Гость
Статьи
Завидую сестре?

Завидую сестре?

У меня есть двоюродная сестра. Я о ней думаю и считаю, что она устроилась в жизни лучше. Почему. Она из деревни, устроилась по той же специальности что я и только ей никто не помогал: нашла сама ещё и ей много предлагали и бОльшую зарплату чем мне и ещё уговаривали . Там же работает , нет конфликтов в коллективе (у меня везде одни конфликты летаю с одного места на другое) и в целом она своей работой довольна, а меня вечно все не устраивает . Вопрос : почему у неё всегда все получается нормально а у меня через жо....?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что не завидовать надо. А стремиться к достижению чего-либо

Гость
#2

Просто вы другой человек, единственный в своем роде, со своим характером, взглядами на жизнь, воспитанием. Не надо себя сравнивать с сестрой, думайте только о себе, о своем совершенствовании.

Гость
#3
Гость

Потому что не завидовать надо. А стремиться к достижению чего-либо

Да не получается у меня как у неё у меня везде одни конфликты

Гость
#4
Гость

Просто вы другой человек, единственный в своем роде, со своим характером, взглядами на жизнь, воспитанием. Не надо себя сравнивать с сестрой, думайте только о себе, о своем совершенствовании.

Да обидно просто сфера та же ... а у неё что то все получилось с первого раза

Гость
#5

Потому что она правильно умеет распоряжаться своей пялоткой, но только тщательно это скрывает.

Гость
#6
Гость

Потому что она правильно умеет распоряжаться своей пялоткой, но только тщательно это скрывает.

😄 нет там нет мужчин которые бы могли чем то помочь она живет с девчонкой подозреваю что лезбиянка я не осуждаю сразу говорю

Гость
#7
Гость

Да обидно просто сфера та же ... а у неё что то все получилось с первого раза

Приезжие это отдельная каста. Там железная воля-у этих людей нет тыла, поэтому они работают до седьмого пота и выкладываются на все сто. Это вам кажется, что ей легко, но вы никогда не узнаете, какой труд за этим стоит.
По поводу конфликтов: ну вы же не думаете, что сестре попадаются только хорошие люди, а вам только плохие? Значит дело в вас, надо менять характер.

Гость
#8

Я, когда иду закупаться, хочу взять и своих сестренок. Овощи, фрукты пусть тоже берут, а то муж помогает своим сестрам, а моим сестренкам нет.

Гость
#9
Гость

Да обидно просто сфера та же ... а у неё что то все получилось с первого раза

А что за сфера-то?

Гость
#10
Гость

😄 нет там нет мужчин которые бы могли чем то помочь она живет с девчонкой подозреваю что лезбиянка я не осуждаю сразу говорю

*** тоже распоряжаются пялоткой. Знают, кому дать её полизать, чтоб иметь успех.

Гость
#11
Гость

Приезжие это отдельная каста. Там железная воля-у этих людей нет тыла, поэтому они работают до седьмого пота и выкладываются на все сто. Это вам кажется, что ей легко, но вы никогда не узнаете, какой труд за этим стоит.
По поводу конфликтов: ну вы же не думаете, что сестре попадаются только хорошие люди, а вам только плохие? Значит дело в вас, надо менять характер.

Ну да она бралась прям за все , я от такой нагрузки слилась через год. Но конфликтов у неё правда нет, она бы сказала

Гость
#12
Гость

А что за сфера-то?

Пенсионный фонд

Гость
#13
Гость

Ну да она бралась прям за все , я от такой нагрузки слилась через год. Но конфликтов у неё правда нет, она бы сказала

Ну вот вам и ответ. Это не талант, она просто очень много пашет. Ну и вы пашите-кто вам мешает?

Гость
#14
Гость

Ну вот вам и ответ. Это не талант, она просто очень много пашет. Ну и вы пашите-кто вам мешает?

Так это.... здоровье слабое .... да и хочу я пахать, что я конь что ли!? А замуж я зачем выходила ? А

Гость
#15
Гость

Так это.... здоровье слабое .... да и хочу я пахать, что я конь что ли!? А замуж я зачем выходила ? А

Ну тогда не жалуйтесь, что не имеете таких успехов. А сидеть в офисе с 9 до 6, чаи гонять и 100к получать мы все хотим. Но так не бывает.

Гость
#16

Потому, что она умнее, таланта больше, характер не мерзкий, умеет искать компромисс, работать в коллективе и не конфликтовать.
Вам бы поучиться у нее, если хотите таких же результатов, а не завидовать.

Гость
#17
Гость

Ну тогда не жалуйтесь, что не имеете таких успехов. А сидеть в офисе с 9 до 6, чаи гонять и 100к получать мы все хотим. Но так не бывает.

😔

Гость
#18
Гость

Потому, что она умнее, таланта больше, характер не мерзкий, умеет искать компромисс, работать в коллективе и не конфликтовать.
Вам бы поучиться у нее, если хотите таких же результатов, а не завидовать.

Да не получается у меня! Если молчу работой закидывают отказываюсь орут что я конфликтная хамка ! Где баланс?

Гость
#19

Почему у нее получается, а у вас нет?
Задумайтесь.
Я две недели ездила в Пенсионный фонд документы оформляла. Большая благодарность специалисту, которая меня принимала и которая изо всех сил пыталась мне помочь. Она при этом грамотно и с достоинством разруливала ситуации с коллегами и посетителями, которых просто тьма сейчас ( все кинулись оформлять пособия 10 тыс, все со своими тараканами), а рядом с ней была дамочка с визгливым голосом, все пыталась из себя главную строить и очередью рулить, хотя этим занимались волонтеры и две женщины - охрана.

Гость
#20
Гость

Почему у нее получается, а у вас нет?
Задумайтесь.
Я две недели ездила в Пенсионный фонд документы оформляла. Большая благодарность специалисту, которая меня принимала и которая изо всех сил пыталась мне помочь. Она при этом грамотно и с достоинством разруливала ситуации с коллегами и посетителями, которых просто тьма сейчас ( все кинулись оформлять пособия 10 тыс, все со своими тараканами), а рядом с ней была дамочка с визгливым голосом, все пыталась из себя главную строить и очередью рулить, хотя этим занимались волонтеры и две женщины - охрана.

Да нет, я с клиентами всегда соблюдаюсь дресс код и деловой этикет . Не помню чтобы именно выходила из себя . От клиентов была 1 претензия за 5 лет работы , и то надуманная в начале карьеры. А вот с коллегами и начальством у меня терки постоянные. Начальники в меня влюбляются постоянно а коллеги женщины достают соперничеством но мне без этого скучно если честно. Иногда хочется спокойствия.

Гость
#21

Какой дресс-код с клиентами? При чем здесь это? Как это влияет на вашу работу?
Если начальники влюбляются - то это совсем другое дело))
Почему тогда вас не защищают от коллег - соперниц?

Гость
#22
Гость

Какой дресс-код с клиентами? При чем здесь это? Как это влияет на вашу работу?
Если начальники влюбляются - то это совсем другое дело))
Почему тогда вас не защищают от коллег - соперниц?

Коллег много соперниц которые 😂 пытались *** ( тётки злые . Клиентов это не касается клиенты отдельные .

Гость
#23
Гость

Коллег много соперниц которые 😂 пытались *** ( тётки злые . Клиентов это не касается клиенты отдельные .

Чем конкретно вам коллеги вредят?
Еще. Посмотрите, что такое дресс-код и какое он имеет значение в вашей работе?

Гость
#24

Она смотрит на мир позитивно

Гость
#25
Гость

Чем конкретно вам коллеги вредят?
Еще. Посмотрите, что такое дресс-код и какое он имеет значение в вашей работе?

Дрксс код важен там костюмы у нас у всех. Коллеги женщины? На последней работе особо не вредили , тут думаю защищали а на первой не успевали и вредили . Оскорбляют сильно на первой работе особенно шмотки оскорбляют , подставляют жалуются. Тут даже скучно стало.

Гость
#26

А у сестры почему не возникает таких проблем с женщинами коллегами?!

Гость
#27

.

Гость
#28
Гость

А у сестры почему не возникает таких проблем с женщинами коллегами?!

Вам же написали выше

Гость
#29

От ваших коментов я так поняла что вы не хотите смотреть правде в глаза: "начальство всегда влюбляется, коллеги завидуют". Может вы просто высокомерная и тем самым отталкиваете окружающих?

Гость
#30
Гость

От ваших коментов я так поняла что вы не хотите смотреть правде в глаза: "начальство всегда влюбляется, коллеги завидуют". Может вы просто высокомерная и тем самым отталкиваете окружающих?

Да я бы не сказала что мне подруги там на работе в принципе нужны на любой. Или всякие разборки. Так получается. Я вот анализирую всегда, что ж такое то. Может я закрыта как то излишне и вызываю такой интерес у людей . В любом коллективе сразу лезет ко мне подружка типо и я ей сливаю все о себе дальше по Классике она сливает инфу и пускает сплетни и дальше уже ну как получится . Вы знаете я на след работе в блокнот напишу, 5 предложений о себе. И буду их всех коллегам читать и не дай бог что то сказать больше. Или меньше. Людям интересно откуда человек : семейный статус : дети / как попал на работу / сколько зарплата / что закончил / это топ вопросы по интересу

Гость
#31

Это не потому что завидовать. Кому то везёт. Могут прикинуться хорошими. Не встречала людей которых все устраивает.

Гость
#32

Окружающие обстоятельства каждый человек оценивает с позиции собственного настроения. Поэтому все проблемы могут идти изнутри. А когда человек собой и жизнью доволен, то все постепенно и налаживается)

Гость
#33

Откуда вы знаете что ей все легко? Это она вам так сказала? Деревенские ой как любят привирать. Особенно про зарплату. А на счет ваших конфликтов будете мягче сдержаннее. Лишний раз промолчите лучше.

Гость
#34
Гость

Да не получается у меня как у неё у меня везде одни конфликты

Значит это не ваше. И вы не обязаны быть такой как сестра и как она. Может она больше и чаще улыбается. Она с деревни, мобилизовала свои силы, снизила планку требований, умеет вовремя сказать доброе и приятное слово, кивнуть со словами да конечно вы правы. Выполнять сразу не откладывая свою работу и советоваться.

Гость
#35

Значит она реально работает и со всеми на позитиве. А ты только ищешь конфликты и больше ничего

Гость
#36

А зачем вообще себя с кем-то сравнивать? Ищите свое место, направление, где вы лучше сможете себя проявить. Если вы не довольны своей жизнью, надо подумать, что вы можете изменить и действовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: