Гость
Статьи
Надоели …

Надоели подруги-кондитерши и косметологи

Что вы думаете про тех, что в декрете/ от скуки начинает печь несуразные торты, наращивать ресницы и тд? А потом начинают это активно продавать друзьям и знакомым и требовать восхищений?
Мне вчера знакомая впарила торт, мягко говоря так себе, за 4 тыщи, я только чтобы не обидеть взяла. Но видеть ясное дело ее больше не хочу.

Как вы с этим справляетесь?

Dina
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак, каждый дрочет, как хочет. Всегда поддерживаю активность людей, но не позволяю на себе зарабатывать.

Галя
#2

Коллега одна так бизнес открыла - пряники пекла сувенирные и продавала. На начальных этапах - через 3 месяца сделала 120 тысяч чистую прибыль. Постепенно расширяла точки сбыта. Теперь Ее доход 300 тысяч в месяц. С работы ушла. Приходила несколько раз в гости - ни разу не угостила. Намекнула дать попробовать: "в таких-то магазинах можно купить" был Ее ответ. Ее бизнесу больше 3-х лет. Регулярно общаемся - не подруги, но хорошие приятельницы. Так ни разу и не попробовала((

Dina
#3
Галя

Коллега одна так бизнес открыла - пряники пекла сувенирные и продавала. На начальных этапах - через 3 месяца сделала 120 тысяч чистую прибыль. Постепенно расширяла точки сбыта. Теперь Ее доход 300 тысяч в месяц. С работы ушла. Приходила несколько раз в гости - ни разу не угостила. Намекнула дать попробовать: "в таких-то магазинах можно купить" был Ее ответ. Ее бизнесу больше 3-х лет. Регулярно общаемся - не подруги, но хорошие приятельницы. Так ни разу и не попробовала((

А купить, если так интересно?
У меня брат владелец сети ресторанов, и я все равно плачу каждый раз.

Гость
#4
Dina

Что вы думаете про тех, что в декрете/ от скуки начинает печь несуразные торты, наращивать ресницы и тд? А потом начинают это активно продавать друзьям и знакомым и требовать восхищений?
Мне вчера знакомая впарила торт, мягко говоря так себе, за 4 тыщи, я только чтобы не обидеть взяла. Но видеть ясное дело ее больше не хочу.

Как вы с этим справляетесь?

У нас такая есть поэтесса. ХD Заказала за свой счет книжки и ждет когда мы покупать их станем. Мозг выносит.
Такая же "поэтесса" сочинила музыку на ее стишок. Нас приволокои на "вечер друзей" слушать, как в интернете одна поэтесса на свою музыку воет стишок другой

Грин
#5

Вот именно что несуразнве и уродские торты.

Гость
#6

Автор, а торт вкусный?)) Я тоже люблю печь и торты и хлеб и разное всякое, сама мало ем поэтому пеку и несу племянникам и сестре, угощаю. Моё хобби - выпечка.

50 оттенков самогона
#7

Ну не знаю, я бы не купила торт у такой. Мало ли какие санитарные условия у неё дома

Dina
#8
Гость

Автор, а торт вкусный?)) Я тоже люблю печь и торты и хлеб и разное всякое, сама мало ем поэтому пеку и несу племянникам и сестре, угощаю. Моё хобби - выпечка.

Я оценила только визуально, не стала рисковать желудком.

Вы же не продаете свою выпечку семье

Dina
#10
50 оттенков самогона

Ну не знаю, я бы не купила торт у такой. Мало ли какие санитарные условия у неё дома

Я не стала пробовать.

Гость
#11

Как это люди ещё и продают)) Я так не умею, считаю себя не профессионалом. Хочу во французскую кондитерскую школу, французы - лучшие пекари.

Dina
#12
Гость

Как это люди ещё и продают)) Я так не умею, считаю себя не профессионалом. Хочу во французскую кондитерскую школу, французы - лучшие пекари.

так и продают в основном, пользуясь чужим хорошим отношением

Гость
#14
Dina

Я оценила только визуально, не стала рисковать желудком. Вы же не продаете свою выпечку семье

Ренату Агзамову на пробу приносили свои тортики обычные кондитерши-самоучки, смотрела в Утро на Пятнице. Он пробовал всё подряд, удивляюсь, как он не боится, у одной торт был прокисший внутри.

Маринка
#15
N

Ты чё за xеpню гонишь????

Не ***. Сами в шоке! И это не Должанский сразу предупреждаю. Все хуже.

Гость
#16

А я в декрете тоже свой бизнес открыла, по пошиву текстиля в детскую комнату: бортики, коконы, конверты на выписку, ни одной знакомой ни разу не предложила, наоборот "своим" шить не люблю - все надеются на скидки (а кто-то и выпрашивает), а мне невыгодно это, т.к. клиентов предостаточно и так, запись за месяц вперед, я плачу за аренду студии, закупаю ткани, и бесплатно работать ни для кого не хочу. В итоге беру с них полную стоимость и потом погано себя чувствую, как будто обокрала(

Гость
#17

как не стыдно- "пробовать не рискую"- ваша подруга не бомж ведь какой-то, неужели вам подсунет какое-то старьё? ну и подруга...кошмар. почему-то мне никогда ничего не всучишь- сказала бы лучше,что спасибо я точно не хочу, без обид. было бы лучше!

Гость
#18
Dina

Я не стала пробовать.

Я правильно поняла, вам знакомая втюхала торт за 4 штуки и вы его не стали пробовать? Ну пока есть такие лохи, бизнес у ваших знакомых будет процветать)) Я даже зубочистку за копейку не куплю, если она мне не нужна.

Dina
#19
Гость

как не стыдно- "пробовать не рискую"- ваша подруга не бомж ведь какой-то, неужели вам подсунет какое-то старьё? ну и подруга...кошмар. почему-то мне никогда ничего не всучишь- сказала бы лучше,что спасибо я точно не хочу, без обид. было бы лучше!

Ей я рассказывать не буду, что выбросила. А с чего я должна быть уверена?

Гость
#20

Не понимаю, почему вы так брезгуете? Если вы дружите и приходите к ней в гости, то не пьете и не едите у нее дома?
Я пеку только для себя и для друзей по их просьбе, беру только за продукты + 100 рублей на электричество. Иногда в качестве подарка преподношу, но только если именинник сам сказал: с тебя торт в качестве подарка.
История автора вообще выдумка, никто не будет за 4000 покупать торт без повода, да ещё и выбрасывать его.

Гость
#21
Гость

как не стыдно- "пробовать не рискую"- ваша подруга не бомж ведь какой-то, неужели вам подсунет какое-то старьё? ну и подруга...кошмар. почему-то мне никогда ничего не всучишь- сказала бы лучше,что спасибо я точно не хочу, без обид. было бы лучше!

Да что-то автор сочиняет, это какой надо быть дурой, чтоб купить уродливый торт за 4 тысячи и не пробовать его даже, не верится что такие бывают.

Dina
#22
Гость

Я правильно поняла, вам знакомая втюхала торт за 4 штуки и вы его не стали пробовать? Ну пока есть такие ***, бизнес у ваших знакомых будет процветать)) Я даже зубочистку за копейку не куплю, если она мне не нужна.

Ага, расцветет с 10 человек, которые тут же и сбегут. Как я.
Вот такая я, обидеть творчество не хочу

Dina
#23
Гость

Не понимаю, почему вы так брезгуете? Если вы дружите и приходите к ней в гости, то не пьете и не едите у нее дома? Я пеку только для себя и для друзей по их просьбе, беру только за продукты + 100 рублей на электричество. Иногда в качестве подарка преподношу, но только если именинник сам сказал: с тебя торт в качестве подарка. История автора вообще выдумка, никто не будет за 4000 покупать торт без повода, да ещё и выбрасывать его.

Мы не дружим и дома я у нее никогда не была. Ну человек горел, показывал фото творений. Решила поддержать. Было бы что. Если бы мне 4 тыс были непосильны - не стала бы покупать

Лиза
#24

Я отношусь положительно если вижу что человек вкладывает душу и у него отлично получается! Ну пускай первые пол года -год будет не очень зато потом шедевры. А вот когда откровенное г....о и видно что и просвета не будет тогда раздражает)) Ибо человек ждет похвалы, а хвалить нечего)) У меня так одноклассница занялась вязаньем вещей на заказ. Глядя на ее работы в интернете хочется плакать. Вот честно не носила бы и даром) И лайков мало у нее. Свои вещи сама же только и носит. Вот неужели сама не видит что ужас ужасный вяжет?

Гость
#25
Лиза

Я отношусь положительно если вижу что человек вкладывает душу и у него отлично получается! Ну пускай первые пол года -год будет не очень зато потом шедевры. А вот когда откровенное г....о и видно что и просвета не будет тогда раздражает)) Ибо человек ждет похвалы, а хвалить нечего)) У меня так одноклассница занялась вязаньем вещей на заказ. Глядя на ее работы в интернете хочется плакать. Вот честно не носила бы и даром) И лайков мало у нее. Свои вещи сама же только и носит. Вот неужели сама не видит что ужас ужасный вяжет?

И вы готовы материально поощрять процесс обучения?

Гость
#26
Dina

Что вы думаете про тех, что в декрете/ от скуки начинает печь несуразные торты, наращивать ресницы и тд? А потом начинают это активно продавать друзьям и знакомым и требовать восхищений?
Мне вчера знакомая впарила торт, мягко говоря так себе, за 4 тыщи, я только чтобы не обидеть взяла. Но видеть ясное дело ее больше не хочу.

Как вы с этим справляетесь?

У меня куча таких знакомых, одна ногти наращивает, другая фотосессии устраивает, третья прически делает, четвертая макияж. В итоге все себя называют бизнес-леди а по факту носят деньги друг другу по кругу. Мужья с юмором относятся, чем бы дитя не тешилось...

Гость
#27
Dina

Мы не дружим и дома я у нее никогда не была. Ну человек горел, показывал фото творений. Решила поддержать. Было бы что. Если бы мне 4 тыс были непосильны - не стала бы покупать

А вы думаете, что в кондитерских цехах все чисто и стерильно? Коллега на свой ДР принесла торт от палыча. Ну поели мы, последний кусок упал, а там на дне торта ТАРАКАН!!!

Гость
#28
Гость

Да что-то автор сочиняет, это какой надо быть дурой, чтоб купить уродливый торт за 4 тысячи и не пробовать его даже, не верится что такие бывают.

+++

Dina
#29
Гость

Да что-то автор сочиняет, это какой надо быть дурой, чтоб купить уродливый торт за 4 тысячи и не пробовать его даже, не верится что такие бывают.

Сочиняю, что тетки от скуки гoвно продают? Вам повезло что не сталкивались

#30
Гость

Да что-то автор сочиняет, это какой надо быть дурой, чтоб купить уродливый торт за 4 тысячи и не пробовать его даже, не верится что такие бывают.

Тоже об этом подумала, торт за 4000, каким бы распрекрасным он ни был - это что-то за гранью)))

#31
Гость

А вы думаете, что в кондитерских цехах все чисто и стерильно? Коллега на свой ДР принесла торт от палыча. Ну поели мы, последний кусок упал, а там на дне торта ТАРАКАН!!!

Какой ужас, серьезно?? Я бы после этого на торты смотреть вообще не смогла бы)))

Гость
#32

У Верки хоть разводки смешные и незлобные.)) Тут есть есть еще пара разводчиц и одна из них Бувье- Нюда. Вот у нее *** темы . От тем Ню сразу хочется руки помыть до того помоишный троллинг.

Гость
#33
Маша

Какой ужас, серьезно?? Я бы после этого на торты смотреть вообще не смогла бы)))

Да, серьёзно. Коллега, конечно, чуть сквозь землю не провалилась. Вроде и не виновата, не она же пекла и не дешёвый к тому же.
Я, с тех пор, предпочитаю печь сама. Как вспомню! У меня дома тараканов нет.

Лиза
#34
Гость

И вы готовы материально поощрять процесс обучения?

Что вы!! За убожество платить? Ни за что) Просто смешно наблюдать. Лично я довольно самокритична и понять г...о получается у тебя или нет можно и самому. За такое мне было бы вообще стыдно деньги просить.

Гость
#35
Гость

А вы думаете, что в кондитерских цехах все чисто и стерильно? Коллега на свой ДР принесла торт от палыча. Ну поели мы, последний кусок упал, а там на дне торта ТАРАКАН!!!

