Гость
Статьи
Покупаете ли вы одежду …

Покупаете ли вы одежду для дома?

Я просыпаюсь утром, меня видят мои домочатцы и я проходя мимо зеркала хотела б выглядеть хорошо. Но у меня почему - то происходит одна и та же ситуация. Я еду на секонд ( из оперы чтоб было не жалко убивать) выбираю красивые футболочки, штанишки. И потом происходит следующее я начинаю готовить и думаю,,блин футболка такая красивая, а мне нужно пожарить то- то , сейчас буду вся в жиру, одену конечно фартук но чтоб наверняка не заляпать одену футболку похуже,, Потом мне нужно ковер щеткой почистить, это буду лазить на коленках, а новые штанишки такие красивые жалко. В итоге нажарившись и насладившись все меня видят вечно непонятно в чем. А вещи с секонда впринципе такие клёвые что я уже хожу в них в магазин и т.д. И пот

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не покупаю, донашиваю старую. Живу одна, никто меня не видит. Когда жила с мужем, мы оба дома одевались в старую одежду.

Гость
#2

Да у всех такая фигня и у мужчин тоже. Я мужчина. У меня в шкафу целый ящик шмоток, которые жена мне покупала, чтобы я прилично дома выглядел. А я хожу в затасканном, заштопанном трико с висящими коленками и в застиранной футболке с не отстирывающимися пятнами от жира. При одеваюсь, когда кто-то собирается прийти. Хорошая домашняя одежда обязывает стоя не брать с тарелки пищу и не совать себе в рот, чтобы пятно не посадить, но стоя-то вкуснее. Супруга давно уже махнула на меня рукой в части домашнего вида.

Гость
#3

Я вообще дома хожу голая, а когда приходят гости, надеваю одежду, в которой выхожу на улицу

Сэмми
#4

У меня нет ваших заморочек. И ковер на коленях с щеткой я не чищу.
Есть много хлопковых штанов, футболок, маек и шорт, купленных для дома. В них и хожу. Если вещь становится старой или "посадила" пятно, которое не отстиралось, вещь выбрасываю. А в секунды в жизни не ходила, для меня странные все эти секонды.

Гость
#5

Для дома я обрезала ножницами старые майки и футболки, а блузки дома завязываю узелком. Мне комфортно когда голый живот

Гость
#6
Сэмми

У меня нет ваших заморочек. И ковер на коленях с щеткой я не чищу.
Есть много хлопковых штанов, футболок, маек и шорт, купленных для дома. В них и хожу. Если вещь становится старой или "посадила" пятно, которое не отстиралось, вещь выбрасываю. А в секунды в жизни не ходила, для меня странные все эти секонды.

Я не представляю сколько нужно зарабатывать чтоб в красивой( купленной на сайте одежде ) делать домашние дела. Это ее через сколько миняете месяца через 2?
У меня самая большая проблема пятна на футболки во время готовки масло брызгает во все стороны ,уже и фартук одеваю все равно достает. Может это из за роста. Я низкая (1м56).
Ладно не ковер. Кухню нужно вымыть все полки верхние. Моющее брызгает , духовку моешь тоже самое.

Гость
#7

Покупаю

Гость
#8

Я покупаю спортивные топики и шорты для дома

Сэмми
#9
Гость

Я не представляю сколько нужно зарабатывать чтоб в красивой( купленной на сайте одежде ) делать домашние дела. Это ее через сколько миняете месяца через 2?
У меня самая большая проблема пятна на футболки во время готовки масло брызгает во все стороны ,уже и фартук одеваю все равно достает. Может это из за роста. Я низкая (1м56).
Ладно не ковер. Кухню нужно вымыть все полки верхние. Моющее брызгает , духовку моешь тоже самое.

Жарьте реже. Жаренное вредно. Я запекаю, в основном. При варке ничего не летит. Салаты часто делаю.
При мытье плиты ничего не летит, не знаю, чем вы пачкаетесь. 🤷‍♀️ А шкафы сверху я вижу раз в год при генеральной уборке. 😂 Вы прям отчаянная домохозяйка. У меня к быту проще отношение, иначе просто времени свободного не останется.

