не в тему, болтает очень много, высказывается, как 10-летняя малолетка, ну уж так как-то. Мне очень бы хотелось с ней продолжать дружбу, но общение с ней уже мало доставляет удовольствия, по-скольку года 2 назад мы с ней общались, как родные. А теперь такое впечатление, что все вокруг как-то развиваются, а она всё так же маленький ребенок(((((((

Лила
#5

ОнЛи, вот с шутками это чистейшая правда про мою подругу тоже,даже бывает самой за нее неудобно,а ей ничего весело..

flamenco
#6

скажите пару раз ей "это не смешно!" Нечего из вежливости хихикать, только в заблуждение ее вводите.

ОнЛи
#7
flamenco

скажите пару раз ей "это не смешно!" Нечего из вежливости хихикать, только в заблуждение ее вводите.

а кстати я своей подруге так много раз говорила, а она даже не воспринимает говорит типа "да ладно" и опять всё по новой((

Лила
#8

flamenco, я ей это и так иногда говорю но,бывает что ее шутки адресованы не мне, и после моего "это не смешно" она отвечает " я вообще-то и не с тобой разговариваю"

Гость
#9
ОнЛи

а кстати я своей подруге так много раз говорила, а она даже не воспринимает говорит типа "да ладно" и опять всё по новой((

у моей подруги так же..чушь метил и сама смеется..так неудобно бывает..при посторонних про меня начинает рассказывать то что не надо.. так стыдно такие вещи рассказывает и при мне..( а сделать ничего не могу.. найти новую навряд ли сейчас смогу( а хочется(

Пушкин
#10

Переведите ее как на подругу в школе. То есть до тех пор пока уроки не закончатся, или если вам надо что то подготовить вместе на урок. Во остальное время вы заняты, то мама вас припахала, то папа. А и сократите ваши откровения, оставте только нетральные темы или школьные.Так потихоньку и продержитесь.

Моё имя
#11

А вы уверены что у этих ваших "парочек" тоже все отлично?

Постарайтесь подружиться с кем-то в классе,общаться больше,гулять позовите и тд.Сами не заметите как эта Маша уплывёт.

Хотя...Думаю вы сами пожалеете потом.Я думаю что самые ярки воспоминания о школе будут именно с этой подругой)Хорошо подумайте))

#12

предлагаю попробовать поступить так: ведь вы обе взрослые, близкие подруги, значит не стесняетесь обсуждать любые темы. Начните разговор с того, что есть какая-то ситуация и как бы ты (она) в ней поступила, разговор сам повернется в нужное вам русло и не нужно скрывать свое мнение. Говорите подруге правду в глаза, дружба подразумевает откровенность и доверие, ну а дальше по ситуации. А после школы, если вы живете не рядом, не обязательно специально встречаться, можно сослаться на занятость учебой для поступления в ВУЗ или еще другую причину придумать.

*Некто*
#13

А у меня как раз наоборот подруга до ужаса надоела

Она млачше меня на год а надоедает ужас как каждый месяц или даже неделю она приезжает и надоедает послать не могу и сказать что она мне надоела тоже так как муж моей 2 юрдной сестры её брат.

Она каждый день звонит и просится ко мне в гости я говорю у меня ремонт а ей пофиг и приходится сидеть с ней иноггда я ухожу к бабушке но она приходит к ней и сидит там.

ДОстала у неё даже жалости нет когда у меня умерла собака я ей первой позвонила и гворю

У меня собака умерла

а она в ответ

Круто зато лаять не будет

Подскажите как от неё избавиться помягче или хотябы чтоб она от меня на немного отстала

3 года подряд надоедает

а ещё она не хочет чтобы я с кем нибудь другим дружила а только с ней и со своими родными чтобы я меньше общалась и сидела каждый день у неё

Снусмумрик
#14

а у меня такая ситуация. с подругой общаемся очень давно, почти 8 лет... но в последнее время мне стало с ней скучно. и она меня раздражает. мы живем по-соседству и видимся с ней каждый день... не общаться с ней я не могу т.к. общаться больше не с кем и делать тоже нечего...

она , как вы говорили, не смешно шутит и вообще какая-то тихоня....(((((

анами
#15

у меня тоже такая проблема.

с бывшей лучшей подругой рассталась, потому что она завела себе парня, а на меня теперь ее пох. а новая девочка, она только год у нас в классе, как раз поддержала меня. сначала вес было круто, общались хорошо около двух месяцев, потом не общались месяц , потому как были в ссоре, потом так же хоршо общались. а сейчас она меня жутко бесит, тошнит прям от нее. мне легче дома одной поскучать, чем идти куда-то с ней. у нее не смешные шутки, она странно выражается, как я лет в 9, а нам то уже по 16. ничего без меня сделать не может, всего боится, хочет казаться хорошенькой для всех и все это тааак бесит, не знаю , что делать

Вика
#16

Помогите пожайлуста!!! Мне надоело дружить с моей подругой , мы дружим с ней с 1-го класса. Она мне так надоела. Просто она представляет себя русалкой, феей, чародейкой, это уже надоело слушать её сказки. Помогите как мне сказать ей что нехочу с ней дружить???

Гость
#17

знаеш просто заведи новоу подругу

Гость
#18

я дружила со своей подругой с 5ого по 8ой класс. у нас был общий интерес и в классе таких как мы не было.но потом у меня пропал к этому интерес и... ещё кое что. я влюбилась в парня,который просто ненавидел эту подругу и все перемены вместо того чтоб подходить к нему торчала с ней!!! мне былоне интересно.большую часть времени тупо молчали, да и в одном классе была девочка, с которой мне было очень весело, она хорошо общалась с тем парнем и могла мне помочь и у неё не было подруги в классе. я гдето месяц мучилась. в конце концов подруга поняла что лишняя. эти тягучии паузы в разговоре и всё такое.она подошла ко мне с серьёзным разговором. я не рассказала про парня, но сказала, что она мне очень мешает. она до сих пор живёт в непонятках, почему мы не общаемся, зато я СВОБОДНА

Алина
#19

У меня целых 3 подруги первая подруга Ксюша она меня достала своими двежениями, Дана постояна у меня засижавается дома например вчера на меня папа на орал я её проводила чесов пол дисятого а мне всеволещь 10 лет и моим подругам тоже по 10 лет,и ещё Ульяна она вобще вся страная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эни
#20

тяжелая ситуация такая.. у меня такая же проблема была, вчера поссорилась с подругой той окончательно гм. просто она настолько надоела, вообще была в тягость и все такое, нам уже даже было не о чем практически разговаривать, но она обижалась, что я не зову ее гулять, ревновала к другим девочкам, все время грузила своими рассказами, а меня не слушала, ну знакомая, думаю, многим ситуация) мне стало вообще так все равно, что в итоге мы из-за этого поругались, что вот такая я ужасная подруга, что вот так она зря тратила на меня свое время, я вообще не такой уж и эмоциональный человек, не стала уж ей доказывать обратное ахах, но сейчас очень даже неприятный осадок остался. стремно еще, что друзей своих настроит против еще, ох, все так сложно

Аня
#21
Лила

Здравствуйте, мне 16 лет учусь в 9-том классе. С первого класса дружу с девочкой,вместе сидим за партой,гуляем и т. п. допустим ее будут звать Маша. Так же у меня есть еще одна подруга (допустим Оля) тоже с детства но она учится в другой школе и гуляю я с ней только на выходных. Раньше,с "Машей" мне всегда было весело и интересно, но теперь с каждым днем я все больше понимаю какие мы разные, начинает реально раздражать в ней все,ее повадки, тупые шутки и т.п...я только и делаю что жду выходных чтобы погулять с "Олей".Я не знаю что мне делать,ведь в школе мне учиться еще 2 ГОДА а в классе я ни с кем больше не смогу так подружиться как с Машей потому что все уже давно ходят парочками и третий лишней я быть не смогу, тем более что мне сказать Маше ведь она такой была всегда и раньше, и она ни в чем не виновата, дело в том что изменилась я,но и так все оставить я тоже не могу, тупо вытерпеть эти 2 года и уйти не хочется(жду ваших советов,только не надо писать что я плохая подруга и все такое, возможно это и так,но я ничего с собой не могу поделать прошел интерес к человеку.

Аня
#22

Здравствуйте все!

У меня две подруги, Юля и Катя. Мы учимся в одном классе, только я из всех нас троих старше. С Катей мы дружим с детского сада,а с Юлей с 4 класса. Они между собой не очень ладят, но обоим я нравлюсь (как подруга). Юля позитивная,любит сплетничать, предавала меня пару раз. А Катя очень тихая... Было все хорошо,мы дружили... Только Катя была у меня "запасная". Мне не нравится ее характер,да и секретами с ней не поделиться...дружила я с ней наверно из-за жалости,ведь она больше не с кем не может больше кроме меня дружить. А теперь мне ни с кем из них НЕ ОХОТА дружить... Я хочу новые знакомства... И что бы подруга была одна,с которой можно было говорить хоть о чем, и чувствовать себя открыто, не стисняться и не бояться что либо говорить... что бы она меня поддерживала в трудную минуту, и я буду отвечать тем же... А с Юлей и Катей я чувствую себя не в своей тарелке... Что мне делать? Как порвать дружбу с ними? К нам в класс должна прийти новенькая,и я думала,может Катя подружиться с ней, а у Юли много знакомых,друзей... Я и сама понимаю,что я НЕ ТАКАЯ как они...