Спасибо Вам! А то никак от слалкого откататься от могла. Особенно от Палыча торт Зимняя Вишня 🍒 безумно вкусный 😋

Гость
#36
Гость

У меня куча таких знакомых, одна ногти наращивает, другая фотосессии устраивает, третья прически делает, четвертая макияж. В итоге все себя называют бизнес-леди а по факту носят деньги друг другу по кругу. Мужья с юмором относятся, чем бы дитя не тешилось...

А у меня нет таких знакомых, а жаль. Приходится искать все то же в инете, по отзывам, отзывы часто липовые, человек зачастую ничего не умеет, ну и что это, лучше, что ли?((

Гость
#37
Гость

У нас такая есть поэтесса. ХD Заказала за свой счет книжки и ждет когда мы покупать их станем. Мозг выносит. Такая же "поэтесса" сочинила музыку на ее стишок. Нас приволокои на "вечер друзей" слушать, как в интернете одна поэтесса на свою музыку воет стишок другой

В городе С. )))

Гость
#38

Да ладно, че. Жизнь в стране тяжелая, каждый выживает как может - особенно в декрете. Насильно никто торты в рот не впихивает и ресницы не наклеивает, не хотите - скажите и все.

Гость
#39
Гость

У меня куча таких знакомых, одна ногти наращивает, другая фотосессии устраивает, третья прически делает, четвертая макияж. В итоге все себя называют бизнес-леди а по факту носят деньги друг другу по кругу. Мужья с юмором относятся, чем бы дитя не тешилось...

это называется: давай меняться) по сути они обмениваются услугами, как в пионерском лагере. я тебе ногти накрашу, а ты мне торт сделай

Гость
#40
Гость

Да, серьёзно. Коллега, конечно, чуть сквозь землю не провалилась. Вроде и не виновата, не она же пекла и не дешёвый к тому же. Я, с тех пор, предпочитаю печь сама. Как вспомню! У меня дома тараканов нет.

по справедливости их надо было под суд. большое количество свидетелей. дело бы удачно выгорело. вот так мы молчим, а фирмы продолжают травить нас и наглеть. в порошок бы их стереть, горе кондитеры

Гость
#41
Лиза

Я отношусь положительно если вижу что человек вкладывает душу и у него отлично получается! Ну пускай первые пол года -год будет не очень зато потом шедевры. А вот когда откровенное г....о и видно что и просвета не будет тогда раздражает)) Ибо человек ждет похвалы, а хвалить нечего)) У меня так одноклассница занялась вязаньем вещей на заказ. Глядя на ее работы в интернете хочется плакать. Вот честно не носила бы и даром) И лайков мало у нее. Свои вещи сама же только и носит. Вот неужели сама не видит что ужас ужасный вяжет?

А меня поражают горе-мастера маникюра, визажа и прочего. Даже не столько они, сколько их восторженные клиентки. Выложат свои лопаты кривые залепленные стразами со всех сторон и млеют: спасибо, за такую красоту!

Гость
#42

У меня тоже сестра за баснословные бабки пыталась продать торты в различных группах. Так ни одного покупателя не нашла. Я ей пыталась намекнуть что за такие цены, торты делают уже в виде сложных узоров, типа книги, скрипки, корабля, а не просто двухслойный тортик с кремом.

Гость
#43
Маша

Тоже об этом подумала, торт за 4000, каким бы распрекрасным он ни был - это что-то за гранью)))

Может он весит 10кг))

Гость
#44
Dina

А купить, если так интересно? У меня брат владелец сети ресторанов, и я все равно плачу каждый раз.

Так я не из-за жадности. Писала же - пряники сувенирные. Продают их в основном в аэропорту, в гостиницах, в сувернирных лавках, редко в ресторанах для иностранцев. Я редко бываю в аэропорту и про пряник никак не вспоминала))))
Если быть уж совсем честной - не так уж и интересно. Не люблю выпечку. Просто не ожидала такой ажиотаж на пряники. Она даже на круглосуточный режим перешла, чтоб справляться с объёмами заказов и не подвести клиентов.

гость
#45

одна знакомая мыло варила...ну так себе на вид, всех на работе достала. ходила по отделам всучивала. но там такое уродство, что все говорили "красиво, красиво", но не покупали))) она бросила. еще одна знакомая пекла торты и пирожные, моя бывшая одноклассница. на фото было красиво. решила заказать у нее торт, в итоге это не торт оказался, а лепешка какая-то, целые клубники на верху, украшено взбитым кремом, а внизу лепешка бисквита. я ужасно разочаровалась. а цены гнет е мае.
а моя подруга 100 лет назад делала бижутерию всякую, но не на продажу, а на праздники дарила. не знаю, на мой взгляд все очень детское было, я не носила из ее подарков ничего.

Гость
#46

как можно торт за 4 тыщи купить? я б сразу нa х e p послала и пусть обижается,в магазине вкусные за 300 рублей,к тому у неё я брезгую,сказала бы.

Милена
#47

я в декрете начала печь торты, недавно делала торт для девушки,я взяла с нее 4500 и ровно 4500 вложила в торт+ 9 часов работы(((( просто цену сразу озвучила и неудобно было потом повышать, а изначально я неправильно все рассчитала( Короче я отношусь положительно к таким девушкам. Меня дико раздражает наобарот, когда ноют что в декрете ой как тяжело "аж в туалет сходить некогда" и те кто пишет какой муж козел и пьет и бьет а уйти не могу так как нет денег, "ведь я ж в декрете!" А те,кто осваивает новую профессию и зарабатывает деньги достойны уважения.

Милена
#48
Маша

Да что-то автор сочиняет, это какой надо быть дурой, чтоб купить уродливый торт за 4 тысячи и не пробовать его даже, не верится что такие бывают.

Тоже об этом подумала, торт за 4000, каким бы распрекрасным он ни был - это что-то за гранью)))

Что за гранью? вы знаете что торты на заказ в Москве от 1300 руб за 1 кг. я пекла торт на юбилей своей тети, он весил 8, 5 кг, я вложила в него 6 тыс на затратный материал: 3 кг маскарпоне,грецкие орехи и миндаль почти кило,два киллограма свежей клубники и прочие мелочи типа яиц/масла/муки/сахара и тд

38 попугаев
#49

Моя мама в 65 лет стала шерсть валять. И очень скоро у неё стали получаться чудесные авторские вещи. Но она на продажу не делает. Для семьи и друзей вещи красивые делает под заказ: перчатки. шапочки, палантины дивные. даже стельки простые. На ура все разбирают. Только стоимость шерсти деньгами подкидываем. Все счастливы. Мама нужна и востребована. У нас обалденной красоты палантины как вологодское кружево только из шелка и шерсти тонкой как то сделаны. И перчатки из вяленой шерсти у всех тон в тон к пальто и сумками. А всю жизнь она главбухом работала. Вот творчество проклюнулось. НО не всем это дано. Так что в глупость дам втюхивающих подругам торты кривобокие за 4 штуки тоже верю. Учитесь им говорить твёрдое "нет"

Гость
#50
Милена

Тоже об этом подумала, торт за 4000, каким бы распрекрасным он ни был - это что-то за гранью))) Что за гранью? вы знаете что торты на заказ в Москве от 1300 руб за 1 кг. я пекла торт на юбилей своей тети, он весил 8, 5 кг, я вложила в него 6 тыс на затратный материал: 3 кг маскарпоне,грецкие орехи и миндаль почти кило,два киллограма свежей клубники и прочие мелочи типа яиц/масла/муки/сахара и тд

Я отлично знаю, сколько стоят торты на заказ, и в существование тортов за 4000 охотно верю, сама заказываю на все семейные праздники. Я не верю в то, что человек без повода, без праздника, покупает стремный торт у знакомой, для того чтобы ее не обидеть, и не попробовав, выкидывает его в мусорку.

Гость
#51
Dina

А купить, если так интересно? У меня брат владелец сети ресторанов, и я все равно плачу каждый раз.

жесть..с родной сестры???

Милена
#52
Гость


Я отлично знаю, сколько стоят торты на заказ, и в существование тортов за 4000 охотно верю, сама заказываю на все семейные праздники. Я не верю в то, что человек без повода, без праздника, покупает стремный торт у знакомой, для того чтобы ее не обидеть, и не попробовав, выкидывает его в мусорку.

Вероятно автор заказала торт, просто он ей внешне не понравился. я сомневаюсь что подруга такая ни с того ни с всего в дверь звонит и заявляет "Вот торт,с тебя 4 тыс"