Гость
Статьи
Что значит дорогие …

Что значит дорогие шмотки? Зачем они, чем отличаются от средних шмоток

Что значит дорогие шмотки? Зачем они, чем отличаются от средних шмоток в плане лука?
Тут частл пишут: "шмотки дорогие естественно покупаю", что это значит? Я покупаю в defacto и waikiki. Это дорогие или средние? Какие считаются дорогими? Я не понимаю, вот если одеть худи дорогое, на котором ничего не написано, по нему же не будет видно, что оно дорогое. Почему все такой упор делают именно на дороговизну шмоток, я этого реально не понимаю? Главное, чтобы сидело по фигуре, создавало иллюзию хорошей фигуры, стройного телосложения. А там может быть любой китайский мешок, я считаю, все-равно будет восприниматься визуально, что это красиво. На китайском мешке не написана его цена. Я вот никогда не пойму дешевые передо мной шмотки на ком-то или дорогие, не понятно по каким критериям определять, если там джинсы, и там тоже джинсы.

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это и рассчитано на знатоков моды, а не профанов. Кто не разбирается все равно, ну шитью если только менее прочное, менее аккуратные швы.

Автоответчик
#2

Я ношу костюмы по 700 - 800 евро, одного и того же бренда уже очень давно, честно не знаю это дорого или не очень.

болт
#3

С нашем уровнем жизни как раз турецкая потогонка и подходит.

Галя
#4

дорогая одежда - это мировые бренды. стоит это дорого, но я могу себе позволить

Гость
#5

Дорогие = непрактичные, нежные, неудобные, не на каждый день. Те которые редко надевают. Поэтому тиражи их небольшие и они дорогие. А обычные дешёвые и средние шмотки удобные, прочные, сносу им нет, и в грязь в них тоже можно

Гость
#6

Дороговизна это относительное понятие.

Знаете есть такие тесты "дорогое-дешевое" - там два варианта одежды или обуви показывают, очень схожих, и надо угадать какое дорогое, а какое дешевое. Угадывается достаточно легко, когда нужно сравнить дорогое с дешевым.

Гость
#7

Дорогие это Гуччи, Диор, LV, Фенди, Баленсиага,и особенно Шанель и Гермес.

Гость
#8

Дорогие - это тяжелый люкс.
А Ваикики и Де Факто - это дешевые бренды. Но неплохие в своей ценовой категории.

Гость
#9
Гость

Дорогие - это тяжелый люкс.
А Ваикики и Де Факто - это дешевые бренды. Но неплохие в своей ценовой категории.

Так а что значат дорогие шмотки в контексте внешнего образа? Это же не видно. Ну, швы, окей. Я не хочу хожу, швы на одежде других людей рассматриваю. Вообще плевать. Это насколько близко надо к человеку подойти и таращиться на его рукава или бок, чтобы детально швы рассмотреть, не знаю даже. Я так близко к людям не подхожу, а если подхожу, то мне нет абсолютно никакого дело до швов и лекал на собеседнике. Это должно быть интересно только кутюрье/портным, мне кажется. Профинтерес. А обычным людям зачем рассматривать чужие лекала, строчки, швы, нитки?

Гость
#10
Гость

Так а что значат дорогие шмотки в контексте внешнего образа? Это же не видно. Ну, швы, окей. Я не хочу хожу, швы на одежде других людей рассматриваю. Вообще плевать. Это насколько близко надо к человеку подойти и таращиться на его рукава или бок, чтобы детально швы рассмотреть, не знаю даже. Я так близко к людям не подхожу, а если подхожу, то мне нет абсолютно никакого дело до швов и лекал на собеседнике. Это должно быть интересно только кутюрье/портным, мне кажется. Профинтерес. А обычным людям зачем рассматривать чужие лекала, строчки, швы, нитки?

Хм, ну это зависит от той сферы, где Вы вращаетесь и от восприятия себя.
Конечно, разница в пошиве, тканях, отделке, деталях между дешевыми и дорогими брендами есть, и она большая.
Но, имея определенную насмотренность, можно и в недорогих брендах выглядеть очень достойно.

Гость
#11
Гость

Так а что значат дорогие шмотки в контексте внешнего образа? Это же не видно. Ну, швы, окей. Я не хочу хожу, швы на одежде других людей рассматриваю. Вообще плевать. Это насколько близко надо к человеку подойти и таращиться на его рукава или бок, чтобы детально швы рассмотреть, не знаю даже. Я так близко к людям не подхожу, а если подхожу, то мне нет абсолютно никакого дело до швов и лекал на собеседнике. Это должно быть интересно только кутюрье/портным, мне кажется. Профинтерес. А обычным людям зачем рассматривать чужие лекала, строчки, швы, нитки?

Да со швами и в более дешевых брендах все в порядке, не обязательно Лоро Пиана покупать. В контексте образа всем не угодишь.

Гость
#12

Для меня одежда, это прежде всего ткани и удобство. В полиэстере от гуччи мне лично будет не удобно, или в тяжеленном платье со стразами, пусть там и ручная вышивка и всё прочее. Я люблю натуральные ткани, удобные фасоны. Бренд уже дело десятое, тем более у большинства марок есть разные линии одежды - от самых дорогих до более дешевых и спортивных. Например, у Роберто Кавалли платья мне не очень нравятся, а вот спортивная линейка мне по душе, очень удобная одежда, прекрасно выглядит после множества стирок/сушек.

Гость
#13
Гость

Хм, ну это зависит от той сферы, где Вы вращаетесь и от восприятия себя.
Конечно, разница в пошиве, тканях, отделке, деталях между дешевыми и дорогими брендами есть, и она большая.
Но, имея определенную насмотренность, можно и в недорогих брендах выглядеть очень достойно.

Я нигде не вращаюсь, я фрилансер

Гость
#14
Гость

Да со швами и в более дешевых брендах все в порядке, не обязательно Лоро Пиана покупать. В контексте образа всем не угодишь.

Так одежда - это одежда, она и в африке одежда. Если швы и там, и там одинаковые, тогда как вы собираетесь отличить дорогую белую футболку с дорогими классическими прямыми джинсами от дешевой белой футболки с джинсами? Вот визуально.

Гость
#15

Дорогие? Джинсы не могут быть дорогими, не та одежда..это понты. Но, костюм, либо отдельные части гардероба можно увидеть качество. Ткань, фасон, швы и общее восприятие. Не всегда дорогие вещи выглядят соответственно, только лейбл. Есть несколько брюк, рубашек, пиджаков которые делал на заказ у мастеров. Там да, видно сразу что не ширпотреб. Но ценой меньше чем премиальные бренды вышло.

Гость
#16
Гость

Так одежда - это одежда, она и в африке одежда. Если швы и там, и там одинаковые, тогда как вы собираетесь отличить дорогую белую футболку с дорогими классическими прямыми джинсами от дешевой белой футболки с джинсами? Вот визуально.

Бывает что отличишь, а бывает - что и нет.
Есть джинсы, которые кричат о своей дешевизне (тканью, фасоном, цветом), а есть те, которые выглядят очень достойно.
С футболками так же.
Опять-таки, есть остромодные трендовые вещи, которые сразу кричат о бренде, он узнаваем.

Гость
#17
Гость

Так одежда - это одежда, она и в африке одежда. Если швы и там, и там одинаковые, тогда как вы собираетесь отличить дорогую белую футболку с дорогими классическими прямыми джинсами от дешевой белой футболки с джинсами? Вот визуально.

Дешевая футболка быстро потеряет товарный внешний вид. Джинсы тоже могут линять/плохо сидеть/швы могут торчать или расползаться.

Гость
#18
Гость

Дешевая футболка быстро потеряет товарный внешний вид. Джинсы тоже могут линять/плохо сидеть/швы могут торчать или расползаться.

Любая потеряет после первой же стирки.

Гость
#19
Гость

Любая потеряет после первой же стирки.

Нет)

Гость
#20

Мнение мужиков, если честно, меня вообще не волнует. Я у женщин спрашивала

Гость
#21

Дорогая одежда - это та, которая сшита по нормальным лекалам (китайское, отшитое в подвале или третьих странах - не подходит, т.к. там необученный персонал) - в Российских магазинах (всех) именно оно. Первые линии Италии привозят только специализированную (тренировочную) одежду и то очень редко и мало. Даже покупая бренды - 90 процентов получите г...но отшитое в азии и хорошо, если не в соседнем подвале или на корабле в трюме (такое обычно очень быстро гниет в швах). Также дорогую одежду определяет качество натуральной ткани. Единственное - у Турции есть неплохие варианты джинсы, т.к. некоторые брендовые фабрики делают заказы на тканном производстве (часть они продают налево, отшивают и пускают на рынок). Бренды делают СВОЮ одежду на внутренний рынок и на экспорт она не продается.Т.е. многие вещи можно купить только там в единичных экземплярах. Американские и прочие "бренды" на самом деле не являются действительно ценными, т.к. за счет разницы валютного курса и заниженного уровня российских зар.плат для людей, которые живут и рботают в России - просто обычная европейская одежда - дорого. Так например "Страдивариус", "Зара", "Бершка" и прочее подобное в Европе - рассчитано в основном на обслуживающий и неквалифицированный персонал, то в России - даже это "за счастье и дороговато". Но это не дорогие шмотки, а дешевые. Та же Прада, Гуччи, Ла перлы и т.д. недосягаемы для обычных людей в России и не нужны им по факту. Те кто это покупает в России за деньги в 500 МРОТ - это опять же даже не первая линия, которой нет даже в Третьяковском проезде и азиатский, а не европейский пошив :) Вывод? Покупайте что хотите и не парьтесь. Даже в "элитном бутике" не факт, что найдете что-то приличное и даже за большие деньги. ЦУМ - 90 процентов подделок и 100 процентов азиатского неквалифицированного труда. Поэтому либо отшивайте сами (ткань очень неплохого качества, еще пока можно найти, хотя с каждым голом все сложнее), либо покупайте, что есть и не парьтесь.

Гость
#22
Гость

Дорогая одежда - это та, которая сшита по нормальным лекалам (китайское, отшитое в подвале или третьих странах - не подходит, т.к. там необученный персонал) - в Российских магазинах (всех) именно оно. Первые линии Италии привозят только специализированную (тренировочную) одежду и то очень редко и мало. Даже покупая бренды - 90 процентов получите г...но отшитое в азии и хорошо, если не в соседнем подвале или на корабле в трюме (такое обычно очень быстро гниет в швах). Также дорогую одежду определяет качество натуральной ткани. Единственное - у Турции есть неплохие варианты джинсы, т.к. некоторые брендовые фабрики делают заказы на тканном производстве (часть они продают налево, отшивают и пускают на рынок). Бренды делают СВОЮ одежду на внутренний рынок и на экспорт она не продается.Т.е. многие вещи можно купить только там в единичных экземплярах. Американские и прочие "бренды" на самом деле не являются действительно ценными, т.к. за счет разницы валютного курса и заниженного уровня российских зар.плат для людей, которые живут и рботают в России - просто обычная европейская одежда - дорого. Так например "Страдивариус", "Зара", "Бершка" и прочее подобное в Европе - рассчитано в основном на обслуживающий и неквалифицированный персонал, то в России - даже это "за счастье и дороговато". Но это не дорогие шмотки, а дешевые. Та же Прада, Гуччи, Ла перлы и т.д. недосягаемы для обычных людей в России и не нужны им по факту. Те кто это покупает в России за деньги в 500 МРОТ - это опять же даже не первая линия, которой нет даже в Третьяковском проезде и азиатский, а не европейский пошив :) Вывод? Покупайте что хотите и не парьтесь. Даже в "элитном бутике" не факт, что найдете что-то приличное и даже за большие деньги. ЦУМ - 90 процентов подделок и 100 процентов азиатского неквалифицированного труда. Поэтому либо отшивайте сами (ткань очень неплохого качества, еще пока можно найти, хотя с каждым голом все сложнее), либо покупайте, что есть и не парьтесь.

Хоть один информативный ответ. Я тоже чисто за качество, плевать что там дорого, а что дешево. Если будет качественное и дешевое - я только за. А у людей комплекс нищеты, пытаются равняться на элиту хотя бы внешним видом. Думают, что так притронутся к элите.

Гость
#23
Гость

Нет)

Да что вы говорите? Ну купите Викторию Бекхем за 250 евро, постирайте в машине и посмотрите, как она будет выглядеть, если ее не погладить.

Гость
#24
Гость

Хоть один информативный ответ. Я тоже чисто за качество, плевать что там дорого, а что дешево. Если будет качественное и дешевое - я только за. А у людей комплекс нищеты, пытаются равняться на элиту хотя бы внешним видом. Думают, что так притронутся к элите.

Вы как с луны свалились. На любой кошелек есть хорошая одежда. Но вы же спрашивали, какая дорогая. Это Шанель и Гермес.

Гость
#25
Гость

Дороговизна это относительное понятие.

Знаете есть такие тесты "дорогое-дешевое" - там два варианта одежды или обуви показывают, очень схожих, и надо угадать какое дорогое, а какое дешевое. Угадывается достаточно легко, когда нужно сравнить дорогое с дешевым.

Нет, не угадывается) Очень дорогие бренды это прежде всего маркетинг, и переплата за бренд)
По качеству- если бренд не отличается качеством,не делает ставку на это ,то это просто такой же ширпотреп как и недорогие вещи,только с накрyткой,ведь всегда найдутся лoхи,которые покупают очень дорогие некачественные вещи с бесвкусными логотипами на видном месте)

Никто не увидит разницу между качественной белой недорогой футболкой и дорогой качественной.

Что у одной качественно прошито все строчки, ткань плотная, не образуется катышком,долго держит форму и не деформируется, что у другой тоже самое

Гость
#26
Гость

Вы как с луны свалились. На любой кошелек есть хорошая одежда. Но вы же спрашивали, какая дорогая. Это Шанель и Гермес.

Не какая, а что такое и чем отличается от мидл маркета визуально

Гость
#27
Гость

Да что вы говорите? Ну купите Викторию Бекхем за 250 евро, постирайте в машине и посмотрите, как она будет выглядеть, если ее не погладить.

Данный бренд мне не знаком, слышала не очень хорошие отзывы. Но у меня полно других брендовых футболок, тот же Ральф Лорен, Берберри, всякие кастомные, по ним видно даже качество самого материала - хороший хлопок, не тонкий, не прозрачный - ничего им не делается. Утюгом я очень редко пользуюсь, тк у меня есть сушилка, она сушит и гладит вещи. Остаётся только аккуратно сложить и все.

Гость
#28
Гость

Дорогая одежда - это та, которая сшита по нормальным лекалам (китайское, отшитое в подвале или третьих странах - не подходит, т.к. там необученный персонал) - в Российских магазинах (всех) именно оно. Первые линии Италии привозят только специализированную (тренировочную) одежду и то очень редко и мало. Даже покупая бренды - 90 процентов получите г...но отшитое в азии и хорошо, если не в соседнем подвале или на корабле в трюме (такое обычно очень быстро гниет в швах). Также дорогую одежду определяет качество натуральной ткани. Единственное - у Турции есть неплохие варианты джинсы, т.к. некоторые брендовые фабрики делают заказы на тканном производстве (часть они продают налево, отшивают и пускают на рынок). Бренды делают СВОЮ одежду на внутренний рынок и на экспорт она не продается.Т.е. многие вещи можно купить только там в единичных экземплярах. Американские и прочие "бренды" на самом деле не являются действительно ценными, т.к. за счет разницы валютного курса и заниженного уровня российских зар.плат для людей, которые живут и рботают в России - просто обычная европейская одежда - дорого. Так например "Страдивариус", "Зара", "Бершка" и прочее подобное в Европе - рассчитано в основном на обслуживающий и неквалифицированный персонал, то в России - даже это "за счастье и дороговато". Но это не дорогие шмотки, а дешевые. Та же Прада, Гуччи, Ла перлы и т.д. недосягаемы для обычных людей в России и не нужны им по факту. Те кто это покупает в России за деньги в 500 МРОТ - это опять же даже не первая линия, которой нет даже в Третьяковском проезде и азиатский, а не европейский пошив :) Вывод? Покупайте что хотите и не парьтесь. Даже в "элитном бутике" не факт, что найдете что-то приличное и даже за большие деньги. ЦУМ - 90 процентов подделок и 100 процентов азиатского неквалифицированного труда. Поэтому либо отшивайте сами (ткань очень неплохого качества, еще пока можно найти, хотя с каждым голом все сложнее), либо покупайте, что есть и не парьтесь.

Какой высокомерный с надутыми щеками от собственной значимости коммент, и народы, и континенты, и страны унизили, обгадили. А по сути глупая штамповка! Нет особой разницы в дорогих и менее дорогих вещах, если бы она была, и значительная, люкс не подписывал бы огромными буквами и логотипами свои шмотки! И зарубите себе на своём носу, сейчас всё отшивается на востоке, в азии, чтоб вы без них и носили?? Им Спасибо сказать надо за их трудолюбие и человечность, которыx у вас нехватка!