Гость
#23

Всех привет. У меня есть подруга не лучшая, просто подруга аня. Я с ней дружу с 9 класса. Я не знаю, что мне делать, я просто так не хочу с ней дружить. Она мне надоела. У меня нет с ней общих интересов. Вчера 1 июня 2013 года она мне позвонила и позвала к себе в гости и сказала, чтоб я пошла к себе домой и взяла ноутбук, чтобы смотреть кино. В этот день я была у своих лучших подруг. Я сначала согласилась, а потом мне расхотелось к ней идти и я ей позвонила и позвала погулять. Она отказалась, сказала, что у нее вся одежда грязная и ей невчем идти гулять и на улице пойдет дождь. Я согласилась прийти, только без ноубука. Аня настаивала взять с собой ноутбук и я согласилась, а потом не пошла к ней, а пошла гулять с лучшей подругой. Аня мне много раз звонила, я не брала трубку. Аня написала мне смс-маша ты что от меня шифруешся. Я ничего не ответила. А теперь я не знаю, что ей сказать, как оправдаться, а обижать особо не хочется. И у меня есть анина медицинская карта и наушники. Вот ю не знаю как ей эти вещи вернуть и что сказать. Что мне делать?

Маша
#24

И мне кажется, что аня меня ревнует к лучшим подругам, потому что я у них часто бываю, а у нее я не начую и чуть реже вижусь.

Анжи и Дана
#25

у меня есть подруга ее зовут даша мы с нею подруги 3лет я думала тогда что будет у нас все окей но потом я узнала что на самом деле она меня хочет копировать меня и поймите что она меня так мучала и так 8 лет мучений потом мы поступили в 1 класс я встретила новую подругу Дайану мы сдружились даша к нам прицепилась хотя ее не кто не приглашал ну и мучает с первого по седьмой класс достает уже потом мы с дайаной решили мы с ней не можем дружить причина. она болтает об одном и том же 10раз достает мы не можем все ей сказать +если мы хотим об этом признатся она начинает пускать фальшивые слезы на вид кажется что по настоящему но мы ей скажем ну ладно еще будем дружить. все слезы РАЗ. И все довольная веселая

БЕСИТ ЧТО ДЕЛАТЬ скажите чтобы с ней расстаться и сказать что так получилось

Имя Отчествова Фамильевна
#26

У меня две подруги. Арина и Ася. Ася такая классная, мы друг друга понимаем, часами разговариваем по телефону, болтаем. Правда, мы с ней не гуляем и в гости к друг другу не приходим-уж очень у Аси строгая мама( Вообщем, с ней у меня всё суперски)

С Ариной мы познакомились раньше. Мы тогда были ещё маленькими, когда к нам Ася пришла. Она была жуткой тихоней и мы над ней издевались.

Как-то я решила притвориться подругой Аси, чтобы она раскрыла мне душу, а я потом рассказала бы её секретики всему классу. Но после того, как я с ней поговорила-нашла родственную душу, что ли. У нас, оказывается, много одинаковых увлечений.

С тех пор мы стали дружить втроём. Но вот в пятом классе Арина нам с Асей стала жутко надоедать своими супер пошлыми шуточками, кривляниями и манерой поведения. Год мы её терпели. Мне она рассказывала плохое об Асе, а ей за глаза сплетничала обо мне. Когда мы с Аськой поделились тем, что рассказывала о нас Арина, мы с ней поссорились. Она долго ещё нас называла тварями.

А сейчас мы с Асей свободны от Арины, словно птицы в небесах)

Диана
#27

У меня подруга ВРУНИШКА надоела.Уже ей на звонки не отвечаю.Но я не лезу в
Вашу жизнь

delfina
#32

Лила,как ситуация разрешилась?Напиши.Я так понимаю,что школу ты уже закончила,ведь с тех пор как ты опубликовала эту историю,прошло почти 4 года))Я думаю,что иногда нужно разделять "школьные друзья или подруги" и "друзья/подруги по жизни".Я в студенческие годы и в школьные годы в аналогичные ситуации попадала.Сначала в школе дружила вот как ты с одной девочкой,а потом в университете тоже уже с другой)))И тоже,бывало.раздражали они меня))Но потом мы все позаканчивали школу,университеты и наши пути разошлись)))Ну ты всё равно напиши,как у тебя дела))

Гость
#33
Лила

Здравствуйте, мне 16 лет учусь в 9-том классе. С первого класса дружу с девочкой,вместе сидим за партой,гуляем и т. п. допустим ее будут звать Маша. Так же у меня есть еще одна подруга (допустим Оля) тоже с детства но она учится в другой школе и гуляю я с ней только на выходных. Раньше,с "Машей" мне всегда было весело и интересно, но теперь с каждым днем я все больше понимаю какие мы разные, начинает реально раздражать в ней все,ее повадки, ***** шутки и т.п...я только и делаю что жду выходных чтобы погулять с "Олей".Я не знаю что мне делать,ведь в школе мне учиться еще 2 ГОДА а в классе я ни с кем больше не смогу так подружиться как с Машей потому что все уже давно ходят парочками и третий лишней я быть не смогу, тем более что мне сказать Маше ведь она такой была всегда и раньше, и она ни в чем не виновата, дело в том что изменилась я,но и так все оставить я тоже не могу, тупо вытерпеть эти 2 года и уйти не хочется(жду ваших советов,только не надо писать что я плохая подруга и все такое, возможно это и так,но я ничего с собой не могу поделать прошел интерес к человеку.

...у меня сейчас есть "подруга", но только мы уже взрослые...,общаться с ней трудно...дикая, истеричная, в свое время школу не закончила...,от того безграмотная и двух слов связать не может, работает всю жизнь уборщицей,...из=за этого мне с ней скучно...,не одну серьезную тему с ней не обсудишь...,стыдно даже в обществе с ней появляться...,тоже хочу снизить общение с ней до минимума..., думаю образованные люди меня поймут...

Доктор
#34

А я запасная подруга почти всю свою жизнь, знаете из разряда таких, которых бросают, уезжая из кафе.Приезжая в клуб , я остаюсь одна.Из таких , на которых можно наорать и они через какое то время все равно простят.мне 20 лет и не нужно мне говорить,что внешний мир - отражение нас самих.Я хороший друг.Раньше , я думала , что Мб я что то делаю не так.Видимо, не так - это по человечески.мною пользуются и я давно это поняла .только каждый раз в людях пытаешься найти что то хорошее.а он доказывает обратное.я думала, что поступая так же , как они, я что то изменю.но я не могу как они.я не могу быть таким чмом.они обожествляют тех, кто срет в их тарелку и срут на голову тем,кто с ними в трудную минуту.я не понимаю этот мир.я ненавижу таких людей. Сейчас я в этом убедилась окончательно.чтобы они расплатились за свое гнилье.Ненавижу.

Гость
#35
Доктор

А я запасная подруга почти всю свою жизнь, знаете из разряда таких, которых бросают, уезжая из кафе.Приезжая в клуб , я остаюсь одна.Из таких , на которых можно наорать и они через какое то время все равно простят.мне 20 лет и не нужно мне говорить,что внешний мир - отражение нас самих.Я хороший друг.Раньше , я думала , что Мб я что то делаю не так.Видимо, не так - это по человечески.мною пользуются и я давно это поняла .только каждый раз в людях пытаешься найти что то хорошее.а он доказывает обратное.я думала, что поступая так же , как они, я что то изменю.но я не могу как они.я не могу быть таким чмом.они обожествляют тех, кто срет в их тарелку и срут на голову тем,кто с ними в трудную минуту.я не понимаю этот мир.я ненавижу таких людей. Сейчас я в этом убедилась окончательно.чтобы они расплатились за свое гнилье.Ненавижу.

С тобой все "так", НО не проклинай и не желай зла засссранкам, жизнь расставит все по своим местам. Через лет 5-10 убедишься. Главное не теряй себя и не обозляйся на весь мир, хороших людей больше чем плохих, поверь.

не важно
#36

а у меня такая проблема.
у меня есть одна подруга её зовут ну допустим "Виолетта" и мы с ней друим с ней уже как 5 год, но вот чё то в последное время где то уже месяц как она зовела новых друзей. так вот, когда с неё её подруги она меня даже и не замечает, а когда их нет рядом она меня скажем так исползует, разговаривает со мной нормально общается и тогда уже я с ней плохо общаюсь. мы учимся в одно и том же классе.

не важно
#37

извините у меня там ошибки увидела когда посмотрела и теперь не знаю как его удалить.

Марта
#38

Вау, ку) здесь, вроде, посвежей пока))

Марта
#40
Вау🦋

Я тоже тут ) сохранила. Я попозже буду )

ок, тоже пока занята

Марта
#41

соседка умерла при жутких обстоятельствах. Сейчас иду и вижу, что квартиру купили - ремонтируются, брррр

Марта
#42

все, освободилась до завтра))

Марта
#43

би2 компромисс
https://w_w_w.youtube.com/watch?v=Rqf3J4ZOPCw

Марта
#45
Вау🦋

Ку)

сайт интересный нашла, музыку ужу или удю)) как рыбу

Марта
#48
Вау🦋

Я би-2 не люблю, ты из "музу" слышала? Вообще охренели ))

сейчас нашла. лева вообще противный, полубаба какая-то. я отечественное не слушаю или очень редко, когда на корпоративе спрашиваю - а кто это?)

Марта
#49

в компромиссе он как-то пидорские замашками сгладил.
А после этого клипа идет его выступление на концерте - там невыносимо на него смотреть