Гость
Статьи
от бесцветной пропитки …

от бесцветной пропитки черная обувь побелела, что делать?

я *****, обработала черные сапоги бесцветной пропиткой, даже не подумав, что она предназначена для светлой, да и продавец не предупредила, сказала лишь что разница между черной пропиткой и бесцветной в том, что последняя не обновляет цвет. у меня началась паника, все таки сапоги дорогие, хоть и иск. кожа (около 6 тыщ, рикер), пробовала водой - не помогло, попробовала на незаметном участке жидкостью от снятия лака - вроде понемногу сошло, ну я и рубанула лака на всю обувь, отчистила, водой смыла - вид какой-то состаренный, не до конца пропитка ушла. помыла водой с хоз мылом, вытерла и намазала кремом, хоть в этот раз черным. вид сейчас нормальный, но я боюсь что я безнадежно испортила обувь, что от первого же дождя или протирания брызг влажной тряпкой сапоги опять станут белесыми. может быть кто-то проводил такие же *****манипуляции как я? это повлияло на дальнейшую носку? для особо умных сразу скажу, что да, 6 тыщ для меня - это дорого

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Краска - аэрозоль чёрная для обуви может помочь

Гость
#2

А вы уверены что это от пропитки? Подобная ситуация у меня была с замшевыми ботильонами он снега и дождя они были в белых развозах. Дороги посыпали чем то и обувь разъело можно сказать
И так же почитайте инструкцию. Большая часть пропитки рассчитана на натуральные материал

Гость
#3

Поздравляю - рикер отвратная обувь, цена зашкаливает, качество- рикер о нем и не слышал. Я также счастливая"" обладательница дорогих ботинок этой марки, которые через пару месяцев стали облезать как линяющая крыса. Остальная вся обувь, от более дорогой до кроссовок за 400 из перехода - в идеальном состоянии. Вряд ли это прям ваша вина. Переболейте как я и больше ее не покупайте.

автор
#4
Гость

А вы уверены что это от пропитки? Подобная ситуация у меня была с замшевыми ботильонами он снега и дождя они были в белых развозах. Дороги посыпали чем то и обувь разъело можно сказать
И так же почитайте инструкцию. Большая часть пропитки рассчитана на натуральные материал

уверена что от пропитки, я поздно выяснила, что бесцветная - для светлой обуви.
я не в москве, солью у нас дороги не посыпают. да и не зима еще

автор
#5
Гость

Поздравляю - рикер отвратная обувь, цена зашкаливает, качество- рикер о нем и не слышал. Я также счастливая"" обладательница дорогих ботинок этой марки, которые через пару месяцев стали облезать как линяющая крыса. Остальная вся обувь, от более дорогой до кроссовок за 400 из перехода - в идеальном состоянии. Вряд ли это прям ваша вина. Переболейте как я и больше ее не покупайте.

мама много лет покупает - по 3 года носит, в прекрасном состоянии, знакомые носят - тоже все хорошо. у меня каких только марок не было, все убивала, но по своей вине. сейчас с деньгами и так не очень, купила на свою голову чуть более дорогие, чем обычно брала, и испортила. тут не в производителе дело, а в том что я дура криворукая

мышь+
#6
автор

мама много лет покупает - по 3 года носит, в прекрасном состоянии, знакомые носят - тоже все хорошо. у меня каких только марок не было, все убивала, но по своей вине. сейчас с деньгами и так не очень, купила на свою голову чуть более дорогие, чем обычно брала, и испортила. тут не в производителе дело, а в том что я дура криворукая

Выше верно говорят, обработайте черным спреем. (если ваше "побелели" - это посветлели, приобрели серый оттенок)

Мандаринка
#7

Не покупайте никогда обувь из искусственной кожи особенно зима-осень. Производитель не важен здесь. Материал д.*****.р.ь.м,о. Для него ни крема ни пропитки не подходят. Я сама чуть было не испортила кожаные сапоги пропиткой такой, как только появился белый налет сразу смыла под краном теплой водой и губкой. Потом подсушив нанесла черный крем для обуви. Кожа не испортилась, но пропитка находилась несколько секунд на ней, видно в глубь не успела проникнуть. Сапоги вы скорее всего испортили, попробуйте крема для обуви разные, может поможет и на сезон хватит. Кожзам вам все равно дольше не прослужит.

Гость
#8

Что делать? Ходи теперь в белой, делов- то)

Гость
#9
автор

ГостьА вы уверены что это от пропитки? Подобная ситуация у меня была с замшевыми ботильонами он снега и дождя они были в белых развозах. Дороги посыпали чем то и обувь разъело можно сказать
И так же почитайте инструкцию. Большая часть пропитки рассчитана на натуральные материал
уверена что от пропитки, я поздно выяснила, что бесцветная - для светлой обуви.
я не в москве, солью у нас дороги не посыпают. да и не зима еще

при чем тут москва? Дороги солью и всякой хней везде посыпают.

Гость
#10
автор

Поздравляю - рикер отвратная обувь, цена зашкаливает, качество- рикер о нем и не слышал. Я также счастливая"" обладательница дорогих ботинок этой марки, которые через пару месяцев стали облезать как линяющая крыса. Остальная вся обувь, от более дорогой до кроссовок за 400 из перехода - в идеальном состоянии. Вряд ли это прям ваша вина. Переболейте как я и больше ее не покупайте.

мама много лет покупает - по 3 года носит, в прекрасном состоянии, знакомые носят - тоже все хорошо. у меня каких только марок не было, все убивала, но по своей вине. сейчас с деньгами и так не очень, купила на свою голову чуть более дорогие, чем обычно брала, и испортила. тут не в производителе дело, а в том что я дура криворукая

Я тоже опытная в обуви дама). Остаюсь при своей позиции. Мне в ремонт обувном сказали, что такого отвратного качества ботинки ремонтировать даже не будут. Но вы и дальше можете брать всю вину на себя, ваше право.

Гость
#11

И я обувь ношу очень аккуратно, не убиваю, поэтому знаю, что тут я права.

автор
#12
Гость

авторГостьА вы уверены что это от пропитки? Подобная ситуация у меня была с замшевыми ботильонами он снега и дождя они были в белых развозах. Дороги посыпали чем то и обувь разъело можно сказать
И так же почитайте инструкцию. Большая часть пропитки рассчитана на натуральные материал
уверена что от пропитки, я поздно выяснила, что бесцветная - для светлой обуви.
я не в москве, солью у нас дороги не посыпают. да и не зима еще
при чем тут москва? Дороги солью и всякой хней везде посыпают.

не посыпают вообще ничем, я видела присыпанные, разница видна

Гость
#13

Бесцветная для того и бесцветная, чтоб обрабатывать обувь ЛЮБОГО цвета. Просто иск материал нет смысла обрабатывать, в нем нет пор, вы хоть понимаете смысл обработки-пропитки? Средство ваше просто разъело поверхность, как ацетон разъедает клеенку или пластмассу. Попробуйте покрасить черной краской в аэрозоле или кремом, но красить придется после каждого мытья обуви.

Гость
#14

Жидкостью для снятия лака вы зря конечно, надо было просто купить черный спрей и закрасить.

Гость
#15

я сегодня как раз обувь обрабатывала.Так вот у меня есть одни сапоги.им уже года 3. из нат кожи.Но приобрели какой то белесый налет по всей поверхности.думала так кожа слегка подоблезла.Толи белый налет.то ли матовость какая то.Но на свету, если приглядется,слегка видно.Возможно, и от спрея водоотталкивающего(даже не задумывалась).так вот сегодня я нашла какую то краску дома для спортивной обуви черную.И всю обувь обработала.Краска в мини тюбике как вода и губка на конце.так вся обувь бу то невидимой пленкой покрылась и засияла!И с этих сапог весь налет пропал.Классная краска!Саламандер и прочие просто курят в сторонке...

Гость
#16

Девочки, столкнулась с той же проблемой, но решила ее очень быстро и полностью. Опрыскала ботинки старыми не нужными духами с большим содерданием спирта, после чего почти сразу же протерла их ватными дисками и обмыла мыльной водой, на ватном диске увидела странные зеленые пятна, может из-за того что налет голубоватый а духи желтые) но факт остается фактом. Думаю что можно убрать налет и просто спиртом слабым (но у меня не было ничего другого спиртосодержащего). Ботинки особо не пострадали, но верх чувствуется что обезжирен, думаю нужно смазать кремом)

Гость
#16

Такая же проблема с разводами от средства с пропиткой. Помогли духи, нанес, протереть , все пропало.

Гость
#17

Глицерин помог!

Алексей
#18

Аналогичная ситуация - сегодня купил кроссовки Hugo Boss, дорогие, 27000р.
Материал замша + синяя кожа. Решил сразу обработать хорошей пропиткой (пользуюсь ей уже 3 года), видимо сильно переборщил + близко обрабатывал... Кожа и черная подошва по бокам покрылись ужасным белым налетом. Паника наступила мгновенно, вещь то дорогая. В наличии много различных средств по уходу и очистки обуви профессиональных линеек, ни чего не помогло. Попробовал все советы из интернета и этого форума, не помог ни уксус ни духи. От уксуса кожа мутнеет, выглядит как б/у, налет остается. От одеколона ватный диск сразу посинел, продолжать не стал. Вывод - уксус и спиртосодержащие средства ни в коем случае не применять к коже если вам дорога вещь и ее вид!

Проблему решил обработкой специальным пчелиным воском для обуви. В итоге новые кроссовки выглядят даже лучше чем только из коробки, даже места где пробовал уксусом/одеколоном обновились и следов применения кривых советов из интернета не видно. Подошва оттерлась одеколоном без последствий.

Гость
#18

После воска тоже налет. И после черного крема налет. Вобще боюсь чем-либо мазать.

Гость
#20

Вот и я так же намазал и поехала в город.еду сейчас в автобусе как Дура.

Гость
#23
автор

уверена что от пропитки, я поздно выяснила, что бесцветная - для светлой обуви.
я не в москве, солью у нас дороги не посыпают. да и не зима еще

У меня такая же ситуация, кожанные сапоги, цвет кремовый, обработала водоотталкивающей пропиткой, побелели, только купила за не малые деньги, бесцветный крем губка не помог, не по снегу не под дождем еще не ходила, кто устранил уже такое отзовитесь

Гость
#24

Оттерла в итоге жидкостью для снятия макияжа Нивеа на масляной основе.

Гость
#25

При нанесении лучше встряхивайте, и посмотрите видео, как обрабатывать, не будет такого налета. Ну и конечно обрабатывать пропиткой нужно сухую, чистую обувь.

Гость
#26
Гость

при чем тут москва? Дороги солью и всякой хней везде посыпают.

На Камчатке шлаком с вулканов
посыпают.

Гость
#27

Мне повезло с обувью, я нанесла на маленький участок. Но теперь нужно подкрашивать черной крем краской. Кожанная зимняя обувь с заграницы. Скорее всего гладкая кожа. Найки оригинальные пропиткой нормально реагируют, а эти так не получилось... Пропитка бутан/пропан и воски. Намазала прозрачным кремом, чуть лучше стало, но не идеал

Гость
#28
Гость

Мне повезло с обувью, я нанесла на маленький участок. Но теперь нужно подкрашивать черной крем краской. Кожанная зимняя обувь с заграницы. Скорее всего гладкая кожа. Найки оригинальные пропиткой нормально реагируют, а эти так не получилось... Пропитка бутан/пропан и воски. Намазала прозрачным кремом, чуть лучше стало, но не идеал

Простите, оказалось что обувь синтетическая кожа. На сайте посмотрела. 80 евро