Гость
Статьи
Надоела "подруга"

Надоела "подруга"

Девочки добрый день , не знаю как быть . На так давно (около года назад) познакомилась в своей компании с девушкой. Мы сильны сдружились (так мне показалась в начале). Общались , несколько раз вместе путешествовали, постоянно встречались , ходили вместе за покупками и т.д. Она очень приятная в общении и хороший человек . Но после последнего отпуска вместе (провели в нем две недели) я так устала от её постоянного присутствия в жизни , что совсем не хочу общаться . Вроде ничего на произошло , но просто устала от человека . Вот не знаю как поступить , и обижать не хочется , ведь человек этого не заслужил , но и общаться надоело. Она пишет постоянно , звонит , а я не знаю что ответить .
У меня вообще мало подруг , я не замкнутая , но просто не люблю слишком плотного контакта с людьми .

Лена
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если не хотите окончательно рвать отношения с подругой в будущем, то старайтесь не обижать. Можно же найти много причин из-за которых не можешь встретиться: много работы, приболела, уехала к родственникам и т.д. и т.п.

Гость
#2

У меня была такая же ситуация. Просто стала почаще от нее отмахиваться: предлагает встретится, ищу причины для отказа: на работе задержалась, свидание, месячные, голова болит. Звонит по телефону, трубку не беру. Не слышала звонок, занята была, телефон глючит и т.д. То есть не обижая ее просто свела общение от частого к редкому. Никаких обид. Видимся в месяц раз.

Светлана
#3

А Вы замужем?

Лиля
#4

Похожая ситуация. меня устраивает держать подруг на расстоянии, а не так чтоб видеться через день и чтоб ко мне без приглашения заваливались. Раз в месяц встретиться-нормально, я не нуждаюсь. Ну вот надо счас одну подругу в этот режим перевести, да что то не очень получается...

Гость
#5

У меня такая подруга была и я тоже устала от неё смертельно. Объясняла ей что не готова общаться 24 часа в сутки, что у меня сложный период в жизни и мне нужно его пережить самой без чьих либо советов. Она меня не поняла и настаивалась на своём формате общения. Я не снимала трубки когда не хотела с ней общаться, потом пришлось сменить номер телефона, она ушла в обиду и удалила меня из соцсетей) а я и рада что такой навязчивый человек ушёл из моей жизни

Гость
#6

4 Лиля, это такие прилипалы, они так бесят своими бесконечными каждодневными звонками(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: