Гость
Статьи
Сапоги на полноватую …

Сапоги на полноватую икру

Девушки, посоветуйте мне марку сапог, плиз. У меня обхват икры 40 см. Ну вот такая неминиатюрная со своим 46 размером одежды.. Но не ходить же босяком.Пробовала покупать обувь на одном из популярных сайтов в интернете - поняла, что мне это не поможет. Выбираешь по внешнему виду, а потом оказывается, что голенище узкое. А пересмотреть все миллион моделей и вычитать какой там объем голенища - это нереально.Может быть, вы знаете какие-то марки обуви, у которых в принципе широкое голенище?В идеале ищу зимние кожаные сапоги.

Марина
70 ответов
Последний — Перейти
#1

40 см? О_о

Марина
#2
Такся

40 см? О_о

а что вас удивляет? в основном все сапоги идут на 36-38 см в обхвате

#3

ваш вариант, скорее всего это ботинки или полуботинки.

Я в 18 лет, работала в ТС обувной. Так когда приходили тети и девушки с такими большими икрами, и пытали меня, чтоб я их голень втиснула в сапог. А это было нереально, итог - они у меня не купили ничего, а у меня пальцы от собачки на молнии стерты в кровь. С одной стороны жалко их, а с другой как вспомишь, что сезон сапог в разгаре, так сразу думаешь:"бляяяяяя".

Лора
#4

Мне подходит Габор (тоже полные икры). У них есть высокие сапоги на такой обхват.

#5
Марина

а что вас удивляет? в основном все сапоги идут на 36-38 см в обхвате

у меня проблема другая, у меня все сапоги в голени велики. Что я только не делала, и бегала и качала икры, нифига.

Марина
#6
Такся

ваш вариант, скорее всего это ботинки или полуботинки.



Я в 18 лет, работала в ТС обувной. Так когда приходили тети и девушки с такими большими икрами, и пытали меня, чтоб я их голень втиснула в сапог. А это было нереально, итог - они у меня не купили ничего, а у меня пальцы от собачки на молнии стерты в кровь. С одной стороны жалко их, а с другой как вспомишь, что сезон сапог в разгаре, так сразу думаешь:"бляяяяяя".

вот сами попробуйте зимой ходить в юбке и в ботинках.. в минус 20

главное "красиво" и "тепло" - п_п_ц

и 40 см - это вообще немного, ну нестандартно и все

и сапоги у меня есть, значит их реально найти, просто вот сейчас конкретно не могу

Марина
#7
Лора

Мне подходит Габор (тоже полные икры). У них есть высокие сапоги на такой обхват.

спасибо, запомню

#8

Габор да,еще Баден. Но там модели не очень молодежные.

А вообще,Автор, можно растянуть голень,у некоторых продавцов обуви стоит специальный аппарат нагревающий. С кожей ничего не случится,уверяю. У меня у брата свой магазин, они так подгоняют сапоги. Всем хочется красивую обувь носить,вот и выкручиваются :)

x
#9

Покупайте такие модели, где в голенище есть резинка (сбоку обычно разрез и в нем резинка), и из нат. кожи. У меня похожая проблема, но практически всегда кожа растягивается, если есть такая резинка - вообще не проблема.

Марина
#10
Бегущая по граблям

Габор да,еще Баден. Но там модели не очень молодежные.

А вообще,Автор, можно растянуть голень,у некоторых продавцов обуви стоит специальный аппарат нагревающий. С кожей ничего не случится,уверяю. У меня у брата свой магазин, они так подгоняют сапоги. Всем хочется красивую обувь носить,вот и выкручиваются :)

честно говоря, ни в одном обувном магазине не видела такого

только в "услугах быта" за дополнительную плату

просто хочется меньше сложностей - купить сразу подходящие и все

#11
Марина

Бегущая по граблямГабор да,еще Баден. Но там модели не очень молодежные.

А вообще,Автор, можно растянуть голень,у некоторых продавцов обуви стоит специальный аппарат нагревающий. С кожей ничего не случится,уверяю. У меня у брата свой магазин, они так подгоняют сапоги. Всем хочется красивую обувь носить,вот и выкручиваются :)честно говоря, ни в одном обувном магазине не видела такого

только в "услугах быта" за дополнительную плату

просто хочется меньше сложностей - купить сразу подходящие и все

Если Вы в москве,то на алтушке есть обувной центр,там подберете 100%.

Есть и не дорогая обувь, есть очень дорогая.

Кся
#12

Рикер, хорошие немецкие сапожки

Гость
#13
Такся

40 см? О_о

Господи, бывают же такие девушки. У наших людей вообще отсутствует чувство такта.

Марина
#14
x

Покупайте такие модели, где в голенище есть резинка (сбоку обычно разрез и в нем резинка), и из нат. кожи. У меня похожая проблема, но практически всегда кожа растягивается, если есть такая резинка - вообще не проблема.

да я вот сегодня смотрела модель, где верх сапога - просто тканевая "резинка".. и что вы думаете -не сошлось!

Марина
#15
Кся

Рикер, хорошие немецкие сапожки

спасибо!

Гость
#16
x

Покупайте такие модели, где в голенище есть резинка (сбоку обычно разрез и в нем резинка), и из нат. кожи. У меня похожая проблема, но практически всегда кожа растягивается, если есть такая резинка - вообще не проблема.

Вот, вот. Полно таких моделей, где вклинена резинка. Или сделаны 2-3 прорези и просматривается резиночка, а за ней внутри кожа. Если ее подрезать (кожу) то резинка тянется и голенище расширяется.

Мышь
#17

Jeleni - на разную полноту отшивают. Славятся широким голенищем.

Риша
#18

У меня тоже полные ноги и я подбираю себе полусапожки (чуть выше середины икры) с прямыми голенищами и высоким каблуком не шпилька. Ножки классно смотрятся, типа как в стакане и кажутся тоньше и изящнее. Марки не знаю, но нахожу всегда. Правда высокие все ж сапоги-ботфорты не встречались

Гость
#19

Такая же проблема:( Покупка каждых сапог - как праздник...Каприз посмотрите, мне даже великоваты в итоге в голенищах, могу джинсы заправить

Гость
#20

Покупаю сапоги с регулирующими ремешками на голенище))

Гость
#21

Jana широкие есть

Гость
#22

Я покупаю в валдберис, там почти всегда пишут обхват голенища ( к этой цифре я смело прибавляю 1 см) и подбираю под мои 38 см. Плюс там еще часто отзывы пишут, и почти всегда достоверная инфа о голенище присутствует

Гость
#23

http://www.planetaobuvi.ru/site/267 посмотрите у них 3 магазина в МОСКВЕ, можно приехать и все померить, сама теперь там только покупаю и больше 40 есть обхват и на вид можно найти нормальные

Гость
#24

Автор, в общем, это обычно сапоги немецкого производства или просто продаются в магазинах так называемой немецкой обуви, но там бывает и швейцарская, словацкая, финская, совместно с нашими... Обувь для людей в общем.

Марина
#25

Девчонки, спасибо вам всем, теперь я точно себе что-то подберу!

X
#26

Я 4ый год ношу сапоги Stuart Weitzman. Там сзади резинка по всем длине, но даже в холодную погоду в Питере надевала - норально было. В этом году пыталась себе купить сапоги, таже проблема с голенью. Думаю куплю просто похожую пару как у меня сейчас

http://www.russellandbromley.co.uk/high-leg/50-50/invt/37114​2/

Гость
#27

У меня точно такая же проблема. Вы не представляете, как я мучилась.Покупаю финскую Яниту. У них есть модели на полную икру. Недавно купила в магазине замшевые зимние сапоги, так они у меня застегнулись с заправленными джинсами.

Если Вы в Москве, то в универмаге "Добрынинский" на 5 этаже есть обувной отдел, там этой Яниты куча.

Я сразу говорю, что надо обувь на полную икру, продавцы сами предложат Вам модели.

#28

Я тоже мучаюсь этой проблемой! Обувь покупаю ecco у них как раз на широкую икру, riker и tamaris, еще большой выбор разных сапог в интернет магазине www.modenhaus.ru в разделе большие размеры! Там как раз обувь на широкую икру!)))))

