Гость
Статьи
Стесняюсь выглядеть …

Стесняюсь выглядеть эффектно из-за чувства вины

Здравствуйте. Думаю, у кого-то было подобное и моя история не такая уж и уникальная. Хочу спросить,как вы с этим справились. Я стесняюсь выглядеть эффектно из-за чувства вины. Для меня эффектно не равно вульгарно. В моем понимании это что-то ОДНО. Или мини юбка,или декольте,или каблуки ,или облегающий фасон. В моем случае это юбки выше колена на ладонь , водолазка с прозрачными вставками на рукавах. По отдельности друг от друга с другими вещами. Ну и платья с юбкой выше колена. Как-то раз пришла на работу в той самой водолазке и брюках ,а директор сказал ммм ,ты такая хорошая сегодня. Как пример,это было не первое такое замечание. Уйти тогда не могла,Ушла позже. Или еще случай: шла по улице,никого не трогала. Была одета в водолазку,юбку клетчатую и ботинки без каблука и красное пальто. И мне в след мужик сказал : вот вырядилась овца. И еще я знаю одну девушку ,которая изменяла своему парню и она тоже любит выглядеть эффектно,открыто. Всё ,что я описала,идет от эмоций.это глупо и нелогично,да. Как разрешить себе выглядеть ярко без чувства вины,стыда и СТРАХА неприятного внимания? Молодость проходит,в 45 я так уже не оденусь.

Лидия
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

в моем понимании эффектно - производя сильное впечатление, реально сильное, нестандартностью, яркостью, уникальностью, неожиданными сочетаниями...
вы описали стандартные шмотки, а уж вставки эти...
Я не поняла про директора? Он что? Пошлил, облизывался? Что значит " уйти тогда не могла" ? От комплиментов сомнительных этих?
Может все таки не эффектно это было?

Лидия
#2
Захария

в моем понимании эффектно - производя сильное впечатление, реально сильное, нестандартностью, яркостью, уникальностью, неожиданными сочетаниями...
вы описали стандартные шмотки, а уж вставки эти...
Я не поняла про директора? Он что? Пошлил, облизывался? Что значит " уйти тогда не могла" ? От комплиментов сомнительных этих?
Может все таки не эффектно это было?

Ну у меня вообще есть вкус) Я не люблю показывать все и сразу,мне нравится загадочность в сочетании с акцентом. Как это что? А то что он сказал- хорошо? Мне ,человеку ,которая в дочери годится.

Гость
#3

"Или мини юбка,или декольте,или каблуки ,или облегающий фасон"

Это не эффектно, это колхозно
и не важно, вместе или порознь

Захария
#4
Лидия

Ну у меня вообще есть вкус) Я не люблю показывать все и сразу,мне нравится загадочность в сочетании с акцентом. Как это что? А то что он сказал- хорошо? Мне ,человеку ,которая в дочери годится.

Ладно
Понимание вкуса и эффектности, действительно субъективно
Не определим у кого как
Ок
Так что случилось?
Он пошлил? Это и во взгляде, и в мимике... В подтексте..
И?
Были ли вы эффектны или вульгарный?
Впрочем, допустим он принял вашу эффектность за вульгарность..
Я так понимаю, вы его и считаете пошляком
Так что, думаете все такие?
И боитесь, что все подумают, что вы вульгарный?

Лидия
#5
Гость

"Или мини юбка,или декольте,или каблуки ,или облегающий фасон"

Это не эффектно, это колхозно
и не важно, вместе или порознь

Что же не колхозно тогда? Балахоны ,дыры и надписи со сразами? Я люблю классику.

Лидия
#6
Захария

Ладно
Понимание вкуса и эффектности, действительно субъективно
Не определим у кого как
Ок
Так что случилось?
Он пошлил? Это и во взгляде, и в мимике... В подтексте..
И?
Были ли вы эффектны или вульгарный?
Впрочем, допустим он принял вашу эффектность за вульгарность..
Я так понимаю, вы его и считаете пошляком
Так что, думаете все такие?
И боитесь, что все подумают, что вы вульгарный?

Да,я считаю это неприличным поведением. Почему я хорошая именно в тот день,когда надела эту дурацкую кофту,а не во все остальные,когда была в балахонах и стремных джинсах(специально). Для меня это неприятно.Это женатый человек,он так себя ведет. Жесть. Но были другие ситуации, когда за мной бежал мужик две остановки ,сказав,что у меня самые красивые ноги в городе. Когда мы с подругой ходили по тц,уступили место семейной паре на эскалаторе с ребенком ,а мужик сказал жене,что давай пропустим серьезных девушек. С ухмылкой серьезных. Подруга была в кожаных лосинах, а я в юбке выше колена на ладонь. И я просто уже злая сейчас стала на это все. Весна,красота и тепло . Хочется походить красивой,но я БОЮСЬ. Хожу в старых джинсах и агрюсь на всех вокруг.

Захария
#7
Лидия

Да,я считаю это неприличным поведением. Почему я хорошая именно в тот день,когда надела эту дурацкую кофту,а не во все остальные,когда была в балахонах и стремных джинсах(специально). Для меня это неприятно.Это женатый человек,он так себя ведет. Жесть. Но были другие ситуации, когда за мной бежал мужик две остановки ,сказав,что у меня самые красивые ноги в городе. Когда мы с подругой ходили по тц,уступили место семейной паре на эскалаторе с ребенком ,а мужик сказал жене,что давай пропустим серьезных девушек. С ухмылкой серьезных. Подруга была в кожаных лосинах, а я в юбке выше колена на ладонь. И я просто уже злая сейчас стала на это все. Весна,красота и тепло . Хочется походить красивой,но я БОЮСЬ. Хожу в старых джинсах и агрюсь на всех вокруг.

Гм...
То есть его комплимент не был скабрезным? Он оценил просто?
Так и оценивают эффектность
Я вот считаю, что вы описали вульгарность.
Но с ним вы можете одинаково оценивать же..
Увидел для него эффектное - комплимент

Вы троллите
Скучно и вульгарно))

Лидия
#8
Захария

Гм...
То есть его комплимент не был скабрезным? Он оценил просто?
Так и оценивают эффектность
Я вот считаю, что вы описали вульгарность.
Но с ним вы можете одинаково оценивать же..
Увидел для него эффектное - комплимент

Вы троллите
Скучно и вульгарно))

Дура вы. Я не троллю.

Гость
#9

Лидочка, ты и в 45 эффектно оденешься. И правильно сделаешь!!!

Гость
#10

Да одевайтесь как хотите,жить чужими мнениями-не жить своей жизнь Единственное, может ,более уместно к каждому случаю

Гость
#11
Гость

Да одевайтесь как хотите,жить чужими мнениями-не жить своей жизнь Единственное, может ,более уместно к каждому случаю

своей жизнью, то есть

Захария
#12
Лидия

Дура вы. Я не троллю.

как тот дядька, пропущу серьезную девушку))
Сразу виден стиль)

Гость
#13
Лидия

Ну у меня вообще есть вкус) Я не люблю показывать все и сразу,мне нравится загадочность в сочетании с акцентом. Как это что? А то что он сказал- хорошо? Мне ,человеку ,которая в дочери годится.

А вы бы ответили мужчине с работы что "а вы что-то не очень".или как-то по-другому границы свои отстаивать,и не дразнить невоспитанных дядек

Гость
#14

Могу предложить чистку (подробности по WhatsApp +79181741858)

Гость
#15
Лидия

Что же не колхозно тогда? Балахоны ,дыры и надписи со сразами? Я люблю классику.

Декольте и вещи в обтяг - это не классика, как и балахоны и дыры, у вас неправильное представление что значит выглядеть эффектно ,
каша в голове , читайте, смотрите, учитесь, вырабатывайте чувство стиля

Да
#16

Господи, откуда вы взяли что выглядите эффектно? Надеть водолазку - выглядеть эффектно? Вы в какой деревне живете? А обычно вы ходите в мешке? Я вам скажу что в юбке и водолазке, тем более с какими-то дурацкими вставками вы будете выглядеть обычно, а не эффектно. Чтобы выглядеть эффектно вам надо очень долго работать над собой. Ну так же как и большинству. Это само само собой на голову не упадёт от юбки, куча, женщин в юбках и что? Они все эффектные? Поэтому спокойно носите эти вещи, никак вы в них не выглядите.

Гость
#17

Просто вы столкнулись с мужчинами - хамами

Лидия
#18
Да

Господи, откуда вы взяли что выглядите эффектно? Надеть водолазку - выглядеть эффектно? Вы в какой деревне живете? А обычно вы ходите в мешке? Я вам скажу что в юбке и водолазке, тем более с какими-то дурацкими вставками вы будете выглядеть обычно, а не эффектно. Чтобы выглядеть эффектно вам надо очень долго работать над собой. Ну так же как и большинству. Это само само собой на голову не упадёт от юбки, куча, женщин в юбках и что? Они все эффектные? Поэтому спокойно носите эти вещи, никак вы в них не выглядите.

Есть такая категория женщина,которые оголят сиси и попу обтянут и думают,что они эффектные. А потом их фото гуляют на сайтах приколы )))Да я выгляжу эффектно,а вы,видимо,-СМЕШНО

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: