Гость
Статьи
Муж достал. Я плохая, …

Муж достал. Я плохая, а он-святой

В браке почти 5 лет, ребенку 1,5 года. У нас никого нет: мои родители умерли, его тоже умерли. Он работает, я дома с ребенком и двумя собаками. Муж работает, обеспечивает всем необходимым, но по салонам красоты я не хожу, скажем так. За все пять лет не была ни разу. На жизнь при этом не жалуюсь, особо ничего не прошу. Но получается, что все же завишу от него материально. Живем мы у меня в квартире, и катается он на моей машине (на машине моего папы, квартира и машина остались мне от моих родителей). Проблема в том, что я одна с ребенком постоянно. Он даже не погуляет с ним. Бывает озарение, возьмет его на прогулку на часок раз в три месяца, на этом все. Дома он мне ничем не помогает. Если сидит с ребенком, то сидит, уткнувшись в свой телефон. Даже собак не выгуливает (утром тащусь с ребенком и двумя лабрадорами, гуляю сама, вечером тоже самое). У меня ни на что не хватает времени. Он вечно меня упрекает, что я не выполняю свои обязанности, что дома грязно. И все в таком духе. Вечно попрекает своими деньгами. Считает, что он работает и больше ничего делать не должен. И самое главное, я даже не интересую его как жена. Его интересует телефон, видосики, фильмы, игры. И считает себя идеальным при всем этом. Дома грязно, потому что я попросту все не успеваю одна. В очередной раз мы поругались. Меня достало это все. Права я или не права, но я устала быть одной. У меня есть самое драгоценное в жизни - это сын. Ну а для мужа я "половая тряпка", видимо, раз он все повесил на меня, а сам "бедный" - работает. Что скажете? Как быть в такой ситуации? #отношения #муж

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Перестать его обслуживать для начала. Начать тратить его деньги на себя и ныть, что не хватает. Он очень просит, чтобы его пилили, удобство ему надоело, так дайте то, чего он хочет

Гость
#3

Готова сама выйти на работу и обеспечивать семью? Или только на форуме есть время писать?
Один ребенок 🤦 и вся прям измоталась в домашних делах. Спроси у баб на детской площадке как они с тремя справляются.....
Скорее всего ты просто лентяйка и нытик по жизни. Муж прав, надо тебя менять. Вот тогда ты оценишь прелести работы 5х8 ежедневно.
У тебя какое образование? Кем работала до родов?

#4

не терпите унижения ! если хотите сохранить семью - идите к психологу вместе с мужем,если нет, то собирайте вещи - разводитесь и подавайте на алименты.

Гость
#5

Разводись конечно, *** это счастье и главное сама себе хозяйка. Всё будешь успевать, после работы...😉

Гость
#6
Гость

Перестать его обслуживать для начала. Начать тратить его деньги на себя и ныть, что не хватает. Он очень просит, чтобы его пилили, удобство ему надоело, так дайте то, чего он хочет

Да, но тут нужно быть готовой, что может пойти что-то ни так и муж свалит в закат. Готова ТС остаются *** и самостоятельно решать вообще всё в своей жизни.....

Гость
#7

Иди работать достали уже со своим нытьём

Гость
#8

Подрастет ребенок, начнете зарабатывать и если чувства есть то ситуация станет разрешимой. Если нет то разойдетесь. В кв с двумя собаками и ребенком тяжко конечно, попядок сложно поддержать(

Гость
#9

Автор а разведешься что легче станет? Гулять с соьаки и заниматься реьенком все равно придется ыам, убирать и готовить тоже еще и работать, потому как алиментов на жизнь к которой вы привыкли не хватит. Помощников у вас нет. Вы ж все равно ничего не поменяйте потому как не в силах. Поноете на форуме и дальше мужу прислуживать

#10

Автор, вопрос "зачем рожали от такого?" надо задавать?..
Жильё Ваше, ребёнку полтора года. Ребёнка в сад, сама на работу, мужа на хрен (развод).

Гость
#11

Зачеем вам две собаки?? Тем более - большие

Гость
#12

Вы надеялись что после штампа в загсе вы будете прохлаждаться.
А на деле нужно своей ежедневной пахотой доказывать мужчине,
что он не зря остановил свой выбор на вас.

Гость
#13
Гость

Вы надеялись что после штампа в загсе вы будете прохлаждаться.
А на деле нужно своей ежедневной пахотой доказывать мужчине,
что он не зря остановил свой выбор на вас.

Фуфу. Поблевала

#14
Гость

Вы надеялись что после штампа в загсе вы будете прохлаждаться.
А на деле нужно своей ежедневной пахотой доказывать мужчине,
что он не зря остановил свой выбор на вас.

А мужчина не должен, часом, доказывать, что женщина не зря именно его выбрала в качестве отца для ребёнка?..

Гость
#15
AVD

А мужчина не должен, часом, доказывать, что женщина не зря именно его выбрала в качестве отца для ребёнка?..

Можно подумать, если он не докажет, то у неё очередь из желающих заменить мужа на поприще воспитания чужого короеда? 🤣
Это вам мама или подружки сказали?

Гость
#16
Гость

Можно подумать, если он не докажет, то у неё очередь из желающих заменить мужа на поприще воспитания чужого короеда? 🤣
Это вам мама или подружки сказали?

Воспитывать= содержать

Гость
#17
Гость

Фуфу. Поблевала

Полегчало ? А теперь иди стирать мужские портки и крутить фарш.
Скоро с работы придёт твой бог, его нужно одеть в чистое и накормить.

#18
Гость

Можно подумать, если он не докажет, то у неё очередь из желающих заменить мужа на поприще воспитания чужого короеда? 🤣
Это вам мама или подружки сказали?

Ну так и этот пуп земли, вечно сидящий в танчиках каких-нибудь, тоже кроме неё на хрен никому не упёрся...

Гость
#19
AVD

Ну так и этот пуп земли, вечно сидящий в танчиках каких-нибудь, тоже кроме неё на хрен никому не упёрся...

Ты в курсе, что сейчас можно бабу взять в плен в танках и реально выеббаттть ее за броню?

Гость
#20

Мужчины часто не понимают что такое сидеть дома с ребёнком, каких-то тошно, сложно. Для них это именно сидеть с ребёнком. Как в мавзолее.
Варианты я вижу такие: искать няню и выходить на работу.
Искать няню и не выходить на работу. Но тут муж может упереться, мол на свои деньги няню и нанимай. Если у вас хотя бы на пару дней в неделю будет помощь, вас уже будет легче.
Ищите возможность оставить ребёнка мужу: вам надо к гинекологу, в собес, полежать в больнице, на обследование, куда угодно.
Очень часто мужчины проведя пару дней один на один с ребёнком перестают думать что жена трутень и зря хлеб свой ест

Гость
#22
Маринка-Малинка

не терпите унижения ! если хотите сохранить семью - идите к психологу вместе с мужем,если нет, то собирайте вещи - разводитесь и подавайте на алименты.

Да что вы все развод советуете с ходу! Ребёнку полтора года.
Очень сложный период у семьи. Это нужно пережить. Если бежать разводиться при любой проблеме, как жить-то

#23
Гость

Ты в курсе, что сейчас можно бабу взять в плен в танках и реально выеббаттть ее за броню?

Не, не в курсе. У меня в реале проблем с сексом нет и не было никогда, так что виртуальные мне без надобности.

Гость
#24
AVD

Не, не в курсе. У меня в реале проблем с сексом нет и не было никогда, так что виртуальные мне без надобности.

Ты не поняла....выиграть реально можно в танки и за это проигравшая баба отсосет у победителя...
Танки давно уже реальная игра, где отсос это ерунда, главное новые танки и победа.

#25
Гость

Ты не поняла....выиграть реально можно в танки и за это проигравшая баба отсосет у победителя...
Танки давно уже реальная игра, где отсос это ерунда, главное новые танки и победа.

Ну, во-первых, я мужского пола. А во-вторых, хорошо: реальную жизнь вы не тащите - для вас вся реальность в виртуале. Вот ты нашла у кого сосать за танки - молодец, а муж автора нахрена семью создавал?

Гость
#26

Я не поняла, а зачем вам все это нужно?

Алена
#27

Автор, пожалуйста, не слушайте этих комментаторов. Вероятно у них не все гладко в жизни и от того они такие злые.
А у вас, скорее всего, есть проблема с самостью и с уверенностью в себе. Подумайте, если это так, то вам необходимо над этим поработать.
Звучит странно, но поверьте, если решить эту проблему, то все остальные решатся сами собой, может быть не все, но большинство.
Желаю вам спокойствия и радости.

Гость
#28

Дома в квартире и 2 собаки..бывают некоторые против животных в квартире и чьи это собаки?- по ходу ваши!! Вот и ответ-мужу не комфортно с животиной.

Гость
#29

Не ну даёт. Пусть гуляет с собаками и другая помощь по дому то же.

Гость
#30

Поменяйтесь с ним местами. Вы идите работать, а он пусть с ребенком сидит по дому управляется.

Гость
#31

клининг, няня, платные выгуливатели собак - не? Вы в какой деревне живете?

Гость
#32

А в чем проблема, он зарабатывает ты создаешь уют, то что не занимается ребенком это действительно плохо и тут не важно работает он или нет ребенок требует постоянного внимания обоих родителей, ну а собаки так это прежде чем заводить нужно было обсуждать кто будет с сними гулять и ухаживать.

Гость
#33

Иди на работу и херачь, как все. Думаешь, если работать пойдёшь, то он тебе домохозяйку наймет? Так же будешь стирать, варить и всё остальное. Разнежили мужики некоторых "прынцэсссс".

Гость
#34

Ленивая ты, вот и всё. Вот моя в колхозе отработает дояркой до семи вечера. Потом три своих коровы подоит, покормит. Потом до часу ночи стирает в корыте, да на речке бельё полощет(даже зимой в минус тридцать). Да борща ведерную кастрюлю надо ей успеть наварить мне на завтра. А ещё ведь поросята, конь, да утки с курами. А выходной придёт, так она мне помогает с трактаришкой повозиться. Кировец у нас старенький. А без него в хозяйстве никак. В прошлое воскресенье я чего-то занемог, так ей самой пришлось колесо на Кировце поменять. А ты лодырь. Приезжай к нам в деревню. Мы из тебя человека сделаем. Картошку посадим. Мы со своей садим немного 40 соток. Глядишь, понравится, так совсем останешься.

Гость
#35

Если честно, это ужасно. У вас своя квартира, машина! Живите и радуйтесь, нет нашла придурка, который ничего своего не имел, заделал ребенка, повесил двух пёселей и ещё рот открывает! Милая, вот как не уметь себя уважать и любить! Лично у меня ничего не было за пазухой, всё только у мужа, так я и по салонам ходила и хожу, отдых на лучших курортах, наша дочь уже взрослая ей квартиру и машину подарил. Но с условием, что она живет на территории мальчика и мальчик на её машину не зариться. Муж считает, что мужчина должен обеспечивать свою девушку, а не наоборот, хотя у дочери свой бизнес и она хорошо получает.

Гость
#36
Гость

Ленивая ты, вот и всё. Вот моя в колхозе отработает дояркой до семи вечера. Потом три своих коровы подоит, покормит. Потом до часу ночи стирает в корыте, да на речке бельё полощет(даже зимой в минус тридцать). Да борща ведерную кастрюлю надо ей успеть наварить мне на завтра. А ещё ведь поросята, конь, да утки с курами. А выходной придёт, так она мне помогает с трактаришкой повозиться. Кировец у нас старенький. А без него в хозяйстве никак. В прошлое воскресенье я чего-то занемог, так ей самой пришлось колесо на Кировце поменять. А ты лодырь. Приезжай к нам в деревню. Мы из тебя человека сделаем. Картошку посадим. Мы со своей садим немного 40 соток. Глядишь, понравится, так совсем останешься.

***

Гость
#37

Милая, ты попала! Подавай на алименты на себя и ребенка, это можно в браке. Машину сдавай в аренду, есть прав нет, это выгодно, через год новую купишь. Квартплату муж полностью, если нет - на выход, шурши насчет сада и работы. Чьи собаки? Зачем две огромные собаки в квартире? Пристраивайте! Это корм, это обслуживание их и выгул - нужен досуг. Есди мужа - возвращайте мужу. Вы раба. Бесправная. Воспитываете его наследника, и никаких прав и льгот! И это при том , что вы обеспеченная дама - с квартирой и машиной. На положении бесправной служанки, обслуживаете по жизни и в постели. Это дикость! Кидайте его, найдется и нормальный, не надо так себя опускать!

Гость
#38
Гость

Ленивая ты, вот и всё. Вот моя в колхозе отработает дояркой до семи вечера. Потом три своих коровы подоит, покормит. Потом до часу ночи стирает в корыте, да на речке бельё полощет(даже зимой в минус тридцать). Да борща ведерную кастрюлю надо ей успеть наварить мне на завтра. А ещё ведь поросята, конь, да утки с курами. А выходной придёт, так она мне помогает с трактаришкой повозиться. Кировец у нас старенький. А без него в хозяйстве никак. В прошлое воскресенье я чего-то занемог, так ей самой пришлось колесо на Кировце поменять. А ты лодырь. Приезжай к нам в деревню. Мы из тебя человека сделаем. Картошку посадим. Мы со своей садим немного 40 соток. Глядишь, понравится, так совсем останешься.

Обкуренный! Что за бред?

Гость
#39
Гость

Мужчины часто не понимают что такое сидеть дома с ребёнком, каких-то тошно, сложно. Для них это именно сидеть с ребёнком. Как в мавзолее.
Варианты я вижу такие: искать няню и выходить на работу.
Искать няню и не выходить на работу. Но тут муж может упереться, мол на свои деньги няню и нанимай. Если у вас хотя бы на пару дней в неделю будет помощь, вас уже будет легче.
Ищите возможность оставить ребёнка мужу: вам надо к гинекологу, в собес, полежать в больнице, на обследование, куда угодно.
Очень часто мужчины проведя пару дней один на один с ребёнком перестают думать что жена трутень и зря хлеб свой ест

Если он будет сидеть с ребенком , то кто будет их содержать? Если жена готова зарабатывать на равных, тогда и остальные обязанности на равных.

#40

Если кратко обобщить, получается следующее: *** имеет семью (с привилегиями домашнего обслуживания царька) , продолжение рода (графского, не иначе), жильё и авто за счет супруги. И всё это за тарелку супа вам и ребенку, грубо говоря.
Подумайте об этом на досуге.

#41
Гость

Да, но тут нужно быть готовой, что может пойти что-то ни так и муж свалит в закат. Готова ТС остаются *** и самостоятельно решать вообще всё в своей жизни.....

У неё есть своё жилье и транспорт, это уже решает кучу проблем, и дает преимущество при трудоустройстве.
Не такой уж и великий доход у мужа, судя по всему, чтобы чего-то там боятся.
Напротив куча времени освободится, ибо бытового инвалида не придётся обслуживать и упрёки его поганые выслушивать, что для нервной системы огромный плюс!

Гость
#42

Ребенка в садик, сама на работу. Обязанности по дому пополам с мужем. И вся проблема. Тем более, что квартира/машина твоя. Как только еще и семейный бюджет начнешь пополнять, сразу окажешься в дамках. Так что не ной. Все в твоих руках. И ребенок, и муж, и лабрадоры.

#43
Гость

А в чем проблема, он зарабатывает ты создаешь уют, то что не занимается ребенком это действительно плохо и тут не важно работает он или нет ребенок требует постоянного внимания обоих родителей, ну а собаки так это прежде чем заводить нужно было обсуждать кто будет с сними гулять и ухаживать.

Он НЕ зарабатывает, он просто ходит на работу!
Зарабатывает, - это когда жена может позволить разгрузить себя на эти "заработки" хоть а чём-то: или с уборкой, или с ребёнком. А она даже у косметолога ни разу за 5 лет не была.
*** аренду хаты и авто просто тянет и то еле-еле.

#44

Окуел ваш муж.

Гость
#45

А зачем Вы завели в квартиру двух довольно крупных собак?

Гость
#46

Ой, ***!!!! 🤦‍♀️один ребенок, и она ничего не успевает сделать по дому!!!
Ты че не нормальная?!!! А что ты делаешь? Спишь до обеда потом собак до вечера выгуливаешь???

Наташа Гартунг
#47

Ключи от машины и квартиры забрать, вещи выкинуть, на алименты и пошел *** вместе с шавлом за порог. Нафига тебе еще и собаки??

Гость
#48

Дура, ты междуножьем думаешь.

Гость
#49
Гость

Готова сама выйти на работу и обеспечивать семью? Или только на форуме есть время писать?
Один ребенок 🤦 и вся прям измоталась в домашних делах. Спроси у баб на детской площадке как они с тремя справляются.....
Скорее всего ты просто лентяйка и нытик по жизни. Муж прав, надо тебя менять. Вот тогда ты оценишь прелести работы 5х8 ежедневно.
У тебя какое образование? Кем работала до родов?

Так пусть катится. Всяк ему легче. А она будет жить в своей квартире,ездить на своей машине и растить ребенка частично на алименты. Нашел бабу на всем готовом и еще выделывается. А псины еще интересно чьи? Если его то и с их уходом в доме станет в разы чище.

Гость
#50
Гость

Готова сама выйти на работу и обеспечивать семью? Или только на форуме есть время писать?
Один ребенок 🤦 и вся прям измоталась в домашних делах. Спроси у баб на детской площадке как они с тремя справляются.....
Скорее всего ты просто лентяйка и нытик по жизни. Муж прав, надо тебя менять. Вот тогда ты оценишь прелести работы 5х8 ежедневно.
У тебя какое образование? Кем работала до родов?

А вы уверены что те бабы с детской площадки справляются, что они не устают? Вы еще в помните когда рожали в поле.