Гость
#29

www.gokio.ru/?ppf99fce35

____________________________________________________________​___________

Учавствуй с нами в партнерской программе и приобретай недорогую одежду из Китая по выгодной цене.

Гость
#30

зимние замшевые купила Яниту за 9 тыс. замечательное качество, очень теплые и главное, на мою полною ногу, так я еще и джинсы заправлять умудряюсь!

Высокая
#31

Вы покупайте лучше в магазине, чтоб с примеркой, а не в интернете. И смотрите модели чтоб эмм как бы сразу бровалось в глаза что у них широкое голенище. Или как вам тут уже написали с ремешками регулирующими полноту голенища.А еще, когда сапоги меряете, то чуть спускайте их по ноге (как гормошку) и тихонько застегивайте.

Мария
#32

Померяла у себя-40,5 см, размер ноги-41. Покупаю итальянскую обувь Giada Gabriela, Guseppe Mancini- голенище идеальное!

Гость
#33

Да сдайте вы их в мастерскуюна растяжку.

Людмила
#34

[Девчонки, спасибо вам всем, теперь я точно себе что-то подберу![/quote]

У меня икра 42 см - посмотрите Caprise 9-9-25550 и Jana Fahsion 8-8-25585-29

Гость
#35

Я остановила свой выбор на высоких сапогах (лучше замшевых) на плоской подошве. У них замок до середины икры, а дальше свободно так до уровня чуть выше колен. Т.е. типа "кот в сапогах" - только не обтягивающие со шпилькой, а именно такого боле-менее свободного кроя. Раньше юбки не носила зимой - т.к. некрасиво, а теперь красота - колготки красивые + высокие сапожки + юбка или платье трикотажное.

Елена
#36

На свою икру 43 см, беру сапоги марки Желени, есть во многих интернет-магазинах, есть свой сайт, но там дороговато, можно приобрести через контакт, есть своя группа, в этих сапогах ширина голяшки от 39 и шире, единственное зима почти во всех модельках евро, т.е. мех до щиколотки. Можно купить даже ботфорты. Немецкие сапоги тоже славятся своей широкой голяшкой: Тамарис, Рикер и др. есть в интернет-магазинах Планет обуви, Робек. Ля редут очень широкий выбор сапог с широким голенищем, но очень дороговато (надо ждать скидки) и только осень. Тофа иногда выпускает модельки с ремешками, где можно регулировать полноту икры. Марко Тоззи, Каприз, Янита и прочие, очень много производителей. Сапоги нормальной высоты и даже ботфорты и на широкую икру можно купить!!! Не зацикливайтесь на ботинках и полуботинках.

Марина
#37
Марина

Девушки, посоветуйте мне марку сапог, плиз. У меня обхват икры 40 см. Ну вот такая неминиатюрная со своим 46 размером одежды.. Но не ходить же босяком.Пробовала покупать обувь на одном из популярных сайтов в интернете - поняла, что мне это не поможет. Выбираешь по внешнему виду, а потом оказывается, что голенище узкое. А пересмотреть все миллион моделей и вычитать какой там объем голенища - это нереально.Может быть, вы знаете какие-то марки обуви, у которых в принципе широкое голенище?В идеале ищу зимние кожаные сапоги.

Мариночка, есть в Москве магазин Планета обуви там сапоги на любые полные икры и высокие и все молодежные, их в Москве 3 магазина в разных районах, один из них у м. Перово

#38

А кто знает в самаре такие магазины есть, чтобы можно было подобрать?

Зимой минус 30! В коротких простываю :-(

Александра
#39

Продаю женскую обувь 41,5-42 размеры! Натуральная кожа и мех! Смешные закупочные цены. Покупала себе, размер не совпал( Девчули, зайдите, посмотрите. Может кто с мучается - не может хорошую обувь на свой 42-ой размер найти? Выручим друг друга!) http://www.avito.ru/uzlovaya/odezhda_obuv_aksessuary/sapogi.​​_krossovki._botinki._41.5-42_razmery_193948257

Гость
#40

Самый верный сособ заказать обувь у мастера. Вам изготовят модель такую как вы захотите, так ещё и по индивидуальным меркам стопы. И главное, вас приятно удивит цена. Проверено! http://ango.net.ua/. AnGo работает также со звёздами, вот сайт можно посмотреть работы www.ango.net.ua

Берта
#41

Финская обувь Янита( некоторые произносят Джанита) . Удобная и долговечная обувь. За свою жизнь я все время мучилась с подбором обуви. До первых родов каждый раз бегала в мастерскую, чтобы ушить голенище. А после вторых родов искала пошире. Ножки быстро приходят в норму, если не есть после 6 часов. В шесть ужинаете, а потом, если очень голодно- полстакана кефира или яблоко. Через 2-3 дня желудок привыкнет, вы станете чувствовать себя легко. Да и болячки многие уйдут. Вес будет снижаться медленно, но организм за время отдыха от еды сам приводит себя в норму... Ну это так совет.... Девочки, милые! Всем желаю здоровья и красоты. Пусть ваши глаза светятся любовью и добротой, а сапожки можно подобрать.....

Ольга Васильевна
#42

Вам подойдут Baden или Jana, они специально сделаны для женщин с полными икрами и ступнями. покупаю тут http://baden-obuv.ru/

Крылья
#43

У меня обхват голенища 45 см, сапоги тоже ищу долго, но есть красивые сапоги на высоких каблуках, польская обувь подходит. Ну если уж достались мне такие ноги от родни отца, ничего не поделаешь))) Но все ровно ноги прекрасные и красивые!

Анна
#44

На сайте Калевала вы сможете найти сапоги на широкую икру:

http://www.kalevala-spb.ru/help/obuv-s-povyshennoy-polnotoy-​polnota-h/

Гость
#45

Интернет-магазин польской обуви. Сапоги на увеличенное голенище. Все в наличие, доставка по Москве бесплатно

www.bonty.ru

Юна
#46

Просмотрела кучу интернет магазинов, где предлагают обувь на широкую икру, Боже, на кого ЭТО шьют! Мне 28 лет, среднего телосложения, папа наградил икрой 42 см, ношу только каблук, или платформу не ниже 10 см, тогда мой недостаток смотрится неплохо! Я думаю не только я такая дефектная! И что же предлагают различные марки обуви, специализирующиеся на такой проблеме, нам молодым?, бабушкину обувь, с квадратным, толщенным каблуком см 5 не больше, и уродливым носом. Хочу сапоги, безумно! В моем городе продают в основном только кожзам, типо Центробувь, чтобы купить качество, приходится ехать только в ближайший город, где действительно есть выбор, и то только полу сапоги. Вот теперь думаю, может попробовать чтобы голенище сапог было стрейч, искать, и ещё раз искать! Обращаюсь к производителям, люди добрые, не только тетеньки бальзаковского возраста имеют проблемы такого вида, есть ещё и помоложе и по современнее!

Юна
#47

Кстати размер ноги у меня 38-39, не широкая, туфли подобрать не проблема, но зимой в туфлях не походишь, хоть спасибо угги натянула прошлой зимой на пол икры, пришлось изменить себе, но про высокий каблук всё равно не забывала, пусть и на работе, но шпилька обязательно!

Ольга
#48

Купила недавно сапоги в Марьинском пассаже фирмы Кавалето. Там очень большой выбор и других марок. Советую посмотреть. Бутик кажется 32 или 26 точно не помню. Ольга.

Гость
#49

тоже мучаюсь этой проблемой. в основном нахожу обувь полусапожками с голенью пошире, вот этот вариант еще не плохо сидит на полной икре. Сапоги выбрать не могу((

Зиля
#50
Марина

Девушки, посоветуйте мне марку сапог, плиз. У меня обхват икры 40 см. Ну вот такая неминиатюрная со своим 46 размером одежды.. Но не ходить же босяком.Пробовала покупать обувь на одном из популярных сайтов в интернете - поняла, что мне это не поможет. Выбираешь по внешнему виду, а потом оказывается, что голенище узкое. А пересмотреть все миллион моделей и вычитать какой там объем голенища - это нереально.Может быть, вы знаете какие-то марки обуви, у которых в принципе широкое голенище?В идеале ищу зимние кожаные сапоги.