Гость
#29
Гость

Нет, не угадывается) Очень дорогие бренды это прежде всего маркетинг, и переплата за бренд)
По качеству- если бренд не отличается качеством,не делает ставку на это ,то это просто такой же ширпотреп как и недорогие вещи,только с накрyткой,ведь всегда найдутся лoхи,которые покупают очень дорогие некачественные вещи с бесвкусными логотипами на видном месте)

Никто не увидит разницу между качественной белой недорогой футболкой и дорогой качественной.

Что у одной качественно прошито все строчки, ткань плотная, не образуется катышком,долго держит форму и не деформируется, что у другой тоже самое

👍👍👍👍✌️

Гость
#30

Я просто сразу вижу, наверное это насмотренность. Когда десятилетиями покупаешь одежду-обувь и видишь на других, то просто понимаешь, это такой безмолвный язык, который тоже требует времени на обучение. Крой, ткань, оттенки цвета, марки, украшения. И тем не менее, встречают по одежке, провожают по уму, если человек действительно что-то из себя представляет, одежда отходит на второй план даже для меня хотя я шмоточница та еще.

Гость
#31
Гость

Данный бренд мне не знаком, слышала не очень хорошие отзывы. Но у меня полно других брендовых футболок, тот же Ральф Лорен, Берберри, всякие кастомные, по ним видно даже качество самого материала - хороший хлопок, не тонкий, не прозрачный - ничего им не делается. Утюгом я очень редко пользуюсь, тк у меня есть сушилка, она сушит и гладит вещи. Остаётся только аккуратно сложить и все.

Поверьте, мужские! белые футболки ТВОЕ такие же нормальные и непрозрачные. Я только их покупаю на спорт и под свитера как первый слой, могу постирать на 60 градусов совсем неделикатно и нормально. А вот женское у них как всегда хуже по качеству, купила две, после первой же стирки сели на 10 см во всех направлениях и стали как невнятная тряпка.

Галя
#32
Гость

Дорогая одежда - это та, которая сшита по нормальным лекалам (китайское, отшитое в подвале или третьих странах - не подходит, т.к. там необученный персонал) - в Российских магазинах (всех) именно оно. Первые линии Италии привозят только специализированную (тренировочную) одежду и то очень редко и мало. Даже покупая бренды - 90 процентов получите г...но отшитое в азии и хорошо, если не в соседнем подвале или на корабле в трюме (такое обычно очень быстро гниет в швах). Также дорогую одежду определяет качество натуральной ткани. Единственное - у Турции есть неплохие варианты джинсы, т.к. некоторые брендовые фабрики делают заказы на тканном производстве (часть они продают налево, отшивают и пускают на рынок). Бренды делают СВОЮ одежду на внутренний рынок и на экспорт она не продается.Т.е. многие вещи можно купить только там в единичных экземплярах. Американские и прочие "бренды" на самом деле не являются действительно ценными, т.к. за счет разницы валютного курса и заниженного уровня российских зар.плат для людей, которые живут и рботают в России - просто обычная европейская одежда - дорого. Так например "Страдивариус", "Зара", "Бершка" и прочее подобное в Европе - рассчитано в основном на обслуживающий и неквалифицированный персонал, то в России - даже это "за счастье и дороговато". Но это не дорогие шмотки, а дешевые. Та же Прада, Гуччи, Ла перлы и т.д. недосягаемы для обычных людей в России и не нужны им по факту. Те кто это покупает в России за деньги в 500 МРОТ - это опять же даже не первая линия, которой нет даже в Третьяковском проезде и азиатский, а не европейский пошив :) Вывод? Покупайте что хотите и не парьтесь. Даже в "элитном бутике" не факт, что найдете что-то приличное и даже за большие деньги. ЦУМ - 90 процентов подделок и 100 процентов азиатского неквалифицированного труда. Поэтому либо отшивайте сами (ткань очень неплохого качества, еще пока можно найти, хотя с каждым голом все сложнее), либо покупайте, что есть и не парьтесь.

Сейчас даже бренды Китай отшивает

Гость
#33
Галя

Сейчас даже бренды Китай отшивает

Господи, вы хоть раз были хотя бы на одном китайском заводе или фабрике? Такое чувство, что люди в принципе не понимают, чем отличается производство нормальных вещей и ширпотреба…

Гость
#34
Галя

Сейчас даже бренды Китай отшивает

В областях Римини, Пезаро, Болонья, около Милана огромное количество семейных фабричек и вот они настоящие бренды и качество делают, в Китае только массовка самых крупных брендов.

Гость
#35
Гость

Господи, вы хоть раз были хотя бы на одном китайском заводе или фабрике? Такое чувство, что люди в принципе не понимают, чем отличается производство нормальных вещей и ширпотреба…

Качество ткани, фурнитуры, отточенные лекала и квалификация швей.

Гость
#36
Гость

Поверьте, мужские! белые футболки ТВОЕ такие же нормальные и непрозрачные. Я только их покупаю на спорт и под свитера как первый слой, могу постирать на 60 градусов совсем неделикатно и нормально. А вот женское у них как всегда хуже по качеству, купила две, после первой же стирки сели на 10 см во всех направлениях и стали как невнятная тряпка.

Я мужское не ношу, увы. Но вообще лично мне без разницы, кто что носит и почему. Для себя же я выбираю не самое модное и не самое дорогое, а как раз то, что устраивает по цене/качеству. И суть могу передать в том, что купить на распродаже более дорогую вещь за те же деньги, что средний масс маркет зачастую значит выиграть в качестве, фасоне, тканях. А если мы говорим о базовых вещах, как футболки, джинсы, то там не важно, это коллекция этого года или прошлого, то для меня выбор очевиден.

Гость
#37
Гость

Господи, вы хоть раз были хотя бы на одном китайском заводе или фабрике? Такое чувство, что люди в принципе не понимают, чем отличается производство нормальных вещей и ширпотреба…

Да, я была. И я точно знаю, что многие именитые бренды имеют контракты с китайскими фабриками. Например, платья Zimmerman за 3000 долларов отбиваются в Китае.
Что, однако, совсем не означает, что они по качеству аналогичны Ваикики. Так как там дизайн, лекала, куча деталей и контроль за качеством - совсем на другом уровне.
Конечно, тяжелый люкс - это гигантская доплата за бренд, за шикарные магазины в топовых местах, за все эти коробочки и ленточки. Но, однако, нельзя говорить, что у бренда ТВОЕ точно такая же одежда.

Гость
#38

Потому что другие качество тканей, крой и пошив.
Если Вам плевать на такие вещи, то Вам и нет смысла покупать такие вещи.
Я шью на заказ из европейских натуральных тканей много лет, моя мастер модельер-конструктор и дизайнер костюма по образованию (у неё 2 диплома), на заре карьеры работала в известном доме моды.
Очень часто незнакомые девы, увидев меня в вещах, которые сшила она, спрашивают, откуда эти вещи, но я в 90% случаев не говорю потому, что знаю, что людям такое не по карману, плюс, у большинства предубеждения к индивидуальному пошиву потому, что они никогда не взаимодействовали с реально талантливыми и профессиональными закройщиками и портными.
А про качество обработки вещей: зайдите хотя бы в Max mara, например, они есть в большинстве крупных ТЦ и посмотрите изнанку вещей.
Даже мои брюки-чиносы от Banana republic, а это не люкс, а всего лишь мидл-маркет, внутри обработаны абсолютно иначе, чем брюки-чинос из масс-маркета.

Гость
#39
Гость

Потому что другие качество тканей, крой и пошив.
Если Вам плевать на такие вещи, то Вам и нет смысла покупать такие вещи.
Я шью на заказ из европейских натуральных тканей много лет, моя мастер модельер-конструктор и дизайнер костюма по образованию (у неё 2 диплома), на заре карьеры работала в известном доме моды.
Очень часто незнакомые девы, увидев меня в вещах, которые сшила она, спрашивают, откуда эти вещи, но я в 90% случаев не говорю потому, что знаю, что людям такое не по карману, плюс, у большинства предубеждения к индивидуальному пошиву потому, что они никогда не взаимодействовали с реально талантливыми и профессиональными закройщиками и портными.
А про качество обработки вещей: зайдите хотя бы в Max mara, например, они есть в большинстве крупных ТЦ и посмотрите изнанку вещей.
Даже мои брюки-чиносы от Banana republic, а это не люкс, а всего лишь мидл-маркет, внутри обработаны абсолютно иначе, чем брюки-чинос из масс-маркета.

Не примазывайтесь, что что у вас из разряда бедненько, но чистенько. Дорогие шмотки это шанель, диор, гермес, луи витон, гуччи и еже с ними. И больше ничего. Просто цена.

Гость
#40
Гость

Так а что значат дорогие шмотки в контексте внешнего образа? Это же не видно. Ну, швы, окей. Я не хочу хожу, швы на одежде других людей рассматриваю. Вообще плевать. Это насколько близко надо к человеку подойти и таращиться на его рукава или бок, чтобы детально швы рассмотреть, не знаю даже. Я так близко к людям не подхожу, а если подхожу, то мне нет абсолютно никакого дело до швов и лекал на собеседнике. Это должно быть интересно только кутюрье/портным, мне кажется. Профинтерес. А обычным людям зачем рассматривать чужие лекала, строчки, швы, нитки?

Так люди такую одежду надевают потому, что им самим в кайф, плюс, в определённых кругах твои собеседники одеваются в те же бренды, поэтому разницу видят.
Покупать подобные вещи, если Вы сама от них не получаете удовольствие, чтобы кого-то удивить при том, что Ваше окружение небогато, смысла никакого нет.

Гость
#41
Гость

Любая потеряет после первой же стирки.

Нет.
Поло из мидла мой муж фигачил даже на 60 градусах вместе с постельным бельём🤦🏽‍♀️😂, и им ничего не сделалось👍

Гость
#42
Гость

Данный бренд мне не знаком, слышала не очень хорошие отзывы. Но у меня полно других брендовых футболок, тот же Ральф Лорен, Берберри, всякие кастомные, по ним видно даже качество самого материала - хороший хлопок, не тонкий, не прозрачный - ничего им не делается. Утюгом я очень редко пользуюсь, тк у меня есть сушилка, она сушит и гладит вещи. Остаётся только аккуратно сложить и все.

Вот именно Ральф Лореновские поло мой муж чуть ли не кипятил, и им от этого ничего не было😂

Гость
#43
Гость

Поверьте, мужские! белые футболки ТВОЕ такие же нормальные и непрозрачные. Я только их покупаю на спорт и под свитера как первый слой, могу постирать на 60 градусов совсем неделикатно и нормально. А вот женское у них как всегда хуже по качеству, купила две, после первой же стирки сели на 10 см во всех направлениях и стали как невнятная тряпка.

Нет.
Купите футболку из 100% хлопка от Uniqlo и сравните, после них от Твое носить не сможете🤷🏻‍♀️, это история всех моих друзей-мужчин, которым я на какие-то праздники дарила набор-недельку😂 из 5-7 однотонных футболок из 100% хлопка от Uniqlo/Gap.
Аналогично с носками, все, кому я дарила носки из 100% хлопка от Calzadonia, потом 10-летиями покупают только их.

Гость
#44
Гость

Дорогая одежда - это та, которая сшита по нормальным лекалам (китайское, отшитое в подвале или третьих странах - не подходит, т.к. там необученный персонал) - в Российских магазинах (всех) именно оно. Первые линии Италии привозят только специализированную (тренировочную) одежду и то очень редко и мало. Даже покупая бренды - 90 процентов получите г...но отшитое в азии и хорошо, если не в соседнем подвале или на корабле в трюме (такое обычно очень быстро гниет в швах). Также дорогую одежду определяет качество натуральной ткани. Единственное - у Турции есть неплохие варианты джинсы, т.к. некоторые брендовые фабрики делают заказы на тканном производстве (часть они продают налево, отшивают и пускают на рынок). Бренды делают СВОЮ одежду на внутренний рынок и на экспорт она не продается.Т.е. многие вещи можно купить только там в единичных экземплярах. Американские и прочие "бренды" на самом деле не являются действительно ценными, т.к. за счет разницы валютного курса и заниженного уровня российских зар.плат для людей, которые живут и рботают в России - просто обычная европейская одежда - дорого. Так например "Страдивариус", "Зара", "Бершка" и прочее подобное в Европе - рассчитано в основном на обслуживающий и неквалифицированный персонал, то в России - даже это "за счастье и дороговато". Но это не дорогие шмотки, а дешевые. Та же Прада, Гуччи, Ла перлы и т.д. недосягаемы для обычных людей в России и не нужны им по факту. Те кто это покупает в России за деньги в 500 МРОТ - это опять же даже не первая линия, которой нет даже в Третьяковском проезде и азиатский, а не европейский пошив :) Вывод? Покупайте что хотите и не парьтесь. Даже в "элитном бутике" не факт, что найдете что-то приличное и даже за большие деньги. ЦУМ - 90 процентов подделок и 100 процентов азиатского неквалифицированного труда. Поэтому либо отшивайте сами (ткань очень неплохого качества, еще пока можно найти, хотя с каждым голом все сложнее), либо покупайте, что есть и не парьтесь.

Я была в цуме, это ужас! Насколько страшные вещи там висят. Я провинциалка хотела посмотреть на дорогие вещи от кутюр и разочаровалась... Турецкие вещи в нашем регионе имеют лучше вид в разы

Гость
#45
Гость

Нет.
Поло из мидла мой муж фигачил даже на 60 градусах вместе с постельным бельём🤦🏽‍♀️😂, и им ничего не сделалось👍

Алё гараж, он после этого под софиты выходил? Футболка любая потеряет вид, если ее не нагладить после стирки, кроме некоторых из шелка или синтетики.

Гость
#46
Гость

Нет.
Купите футболку из 100% хлопка от Uniqlo и сравните, после них от Твое носить не сможете🤷🏻‍♀️, это история всех моих друзей-мужчин, которым я на какие-то праздники дарила набор-недельку😂 из 5-7 однотонных футболок из 100% хлопка от Uniqlo/Gap.
Аналогично с носками, все, кому я дарила носки из 100% хлопка от Calzadonia, потом 10-летиями покупают только их.

В юникло тоже г-на хватает. Единственное, что там можно было стирать, не гладить и было бы ок это футболки и поло из кооперации с Теори. Но это было не хб. Но очень классные. У меня до сих пор штук 20 в разных цветах и фасонах.

Гость
#47
Гость

Потому что другие качество тканей, крой и пошив.
Если Вам плевать на такие вещи, то Вам и нет смысла покупать такие вещи.
Я шью на заказ из европейских натуральных тканей много лет, моя мастер модельер-конструктор и дизайнер костюма по образованию (у неё 2 диплома), на заре карьеры работала в известном доме моды.
Очень часто незнакомые девы, увидев меня в вещах, которые сшила она, спрашивают, откуда эти вещи, но я в 90% случаев не говорю потому, что знаю, что людям такое не по карману, плюс, у большинства предубеждения к индивидуальному пошиву потому, что они никогда не взаимодействовали с реально талантливыми и профессиональными закройщиками и портными.
А про качество обработки вещей: зайдите хотя бы в Max mara, например, они есть в большинстве крупных ТЦ и посмотрите изнанку вещей.
Даже мои брюки-чиносы от Banana republic, а это не люкс, а всего лишь мидл-маркет, внутри обработаны абсолютно иначе, чем брюки-чинос из масс-маркета.

Автор, ещё можете в Etro, например, зайти и посмотреть изнанку вещей и то, как совмещен рисунок в местах швов👍🔥, у меня есть их бомбер из ткани с принтом, он реально филигранно сшит, но я его купила только потому, что я ловлю оргазмы от качественной изнанки, т.к. шью иногда сама😂.
Ну, и банальное: подкладка обычно из 100% вискозы, а не синтетики, подкладка у блейзеров из 100% вискозы/хлопка выполнена полностью в том числе, в рукавах, если Вы эти блейзер носите в тёплое время года на топы/блузы без рукавов, ощущения будут гораздо более приятные.
Качество подкладочной ткани, опять же, будет иным, поэтому сидеть вещь будет лучше, тактильно Вам в ней будет комфортнее.
В 80% случаев у летней одежды даже из тонких хлопка/льна/вискозы будет подкладка, поэтому они будут гораздо более комплиментарно выглядеть на реальной фигуре, реального человека, а не манекена.

Гость
#48
Гость

Я была в цуме, это ужас! Насколько страшные вещи там висят. Я провинциалка хотела посмотреть на дорогие вещи от кутюр и разочаровалась... Турецкие вещи в нашем регионе имеют лучше вид в разы

Эти вещи для тех, кому этот хоткутюр как вам зара. Им надо выделиться, чем экстравагантнее, тем лучше, они же нa 2-3 раза вещи покупают, а не до гроба носить.

Гость
#49

Автор, спасибо за «девочковую» тему и стартовый топик без оскорблений, большинству отписавшихся спасибо за вежливую дискуссию!😘

Гость
#50

А конкретно у Waikiki в последние лет 5 абсолютно неактуальные дизайн и крой вещей в 90% случаев, к сожалению, такие вещи добавляют тому, кто их носит, 8-10 лет, опять же, к сожалению.
Я там изредка только детские вещи покупаю.