Гость
#10

Представила себе какую-то Золушку, которая ползает по полу с тряпкой и готовит в печи. Как вы так готовите, что вся заляпаная и по какому полу вы ползаете на коленях, господи?!
Дома хожу в домашних костюмах, пижамках прикольных, обожаю домашнюю одежду

Гость
#11

Когда я готовлю, ничего никуда не брызжет, поэтому фартука у меня нет. У меня нет средств для мытья плиты, потому что хватает влажной губки и полотенца.
Убирает дома женщина, но 2 месяца она не работала, поэтому убирали мы. Дом же чистый всегда, надо вытереть только пыль на полу и поверхностях мебели.
Одежду покупаю и меняю очень часто. Мы живем в доме, к нам часто заходят соседи в гости, я хожу гулять с собакой. У нас вечное лето и немного московской осени, поэтому из дома на улицу утепляться не надо.

Гость
#12

Я покупаю именно домашнюю одежду и хожу в ней дома.

Гость
#13
Гость

Я не представляю сколько нужно зарабатывать чтоб в красивой( купленной на сайте одежде ) делать домашние дела. Это ее через сколько миняете месяца через 2?
У меня самая большая проблема пятна на футболки во время готовки масло брызгает во все стороны ,уже и фартук одеваю все равно достает. Может это из за роста. Я низкая (1м56).
Ладно не ковер. Кухню нужно вымыть все полки верхние. Моющее брызгает , духовку моешь тоже самое.

Автор! В большей части тут собрана не самая трудолюбивая женская аудитория. Вы же сами должны понимать, что при готовке не забрызгивается и не пачкается только у того, кто не готовит. Мне, умеющему и не ленящемуся готовить запомнился характерный для этого форума рассказ одной хозяйки семьи, как она поставила на стол гостям испорченный полуфабрикат. Я, мужчина, под пол бы провалился от такого позора, а она здесь на форуме выразила недовольство по поводу продажи в торговых сетях порченной продукции. И эти нерадивые хозяйки будут рассказывать, что не зацикливаются на работе в кухне, чтобы больше было свободного времени. Но освободившееся свободное время они потратят, например, не на развитие и воспитание своих детей, а в своё удовольствие. Как плохому танцору мешают ...., так и у нерадивой хозяйки масло в сковороде не разбрызгивается.

Гость
#14
Гость

Автор! В большей части тут собрана не самая трудолюбивая женская аудитория. Вы же сами должны понимать, что при готовке не забрызгивается и не пачкается только у того, кто не готовит. Мне, умеющему и не ленящемуся готовить запомнился характерный для этого форума рассказ одной хозяйки семьи, как она поставила на стол гостям испорченный полуфабрикат. Я, мужчина, под пол бы провалился от такого позора, а она здесь на форуме выразила недовольство по поводу продажи в торговых сетях порченной продукции. И эти нерадивые хозяйки будут рассказывать, что не зацикливаются на работе в кухне, чтобы больше было свободного времени. Но освободившееся свободное время они потратят, например, не на развитие и воспитание своих детей, а в своё удовольствие. Как плохому танцору мешают ...., так и у нерадивой хозяйки масло в сковороде не разбрызгивается.

Вот придурок :) Следуя вашей логике, тут как раз собрана самая трудолюбивая женская аудитория, у которой есть работа и есть чем заняться, вместо того, чтобы например сутками пельмени самому лепить и быть по уши в муке и т.д.
Если вам делать больше нечего и вы наяриваете на кухне с утра до ночи, то кто вам доктор? Вот и готовьте для своей жены, а она пусть будет красивая в незабрызганной одежде. Не всем же быть такими свиньями грязными и хамоватыми как вы

#15

Покупаю одежду для дома, нравится везде выглядеть красивой. Во время готовки надеваю фартук, испачкать не боюсь, все же можно постирать

Гость
#16

Халаты люблю дома надевать, только не на запах банные, а на пуговках или замочке короткие

Гость
#17

не люблю халаты и прочую домашнюю одежду, ношу вынужденно. Раньше ходила дома в другом.
Домашняя одежда конечно же нужна)) под ней я подразумеваю любую еду, которую человек предназначает быть домашней. Конечно, если это простые люди, без необходимой прислуги и приемов разных гостей в любое неожиданное время. Это, кстати, видимо, региональная (соответственно мира) черта - ходить именно в домашнем, пошитом, как домашняя одежда.
Секонд не берем обычно, но летом как-то набрала для работы в саду и поездок в лес, например. Именно и правда с настроем, что "не жалко убивать". Одежда почти новая, были несколько вещей совершенно новых (не по биркам, которые продавец сняла с реально новой одежды), а по швам на самых часто истираемых местах видно - одежда совершенно новая. Многие люди покупают много одежды, которую потом не носят или надели всего-лишь раз-два. У нас тоже так делают, у меня самой полно такой одежды, которую я лишь постирала после покупки.

Гость
#18
Гость

не люблю халаты и прочую домашнюю одежду, ношу вынужденно. Раньше ходила дома в другом.
Домашняя одежда конечно же нужна)) под ней я подразумеваю любую еду, которую человек предназначает быть домашней. Конечно, если это простые люди, без необходимой прислуги и приемов разных гостей в любое неожиданное время. Это, кстати, видимо, региональная (соответственно мира) черта - ходить именно в домашнем, пошитом, как домашняя одежда.
Секонд не берем обычно, но летом как-то набрала для работы в саду и поездок в лес, например. Именно и правда с настроем, что "не жалко убивать". Одежда почти новая, были несколько вещей совершенно новых (не по биркам, которые продавец сняла с реально новой одежды), а по швам на самых часто истираемых местах видно - одежда совершенно новая. Многие люди покупают много одежды, которую потом не носят или надели всего-лишь раз-два. У нас тоже так делают, у меня самой полно такой одежды, которую я лишь постирала после покупки.

любую еду" - Одежду, ошибка)

Гость
#19

У меня для дома несколько наборов халатик+ Пеньюар + стринги , ещё несколько коротких сарафанов- платьишек, в этом хожу

Чайлдфри
#20

Покупаю и часто. Работаю дома, поэтому у меня целая полка домашней одежды.

Гость
#21
Гость

У меня для дома несколько наборов халатик+ Пеньюар + стринги , ещё несколько коротких сарафанов- платьишек, в этом хожу

Сразу вспоминается комментарий выше,,здесь собралась не самая трудолюбивая аудитория,, Пеньюарчики, бельишко и стринги есть у всех. Воспрос в чем ты отмываешь всю кухню?

Гость
#22

я покупаю раз в десятилетие домашние брюки и пижамные штаны и донашиваю свои старые футболки

Непсихолог
#23

Автор у вас проблема не с одеждой
а с любовью к себе
лайфхаки чтобы не пачкаться:
- прежде чем жарить что либо Сначала подготавливаете Все игридиенты, например если яичница, значит Сначала разбиваете в миску оба яйца (кстати опытным путем выяснилось что удобнее таки разбивать яйца об стол легонько центральной частью, а не ножом их бить, так легче), чистите-режете Все овощи полностью
и только потом включаете огонь и контролируете его на самой низкой температуре, тогда брызг не будет
или же берете сковородку с толстым дном чтобы она медленно разогревалась например чугунную
масло лучше использовать либо сливочное либо кокосовое либо сало, и удобно что сразу видно какая температура в сковородке
растительные масла брызгают, а сливочное-то нет
таким образом на низкой температуре плавно подогревается сковорода, когда масло только растопилось вы уже кидаете готовые ингредиенты.
и готовите на низком огне.
выше был хороший совет про запекание
однажды попробовала делать яйца пашот, очень понравилось что Ничего мыть не надо по итогу (там нужен ковшик с водой, шумовка и все! никаких грязных сковородок!)
правда вот некоторые готовят на пароварке, но когда я увидела как эта самая пароварка грязниться... ну ее, чур-чур
реально лучше есть просто вареное!) и для организма полезно и чище.
насчет ковра и щетки - заведите вертикальный пылесос.

Гость
#24
Гость

Я не представляю сколько нужно зарабатывать чтоб в красивой( купленной на сайте одежде ) делать домашние дела. Это ее через сколько миняете месяца через 2?
У меня самая большая проблема пятна на футболки во время готовки масло брызгает во все стороны ,уже и фартук одеваю все равно достает. Может это из за роста. Я низкая (1м56).
Ладно не ковер. Кухню нужно вымыть все полки верхние. Моющее брызгает , духовку моешь тоже самое.

Я тоже покупаю одежду специально для того, чтобы носить ее только дома, не в секондах, раньше 2/3 покупала в Yosho, 1/3 в Gap в периоды сезонных распродаж, есть свитшоты, которым уже лет 8, живы и здоровы.
Брюки из хлопковой фланели убиваются года за 3-4, из тонкого хлопка - года за 2, шорт из смеси льна и хлопка хватает где-то на 1-1,5 года.
Футболок на 1-2 года активной носки.
Но, я вообще никакие виды домашних работ не делаю без нормального большого фартука, пятна на одежде поэтому появляются крайне редко, если появляются, то вывожу их в тот же день.
Жарю что-то максимум пару раз в месяц, как правило, запекаю в 70% случаев, тушу и варю.
Когда жарю, использую специальные металлические уголки, которыми огораживаю сковороду, погуглите, они недорогие, ну, и конечно не жарю на сильном огне, да, так чуть дольше, но зато значительно меньше брызг.

Гость
#25
Гость

Я тоже покупаю одежду специально для того, чтобы носить ее только дома, не в секондах, раньше 2/3 покупала в Yosho, 1/3 в Gap в периоды сезонных распродаж, есть свитшоты, которым уже лет 8, живы и здоровы.
Брюки из хлопковой фланели убиваются года за 3-4, из тонкого хлопка - года за 2, шорт из смеси льна и хлопка хватает где-то на 1-1,5 года.
Футболок на 1-2 года активной носки.
Но, я вообще никакие виды домашних работ не делаю без нормального большого фартука, пятна на одежде поэтому появляются крайне редко, если появляются, то вывожу их в тот же день.
Жарю что-то максимум пару раз в месяц, как правило, запекаю в 70% случаев, тушу и варю.
Когда жарю, использую специальные металлические уголки, которыми огораживаю сковороду, погуглите, они недорогие, ну, и конечно не жарю на сильном огне, да, так чуть дольше, но зато значительно меньше брызг.

Называется «защитный экран от брызг», у меня ещё есть крышка-сетка для сковороды, но от неё использования положительный выхлоп значительно меньше, чем от экрана.
Фартук у Вас какой? Он защищает только от талии до середины бедер? У меня бабушка такими пользуется, - от них пользы, как от козла молока. Если да, купите нормальный такого типа, какими пользуются повара, я всегда покупаю мужские, т.к. они объемней, верхние завязку просто регулирую под себя, уменьшив их общую длину.

Гость
#26
Гость

Называется «защитный экран от брызг», у меня ещё есть крышка-сетка для сковороды, но от неё использования положительный выхлоп значительно меньше, чем от экрана.
Фартук у Вас какой? Он защищает только от талии до середины бедер? У меня бабушка такими пользуется, - от них пользы, как от козла молока. Если да, купите нормальный такого типа, какими пользуются повара, я всегда покупаю мужские, т.к. они объемней, верхние завязку просто регулирую под себя, уменьшив их общую длину.

Ковры чищу пылесосом.
Когда убираюсь масштабно, надеваю шорты и топ-бюст.

Гость
#27
Гость

Автор! В большей части тут собрана не самая трудолюбивая женская аудитория. Вы же сами должны понимать, что при готовке не забрызгивается и не пачкается только у того, кто не готовит. Мне, умеющему и не ленящемуся готовить запомнился характерный для этого форума рассказ одной хозяйки семьи, как она поставила на стол гостям испорченный полуфабрикат. Я, мужчина, под пол бы провалился от такого позора, а она здесь на форуме выразила недовольство по поводу продажи в торговых сетях порченной продукции. И эти нерадивые хозяйки будут рассказывать, что не зацикливаются на работе в кухне, чтобы больше было свободного времени. Но освободившееся свободное время они потратят, например, не на развитие и воспитание своих детей, а в своё удовольствие. Как плохому танцору мешают ...., так и у нерадивой хозяйки масло в сковороде не разбрызгивается.

А кто вам сказал, что женщина это кухарка и уборщица. Женщина, это в первую очередь женщина. С какой бы стати пол дня проводить в уборке и готовке. И кто вам сказал, что развитием детей должна женщина заниматься. Свободное время женщина должна тратить на себя и только на себя. На то оно и свободное. Вот ещё стоять пол дня у плиты или надраивать жилплощадь. Чтобы что. Порадовать гостей, да нахрен они сдались. муж готовит сам. У меня совершенно другое питание отличное от его. Свободное время я трачу на себя и только на себя. А это массаж, фитнес, уход за лицом и телом. Финансово от мужа не завишу. Живёт он на моей жилплощади. В моем доме, мои правила. А они таковы, что я не обслуживающий персонал